Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 447 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22367
aleksandr7764 пишет:
Алекс 37 пишет:

Крутящий момент от двигателя до коробки одинаковый,что на пониженных,что на повышенных...

Здравствуйте коллега.Понижающий редуктор,относительно книжки,стоит перед КП.(шестерёнки 37на20 и 37на19 зубов-общее ПО=3,6) Стало быть на КП при пониженных приходит крутящий момент в 3,6 раза больше, чем на повышенных.

Относительно ЮМЗ понижающий редуктор расположен в КПП...Например после мягкого соединения (вилки с резинками) вал так и называется первичный вал КПП. Относительно МТЗ,согласен.

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Алекс 37 пишет:
aleksandr7764 пишет:
Алекс 37 пишет:

Крутящий момент от двигателя до коробки одинаковый,что на пониженных,что на повышенных...

Здравствуйте коллега.Понижающий редуктор,относительно книжки,стоит перед КП.(шестерёнки 37на20 и 37на19 зубов-общее ПО=3,6) Стало быть на КП при пониженных приходит крутящий момент в 3,6 раза больше, чем на повышенных.

Относительно ЮМЗ понижающий редуктор расположен в КПП...Например после мягкого соединения (вилки с резинками) вал так и называется первичный вал КПП. Относительно МТЗ,согласен.

Коллега, понижающий редуктор может стоять где угодно.При этом в ЮМЗ крутящий момент от движка при пониженных сначала поступает на редуктор, а затем на КП.И в книге по ЮМЗ это так и сказано.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Полтавчанин 66 пишет:
Агроном3D пишет:

Решил чуток поболеть , вот такую интересную графу встретил .

Хорошо что только увидел а не получил?

Я деваный ездабол какие войны , а вы тут за желчью?

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Евгений -регион42 пишет:

в 3.6

Здравствуйте коллега.Это в теории.А на практике,если передвижению экса ничего шибко не мешает, да на грунте, да с пол-кубом перед лопатой, так нагрузки в КП на 1-2 пониженной небольшие.Проверял-с 2000г.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Алекс 37 пишет:

Крутящий момент от двигателя до коробки одинаковый,что на пониженных,что на повышенных...

При определенных условиях, он может быть и одинаковым. Но, далеко не всегда...
Дедушко Ньютон нас учит: "Сила действия равна силе противодействия".
Отсюда выводы: чем тужее двигателю тянуть, тем больший момент (сила*рычаг) у него на валу. А так же, в узле сцепы. Скорость, так же не способствует снижению ударных нагрузок в механизмах редукторов. А вот, к примеру, максимальный паспортный момент, на пониженных, двигатель вообще вряд ли способен развивать... На грунтах типа земля\песок, уж точно. Колеса пробуксуют...

30.12.2013 - 21:44
: 6321

Есть трактористы-им надо километры в час.А есть экскаваторщики-им надо метры в секунду.К примеру, подсыпаем мы на эксе в присутствии персонала колодец канализации.А тут такая рекомендация-5,3км\ч.Это скока ?А это-почти 1,5м\сек.А обороты надо держать-иначе лопатой не шустро управлять получится.В результате колодец не подсыпем и персонал передавим.Курнул раз бычок-3 метра проехал.А иной раз, надо не метры-сантиметры выдерживать.Перед стенами,трубами,деревьями и тд. и тп.Стало быть 5,3км\ч(1,47м\сек) не годятся.1-2 пониженная, а чтобы коробку не порвало, надо колёса держать накачанными и смотреть, чтобы буксование,по возможности, было на рыхлом грунте.Так и количеством грунта перед лопатой управлять можно.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2438

Я на пониженных толкаю практически на холостых, начал буксовать-отвал приподнял и дальше поехал. А на первой повышенной если твердый грунт пихаешь и буксовать начинает, то экс аж подпрыгивает, ровной площадки не получается. Может конечно я просто не умею.

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Alecs82 пишет:

Я на пониженных толкаю практически на холостых, начал буксовать-отвал приподнял и дальше поехал. А на первой повышенной если твердый грунт пихаешь и буксовать начинает, то экс аж подпрыгивает, ровной площадки не получается. Может конечно я просто не умею.

Здравствуйте коллега.Да, именно так и у меня получается.Однако на 1 и других повышенных тоже можно работать-снег толкать и дорожки чистить.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2438
aleksandr7764 пишет:

Однако на 1 и других повышенных тоже можно работать-снег толкать и дорожки чистить.

Если кучу песка разровнять или траншею выкопанную засыпать, то на повышенной работаю, а то назад слишком медленно, ну а снег по известной дороге можно и побыстрей

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22367
Alecs82 пишет:
aleksandr7764 пишет:

Однако на 1 и других повышенных тоже можно работать-снег толкать и дорожки чистить.

Если кучу песка разровнять или траншею выкопанную засыпать, то на повышенной работаю, а то назад слишком медленно, ну а снег по известной дороге можно и побыстрей

Один баран ошибся в написании инструкции(насчёт что работать бульдозером можно только на большой скорости- идиот полнейший),другие прочитали,и спор не затихает который год.... А инструкция только одна,больше нету,опровергнуть не чем... Все кто ей верит до сих пор точно при работе ножом не включает пониженную???.Точно или нет?...И когда сильно застрянешь в грязи ведь тоже выходит включать нельзя...,и во многих других случаях...И вообще тогда на экскаваторе нужно глушить(блокировать) не 5-ю передачу,а ряд пониженных...

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Вот такой ковшарек себе буду мостырить
https://www.youtube.com/watch?v=nIXC7ZAy68Q

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
ASN пишет:

Вот такой ковшарек себе буду мостырить
https://www.youtube.com/watch?v=nIXC7ZAy68Q

Кажись в теме уже кто-то лепил ) планировочный ковш.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Помню что кто-то лепил. Но не помню, хвастался ли, как черпак в деле себя показал?

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136

Всем привет! Знакомый недавно видео скинул с моим участием. Дело было 2 года назад.
https://youtu.be/d1Wvny_mnps

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Leo.dp.ua пишет:

Всем привет! Знакомый недавно видео скинул с моим участием. Дело было 2 года назад.
https://youtu.be/d1Wvny_mnps

Отважные вы там , в конце видео прям очень опасно . А что кму - варавайка кольца не поставила?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Leo.dp.ua пишет:

Всем привет! Знакомый недавно видео скинул с моим участием. Дело было 2 года назад.
https://youtu.be/d1Wvny_mnps

Чё за канистра на пускаче...??? scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22367
Leo.dp.ua пишет:

Всем привет! Знакомый недавно видео скинул с моим участием. Дело было 2 года назад.
https://youtu.be/d1Wvny_mnps

Отважные ребята.Пожрать надо было побольше....Я обычно в таких случаях переставляю несколько раз...

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136
Агроном3D пишет:
Leo.dp.ua пишет:

Всем привет! Знакомый недавно видео скинул с моим участием. Дело было 2 года назад.
https://youtu.be/d1Wvny_mnps

Отважные вы там , в конце видео прям очень опасно . А что кму - варавайка кольца не поставила?

Воровайка разгрузила кольца когда ямы еще не было. Опасности никакой нету. Я перед тем как кольцо в яму опустилось выставил лапы. Если б я этого не сделал то экс встал бы вертикально и лежал на стреле. Я так уже делал...

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136
Иван Василич пишет:
Leo.dp.ua пишет:

Всем привет! Знакомый недавно видео скинул с моим участием. Дело было 2 года назад.
https://youtu.be/d1Wvny_mnps

Чё за канистра на пускаче...??? scratch_one-s_head

У меня нет пускача. Стартер. Просто пустая канистра...

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136
ASN пишет:

Помню что кто-то лепил. Но не помню, хвастался ли, как черпак в деле себя показал?

Я когда-то мужичка видел на МТЗ, он планировал доменный шлак. Так он прикручивал на зубы швеллер шириной наверное 300мм, длиной около метра и планировал им края дороги. Получалось довольно неплохо!

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

mail пришли морозы тема заглохла )

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Агроном3D пишет:

mail пришли морозы тема заглохла )

так копать холодно-ковш быстро засирается.ремонтировать пока нечего и нечем-электрики полгода мозги парят с подключением 3х фаз.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

электрики полгода мозги парят с подключением 3х фаз.

Устрой им проверку по противопожарной части... wink Огнетушители проверь, вдруг у них не той системы... lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

электрики полгода мозги парят с подключением 3х фаз.

Устрой им проверку по противопожарной части... wink Огнетушители проверь, вдруг у них не той системы... lol

Василичь-я не по той части работаю-моё дело тушить а не проверять.проверкой занимаются другие люди.да мне и тушить то осталось до конца месяца-дальше будем начинать жить по новому как печкин.куплю себе велосипед и буду добрым(раньше я такой злой был потому что у меня не было велисипета) lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

куплю себе велосипед и буду добрым

На пензию...??? wink Или как...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

куплю себе велосипед и буду добрым

На пензию...??? wink Или как...

yes3

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

pie так это буквально чуть , чем в деревне заниматься замой $? Снег чистить не вариант , эт колхоз делает , паленку продавть тож не вариант)

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

mail

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Агроном3D пишет:

pie так это буквально чуть , чем в деревне заниматься замой $? Снег чистить не вариант , эт колхоз делает , паленку продавть тож не вариант)

эээ батенька-колхоза нет уже года так 3-4.потому снег весь на мне-нынче уже подзае cen л серьёзно.в общем с 2004года чищу дороги по деревням и меж ними.палёнку не продавал и не собираюсь-да и контингент на неё выбыл ещё в девяностые.без работы сидеть не дадут-я не переживаю.многие только и ждут чтоб освободился от основной работы-чтобы загрузить своими халтурками. wink

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Сергей эт я про себя ) может после нг к брату в город уеду.