Вы здесь

Подойдет ли зиловская телега для ЮМЗ 6 1984 г.в.?

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Новосибирская область
19.03.2015 - 14:06
: 16

Добрый день! Подойдет ли зиловская телега (самосвальная, металл. борта, 6-ти тонка) для ЮМЗ 6 1984 г.в.? И как на это посмотрит Технадзор и ГИБДД? Стоит ли покупать такую телегу без документов? просят 60 тыс. руб. (Новосибирская область). Спасибо за советы!


Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

За такие деньги она должна быть с доками. На счет того что подойдет ли к юмз если сено возить то нормально
,а если дрова то явно тяжело будет
рассмотрим лучше 2птс4 .

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Иван Афанасьев пишет:

За такие деньги она должна быть с доками. На счет того что подойдет ли к юмз если сено возить то нормально
,а если дрова то явно тяжело будет
рассмотрим лучше 2птс4 .

Вполне согласен,что с доками должна быть по такой цене,это раз.что потяжелее ничего страшного,но если у вас следят за дорогой как ГАИ так и Гостехнадзор то будут большие проблемы и плюс её могут отобрать на штрафстоянку и тогда попробуй доказать,что ты человек и забрать е1ё обратно без документов почти невозможно и только через суд,но там опять проблемы как доказать без документов о том,что она в твоей собственности.........

Россия
: Новосибирская область
19.03.2015 - 14:06
: 16
Ясень пишет:

рассмотрим лучше 2птс4

Спасибо, этот момент выяснили. Тогда следующий вопрос: если купить тракторную телегу, тот же 2ПТС4, с документами, и тащить ее от места покупки до дому, скажем, Уазом? или Газ-53? Просто рядом нет телег в продаже, а по интернету можно найти по области, но возникает вопрос расстояния и перевозки. Или придется нанимать эвакуатор?

Россия
: Кировская, Нагорск
16.01.2015 - 22:45
: 146
Алексей604 пишет:

Спасибо, этот момент выяснили. Тогда следующий вопрос: если купить тракторную телегу, тот же 2ПТС4, с документами, и тащить ее от места покупки до дому, скажем, Уазом? или Газ-53? Просто рядом нет телег в продаже, а по интернету можно найти по области, но возникает вопрос расстояния и перевозки. Или придется нанимать эвакуатор?

Для УАЗа тяжело. Если ГАЗ-53, то лучше погрузить в кузов. Хотя я таскал тракторные тележки за ГАЗиком. Но сейчас хрен знает, времена сменились. .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

проще разобрать телегу и в Газель
она весит 1600 кг платформу скинуть колеса оси рессоры .

Россия
: Кировская, Нагорск
16.01.2015 - 22:45
: 146
Иван Афанасьев пишет:

проще разобрать телегу и в Газель
она весит 1600 кг платформу скинуть колеса оси рессоры .

Платформа телеги шире и длиннее, чем кузов ГАЗельки. Хозяину решать, как транспортировать.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Алексей604 пишет:
Ясень пишет:

рассмотрим лучше 2птс4

Спасибо, этот момент выяснили. Тогда следующий вопрос: если купить тракторную телегу, тот же 2ПТС4, с документами, и тащить ее от места покупки до дому, скажем, Уазом? или Газ-53? Просто рядом нет телег в продаже, а по интернету можно найти по области, но возникает вопрос расстояния и перевозки. Или придется нанимать эвакуатор?

Можно газоном,но лучше фонари подключить.Возникает правда такой вопрос-есть ли у водителя категория для этого.Ведь это уже автомобиль с прицепом и категория ,,Е,, нужна.Если нет то следует об этом позаботиться то есть найти друга с такой категорией и подключив фонари можно рискнуть ехать мимо гаишников,но нарушение все же у вас будет-отсутствие исправных тормозов даже если они есть то не совместимы будут с автомобилем.Так.что следует просто произвести расчет-штраф и эвакуатор.Я бы выбрал все таки газон,но с водителем и категорией.Однако у меня друзья перетаскивали пчеловодческий павильон мимо гаишников и когда они решили их тормознуть то в водителя была категория ,,С,, и наградная книжечка ордена ,,Мужества,, ,что заменило все остальное....

Россия
: Волгоградская область
20.03.2015 - 20:18
: 144

А я себе купил птс-6 на широкой резине под ЮМЗ специально: во - первых -запас прочности ( считаю птс-4 хлипкой) во -вторых - широкая резина не так режет песок ,то есть площадь контакта с почвой больше и в третьих -мы привыкли всегда грузить по полной,нам лучше привезти один раз 5 тонн чем два раза съездить по 2,5( такая русская натура) , а что касается тяжела или нет-- так можно и в птс-4 нагрузить столько что рессоры выгнутся в обратную сторону Это моё мнение и оно не является обязательным к исполнению. Спасибо за внимание!

россия
: ПГТ Приаргунск
15.09.2013 - 13:38
: 2

зиловский прицеп для юмз в самый раз тяги у юмз хватает. у нас все зиловские прицепы таскают по крайней мере он крепче птс 4 в разы