Вы здесь

кто занимается разведением охотничих фазанов для ОХОТЫ?(тюм.обл, свердловская область)

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
россия
: Тюмень
28.01.2010 - 15:06
: 34

кто занимается разведением охотничих фазанов для ОХОТЫ?(тюм.обл, свердловская область)


россия
: Тюмень
28.01.2010 - 15:06
: 34

Здравствуйте всем!
В этой теме хотелось бы обсудить разведение охотничих фазанов для охоты.Дело в том что хочу занятся этой темой на территории тюменской области а как вы знаете погода у нас не предсказуемая!Конечно если держать 20 фазанов то проблеммы как таковой нет,а если речь идет о погаловье в 2000 и больше,то тут напрашивается вопрос:не замерзнут ли они?!
Не так давно читал на этом форуме что парень ездил на охоту на фазанов(не знаю куда) и это была не совсем охота.По его словам фазан не взлетал а бегал по полю,и что его даже собака не могла поднять в воздух.Я так понимаю что фазан был может привыкшей к чловеку можно сказать ручной и по этому такой вялый?
Так же я читал что он очень пугливый.Получается что нужно постоянно его пугать в вольере или как вобше с ним обходится?
буду рад любому совету с вашей стороны!
За ранее благодарен!

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135
Конструктор пишет:

кто занимается разведением охотничих фазанов для ОХОТЫ?(тюм.обл, свердловская область)

При таком поголовье у Вас могут быть проблемы прежде всего с властями, а не с условиями содержания.

Россия
: Южный Урал
05.11.2009 - 18:41
: 193

Что 20 не замерзнут,что 2000...Зима и у нас такая же,живут в вольере не замерзают........
Фазан и на воле взлетает при опасности,а потом предпочитает удирать ногами
Да фазан пугливый,но я выращиваю под бентамками и получается более спокойный,но пугать не стоит,так как птица может поколечить себя.

россия
: Тюмень
28.01.2010 - 15:06
: 34

При таком поголовье у Вас могут быть проблемы прежде всего с властями, а не с условиями содержания.

А каккие могут возникнуть проблемы?Если знаете то подскажите пожалуйста!

россия
: Тюмень
28.01.2010 - 15:06
: 34

Я же вроде не собираюсь ни кому мешать.Ферма за городом(100км),поля для охоты там же.:)

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135
Конструктор пишет:

При таком поголовье у Вас могут быть проблемы прежде всего с властями, а не с условиями содержания.

А каккие могут возникнуть проблемы?Если знаете то подскажите пожалуйста!

Выращивание фазанов для охоты относится к природоохранному законодательству. Вот что я нашол в законе "Об охоте и сохранении природных ресурсов..."

Статья 49. Содержание и разведение охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания

1. Содержание и разведение охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания осуществляются в целях размещения охотничьих ресурсов в среде их обитания или в целях их реализации в соответствии с гражданским законодательством.
2. Содержание и разведение охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания осуществляются юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", на основании охотхозяйственных соглашений и при наличии разрешений на содержание и разведение охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания, которые выдаются на срок действия охотхозяйственных соглашений.
3. Бланк разрешения на содержание и разведение охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания является документом строгой отчетности, имеет учетные серию и номер.
4. В разрешении на содержание и разведение охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания указываются сведения о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе, которым оно выдано, виды и цели деятельности, относящейся к содержанию и разведению охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания, условия содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания, условия доставки охотничьих ресурсов заказчику или размещения их в среде обитания, порядок размещения охотничьих ресурсов в среде обитания.
5. Заявление о получении разрешения на содержание и разведение охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания и прилагаемые к нему документы рассматриваются в течение десяти дней со дня их подачи. По результатам этого рассмотрения принимается решение о выдаче такого разрешения или об отказе в его выдаче. Основания и порядок принятия решения об отказе в выдаче разрешения на содержание и разведение охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания устанавливаются в соответствии с частями 8 и 9 настоящей статьи.
6. Разрешение на содержание и разведение охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания является действительным с момента его регистрации в государственном реестре разрешений на содержание и разведение охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания.
7. Выданное юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю разрешение на содержание и разведение охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания аннулируется в случае:
1) несоответствия данного лица требованиям частей 1 и 2 настоящей статьи;
2) подачи данным лицом заявления об аннулировании такого разрешения;
3) ликвидации юридического лица или смерти индивидуального предпринимателя.
8. В решении об аннулировании разрешения на содержание и разведение охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания указываются обстоятельства, послужившие основанием для его принятия, с обязательной ссылкой на соответствующие положения части 7 настоящей статьи. В течение одного рабочего дня со дня принятия решения об аннулировании такого разрешения копия данного решения направляется лицу, разрешение которого в соответствии с данным решением аннулировано.
9. Разрешение на содержание и разведение охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания признается аннулированным со дня внесения сведений о его аннулировании в государственный реестр разрешений на содержание и разведение охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания.
10. Лицо, которому отказано в выдаче разрешения на содержание и разведение охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания или разрешение которого было аннулировано, вправе обжаловать соответствующее решение в судебном порядке.
11. Порядок подачи заявления о получении разрешения на содержание и разведение охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания, перечень документов, представляемых одновременно с ним, порядок принятия решений о выдаче такого разрешения или об отказе в его выдаче, порядок аннулирования такого разрешения, ведения государственного реестра разрешений на содержание и разведение охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания, форма такого разрешения устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти."
Так что нужно брать разрешение. Если вы хотите я могу проконсультироваться по вашему вопросу в областном департаменте охраны природы. Благо мы живем в одном городе.

россия
: Тюмень
28.01.2010 - 15:06
: 34

Спасибо за информацию!
Я и сам думал что как то надо будет оформлятся.
Меня вот знаете какой вопрос сейчас мучает...
Вот оформил я все бумаги и давай растить и стрелять фазанов.а на эту птицу получается так же отведено определенное время года для охоты или нет??!!
Так как вид деятельности охота,да на такую птицу которая не живет на воле в наших краях, мне было бы выгодней на нее охотится в любое время года и суток так сказать.))
Буда рад любому совету!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28922
Конструктор пишет:

Вот оформил я все бумаги и давай растить и стрелять фазанов.а на эту птицу получается так же отведено определенное время года для охоты или нет??!!

Приветствую. Я слышал, что если вырастить птицу и выпустить её в лес для охоты. то это уже не твоя птица, а государева. и будь добр отмусолить денежку за лицензию.
Но не могу поручиться, что это именно так.
Я держу фазана охотничьего. У меня его осенью покупают охотники, также как и цесарок и где-то их стреляют. При самом отстреле не присутствовал ни разу.



: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135

Да скорее всего так и есть птица которая выпущена на волю уже не может считаться собственностью. Тут есть еще один вопрос который видимо смотрят чиновники наскольк птица соотносится с местом выпуска и какие последствия будут после ее выпуска на волю. Так предполагаю если выпустить перпелово на волю в большом объеме то можно получить рост популяции лисиц. Они наверное за этим следят. А вообще бы лучше проконсультироваться у спецов.
А вообще птица красивая, жаль что у нас в природе неживет.

россия
: Тюмень
28.01.2010 - 15:06
: 34

Согласен,надо узнавать.
Я вот еще думаю, что если выпускать на охотхозяйствах?тоже впринципе вариант можно продумать....
а вобще заморочек очень много.Я думаю что надо начинать и со слезами,потом,болью и нервами можно добится результата.Всегда во всех делах волокита с бумагами и разрешениями,по этому в начале прийдется не легально пострелять птичек)))) а потом уже все как положено, иначе удачи не видать)))