Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 32 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
tongi4 пишет:

Иномарки даже не рассматриваю так как цены и разница в ценах неадекватные. Это надо очень понты любить чтобы КЛААС сейчас брать

А Нью Холланд 6-ку не рассматривали? На КАМАЗе их сейчас собирают.Всё лучше чем наши.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
ААП пишет:
spirit71 пишет:
ААП пишет:

на больших оборотах незерновую часть от кукурузных початков.

Точно на больших оборотах? Или можеть на малых???

На больших где то под 4000 об/мин, точно не помню а в инструкцию лезть искать неохота, помню что на сампе приводной шкив поворачивается на 180 градусов и всё. А на Акросе шкивы местами меняются с измельчителя на контрпривод, на новом измельчителе дона такого не было, кажись так. А у 12 шки по этой части было совсем хреново, то есть не было совсем. Вот интересно знать чего сделали на обновленной 12-ке по этому поводу. Если ничего то вынужден признать, что рулит Акрос во всех модификациях хотя... Особенно там где делают ставку на кукурузу. Так понимаю что это для "нулёвщиков" основополагающий фактор при сравнении комбайнов.

Ты это .Андрей , инструкции по эксплуатации почитай , ато накосячил тут сразу и много. Spirit молчит,наверное так обалдел что сформулировать ничего не может. wink

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:
ААП пишет:
spirit71 пишет:
ААП пишет:

на больших оборотах незерновую часть от кукурузных початков.

Точно на больших оборотах? Или можеть на малых???

На больших где то под 4000 об/мин, точно не помню а в инструкцию лезть искать неохота, помню что на сампе приводной шкив поворачивается на 180 градусов и всё. А на Акросе шкивы местами меняются с измельчителя на контрпривод, на новом измельчителе дона такого не было, кажись так. А у 12 шки по этой части было совсем хреново, то есть не было совсем. Вот интересно знать чего сделали на обновленной 12-ке по этому поводу. Если ничего то вынужден признать, что рулит Акрос во всех модификациях хотя... Особенно там где делают ставку на кукурузу. Так понимаю что это для "нулёвщиков" основополагающий фактор при сравнении комбайнов.

Ты это .Андрей , инструкции по эксплуатации почитай , ато накосячил тут сразу и много. Spirit молчит,наверное так обалдел что сформулировать ничего не может. wink

досужий пишет:
ААП пишет:
spirit71 пишет:
ААП пишет:

на больших оборотах незерновую часть от кукурузных початков.

Точно на больших оборотах? Или можеть на малых???

На больших где то под 4000 об/мин, точно не помню а в инструкцию лезть искать неохота, помню что на сампе приводной шкив поворачивается на 180 градусов и всё. А на Акросе шкивы местами меняются с измельчителя на контрпривод, на новом измельчителе дона такого не было, кажись так. А у 12 шки по этой части было совсем хреново, то есть не было совсем. Вот интересно знать чего сделали на обновленной 12-ке по этому поводу. Если ничего то вынужден признать, что рулит Акрос во всех модификациях хотя... Особенно там где делают ставку на кукурузу. Так понимаю что это для "нулёвщиков" основополагающий фактор при сравнении комбайнов.

Ты это .Андрей , инструкции по эксплуатации почитай , ато накосячил тут сразу и много. Spirit молчит,наверное так обалдел что сформулировать ничего не может. wink

Обязательно при случае почитаю, найти только надо, свежую инструкцию. Давно не читал года 4 или три. Х.з. может чего напутал для актуального состояния. Но зато для форума веселей scratch_one-s_head может юзеры ещё подтянутся уму разуму поучат protest

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
tongi4 пишет:

сегодня сервисник заезжал, привез запчасти на гаспардо. едет в соседний райн там клаас тукано встал лопнул какой то теплообменник или расширительный бачок подробностей не знаю. Иномарки тоже ломаются

Ещё как ломаются)У нас вон новый Claas Jaguar-870(двигатель восьмерка) купленный за 16лямов два года подряд подводит.Когда время приходит убирать кукурузу на силос с корн-крекером,двигатель ловит стук.Два старых Ягуара-830(двигатель шестерка) уже 10 лет ходят и ходят)))Сейчас решили переходить на Палессе FS80.В прошлом году такой уже взяли на пробу.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
досужий пишет:

Spirit молчит,наверное так обалдел что сформулировать ничего не может.

Я вообче то работаю не ф кабинете. Вот вечер наступил - 20ч:19м. приехал домой... прочитал. Сформулировать ничего не могу.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
spirit71 пишет:
досужий пишет:

Spirit молчит,наверное так обалдел что сформулировать ничего не может.

прочитал. Сформулировать ничего не могу.

super
Ну у Андрея вроде с юмором тоже всё в порядке - чё обижаться коль сам накосячил. super

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:
spirit71 пишет:
досужий пишет:

Spirit молчит,наверное так обалдел что сформулировать ничего не может.

прочитал. Сформулировать ничего не могу.

super
Ну у Андрея вроде с юмором тоже всё в порядке - чё обижаться коль сам накосячил. super

Ладно я так уж и быть инструкцию пока читать не буду. Мне не сильно надо. Зато других кто не читал теперь заинтриговал, вот пусть почитают, и узнают а как же на самом деле, это если кто не знает. sad

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

не ставь такой грустный смайлик. sad wink

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

на лексионе на измельчитель 3800 на зерновые а на куку вроде 1800 лень искать

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Mad Max пишет:

А Нью Холланд 6-ку не рассматривали?

Он маленький - Нива в желтом цвете.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Rudenko Anton пишет:

на лексионе на измельчитель 3800 на зерновые а на куку вроде 1800 лень искать

Вектор-2800 ; Акросы и Торум - 3400(2040) ; РСМ161-3400(1800) ; GS12 -2800 ; GS12А1 -2800(2240) в скобках пониженные. thank_you

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:
Rudenko Anton пишет:

на лексионе на измельчитель 3800 на зерновые а на куку вроде 1800 лень искать

Вектор-2800 ; Акросы и Торум - 3400(2040) ; РСМ161-3400(1800) ; GS12 -2800 ; GS12А1 -2800(2240) в скобках пониженные. thank_you

thank_you

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:
Rudenko Anton пишет:

на лексионе на измельчитель 3800 на зерновые а на куку вроде 1800 лень искать

Вектор-2800 ; Акросы и Торум - 3400(2040) ; РСМ161-3400(1800) ; GS12 -2800 ; GS12А1 -2800(2240) в скобках пониженные. thank_you

Да

досужий пишет:
Rudenko Anton пишет:

на лексионе на измельчитель 3800 на зерновые а на куку вроде 1800 лень искать

Вектор-2800 ; Акросы и Торум - 3400(2040) ; РСМ161-3400(1800) ; GS12 -2800 ; GS12А1 -2800(2240) в скобках пониженные. thank_you

Ну вот все мои планы расстроили sad , завтра все менеджеры по продажам Акросов всей РФ экзамен сдадут. Чур не рассказывать как "шкивы" с "места на место" меняются. super

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Андрей КАПМ пишет:

Он маленький - Нива в желтом цвете.

Маленький,да удаленький! И намолот у него на уровне акроса.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
ААП пишет:

Чур не рассказывать как "шкивы" с "места на место" меняются. super

Да так же как передние и задние колёса! super

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
ААП пишет:

Чур не рассказывать как "шкивы" с "места на место" меняются.

ААП, ты внемли моим советам - пиши меньше, ить совсем балбесом выглядишь, это я ещё мягко выразился. Какие шкивы? С какого, на хрен - "места на место".

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
spirit71 пишет:
ААП пишет:

Чур не рассказывать как "шкивы" с "места на место" меняются.

ААП, ты внемли моим советам - пиши меньше, ить совсем балбесом выглядишь, это я ещё мягко выразился. Какие шкивы? С какого, на хрен - "места на место".

Шкивы написано в кавычках. А то как я выгляжу, мне всё равно. На рсм вводные тесты есть типа егэ, для тех кто претендует быть сервисником дилеров рсм, так там вопросы ещё "балбесистее" имеются. Несколько глупых и один типа правильный. И ничё не комплексуют.
Ребята дилеры знакомые несколько лет назад предложили эти тесты пройти, хотя я много лет от комбайнов был отлучен по собственному желанию, так это тест прошёл с высоким балом, хотя формально отношения вообще не имею к технике которая выпускается ныне. Хотя после этих тестов уже 4 года прошло даже больше, может и тесты уже поменялись.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
ААП пишет:

На рсм вводные тесты есть типа егэ, для тех кто претендует быть сервисником дилеров рсм, так там вопросы ещё "балбесистее" имеются. Несколько глупых и один типа правильный. И ничё не комплексуют.
Ребята дилеры знакомые несколько лет назад предложили эти тесты пройти, хотя я много лет от комбайнов был отлучен по собственному желанию, так это тест прошёл с высоким балом, хотя формально отношения вообще не имею к технике которая выпускается ныне. Хотя после этих тестов уже 4 года прошло даже больше, может и тесты уже поменялись.

Вступительные тесты для сервисников напрвлены на то что бы отсеить тех кого дальше учить проблематично поэтому они очень простые. smile3 Выпускные тесты требуют знаний - у меня баллы на выпускных тестах были абсолютные и близкие к абсолютным. Думаешь это ценится? Только домыслы вызваны были что заранее доступ имел к правильным ответам. bang dntknw

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:
ААП пишет:

На рсм вводные тесты есть типа егэ, для тех кто претендует быть сервисником дилеров рсм, так там вопросы ещё "балбесистее" имеются. Несколько глупых и один типа правильный. И ничё не комплексуют.
Ребята дилеры знакомые несколько лет назад предложили эти тесты пройти, хотя я много лет от комбайнов был отлучен по собственному желанию, так это тест прошёл с высоким балом, хотя формально отношения вообще не имею к технике которая выпускается ныне. Хотя после этих тестов уже 4 года прошло даже больше, может и тесты уже поменялись.

Вступительные тесты для сервисников напрвлены на то что бы отсеить тех кого дальше учить проблематично поэтому они очень простые. smile3 Выпускные тесты требуют знаний - у меня баллы на выпускных тестах были абсолютные и близкие к абсолютным. Думаешь это ценится? Только домыслы вызваны были что заранее доступ имел к правильным ответам. bang dntknw

Надо было предложить им чтобы и тест на полиграфе ещё следом проводили shok

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Mad Max пишет:

Маленький,да удаленький! И намолот у него на уровне акроса.

Я не хочу с Вами спорить, НХ - хорошие комбайны- качество и надёжность адекватные, ИМХО на уровне КЛААС, зато цена ниже. Однако 6-ка (кстати простая как молоток) для наших условий (Юг) мала. Она до 40 ц\га ещё как-то подходит. Если молотить как Акрос, то 6-ка разбрасыватель, а не комбайн. Поставлял в Ленинградский район СХ 6-ку, через год хозяин доплатил и поменял на СХ 7-ку, и то для наших условий - она "с натягом".
2-х роторная CR 8-ка - вот это для нас, однако Торум его по цене уделывет, да и производительность не меньше. Кстати, наши рисоводы Торумом очень довольны, хз почему, ибо обычно ротора рисовую солому закручивают в канат, а тут всё вроде нормально.

ПС: прошу прощения за пост не в тему.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Андрей КАПМ пишет:

Кстати, наши рисоводы Торумом очень довольны, хз почему, ибо обычно ротора рисовую солому закручивают в канат, а тут всё вроде нормально.

Молотилка переоборудуется специально для риса. Там сегменты ставятся что бы резало эти канаты в зачаточном состоянии.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

smile3

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:
tongi4 пишет:

планки целые у меня, летом поищу клаасовскю цепь, планки свои прикручу.

У тебя планки на болтах или переделывать будешь на болты?

на болтах

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Андрей КАПМ пишет:

нас, однако Торум его по цене уделывет, да и производительность не меньше. Кстати, наши рисоводы Торумом очень довольны, хз почему, ибо обычно ротора рисовую солому закручивают в канат, а тут всё вроде нормально.

ПС: прошу прощения за пост не в тему.

Если отбросить различия в части обмолота, то Торум и Акрос 595+ похожи, мосты, коробки, электроника.
Раз люди довольны Торумом, то Акрос тоже должен быть хорош.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

Сёдни какието Акросы 55какието не запомнил 5 чтоли видел проезжали самоходом, несколько шт. что за модификация?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
tongi4 пишет:

Если отбросить различия в части обмолота, то Торум и Акрос 595+ похожи, мосты, коробки, электроника.
Раз люди довольны Торумом, то Акрос тоже должен быть хорош.

Торум это совсем другой комбайн и цена совсем другая. smile3 И мосты и коробки и моторы и вообще мало общего. Кабины одинаковые(почти). smile3

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
ААП пишет:

Сёдни какието Акросы 55какието не запомнил 5 чтоли видел проезжали самоходом, несколько шт. что за модификация?

550-е. smile3 От 530-х отличается безбитерной наклонной камерой,окраской и немного "накрученным" мотором. Чё под лоха косишь?! Позвони знакомым попроси рекламный буклет по электронке выслать по ЗУ комбайнам. smile3

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
досужий пишет:

Чё под лоха косишь?!

Он не косИт.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
ААП пишет:

Сёдни какието Акросы 55какието не запомнил 5 чтоли видел проезжали самоходом, несколько шт. что за модификация?

Посмотрел на оф сайте оказывается это 550 называется, то что видел сегодня, так там и про обороты измельчителя написано на сайте, а я епт необразованный, чтобы тупо скопировать вставить, целое "дело" вчера на себя нарыл. shok Только когда это на сайте появилось ? Через год или больше когда мы на zole этот вопрос обсосали. Но мы там правда "улучшали" коллективно измельчитель полесься. И Акроса кажись не касались, только мельком. Ну и некоторые через несколько лет только у себя на сайте вывесили про свои "прелести" в измельчении. ya

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
ААП пишет:

когда мы на zole этот вопрос обсосали.

Дайка ссыль, охота почитать, чего вы там, на ЗОЛе насасали


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах