Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Эксплуатация , поломки , доработки!!!!


Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Обучающее видео!!

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888

Познавательно good

Россия
: Бийск
02.06.2013 - 17:46
: 140

Отработал на 580 три сезона. Средний намолот за сезон 25 тысяч центнеров.После третьего сезона загнал на ремот и чесно говоря я вшоке. Я заменил почти пол комбайна. Решето,втулки все,наклонная почти всю требуху,шнеки все и так далее. Качество метала оставляет желать лучшего. И ещё проблема это ИРС,он меня достал.Противорежки установлены очень часто,поэтому их просто выламывает. Меня это очень бесит. Как это исправить пока не знаю. Поможите если есть какието мысли.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
Андрей1965 пишет:

Отработал на 580 три сезона. Средний намолот за сезон 25 тысяч центнеров

А сколько это моточасов? Что покаывает счётчик?

Андрей1965 пишет:

.Противорежки установлены очень часто,поэтому их просто выламывае

Наверно после кукурузы?

Россия
: Бийск
02.06.2013 - 17:46
: 140

Гарантийные 500 м\ч я прошол почти за полтора сезона. Кукурузу мы не выращиваем. Она у нас невызревает, а если и подойдёт то к снегам.Сколько сейчас моточасов неглядел ,просто загнал на ремонт и теперь вот думаю. Этот комбайн должен стоять только на выставке,потому что он красивый и все. Что он уменя много наработал, да нехрена. На запчастях я перевалил уже за 300 тыс.руб и это похоже не все. Но ведь я его берегу. Мажу. мою, чищю а мне РОСТСЕЛЬМАШ вот такую свинью подсовывает.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
Андрей1965 пишет:

Но ведь я его берегу. Мажу. мою, чищю а мне РОСТСЕЛЬМАШ вот такую свинью подсовывает

И не только вам. Сельмаш никак не заинтересован в качестве. Его спасает недоступность для масс импортной техники. Делитесь своими доработками.

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
Андрей1965 пишет:

Отработал на 580 три сезона. Средний намолот за сезон 25 тысяч центнеров

АНДРЕЙ 1965 привет . я когда получал новый акрос всю инструкцию прочитал внимательно . а там сказано вот что сезонная нагрузка на комбайн 350га . и его эксплуатация до первого капитального ремонта 7 лет . как был советский норматив на дон-1500 так и остался . предельная скорость обмолота 6.3 км ч . все что быстрее в жопу летит . при урожае менее 15ц./га гремит как бричка . как то молотили 2й валок скорость 1.5-2 км/ч вот это другое дело .

Россия
: Воронежска область
02.01.2016 - 15:08
: 48

В прошлом году приобрел акрос-550.Комбайн отличный,кабина комфортная,летом прохладненько,осенью тепло,почти тихо,управление понятное.Регулировка решет понравилась,все легко и быстро.Убирали им ячмень,пщеницу немного,подсолнечник и кукурузу.Была поломка серьезная,стуканул движок сразу после подсолнечника.Заменили двигатель быстро в течении трех дней, по гарантии.В хозяйстве есть еще два Дон-1500б,комбайны хорошие,но Акрос лучше.

Россия
: Бийск
02.06.2013 - 17:46
: 140

это небольшая часть моей доработки, остальное позже.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
Андрей1965 пишет:

то небольшая часть моей доработки, остальное позже.

Интересное кино. А у вас эжектор на выхлопе хорошо работает? Я на своем векторе его специально настраивал. Заводская конструкция не работала.И вот такой циклон слепил.

Вложение
sam49890.jpg
sam5040.jpg
Россия
: Бийск
02.06.2013 - 17:46
: 140
Россия
: Бийск
02.06.2013 - 17:46
: 140

Mad Max я так понял что вертушку ты выкинул вооще и к этому циклону провёл эжектор. Как в работе, фильтр чище.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
Андрей1965 пишет:

Mad Max я так понял что вертушку ты выкинул вооще и к этому циклону провёл эжектор. Как в работе, фильтр чище.

Да, вертушку и предфильтр, я совсем убрал. Циклон и эжектор соединен заводской трубой. Фильтр стал на порядок чище. Работал не вынимая фильтр дня 3 или 4, хотел чтобы сработала сигнализация. Но мои нервы сдались первыми ибо не было сил смотреть на фильтр, он покрылся таким толстым-толстым слоем мохры. В общем продуваю его каждое утро во время ЕТО. Пыли на нем совсем мало. Присутствует только очень легковесная, на которую центробежная сила слабо действует.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
Андрей1965 пишет:

Андрей1965

Во втором ролике, вы, рассказываете о доработке загрузочного шнека бункера. А вам не приходила в голову мысль, в корне переделать эту систему? Избавиться от двойного зернового элеватора и этого злополучного шнека. Путем возврата к НИВАвской системе: с цельным элеватором и верхней загрузкой бункера с распределительным шнеком. wink Ведь у этой системы есть неоспоримый на мой взгляд плюс-- простота конструкции и в довесок возможность выключения - включения молотилки с заполненым бункером без последствий. Что скажете?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Mad Max пишет:

Путем возврата к НИВАвской системе: с цельным элеватором и верхней загрузкой бункера с распределительным шнеком

Очень даже не плохая идея! Я за 3000 га уже два раза восстанавливал соединение редуктор-шнек(загрузной). Разбивает чего-то

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Андрей1965 пишет:

В Лексах и еще у кого-то при поднятии надставок бункера вместе с ними поднимается и кусок загрузного бункера. Типа удлинителя.

На этом видео на 4:18 видно эту конструкцию.
ПыСы: в полит дискуссиях не участвую. По поводу языка в видео прошу не пинать

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
2595712 пишет:

ПыСы: в полит дискуссиях не участвую. По поводу языка в видео прошу не пинать

Мне по барабану. Я Мову ферштейн. laugh На последних сельмашах кажись тоже выдвижной. На долго-ли?

Россия
: Бийск
02.06.2013 - 17:46
: 140

Mad Max привет. Теперь то я точно выкину вертушку. А по поводу цельного элеватора то это вполне реально, но я не уверен что элеватор такой высоты справится с подачей зерна.Я уже заменил верхний кожух и вот когда всё было снято я прикинул в правый задний угол бункера можно завести прямой одинарный элеватор.Только как его сгондобить. Типа норий с мехтока соединив болтиками. Надо подумать и над приводом элеватора. Одна беда если что то нарушится где брать другой. Смотри что на НИВЕ что на ЕНИСЕЕ элеваторы слегка наклонены поэтому просто надо узнать есть ли на каких нибудь комбайнах элеваторы такого образца. Примерную длину я тебе завтра сообщу.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
Андрей1965 пишет:

поэтому просто надо узнать есть ли на каких нибудь комбайнах элеваторы такого образца

Всех с праздником!!! На некоторых моделях КЛААСов-Доминаторы кажется, Джонов встречаются такие конструкции. Например вот: https://www.youtube.com/watch?v=Dpie5S1l6vU В самом начале кина, виден этот шнек. Похоже что это Джон. Единственное условие, что распределительный шнек надо расположить по центру бункера, что бы он равномерно заполнялся. И надо наклон элеватора прикинуть. На сколько его можно сделать наклонным?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
2595712 пишет:
Андрей1965 пишет:

В Лексах и еще у кого-то при поднятии надставок бункера вместе с ними поднимается и кусок загрузного бункера. Типа удлинителя.

На этом видео на 4:18 видно эту конструкцию.
ПыСы: в полит дискуссиях не участвую. По поводу языка в видео прошу не пинать

а самое прикольное когда мужик рожковыми ключями залажует корпус нового комбайна.и комбайнёр опытный рулём махает.даже видео нормально смонтировать несмогли про комбаин молчю

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Mad Max пишет:
Андрей1965 пишет:

поэтому просто надо узнать есть ли на каких нибудь комбайнах элеваторы такого образца

Всех с праздником!!! На некоторых моделях КЛААСов-Доминаторы кажется, Джонов встречаются такие конструкции. Например вот: https://www.youtube.com/watch?v=Dpie5S1l6vU В самом начале кина, виден этот шнек. Похоже что это Джон. Единственное условие, что распределительный шнек надо расположить по центру бункера, что бы он равномерно заполнялся. И надо наклон элеватора прикинуть. На сколько его можно сделать наклонным?

Виталик это кейс типа 2188.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

мужики тут нас уверяют што наша-ваша техника превосходит по цена качество зарубежные аналоги! но общаясь с братом который работает на ростельмаше и росщитует прочьности метала,я тогда работал на ниве и было 2600 мт и говорю ему шо нива начала сыпатся не по детски а он мне говорит этож не за милион комбаин он росчитан на1500 моточясов. И ГДЕ ТУТ ЛОГИКА

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
Rudenko Anton пишет:

. И ГДЕ ТУТ ЛОГИКА

Какая, там логика. Они даже по хозяйствам не интересуются, как оно работает. Мужики рассказывали,как в 80-х годах, получил колхоз один из первых Дон-680. Не ладился он, никак не могли его запустить. Немка кукурузу жрёт , а этот никак. Я не знаю, что с ним было. Пред поехал на завод и привез с собой комиссию. В том числе там был и ген директор Песков. Мужик-комбанёр его в лицо конечно не знал,рассказал что да как русским языком не стесняясь выражений. Он его брал за руку и носом совал везде. И вот, Песков, сказал: Со мной Л.И.Брежнев здоровается за руку, но даже он себе не позволяет меня носом так совать. Отодрал свою свиту, сел в Волгу и укатил. Так вот эта свита неделю настраивала тот ДОН. Колхозная машина по три рейса в день летела в Ростов Возила железо. Колхозный сварщик проклял всё. Но Дон тот заработал, не как немка конечно, но начал робыть. Осенью тот Дон забрали на сельмаш, а весной колхоз получил совсем новый. Тот уже был переделан в заводских условиях. Конечно может мужики и прибрехали чего не без этого. Но это достоверный факт из истории колхоза.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Мужики а фотки зернового с боку нету? там тот короб никого необгинает?былоб неплохо его прямым замутить.НО длинная цепь будет быстрей растягиваца( в лексиона привод углового шнека осуществляется от зернового транспортера и при послаблении цепи его накручюет на нижнюю звезду) и за этим ростяжением следит компьютер и подтягивается кнопкой с кабины. второе шкрибки зернового по площяди одинаковы с доном НО они уже и шире и цепь стоит глубже в шкрибок для того шоб его невыкручивало в одну сторону( звезда соответствино больше в диаметре в верху и в низу) но ма ленький наклоный нужно для равномерного наполнения бункера шоб на одну сторону не сыпало

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
Rudenko Anton пишет:

Мужики а фотки зернового с боку нету?

Это Андрей 1965 появится, может он сфотает крупным планом правый бок.

Rudenko Anton пишет:

но ма ленький наклоный нужно для равномерного наполнения бункера шоб на одну сторону не сыпало

Думаешь распределительный шнек не будет растягивать зерно по бункеру?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

распредилять будет только когда зерно подымется с одной стороны. в лекса в наклоной трубе с низу дыра и под шнек сыпится зерно и лоток в угол дальний на джонне видел лоток под шнеком и сыпит немного и под шнек.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
Rudenko Anton пишет:

распредилять будет только когда зерно подымется с одной стороны

В Ниве сыпет почти на центр бункера А тут на край.Тогда надо сделать подвижный кожух на шнеке. Что бы им потом подрегулировать поступление зерна.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Mad Max пишет:
Rudenko Anton пишет:

распредилять будет только когда зерно подымется с одной стороны

В Ниве сыпет почти на центр бункера А тут на край.Тогда надо сделать подвижный кожух на шнеке. Что бы им потом подрегулировать поступление зерна.

шото мне кажется шо там будет мишать какойто шкив.и для его снятия нужно будет снимать весь элеватор

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах