Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 80 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"andrey32" пишет:

Переопыляются что-ли?

bang

: Энгельс
20.10.2013 - 08:42
: 135

На следущий год буду опять сажать люди видят и сейчас заказывают.

02.08.2014 - 10:20
: 105

Спасибо, Лариса, что ответили. хочу показать очень красивый Львиный Зев, который я купила в Троицу 5 кустиков рассадой у перекупщика, кто-нибудь с таким знаком? И еще несколько других июльских фото









Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Олесяндра пишет:

хочу показать очень красивый Львиный Зев, который я купила в Троицу 5 кустиков рассадой у перекупщика, кто-нибудь с таким знаком?

Похож на Монтего красный.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
Alex32 пишет:
Itat пишет:
Alex32 пишет:

За остики даже как то обидно стало.
"Вы просто не умеете их готовить!" (с)
На фотке они все в стаканах 0,5л.

Здорово! Есть куда стремиться!
По какой цене ушли эти красавцы? Что вы отвечали на вопрос, многолетник ли это? Брали тысячник семян по 9 с чем-то тысяч?

Продавались от 90 до 150. 1000шт. беру по 140 евро.

Обыскала весь интернет - не могу найти найти европейского продавца с такой ценой, даже и близко. Только любительские 10-100 шт от 0,3 Euro за шт. Буду очень благодарна за координаты продавца в личку! Возможность заказать и получить семена в Европе имеется.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
"florist64" пишет:

, очень красиво!
Озвучьте, пожалуйста, имена петуний. О некоторых догадываюсь, но хотелось бы знать точно.

Россия
03.08.2014 - 01:25
: 1
florist64 пишет:

На следущий год буду опять сажать люди видят и сейчас заказывают.

И неудивительно, что заказывают) мимо такой красоты мимо невозможно пройти. Тоже хочу спросить про имена петуний и объем вазонов.

: Энгельс
20.10.2013 - 08:42
: 135

прайсы вышли новые!

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
florist64 пишет:

прайсы вышли новые!

Уже недели две, как вышли

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890

Наверное, все мы сейчас раздумываем над ассортиментом на следующий год :-) Что-то уже куплено и посеяно, что-то еще только в планах.
У меня уже посеяно, и частично распикировано, 4,000 примулы, 4,000 виолы, 1,000 маргаритки. Это будет зимовать под снегом.
Петунии всякой разной, кроме ампельной, 12,000 семян. Ампели у меня не пошли, конкуренция у нас была жеточайшая, отличные кашпо продавали за 200 руб в июне.
Бархатцы, без сомнения, нужны, по 1,000 Тайшана и низкорослой Джейн. Еще куплена эустома Мермейд 1,000, ну очень захотелось попробовать сразу тысячу.
А вот дальше у меня в голове полная каша - хочется закупить еще много всего, что-то по 1,000, остальное по 100 штук, но я понимаю, что на все это спрос невелик, и лучше было бы не распылять усилия...

Вопрос мой в том, что, кроме перечисленного выше, и в каком количестве вы будете покупать на следующий сезон? Что и в каком количестве продалось в этом сезоне? И наоборот, что вырастили, а нормально продать не получилось?

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890

Вот такой мой ассортимент на данный момент:

Астра Pot&Patio 1000
Бальзамин Карнавал Звезда 100
Виола ампельная 50
Гацания Биг Кисс 100
Гвоздика многолетняя DIANTHUS, DELTOIDES  ARCTIC FIRE      100
Гвоздика многолетняя DIANTHUS, DELTOIDES  SHRIMP 100
Гвоздика однолетняя 50
Георгина бордюрная 100
Гербера GERBERA JAMESONII MICRO REVOLUTION      500
Дельфиниум многолетний DELPHINIUM GRANDIFLORA, BLUE PYGMY 100
Календула 100
Кореопсис Престо 25 см 100
Лобелия кустовая микс 100
Мак голостебельный PAPAVER NUDICAULE CHAMPAGNE BUBBLES 100
Маргаритка BELLIS PERENNIS MEDICIS MIX 100
Остеоспермум 100
Пеларгония 100
Петуния Cascadias Indian Summer 50
Петуния Дабл Каскад Синий и Розовый 100
Подсолнечник Choco Sun 100
Портулак Happy Hour 100
Ранункулюс Блумингдейл 100
Фуксия 100

Кажется, что слишком много всего по 50 и 100 шт. Надо бы что-то одно выбрать и взять тысячу, а десяток по 100 просто выбросить из списка... Жду советов!

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

У меня в этот сезон уходили сразу и без остатка: агератум, портулак (махровый кустовой и ампельный), катарантус, бархатцы, бегония. Колеус и газанию брали понемногу на рынке, а оптом на озеленение. Петуния.... она и в Африке петуния. Надоела до чертиков! Берут, конечно, но потихоньку количество сокращаю.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
наталья ч. пишет:

У меня в этот сезон уходили сразу и без остатка: агератум, портулак (махровый кустовой и ампельный), катарантус, бархатцы, бегония.

Спасибо! Портулак кустовой махровый Хаппи Ауэр - надо, наверное, брать тысячу. Тем более, что семена у него дешевле петунии, не то что у остеоспермума...
Про бегонию можно немного подробнее - вечноцветущая или клубневая махровая? По какой цене и в каком контейнере продавалась без остатка?
Почему колеус не берут - мне понятно. Спрашивают, а где цветочки, и почему листики такие больные :-)
А вот в чем проблема с газанией? Цветки крупные и яркие, что не нравится покупателю?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Да нет, газанию тоже берут, но не массово. Цветок у нее только на солнце открывается, поэтому на рынке под навесом она стоит в бутонах.
Бегония вечноцветущая. Контейнеры: кассеты 10-ки и Р9. Цены писать не буду, чтобы никого не шокировать: мы на юге живем, к тому же я торгую в основном оптом.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
наталья ч. пишет:

Да нет, газанию тоже берут, но не массово. Цветок у нее только на солнце открывается, поэтому на рынке под навесом она стоит в бутонах.

Ух ты, никогда бы сама не догадалась! Теперь понятно.
А по астре бордюрной, бегонии клубневой, георгине бордюрной, календуле, подсолнечнику карликовому, ранункулюсу у вас какое мнение? Стоит попробовать по сотне или это пустая трата сил и времени?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Я бы попробовала астру и георгину.

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319

Ищу голубую (не синюю и fиолетовую) кустовую петунию - ПОСОВЕТУТЕ , плиз... пока нашла Прам Таим мид блю - цветок на самом деле голубои?

Callisto

голубой обычно обозначают - sky blue

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Скай Блю покупаю серии Ультра: хорошо кустится, не перерастает ( в отличие от других расцветок этой серии).

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319
"Callisto" пишет:
"наталья ч." пишет:

roma

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"iri59" пишет:

Ищу голубую

Браво Скай Блю - действительно голубая.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Itat пишет:

У меня уже посеяно, и частично распикировано, 4,000 примулы, 4,000 виолы, 1,000 маргаритки. Это будет зимовать под снегом.

как вы посеяли примулу , а то хочу посеять , но никогда ее не сияла и опыта нету никакого, только информация из интернета, буду очень признательно за помощь

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
marianapavalachi пишет:

как вы посеяли примулу , а то хочу посеять , но никогда ее не сияла и опыта нету никакого, только информация из интернета, буду очень признательно за помощь

Так и я тоже сею примулу под зиму первый раз... Прочитала, все что нашла в интернете. Получается, что если с бутонами уходит под снег, то нормально перезимует. Надо следить, чтобы морозов по голой земле не случилось, буду укрывать спанбордом, если такое будет в прогнозе. Но особенно опасно весеннее подтопление, тоже надо будет воду отводить.

Моя последняя партия посеяна 8 августа, и то боюсь, поздновато. Сейчас сеять точно уже не рискнула бы, если только виолу.

Посеянная 15 июня виола стоит с окрашенными бутонами, пойдет в осенние продажи, как двулетник. А что не успеет зацвести, будет зимовать под снегом до ранневесенних продаж. Там буду накрывать черной пленкой участки зимовки, что оттает, переносить в теплицу на выгонку. Вот такой план, а как получится в реальности - увидим!

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Itat пишет:

Так и я тоже сею примулу под зиму первый раз... Прочитала, все что нашла в интернете. Получается, что если с бутонами уходит под снег, то нормально перезимует. Надо следить, чтобы морозов по голой земле не случилось, буду укрывать спанбордом, если такое будет в прогнозе. Но особенно опасно весеннее подтопление, тоже надо будет воду отводить.

спасибо за инфо , но меня интересует имено как вы сияли семена , присыпали или нет, поставили в холод или нет ?

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
marianapavalachi пишет:

спасибо за инфо , но меня интересует имено как вы сияли семена , присыпали или нет, поставили в холод или нет ?

А я не поняла! Конечно, опишу подробно. Я покупала тысячники семян Данова, Даниэла, Биколор, хранила до посева в холодильнике, поскольку у примулы всхожесть резко падает при неправильном хранении. Даже вскрытую пачку все время убирала в холодильник, когда с ней не работала. Сеяла по поверхности увлажненного грунта, присыпала вермикулитом примерно пригоршню на ящик, т.е. поверхность покрыта в один слой. Дальше все это хорошо опрыскивала и герметично накрывала пленкой. Дальше ящик на неделю примерно в прохладное место с температурой 18-20 градусов, контроль с термометром, потом в полутень на улицу, чтобы всходы не вытянулись. Пленку не снимаю долго, свет через нее проходит, а всходы продолжают появляться еще пару недель. У Дановы всхожесь оказалась ровно заявленные 80%, у Даниэлы сильно хуже, у Биколора почти, как у Дановы. Но влияет еще очень жаркая погода сразу после посева Даниэлы - первые дни температура в самом прохладном месте дома была около 23 градусов. Но в целом средняя всхожесть меня очень даже порадовала по сравнению с любительскими пачками, где мне весной удалось выходить только трех заморышей из 10 семян...

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Itat пишет:

А я не поняла! Конечно, опишу подробно. Я покупала тысячники семян Данова, Даниэла, Биколор, хранила до посева в холодильнике, поскольку у примулы всхожесть резко падает при неправильном хранении. Даже вскрытую пачку все время убирала в холодильник, когда с ней не работала. Сеяла по поверхности увлажненного грунта, присыпала вермикулитом примерно пригоршню на ящик, т.е. поверхность покрыта в один слой. Дальше все это хорошо опрыскивала и герметично накрывала пленкой. Дальше ящик на неделю примерно в прохладное место с температурой 18-20 градусов, контроль с термометром, потом в полутень на улицу, чтобы всходы не вытянулись. Пленку не снимаю долго, свет через нее проходит, а всходы продолжают появляться еще пару недель. У Дановы всхожесь оказалась ровно заявленные 80%, у Даниэлы сильно хуже, у Биколора почти, как у Дановы. Но влияет еще очень жаркая погода сразу после посева Даниэлы - первые дни температура в самом прохладном месте дома была около 23 градусов. Но в целом средняя всхожесть меня очень даже порадовала по сравнению с любительскими пачками, где мне весной удалось выходить только трех заморышей из 10 семян...

спасибо air_kiss roma

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328

Все поверхностные летние посевы (маргаритка, примула...) присыпаю трухой сфагнума. После многих экспериментов именно такие посевы оказались самыми живучими когда 35 в тени. А примулу опускаю на неделю в подвал. Как только появляются первые всходы пленку убираю и сидит она под агроволокном пока вся не вылезет. Чем дольше посев под пленкой тем тяжелей реабилитация, поэтому стараюсь не переусердствовать в этом плане.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Swan пишет:

Все поверхностные летние посевы (маргаритка, примула...) присыпаю трухой сфагнума. После многих экспериментов именно такие посевы оказались самыми живучими когда 35 в тени. А примулу опускаю на неделю в подвал. Как только появляются первые всходы пленку убираю и сидит она под агроволокном пока вся не вылезет. Чем дольше посев под пленкой тем тяжелей реабилитация, поэтому стараюсь не переусердствовать в этом плане.

спасибо за такой совет

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Семена никто ещё не заказывал? Интересует нет-ли проблем с поставками в связи с санкциями?

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501

Я семеня получил месяц назад. Но думаю, проблем быть не должно, семена не попали под санкции.