Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 77 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Свердловская область
: Свердловская область
26.12.2013 - 08:51
: 221

Девочки и мальчики! Никто не пробовал садить в кашпо вместе с петунией декоративные бататы? Интересно, уживаются ли они вместе.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Alex32, а гвоздичку когда сеял, как росла, когда зацвела, как продавалась?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846

Хочу еще показать новинку Егорьевского, Торелус. Было два цвета, как на фото и желтая. У желтой цветок крупнее, продала всю, оставила черенок, позднее покажу.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Мояматьсофья пишет:

Девочки и мальчики! Никто не пробовал садить в кашпо вместе с петунией декоративные бататы? Интересно, уживаются ли они вместе.

Отлично уживаются, одно но. Им нужен большой объем, чтоб показать на что они способны. Тут в 60л Опера белая, сурфиния махровая и батат.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"frosik" пишет:

Торелус

Сколько и в каком объеме? Цена?

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
"frosik" пишет:

Хочу еще показать новинку Егорьевского, Торелус.

Это гибрид Торении и Мимулюса? Для жаркого климата наверное не подойдет? А так красивый очень! good

Callisto

Алексей! А где обещанные фото оранжевого ампельника. Ты этот садил - "Петуния ампельная African Sanset F1"?

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Callisto пишет:

Алексей! А где обещанные фото оранжевого ампельника. Ты этот садил - "Петуния ампельная African Sanset F1"?

Не, точно не это. У меня партитуния была оранж - на фотках она есть - получилась розовая с едва уловимый намек на оранж.
А African Sanset F1, соглашусь, попробовать надо будет.

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
"Callisto" пишет:

Ты этот садил - "Петуния ампельная African Sanset F1"?

В прайсе пишут грандифлора, хотя цена как у ампельника (кстати у софистики тоже)

Callisto

В прайсах и эксплорэр - грандифлора. В любом случае надо пробовать.

Россия ДВ
03.01.2012 - 05:07
: 236

А я вот посеяла African Sanset!..
Вчера... lol

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
"Йолль" пишет:

А я вот посеяла African Sanset!..
Вчера... lol

Ну как зацветет нам расскажете, а то до следующего сезона от любопытства умереть можно! laugh

Callisto

Классно. А у кого из крупных поставщиков он уже есть?

Россия ДВ
03.01.2012 - 05:07
: 236

насчет крупных не знаю, я выписывала в ИМ , поэтому хочу проверить, что мне там нафасовали

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Йолль пишет:

А я вот посеяла African Sanset!..
Вчера... lol

Планируете на зимовку оставлять?

Россия ДВ
03.01.2012 - 05:07
: 236

Да нет, просто уж очень хочется посмотреть на неё... это же не ампель, вроде бы . А на зимовку и так кандидатов полно

Россия ДВ
03.01.2012 - 05:07
: 236
"Callisto" пишет:

В прайсах и эксплорэр - грандифлора.

Ещё раз посмотрела прайс- идёт как грандифлора сразу после ампельного эксплорера

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
"Callisto" пишет:

А у кого из крупных поставщиков он уже есть?

В профисаде в прайсе есть.

Callisto

Спасибо!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Мне говорят- он маленького роста,
Мне говорят, одет он слишком просто,

А он мне нравится, нравится, нравится!

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Анива" пишет:

нравится, нравится, нравится!

Портулака понемногу делаю, идет с первым цветком. Мужа (тест-группа) не впечатлял никак. А в этом году в Воронеже увидели клумбу из портулака. Цвел ковром! Все, теперь "че не сеяли".

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

В прошлом годе, по жаре несусветной и без дождей-глаз не отвести было от портулака, В этом году нас уже 3 неделю заливает и вид у портулака-без слез не взглянешь. Петунь тоже вся убитая, а хваленая пикобелла-устойчивая к дождю и ветру-хуже всех. Дримс и Лимбо хоть и крупноцветковые, но намного лучше. Первые две недели держалась Опера в вазонах, сейчас и она никакая.По такому климату, только бегонии растут да цветут буйно.

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

Здравствуйте форумчане! Я тоже новенькая. Вроде все прочитала на сайте про черенкование, но все равно не могу понять Я по не знанию посадила в обычное кашпо сразу 6 кустиков рассады петунии. Она разраслась по началу красиво а потом видимо стало всего не хватать и она стала как то страшненько выглядеть. Вот сейчас хочу черенки срезать и не знаю как. Прямо с цветами можно говорите? и сколько за раз можно отчекрыжить? Ответьте пожалуйста!!!! Вторая фотка это какая она сейчас Если все концы поотрезаю что останется? Или так и должно быть?

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Вот такая красотень -бегония боливийская. Хорошо взошла, быстро росла, черенкуется тоже хорошо. Единственный недостаток-больно хрупкая,такое кашпо при перевозке сильно страдает.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890

У меня совсем не продались отличные кустики остеоспермума и катарантуса. Все в трехлитровых техгоршках, в полном цвету... Покупатели очень живо ими интересовались и цены в 150-200 руб поначалу не казались им завышенными.

НО! Как только я рассказывала, что барвинок ядовит, все поголовно от него отказывались. А не предупредить никак не могу, хочу оставаться с собой в ладу :-) То же и с капской маргариткой. Конечно, можно сказать, что она комнатная, но я тоже предупреждаю, что нужна светлая прохлада около 10 градусов. И тот же результат - не берут.

Знаю продавцов, которые продают оба по 250 руб, барвинок комнатным, а остеоспермум уличным многолетниками. Надо быть менее щепетильной, наверное, это же бизнес? Не уверена, что смогу. Наверное, просто не буду выращивать ядовитые растения. Не буду выращивать остеоспермум, поскольку в 0,5 он не хочет цвести, а дороже 100 руб его однолетником не продать. Но жалко терять в ассортименте. Короче, одно расстройство с этими двумя...

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Itat" пишет:

барвинок ядовит

?? Ссылки в основном "лекарственный" lol В любом случае его ж не жевать берут, а при пикировке\черенковании кожного раздражения не наблюдается.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
lula пишет:
"Itat" пишет:

барвинок ядовит

?? Ссылки в основном "лекарственный" lol В любом случае его ж не жевать берут, а при пикировке\черенковании кожного раздражения не наблюдается.

Ну я так примерно и говорю - будьте внимательны, чтобы кошки или дети листочек не вздумали пожевать... У всех есть кошки либо дети, никто не хочет иметь дома опасность, если о ней знает. А промолчать я никак не могу, кажется, что подвергаю опасности детей и кошек.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Itat пишет:
lula пишет:
"Itat" пишет:

барвинок ядовит

?? Ссылки в основном "лекарственный" lol В любом случае его ж не жевать берут, а при пикировке\черенковании кожного раздражения не наблюдается.

Ну я так примерно и говорю - будьте внимательны, чтобы кошки или дети листочек не вздумали пожевать... У всех есть кошки либо дети, никто не хочет иметь дома опасность, если о ней знает. А промолчать я никак не могу, кажется, что подвергаю опасности детей и кошек.

Ну, если с таким подходом к покупателю идти, то надо и про петунию рассказывать...
"Петунии относятся к семейству пасленовых - количество ядовитых растений, которого занимает одно из первых мест в растительном мире." (с) laugh

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Itat пишет:

Не буду выращивать остеоспермум, поскольку в 0,5 он не хочет цвести, а дороже 100 руб его однолетником не продать. Но жалко терять в ассортименте. Короче, одно расстройство с этими двумя...

За остики даже как то обидно стало.
"Вы просто не умеете их готовить!" (с)
На фотке они все в стаканах 0,5л.

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Классные остики! Очень их люблю!