Вы здесь

где купить малька рака?

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Msk
: Msk
24.07.2010 - 02:16
: 1

Здравствуйте!
Подскажите, где купить малька рака? В московской или тверской области, широкопалого или американского.
Я не фермер, не на продажу - была у нас по детству речушка небольшая, раков было - море! Но как-то в один сезон все подохли, и уже лет 8 нет... Хотелось бы денежку отдать за ведро малька, выпустить в речку, только чтобы через пару лет снова наловить кателок раков перед баней!

И советов интересно послушать - отчего в чистейшей речке такое могло случиться, как и когда лучше запустить популяцию, в каком возрасте, не разнесет ли их течением, смогут ли размножиться... и прочее, прочее.


Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Утро доброе.Малька рака Вы врятли где найдёте.Мой Вам совет запустите взрослого но разного возроста и через пару лет будите урожай собирать.Имейте ввиду икру он к осени наберает да и нужин речной рак он очень плохо переносит одоптацию в другом водоёме.Ну а погиб вероятно попали какие либо химикаты он очень чувствительный на эту гадость.Удачи Вам.

01.07.2014 - 14:47
: 1

Где рачка купить, не знаю! Но вот то, что американского рака у нас выпускать нельзя - это точно! Он является переносчиком чумы раков, от которой собственно говоря наши раки и дохнут! Так что ищите длиннопалых или широкопалых