Вы здесь

Помогите новичку выбрать правильно т 40 АМ

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Украина
: Тернополь
05.05.2015 - 13:09
: 18

Всем привет. Вообщем долго думал, смотрел и распрашивал людей по поводу выбора первого трактора для себя. Нужен в основном для себя, 2-3 гектара земли. В основном картофель и сахарная свекла, немного зерновых. В перспективе возможно земли будет больше. Сперва хотел т 25 , мелкий и резвый, для обработки между рядками как по мне лучше. Но остановился все таки на т 40 ам+ пара сменных колес меньшей ширини шины.
Для себя из минусов вижу в нем лишь маленькую кабину и вес ( я почти 185 см) , вес можна добавить , с кабиной не знаю. Сначала надо купить, там видно будет.
С навесного хотелось бы приобрести плуг 2 корпуса 2-35 или 3 корпуса с шириной захвата не намного больше 2-х корпусов.
Культиватор возможно самодельный, косилку хотел роторную но она дорогая, потому наверно сегментную ( мне говорили можно немного переделать чтоб муравейников не боялась), Картофелесажалку и копалку скорее всего польскую двухрядную , и прицеп на одну ось, вроде заводского для т 25. Окучник, оприскиватель.
Про себя скажу одно, я не силен в дизелях, сам я работаю слесарем на хлебзаводе. Основная работа моторы и головки типа зил и газон. Для меня трактор это что то очень новое. Но я верю что у меня получится.
Вопрос , на что обращать внимание в первую очередь при покупке. Какие узлы и как проверить. Их цена в среднем 3000$.
Кому не трудно, помогите начинающему, а то они все так выкрашены на продажу что аж страшно. Такое ощущение что там что то явно хотят спрятать от глаз покупателя.


Украина
: Тернополь
05.05.2015 - 13:09
: 18

Еще забыл написать про топливную систему. Говорят что одноплунжерная заводская лучше чем мтз, но боится воды сильно. Но все ставят мтзовскую. Правда или миф?

Российская империя
05.05.2015 - 13:06
: 4

Привет две темы по одному вопросу) вместе написали.

Российская империя
05.05.2015 - 13:06
: 4

Мтз ставить надо. С одним плунжером - геморрой.

Украина
: Тернополь
05.05.2015 - 13:09
: 18
davinci пишет:

Привет две темы по одному вопросу) вместе написали.

Буду смотреть обе) dri

senj2011

ставят кабины и от юмз большие))почитайте темы
https://fermer.ru/forum/t-40/143055
https://fermer.ru/forum/archived/57164

senj2011
09.07.2012 - 16:20
: 3755
Antisocial пишет:

помогите начинающему, а то они все так выкрашены

Берите тот что не выкрашен.Пусть он с виду будет не ахти,но хоть где какие подтеки будут видны.Работа двигателя должна быть ровной.Быстрый запуск.Обратите внимание на давление.Хотя на холодную его особо не определишь.Проехать на всех передачах.Послушать шум коробки-моста.Обратить внимание на чулки бортовых редукторов задних.Рулевое управление на легкость тоже проверить.Ну и уж вы на фермере,то будем помогать советом.Все равно как не крути-советуй.Покупаете кота в мешке.Ведь не новое,да и продавцы не всегда все о своем товаре роскажут.

senj2011

ну да..я крашеные даже в обьявах несмотрю..)

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Antisocial пишет:

Еще забыл написать про топливную систему. Говорят что одноплунжерная заводская лучше чем мтз, но боится воды сильно. Но все ставят мтзовскую. Правда или миф?

правда