Вы здесь

Доп. рычаг реверса на Т-25

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Раша
: Архангельская обл.
15.05.2012 - 13:22
: 87

Доброго времени суток. Подскажите кто дорабатывал крышку на Т-25 и ставил дополнительно рычаг реверса, палец который будет двигать вилку должен быть закаленный либо сыромятина выдержит???


16.11.2013 - 18:45
: 2

Я делал ,и ставил полосу15х5,не каленую.А вообще,должно выдерживать все,так,как реверс переключается очень легко,и большие усилия там не нужны.Я так-же делал переключение повышеные-пониженые,так вот там-да,там усилие побольше.Но простая полоса(прокат) 20х3 работает без проблем уже около года.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Дмит-25" пишет:

Доброго времени суток. Подскажите кто дорабатывал крышку на Т-25 и ставил дополнительно рычаг реверса, палец который будет двигать вилку должен быть закаленный либо сыромятина выдержит???

У меня тоже сделано один рычаг на реверс другой на пониженную. Точил пальцы с шестигранника, на новых тракторах пальцы эти не точенные, а рубленные с листа мм 6-8,если калить, то нужно ТВЧ, только верхний слой металла, чтобы была повышенная износостойкость, а унутри было помягче (лучше не сломается), хотя если по большому счету на хрена она нужна эта закалка, заводские идут от силы сталь 10-15, не каленые, да и у меня уже больше 10 лет работает без закалки и еще столько же проработает без проблем. Так что делайте и не беспокойтесь. Удачи