Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 39 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253

Вот мои сетки

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253

Тырнет глючит, по этому по одному фото

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253

.....................................

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Тиндирович пишет:

.....................................

Не плохо придумано.... good

: Южно-Сахалинск
04.07.2012 - 09:21
: 93

Сдесь ещё спрошу.... hi С другой ветки взято https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/55458?page=...
"Всем привет!
Завис у меня ремонт что-то,были проблемы и не до него было,так вот сейчас намыливаюсь заняться.
НУЖНА ПОМОЩЬ!
Т.к сцепление решено довести до ума,то для полного сщастья мне нужны диск сцепления шариковый,кольцо на корзину на лапки и пружины чтобы кольцо закрепить.Почему помощь нужна - потому что тут у нас не купишь такого,уже в агропромснаб как на работу ходим Нет того что нужно,а заказывать у них нехочу - привезут барахло какоенибудь Двигатель Д-65.Главное условие - детали гарантированого качества,ну как себе бы брали
Поэтому просьба:кто может купить нужные детали и отправить почтой? Способы оплаты и отправки можно более предметно обсудить.Выручайте.Или подскажите место где можно заказать самим,но КАЧЕСТВЕННУЮ продукйцию.
Спасибо!"
Тут вроде поактивнее народ,ну что сможет ктонть помочь beer sos

РФ
: Алексеевский район село Билярск
27.09.2011 - 22:43
: 39

Ребята, подскажите в задний мост Т-150 сколько масла надо? Нужно покупать для бизона, а не знаю сколько и какое лучше.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"владимир.ру" пишет:

Ребята, подскажите в задний мост Т-150 сколько масла надо? Нужно покупать для бизона, а не знаю сколько и какое лучше.

Там посредине на бортовке есть окошко, и на бортовке есть заливные пробки аж две штуки, заливать конечно не удобно, но есть рубрикатор ТЭП желательно подогреть и лить пока не появится в смотровом окне, заливную на бортовке поверните вверх, и будет вам счастье.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

скажите ,у меня вибрация на смд, мне сказали смотри балансир спереди на коленвале- а вот как он должен стоять? может метки или приметы какие есть?

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253
"владимир.ру" пишет:

Ребята, подскажите в задний мост Т-150 сколько масла надо?

32 Литра

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

Там шпонка

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
дон1500 пишет:

скажите ,у меня вибрация на смд, мне сказали смотри балансир спереди на коленвале- а вот как он должен стоять? может метки или приметы какие есть?

Часто бывает виновато сцепление или установка ДВС на раме с перекосом, а балансир если родной и не откручен передний шкиф то с чего вдруг вибрация. У меня силовой сломало по торцевому подшипнику в работе сцепления ничего не изменилось а на оборотах выше средних пошла вибрация.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

двигатель регулируется прокладкой под балансир,так,чтобы между передней опорой и рамой был видимый зазор-1,5-2 мм,при притянутом баоансире,и туда вкладывается прокладка по толщине,стягивается до отказа.и необходимо проверить подушки в передней опоре двигателя и задней опоре коробки

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
"Alekx808" пишет:

Часто бывает виновато сцепление или установка ДВС на раме с перекосом,

что такое двс.? а сцелление мы перебирали, у нас подшипник рассыпался в маховике, и вал новый ставили-не знаю как он называется(который идет через весь трактор к заду

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"дон1500" пишет:

что такое двс.? а сцелление мы перебирали, у нас подшипник рассыпался в маховике, и вал новый ставили-не знаю как он называется(который идет через весь трактор к заду

ДВС -это двигатель внутреннего сгорания.У нас этот вал называют-карандаш,а вообще это вал привода гидронасосов .А насчет вибрации смотрите промежутку
может быть на ней трещина у самого такое было.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"дон1500" пишет:

скажите ,у меня вибрация на смд, мне сказали смотри балансир спереди на коленвале- а вот как он должен стоять? может метки или приметы какие есть?

"дон1500" пишет:

что такое двс.? а сцелление мы перебирали, у нас подшипник рассыпался в маховике, и вал новый ставили-не знаю как он называется(который идет через весь трактор к заду

вариантов много.как тебе так навскидку сказать?
трактор до этого использовали? или только приобрели?просто нужно знать как началась вибрация. сильная вибрация?
я когда первый трактор купил,на нём была вибрация.трактор не извесный ,и в этом проблема.не устранил пока не заменил маховик и промежуточный диск. промежуточный диск, было видно не вооружённым глазом имел большой и неравномерный износ.а это категорически недопустимо. было в практике и такое,когда меняли корзину сцепления на другую,то поставили её и пошла вибрация.сняли,открутили, повернули и прикрутили.всё вибрация закончилась. поэтому у меня стоят метки на корзинке и маховике.конечно если новую корзину ставишь,тут уж как придётся так и прикручиваю. может быть от флянца который прикручивается к торцу коленвала.не сколько раз в практике он был причиной вибрации. когда двигатель ставишь,полностью с чалки его опустил и смотри зазор под передней опорой.если его нет,то под средние лапы ложи прокладки из листового железа пока не появится зазор под передней опорой.дальше ,нужно заполнить образовавшийся зазор и + 1.5-2мм ещё туда впиндюрить. и всё затягивай.это правильная регулировка установки двигла.
а вообще если спрашиваешь то пиши подробней что менял и вообще обстоятельства .
вал отбора мощности ВОМ .(который длинный)

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"дон1500" пишет:

скажите ,у меня вибрация на смд, мне сказали смотри балансир спереди на коленвале- а вот как он должен стоять? может метки или приметы какие есть?

Если балансир с коленвала сбивали (для шлифовки шеек) и неправильно поставить, то вибрация будет сильная. Надо его снять и повернуть на 180 градусов. Можно снять не снимая двигателя:
1. Снять поддон.
2.Под блок подставить домкрат.
3. Снять радиатор.
4.Снять шкив к/вала.
5.Снять переднюю крышку.
6.Спресовать противовес.
7. Повернуть на 180 градусов, нагреть пояльной лампой и быстро поставить на коленвал.
Противовес должен стоять плоской стороной вперёд. А сзади есть выборки под съёмник. Для проверки: Если поставить к/вал первой шатунной шейкой вверх и шпоночные пазы тоже должны быть вверху. Противовес, если смотреть на двигатель спереди, должен быть слева.

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188

Ну Погоди- давай сначала. Раскажи что делал, потом спрашивай. Если только сцепление то там и причина. Разбирая всегда мечу все детали, и можно хоть в кучу складивать ,потом разберешься. Ну и установка движка очень силно влияет на вибрацию да и колокол враз сломать может.

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Добрый день.Двое из ларца спасибо за фото.Как вы подключали фильтр к насосу схему можно?!

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Demon83" пишет:

.Двое из ларца спасибо за фото.Как вы подключали фильтр к насосу схему можно?!

Трактор у нас не дома стоит. Через день-два, как грязь просохнет, съездим, сфотографируем кронштейн и схему тоже нарисуем.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
kuznetsov.alts пишет:
"дон1500" пишет:

скажите ,у меня вибрация на смд, мне сказали смотри балансир спереди на коленвале- а вот как он должен стоять? может метки или приметы какие есть?

"дон1500" пишет:

что такое двс.? а сцелление мы перебирали, у нас подшипник рассыпался в маховике, и вал новый ставили-не знаю как он называется(который идет через весь трактор к заду

вариантов много.как тебе так навскидку сказать?
трактор до этого использовали? или только приобрели?просто нужно знать как началась вибрация. сильная вибрация?
я когда первый трактор купил,на нём была вибрация.трактор не извесный ,и в этом проблема.не устранил пока не заменил маховик и промежуточный диск. промежуточный диск, было видно не вооружённым глазом имел большой и неравномерный износ.а это категорически недопустимо. было в практике и такое,когда меняли корзину сцепления на другую,то поставили её и пошла вибрация.сняли,открутили, повернули и прикрутили.всё вибрация закончилась. поэтому у меня стоят метки на корзинке и маховике.конечно если новую корзину ставишь,тут уж как придётся так и прикручиваю. может быть от флянца который прикручивается к торцу коленвала.не сколько раз в практике он был причиной вибрации. когда двигатель ставишь,полностью с чалки его опустил и смотри зазор под передней опорой.если его нет,то под средние лапы ложи прокладки из листового железа пока не появится зазор под передней опорой.дальше ,нужно заполнить образовавшийся зазор и + 1.5-2мм ещё туда впиндюрить. и всё затягивай.это правильная регулировка установки двигла.
а вообще если спрашиваешь то пиши подробней что менял и вообще обстоятельства .
вал отбора мощности ВОМ .(который длинный)

Потдерживаю я когда разбираю всё керном мечу hi

Степь Алтайская
: Алтайский край
01.08.2012 - 19:13
: 65

Мужики подскажите пожалуйста: подушки подрессорныес чего подходят или только свои?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Стали разводить колодки и на одном колесе разжимной кулак обошёлся по кругу... Решили не парится и заменить тормозные колодки на этом колесе... Снятые надо будет "наклепать".. Кто знает от чего подойдут тормозные накладки...???? От МАЗа с передка подойдут...???

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

я камазовских по случаю натаскал.клепать не клепал-визуально прикидывал,вроде ложатся ровно

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

На халяву подогнали такой распределитель - интересно от чего он и на Т-150 подойдет....???? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Аканя и Диман пишет:

я камазовских по случаю натаскал.клепать не клепал-визуально прикидывал,вроде ложатся ровно

Клепаешь на заклепки или прикручиваешь на болты по заводскому...???? scratch_one-s_head

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

не менял еще.припас-достались на халяву по случаю.думаю,на болты м6 сажать,только потай с запасом на износ просверлить и на стоп-резьбу с гравером сажать.кстати,стоп-резьба(не помню фирму,красная такая масса в тюбике с дозирующим носиком-наконечником)-хорошая штука.контрил ей болты м5 в передней плите ТНВД(то есть винты под крестообразную отвертку,отверстия были разбиты,перерезал резьбу,она,естессно,прослабилась).держится. yes3

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

кстати, вроде бы есть такой типа герметик,им шпильки и гайки на коллекторах мажут и вроде нихрена не пригорают гайки. трындёш нет? кто знает hi

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Иван Василич" пишет:

На халяву подогнали такой распределитель - интересно от чего он и на Т-150 подойдет....????

Вот что в нете нарыл.Про нет Р 150 нет но думаю что Р160 это тот же но нового образца на картинке очень похожы.
http://www.rostehno.com/content.php?id=1171
Гидрораспределитель Р 160-3/1-111-10

Применяемость — К-703, К-702, Т-150, Т-156 и мод.

Производитель — ООО Компания «Традиция-К»

Масса, кг — 35

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

мой новый движок постоял на улице под плёнкой и ташой 15 дней,сегодня открыл его а там всё в воде под плёнкой и ржавчиной кой где начал покрываться.. cry
мужики а под чё эта дырка на блоке чёрной заглушкой закрыта? с лева 2 штуки это на радиатор,а эта куда?смотрел на другом движке у соседей так там вообще её нет.
а на фторой фотке фильтр тонкий. у него какая то резьба латунная выходит.тоже не пойму для чего?
ремень на помпу уже с натяжным и к приводу вентилятора подходит трубка подвода масла от фильтра.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Р 150 - это понятно, а что обозначают следующие цифры ....??? Кто знает...???? scratch_one-s_head