Вы здесь

Могут ли две самки калифорнийцы окролиться в одной большой клетке если поставить маточники по разным сторонам?

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Казахстан
: Актау
01.03.2015 - 16:31
: 10

Здравствуйте!!подскажите пожалуйста могут ли две самки калифорнийцы окролиться в одной большой клетке если поставить маточники по разным сторонам?спасибо заранее))


Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Да читайте форум, здесь есть все темы и все ответы

Казахстан
: Актау
01.03.2015 - 16:31
: 10

А можете сказать точно?

Германия
: Бремен
01.02.2015 - 23:35
: 42

Привет, если честно то тяжело сказать это зависит от размеров клетки и характера крольчих, это можно сравнить когда как две женщины в одной кухне cry

Казахстан
: Актау
01.03.2015 - 16:31
: 10

Кролики калифорнийцы по 4-5 мес,а клетки глубина 70 см ширина 2 метра

Германия
: Бремен
01.02.2015 - 23:35
: 42
Бекнур пишет:

Кролики калифорнийцы по 4-5 мес,а клетки глубина 70 см ширина 2 метра

вот, вот поставьте посередине перегородку и будет у вас счастие! clap

Казахстан
: Актау
01.03.2015 - 16:31
: 10

Могут ли без перегородки?

Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146

А смысл этого эксперимента? Вы что, крольчиные бои устроить хотите? Клетка, какая бы большая ни была, это замкнутое пространство. Кролихи будут инстинктивно драться за кормовую базу для потомства, им не объяснишь что еды на всех хватит. Не издевайтесь над животными, сделайте перегородку.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

А если маточники разделены, а немного подросшие дети ходят свободно между двумя отделениями?
Есть смысл в таком? Есть опасения в агрессии со стороны крольчихи к чужому забредшему крольчонку. Планируется, что немного позже потомство двух семей будет объединено на откорм. Возможно, при объединении стрессов будет меньше.

Казахстан
: Актау
01.03.2015 - 16:31
: 10

Спасибо огромное

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287

Калифорнийки всё могут, при условии если между ними любовь огромна.
Вот пример у меня.Мать и дочка вместе в одной клетке сидят, так вот мамаша дочу очень любит, хотя доча уже мамашу переросла.Так вот мой эксперимент был таков.Вижу между ними лад и любовь.Покрываю зимой в один день обоих.Гнездовое отделение одно.Родили в один день в этом гнездовом отделении и вскормили крольчат на пару.Как они это сделали не знаю, надо бы камеру поставить, но эксперимент удался на славу.Итоге взрастили шестнадцать крольчат.Так что всяко бывает.

Казахстан
: Актау
01.03.2015 - 16:31
: 10

Ирина,спасибо но у меня две самки с одного помета,а остальные вообще никому не родня)

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287

Риск есть, если с одного помёта.В половой охоте самки из одного даже помёта могут погрызть друг друга, не говоря о потомстве.Поэтому думайте, наблюдайте за самками как они ладят ли.

Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146

Да там не риск, а гарантия что погрызут. Я когда только начинал, взял двух сукрольных девок, с одного помета. У мужика, где брал, они жили в большом вольере, гнездились в куче асбестовых труб, и места хватало всем - 1,5 сотки. А я отгородил пол-гаража, 2×4, поставил домики в разных углах. Около недели был мир, а потом такое началось, драка двух собак в сравнении с этими "кротким зайками" это хилая потасовка очкариков в магазине "Букинист" за томик Мандельштама.

Казахстан
: Актау
01.03.2015 - 16:31
: 10

Ну да это тоже

Украина
17.03.2015 - 00:43
: 1

Здравствуйте!
Содержу калифорнийцев ямно-вольерным методом. Когда брал своё маточное поголовье, я погорячился с количеством. И из за того, что две сукрольные самки были с другого хозяйства, во избежании конфликтов пришлось на скорую руку им сообразить двух местный родильный вольерчик примерно 0,8*1,5 метра, в который поставил два гнезда рядышком. Не знаю о родственных связях этой парочки, но ладят как мама и дочка. Окролились в один день. Инцидентов практически не было. Ещё и получился дополнительный плюс. Одна из самок не докармливала крольчат и они отставали в весе. Когда я, примерно на второй неделе, полез и перестелил одно гнездо, все крольчата с него перебрались во второе. После этого обе самки начали всех малявок кормить как родных. И все выровнялись и хорошо прибавили в весе.