Вы здесь

Птицеводы Северного Кавказа отзовитесь!. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
83 сообщения
Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317

Всем добрый день)) хозяйство у нас не большое и оно в Подмосковье, держим Мехеленскую Кукушку(две линии Бельгия), Царскосельскую, Адлерские с Кучинского,...подрастают Мараны черно-медные (две линии Бельгия) , Кохи голубые, мини-мясные , Виандот серебристый, фавероль (бьюсь над ней никак не приживется), ...... но...летом начинают курсировать родственники на юг в Дивнорморское, зимой мама ко мне приезжает , сами мы в сентябре поедем...буду рада помочь немного thank_you .

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Старская пишет:

Всем добрый день))

И вас доброго дня и спасибо за предложение! А я виандотов сначала хотела, не могла найти в крае)

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317

Оль взяла их на пробу, столкнулась уже с расклевом, так как перо пестрит в 1 мес и ими интересуются другие особи) пока нам 2 мес thank_you

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Старская пишет:

Всем добрый день)) хозяйство у нас не большое и оно в Подмосковье, держим Мехеленскую Кукушку(две линии Бельгия), Царскосельскую, Адлерские с Кучинского,...подрастают Мараны черно-медные (две линии Бельгия) , Кохи голубые, мини-мясные , Виандот серебристый, фавероль (бьюсь над ней никак не приживется), ...... но...летом начинают курсировать родственники на юг в Дивнорморское, зимой мама ко мне приезжает , сами мы в сентябре поедем...буду рада помочь немного thank_you .

Очень хорошее предложение! Спасибо!!! roma

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Ярмарка «Птиц, животных и кормов» в ТЦ «ВОСТОЧНО-КРУГЛИКОВО» г.Краснодара пройдет 1 Мая 2016г. Совпадает с Пасхой. http://kruglikovo.ru/articles/fair_animals.html

Вложение
yarmarkakrasnodar.jpg
Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
АллаЮгРоссии пишет:

Джерсийский гигант

Алла, здравствуйте!
Растут мои джерсийцы, очень медленно но уверенно.
Оперились шикарно.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Ольга Kириленко пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Джерсийский гигант

Алла, здравствуйте!
Растут мои джерсийцы, очень медленно но уверенно.
Оперились шикарно.

Это замечательно! roma А фото можно посмотреть? fotku

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

С 6 по 9 октября 2016 года в Краснодаре на территории ВКК «Экспоград Юг» пройдет VI Агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка». http://expograd-yug.ru/events/

Вложение
yarmarka.jpg
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
АллаЮгРоссии пишет:
Ольга Kириленко пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Джерсийский гигант

Алла, здравствуйте!
Растут мои джерсийцы, очень медленно но уверенно.
Оперились шикарно.

Это замечательно! roma А фото можно посмотреть? fotku

Оля, как выросли твои джерсийцы? Как дела?

россия
: Адагум
05.09.2016 - 10:02
: 2

У нас в Адагуме и станице Варениковской очень много птицеводов занимающихся породной птицей.Приезжайте на рынок в Варениковскую в субботу и воскресенье с 6 утра до 12 дня.А также можете забить на авито Адагум и посмотреть обьявления.Это легче чем ехать в Питер или в Москву.К тому-же наши птицеводы с удовольствием пригласят Вас с себе домой чтобы Вы на месте посмотрели на птицу и условия ее содержания.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Свекла пишет:

У нас в Адагуме и станице Варениковской очень много птицеводов занимающихся породной птицей.Приезжайте на рынок в Варениковскую в субботу и воскресенье с 6 утра до 12 дня.А также можете забить на авито Адагум и посмотреть обьявления. Это легче чем ехать в Питер или в Москву.К тому-же наши птицеводы с удовольствием пригласят Вас с себе домой чтобы Вы на месте посмотрели на птицу и условия ее содержания.

Спасибо за сообщение! Постараюсь попасть на рынок в станицу Варениковскую Крымского района. Да и попробую поузнавать про птицеводов Адагума.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
АллаЮгРоссии пишет:

как выросли твои джерсийцы? Как дела?

растут, Алла. Они медленно очень развиваются. Все времени нет писать.
Вчера Юрловский спел первый раз! ya

Свекла пишет:

станице Варениковской

не в обиду - никому не советую ничего покупать в Варениковской. Рассадник инфекций и душегубка для птиц(

Россия
: Краснодар
21.01.2013 - 22:24
: 5

Я года три-четыре назад также был на распутье, но спасибо интернету... Сейчас у меня несколько пород: чёрный джерси, чёрная минорка, чёрный австралоп и две семьи первомайки из Пушкинского генофонда

Вложение
img4357.jpg
img4203.jpg
img4346.jpg
img4364.jpg
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Замечательные у Вас куры!!! clap
Спасибо, что заявили о себе и птице!
Уверена, что кто-то захочет с Вами связаться по поводу приобретения у Вас инкубационных яиц. Тем более, что скоро весна... Уже не за горами начало сроков инкубации яиц.
А с Первомайскими петями у Вас какой породы петух - черный австралорп или джерси?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Первая региональная выставка породных кроликов в Южном Федеральном Округе!
Ожидаются гости и участники из Краснодарского и Ставропольского краев , Волгоградской, Ростовской и Астраханской областей , Республик Крым и Адыгея.

Вложение
vystavka.jpg
россия
: дагестан хивский райо с.цинит
11.02.2016 - 09:56
: 104

здравствуйте уважаемые форумчаны. хотел бы знать очень где у нас на кавказе можно брать гусиные инкубационные яйца. поделитесь пожалуйста у кого какая есть информация.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

.

Вложение
img201803110931380.jpg
: Пшада
18.10.2015 - 18:05
: 78

и на этом что-то все новости заглохли...

: Пшада
18.10.2015 - 18:05
: 78

Сейчас пытаюсь найти инкубационное яйцо на февраль. Это сложно, как оказалось. Хочу дальше работать с Хайсекс уайт, оба инкубатора, которые мне известны сейчас закладывают только коричневых.
Кстати, пока искал, заметил любопытную картину.
Теперь под видом Адлерской вполне идут Доминант Д104, вместо Плимутроков теперь легко можно купить Доминант крапчатый Д959, Леггорны, что это? Возьмите Хайсекс Уайт... А фактически что купил обнаружишь через поколение :)
Ну это так, наблюдения.
А размышления о другом. Думал я с кроссов на породу перейти, ну вроде благородно звучит, свойства сохраняют, не "дешевка-одногодка" и все такое.
А ближе к теме начал разбираться, так чтобы породу сохранить, надо немало трудов вбухать, выбраковывая некондицию, поддерживая характерные черты породы и т.д.
И возник вопрос - а зачем? В смысле, зачем покупать яйцо по 100 - 300 рублей штуку, заморачиваться над поддержанием стада, племенной семьи и т.д. и т.п. - и все только ради того, чтобы можно было сказать "у меня чистопородный орпингтон"... Кому-то это вполне надо, есть же люди, занимающиеся разведением волнистых попугайчиков. А тут еще и яйцо и мясо как побочный продукт (а может и не совсем даже побочный).
Но у меня интересы чисто практические, захочу красоты - куплю попугайчика.
Ведь что мне надо? Яйцо. Крупное и часто. Если я куплю суппер яйчную породу и не буду за ней следить, она выродится в 3-4 года. А если следить, то почему не взять тех же Хайсекс уайт и тупо и методично вести селекцию, оставляя из второго потомства только тех, кто унаследовал яйценоскость. Это та же самая работа по селекции, только я силы трачу не на абстрактные "показатели породы", а на вполне конкретные нужные мне характеристики... В итоге у меня свое стадо с нужными мне характеристиками. Сомневаюсь, что это потребует усилий больше, чем поддержание чистоты породы. А уж по деньгам-то точно дешевле выйдет - 10 яиц кроссов вместо одного породы...
Так что вот такие мысли.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Добрый вечер.
Во-первых, Хайсекс - это многолинейный кросс и от него нет смысла брать потомство на будущее племя, так как породные качества не повторяются и разброс будет очень большой.
Во-вторых, как Вы собрались отслеживать унаследованность яйценоскости? Вы пометите каждую курицу с номером и будете постоянно стоять у гнёзд- ловушек, чтобы отметить - которая снеслась. До сих пор эта проблема актуальна в птицеводстве. И чтобы узнать - унаследовала или нет Вам потребуется прокормить почти целый год некоторых, а может и очень многих зря, так как не оправдают Ваших надежд.
Да и когда занимаются птицей на яйцо, то это не один десяток кур, а одна или несколько сотен.
Не придумывайте велосипед.

На мой взгляд проще всё таки найти породу яичную или мясо-яичную и не переживать за потомство, которое гарантированно будет хорошим. Можно один раз приобрести племенное яйцо, получить молодняк, от которого сформировать 3 семьи, а лучше 4, и от каждой семьи молодняк содержать отдельно или сразу кольцевать разными хомутами (время от времени меняя на большие до взрослого состояния), а петушков перед племенным сезоном за минусом отбраковки менять местами, чтобы избежать инбридинга. Тогда и прилития свежей крови не понадобится, да и чужую инфекцию не занесёте.
Вот схемы для циклического содержания семей. Привожу ниже.
На мой взгляд из яичных пород была самая лучшая - Русская белая (это Леггорн и местные русские, но более выносливая птица и не такая теплолюбивая, как Леггорн), но легкая и очень шумная птица, 200-230 яиц в год.
Здесь можете посмотреть ее. Тема форума здесь.
Еще очень заслуживает внимания мясо-яичная порода - Адлерская серебристая, выводилась специально для жаркого климата Кубани, 160-180 яиц в год, хорошее вкусное мясо, (в Русской белой мяса очень мало и не такое вкусное, как у Адлерской), но в Краснодарском крае в последнее время стали продавать Серебро - это не Адлерская, а помесь с Леггорном, облегченная птица с осветленным окрасом, иная птица. У хорошей Адлерской породы оперение шеи должно быть более темное, по телу не должно быть черных пятен и цвет лапок - плюсен должен быть ярко-жёлтым. Сейчас под Адлерскую могут и Доминант Сусекс продать.
Про Адлерскую породу см. Здесь , на форуме Тема, о создании породы здесь
Уже составляла сравнительную таблицу по переписи пород кур 1975 и 1990 гг. здесь и хочу ее еще раз привести. Раньше на первом месте была Русская белая по количеству голов, на втором - Адлерская серебристая, на третьем - Кучинская юбилейная.
Кучинская склонна к ожирению и у нее много расщеплений по окрасу, 160-200 яиц в год.
Достойны внимания еще такие мясо-яичные и яичные породы:
Загорская лососевая - в генофонде С/Пб, в генофонде Моск.обл. здесь тема форума от 160 до 200 яиц в год.

Московская черная - в генофонде Моск.обл. , тема форума здесь , 180-230 яиц в год.

Пушкинская полосато-пестрая - яичная или яично-мясная порода в генофонде С/Пб, тема форума здесь , 180-220 яиц в год.

Породы кур - сводная сравнительная таблица - под первым сообщением можно скачать последнюю версию таблицы в xlsx. Там сами можете сравнить породы кур.

Может я смогла Вас убедить не вести отбор по кроссу Хайсекс, а заняться породной птицей, от которой в племенной период сможете еще и продавать племенное яйцо и молодняк населению, чего нельзя делать при разведении кросса в себе.
Удачи.

Вложение
ciklicheskoevedeniehozyaystva.jpg
4semisrotaciey-kopiya.jpg
svodnayatablicaperepisikurjpg.jpg
jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4457

+

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Вчера в Краснодаре состоялось открытие Кубанской сх ярмарки. Ярмарка продлится по 6е октября.

Вложение
20191003111734.jpg
20191003085628.jpg
20191003101608.jpg
20191003101748.jpg
20191003101803.jpg
20191003101600.jpg
20191003101809.jpg
20191003101803.jpg
20191003101756.jpg
20191003101743.jpg
20191003101657.jpg
20191003101622.jpg
20191003101631.jpg
20191003101642.jpg
20191003101815.jpg
20191003101728.jpg
20191003101819.jpg
20191003101642.jpg