Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 363 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25310 сообщений
УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
vasjan пишет:
Степан О. пишет:

вот поставил третье решето на скатную доску, по идее должно хорошо мелкосемянные сорняки скидевать на землю!
Файлы:
А если засорит -как прочистить? Тоже за такое думаю.

Я вот думаю, если снизу поставить щетки как на домашней веялке!? доска то ходит сама, а значит щетки можно просто мертво крепить! кто что думает по этому?

Тут в теме уже выкладывали фото с щетками, только давно уже. Помню что громоздковатая конструкция была. То ли две, то ли три щетки ставили. Но решето только на части скатной доски было. У меня, к примеру, 50 см ширина решета, стоит возле зернового шнека.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Миколай пишет:
vasjan пишет:
Степан О. пишет:

вот поставил третье решето на скатную доску, по идее должно хорошо мелкосемянные сорняки скидевать на землю!
Файлы:
А если засорит -как прочистить? Тоже за такое думаю.

Я вот думаю, если снизу поставить щетки как на домашней веялке!? доска то ходит сама, а значит щетки можно просто мертво крепить! кто что думает по этому?

Тут в теме уже выкладывали фото с щетками, только давно уже. Помню что громоздковатая конструкция была. То ли две, то ли три щетки ставили. Но решето только на части скатной доски было. У меня, к примеру, 50 см ширина решета, стоит возле зернового шнека.

у меня тоже см 50 наверно, уже не помню, от резинки зернового до перемычки которая держит скатную сзади. и еще лючек с такого решета на зерновом элеваторе. раньше было только на элеваторах, было видно что работает, но отвевало совсем не много.

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316
Миколай пишет:

Тут в теме уже выкладывали фото с щетками, только давно уже. Помню что громоздковатая конструкция была. То ли две, то ли три щетки ставили. Но решето только на части скатной доски было. У меня, к примеру, 50 см ширина решета, стоит возле зернового шнека.

А не будет ли потери воздушного потока?

Верх

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
vasjan пишет:

Скажите, а как на счет забивания решета? или все нормально будет?

Та ничего там особо не забивается, по решету постоянно палки подсолнуха стучат, иногда , когда не лень сам палкой постукал и все agree не переживайте , все работает и так good

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ANDREY81 пишет:
vasjan пишет:

Скажите, а как на счет забивания решета? или все нормально будет?

Та ничего там особо не забивается, по решету постоянно палки подсолнуха стучат, иногда , когда не лень сам палкой постукал и все agree не переживайте , все работает и так good

понял, спасибо)))))) dri

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
vasjan пишет:

понял, спасибо))))))

Будласка thank_you рад помочь dri будьмо)))))))))))

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ANDREY81 пишет:
vasjan пишет:

понял, спасибо))))))

Будласка thank_you рад помочь dri будьмо)))))))))))

Та просто один хороший друг, говорит что типа будет быстро забиватся. с каким отверстием у вас решето? я поставил почти тройка, гдето 2,7 2,8

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

У меня на подсолнечник тройка. Амброзия хорошо просыпается. тонкая семечка тоже просыпается, ну и пусть. Когда комбайн на месте помолотит, выйдешь, глянешь сколько мусора под решетом.. Я не жалею.

12.01.2016 - 21:01
: 213
Mad Max пишет:
Rudenko Anton пишет:

маса маленькая. и я шото не видел шоб на льне у ковото был ровный валок в нашем раене

Та, не токо в вашем районе так, оно везде так. laugh Она ещё зараза бывает спутывается в комок и получаются такие большие-пребольшие "яйца". И катает их по решотам, катает.. Антон на каких оборотах барабана молотишь ? И ветра скоко? Решето нижнее какое?

Я так и думал,что масса невелика. А если этот лён имеет ,что-то общее с коноплёй ,то я сочувствую комбайнёрам

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

После привычных зерновых пытаемся убрать 30 га льна комбайном нива ск5, но пока безуспешно, мотает этот лен на все что можно, но главная проблема это шнек жатки, наматывает на зону пальчикового механизма, поставили ремни от витка до витка, стало лучше но все равно постоянные остановки, как победить сей недуг? наняли дон 1500, шел нормально пока двигун не застучал.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
vasjan пишет:

Та просто один хороший друг, говорит что типа будет быстро забиватся. с каким отверстием у вас решето? я поставил почти тройка, гдето 2,7 2,8

А у этого хорошего друга есть такая переделка?, у меня решето 3мм и Вы ставьте 3 ку, проверено

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

тоже тройка.проблем нет

Вложение
foto-0077.jpg
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4897
Джамал пишет:

, мотает этот лен на все что можно

А вы десикацию делали?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Mad Max пишет:
Джамал пишет:

, мотает этот лен на все что можно

А вы десикацию делали?

Мне "повезло" косить 60 гектар льна без десикации. Зеленый короче. Мотало на мотовило афигительно. Бункер набивал и нуно было идти срезать эти канаты. А измельчитель кидал клубки этого льна. И нижнее решето нужно было периодически продувать потому как зеленая каша не протрушивалась. Но в бункере было более менее чистое.
Косу ставили новую. На старых сегментах жевало, хоть и шумахер.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

да лен чистый, 2 литра отравы дали (диквад) , мотает имменно на шнек, причем с 13:00до 17:00 дело идет неплохо при температуре 39-40 а в 9 00 даже 20 метров не пройти шнек как ежик, сыпит примерно 13-15 ц палочку руками вообще не разорвать, вот крепкая штука , седня чистил верхний вал наклонной тоже намотано, хоть жатку отцепляй, вот культура так культура, что то не хочется ее больше сеять вообще. коса и пальци новые конечно.

Украина
: Киев
27.03.2016 - 19:40
: 137

Подскажите с кск 100 подходе гст на ниву и что подходе, что снтмать?? Зарание спасибо!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Джамал пишет:

да лен чистый, 2 литра отравы дали (диквад) , мотает имменно на шнек, причем с 13:00до 17:00 дело идет неплохо при температуре 39-40 а в 9 00 даже 20 метров не пройти шнек как ежик, сыпит примерно 13-15 ц палочку руками вообще не разорвать, вот крепкая штука , седня чистил верхний вал наклонной тоже намотано, хоть жатку отцепляй, вот культура так культура, что то не хочется ее больше сеять вообще. коса и пальци новые конечно.

после захода сонца за посадку можно не косить. сразу мотает на всё. смотрите ищё под одбойный битер мотает не плохо. мотовило оборотиков больше и повыше нитак будет мотать wink

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316
samnasam пишет:

А не будет ли потери воздушного потока?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4897
Джамал пишет:

2 литра отравы дали (диквад) , мотает имменно на шнек,

Дикватом больше не работайте. Раундап+ КАС или селитра вам в помощь.Сам Лён мотать на шнек никак не может, у вас в посевах есть берёзка. Он березку не сжигает на 100%, она только меняет цвет и привядает, стебель становится как шпагат. И его мотает на шнек .

Rudenko Anton пишет:

мотовило оборотиков больше и повыше нитак будет мотать

Совершенно верно, высоту ставь так чтобы только граблины заходили в травостой, но никак не труба. Ибо что будет дальше сам знаешь. laugh

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

Как то раз и мы КЕЙСом лён убирали. Были ешё ДОН и СЛАВУТИЧ.
В них все было прекрасно по скашиванию и обмолоту,потомушо есть еше приемний битер с пальчиками,а в нас на шнек мотало пострашному. И Агроном говорил што перед нами ДЖОН ДИР тоже мучался также со шнеком потом плюнул и уехал,што и мы зделали. А наматывало даже на измельчитель как только солнце за посадкой спряталось,ну а повимолоту и очистке так проблем никаких. Молотится легко и зерно чистенькое было,но тяжолае.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
samnasam пишет:
samnasam пишет:

А не будет ли потери воздушного потока?

Может и есть, но думаю небольшая. Решето небольшое, дырочки маленькие. Там и так не все так уж плотно. В общем , фунциклирует.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Mad Max пишет:
Джамал пишет:

2 литра отравы дали (диквад) , мотает имменно на шнек,

Дикватом больше не работайте. Раундап+ КАС или селитра вам в помощь.Сам Лён мотать на шнек никак не может, у вас в посевах есть берёзка. Он березку не сжигает на 100%, она только меняет цвет и привядает, стебель становится как шпагат. И его мотает на шнек .

Rudenko Anton пишет:

мотовило оборотиков больше и повыше нитак будет мотать

Совершенно верно, высоту ставь так чтобы только граблины заходили в травостой, но никак не труба. Ибо что будет дальше сам знаешь. laugh

Березки нет , лен вообще чистый, брызгали из за поднимающейся брици , на мотовилы не мотает (ну бывает если со шнека перебросит) но работать можно, мотает именно на сам шнек, дисекант справился на все 100 все сухое стоит, а кас я вообще в глаза не видел, глифосаты - дольше ждать эфекта.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Serg_gorbenco пишет:

Подскажите с кск 100 подходе гст на ниву и что подходе, что снтмать?? Зарание спасибо!

Подходит все что связано с ГСт начина с кардана к гидронасосу и заканчивая всемя трубочкми и рувавами , и да про систему управления тоже не забудьте, пригодиться. Про кпп не забудьте.

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236
Спиридон пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Подходит все

так сразу с мостом вместе, низя? Тем более там бортовые мощнее должны быть.

Да всё там можно.Немного модернизации и стаёт КСКовский на Ниву как родной.

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213

добрый вечер мужики у кого на ниве стоит балка из херсонца 200 нужен размер между шкворнями колес

XBB
Украина
: Кировоградская область
14.01.2012 - 21:30
: 76
Олег2605 пишет:

добрый вечер мужики у кого на ниве стоит балка из херсонца 200 нужен размер между шкворнями колес


Такая? Замерять смогу только завтра, а зачем Вам если не секрет. Замерил, получается по центру шкворней вверху 229см

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Никто не подскажет, как правильно убирать остатки зерна из бункера и выгружного шнека, который под кабиной проходит. Туда через торчащий выгружной патрубок попадает вода, получается такая плохо пахнущая масса воды с зерном, которая еще и коррозию вызывает.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Никто не подскажет, как правильно убирать остатки зерна из бункера и выгружного шнека, который под кабиной проходит. Туда через торчащий выгружной патрубок попадает вода, получается такая плохо пахнущая масса воды с зерном, которая еще и коррозию вызывает.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Andrei-fermer пишет:

Никто не подскажет, как правильно убирать остатки зерна из бункера и выгружного шнека, который под кабиной проходит. Туда через торчащий выгружной патрубок попадает вода, получается такая плохо пахнущая масса воды с зерном, которая еще и коррозию вызывает.

легче накривать те места кудой вода затекает. тогда бункер дольше прослужит wink

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Andrei-fermer пишет:

Никто не подскажет, как правильно убирать остатки зерна из бункера и выгружного шнека, который под кабиной проходит. Туда через торчащий выгружной патрубок попадает вода, получается такая плохо пахнущая масса воды с зерном, которая еще и коррозию вызывает.

Компрессор и накрывать обязательно!


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах