Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 152 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107
eliseev.cergei пишет:
Чернышев Алексей пишет:
чех2 пишет:

шестерня привода ТНВД не сбилась.

Как она может сбиться????

Снимай насос и в ремонт. После ремонта поставил ТНВД и двигатель не запустил. Отвернул все трубки высокого давления и начал проворачивать. ДТ приходит в ванночку ТНВД , а при дальнейшем проворачивание уходит обратно. Такое у меня было. Проверь. Удачи.

Сергей привет.Я тебе писал.ТНВД с ремонта,поставил на двигатель и поехал.Вряд ли могло что-с ним случиться за 17 км.Всё таки я думаю,что причина не в нём.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
Чернышев Алексей пишет:

Как она может сбиться????

Всё же проверь момент впрыска топлива (зажигание), ты же насос снимал....мог не попасть обратно, хоть там и широкий шлиц не даёт поставить по-другому, но случается, что отходит шестерня привода насоса вперёд. Тогда насос просто цепляется в любом положении за шестерню, топливо распыляется, но не в нужное время. Сними крышку и посмотри: попал ли насос в шлицы.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
Чернышев Алексей пишет:

открутил 4болта,которыми крепится насос к двигателю,сдвинул насос взад,достал прокладку,намазал герметиком,всё собрал

Вот она твоя причина.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Чернышев Алексей пишет:
eliseev.cergei пишет:
Чернышев Алексей пишет:
чех2 пишет:

шестерня привода ТНВД не сбилась.

Как она может сбиться????

Снимай насос и в ремонт. После ремонта поставил ТНВД и двигатель не запустил. Отвернул все трубки высокого давления и начал проворачивать. ДТ приходит в ванночку ТНВД , а при дальнейшем проворачивание уходит обратно. Такое у меня было. Проверь. Удачи.

Сергей привет.Я тебе писал.ТНВД с ремонта,поставил на двигатель и поехал.Вряд ли могло что-с ним случиться за 17 км.Всё таки я думаю,что причина не в нём.

проверь зажигание, это проще чем насос в ремонт.

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107

Насос снял,картина маслом. Molotok видимо прав.

Вложение
sam0587.jpg
sam0586.jpg
Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
Чернышев Алексей пишет:

Насос снял,картина маслом. Molotok видимо прав.

Да тут и к бабкам не ходи, раз отодвигал насос, значит он вышел из зацепления. Как правило: кулачковый вал проворачивается (пружины, остаточное давление в плунжерной паре), а его потом пихают назад, надеясь, что на место встанет как было. И варианта два: 1- завинчивая болты, стараются его поджать и ломают крепление насоса, 2-сдвигают приводную шестерню (очень редко и то на убитых моторах).

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107

Всем привет.Заменили детали,установили ТНВД на место,машина сразу завелась.Всем спасибо.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

че он тарахтит??? зажигание делал позже клапана нормальные зазоры... коректор крутил все нормально но чегото тарахтит https://vk.com/video315946200_171986086

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

как его выложить??? хер его знает.....

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

во открывается!!!

avers
Николай Б пишет:

во открывается!!!

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
avers пишет:
Николай Б пишет:

во открывается!!!

так кто что дельное скажет???? тарахтит зараза!!!но тянет нормуль масло неберет выхлоп класный.... сначало побаивался ...потом привык ....но всеже что тарахтит.....

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
Николай Б пишет:

так кто что дельное скажет???? тарахтит зараза!!!но тянет нормуль масло неберет выхлоп класный.... сначало побаивался ...потом привык ....но всеже что тарахтит.....

А что там можно услышать, кроме шума в микрофон.... А так, вроде бы, нормальная работа... Иногда компрессор даёт нехороший звук.

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238

Да нормально тарахтит, этож ММЗ. У нас д 260 на мтз тоже тарахтит, а у соседа как иномарка. Д 245 четыре штуки осталось и тоже все по разному работают.

Николай Б пишет:

но тянет нормуль масло неберет выхлоп класный.... сначало побаивался ...потом привык ....но всеже что тарахтит.....

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Николай Б пишет:
avers пишет:
Николай Б пишет:

во открывается!!!

так кто что дельное скажет???? тарахтит зараза!!!но тянет нормуль масло неберет выхлоп класный.... сначало побаивался ...потом привык ....но всеже что тарахтит.....

Средь этого звукового хаоса, мне показалось, что стучит один поршневой палец (разбита верхняя втулка)

Украина
02.04.2015 - 09:30
: 99

мужики есть у кого размеры переходной плиты под зиловский компресор?поделитесь пожалуста)

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Алексей Пор пишет:
Николай Б пишет:
avers пишет:
Николай Б пишет:

во открывается!!!

так кто что дельное скажет???? тарахтит зараза!!!но тянет нормуль масло неберет выхлоп класный.... сначало побаивался ...потом привык ....но всеже что тарахтит.....

Средь этого звукового хаоса, мне показалось, что стучит один поршневой палец (разбита верхняя втулка)

в конце слышно ....стук ... а палец можно както проверить он или нет???

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
molotok пишет:
Николай Б пишет:

так кто что дельное скажет???? тарахтит зараза!!!но тянет нормуль масло неберет выхлоп класный.... сначало побаивался ...потом привык ....но всеже что тарахтит.....

А что там можно услышать, кроме шума в микрофон.... А так, вроде бы, нормальная работа... Иногда компрессор даёт нехороший звук.

компр. отключен это газон....

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Иван Василич пишет:
sergei26011983 пишет:

у меня что то новые сообщения не показывает на главной странице...надо на последнюю страницу залазить,чтобы просмотреть....у вас также или у меня форум глючит...

У меня все показывает как обычно... dntknw

а у меня нет почему то...

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
Николай Б пишет:

компр. отключен это газон....

А с тормозами тогда как?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Николай Б пишет:

так кто что дельное скажет????

Самое простое - может стучать форсунка. Открутите в работе трубки по-одной. Найдёте какой цилиндр стучит и замените форсунку. Если повезло - пропадёт стук. Если нет- копать дальше в клапана и цилиндр.
Ремень снимите и заведите, может и не двигатель гремит, а обвес.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
molotok пишет:

А с тормозами тогда как?

Наверняка генератор с вакуумным насосом.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Андрей КАПМ пишет:
molotok пишет:

А с тормозами тогда как?

Наверняка генератор с вакуумным насосом.

точно...форсунки я конечно сразу проверял.... дело втом что двс был куплен весной с кап ремонта.... до этого он стоял на генераторе.... (значит обвеса небыло) когда проверял то двигатель был без глушака... поэтому какбы нечего неуслышал.... перед установкой снимал поддон посмотрел вкладыши и поршня правда с низу они показались новыми клапана регулировал тоже под крышкой чистенько сейчас двс прошол 10 тысяч масло светлое и все бы нормаль но сволоч тарахтит....самому неприятно ... да кстати когда поздно зажигание делаешь то стук пропадает но дымит....

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

С днем АВТОМОБИЛИСТА! Хороших вам дорог!
Пусть небо будет чистым, попутным – ветерок,
Достойною – зарплата, надежными – друзья,
А дома – как награда – любимая семья!

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Вовик Иваненко пишет:

С днем АВТОМОБИЛИСТА! Хороших вам дорог!
Пусть небо будет чистым, попутным – ветерок,
Достойною – зарплата, надежными – друзья,
А дома – как награда – любимая семья!

thank_you dri

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Alexandr.34.rus пишет:
Вовик Иваненко пишет:

С днем АВТОМОБИЛИСТА! Хороших вам дорог!
Пусть небо будет чистым, попутным – ветерок,
Достойною – зарплата, надежными – друзья,
А дома – как награда – любимая семья!

thank_you dri

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Метрофан пишет:

двигатель как то не проворачивается - что то там цепляет .

пружины цепляют, в какой то теме показывали где надо промежуток сточить

Украина
02.04.2015 - 09:30
: 99

Ребят у кого как подёмник работает?шустренько поднимает?и какой вес?

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224
Oxyd пишет:

Ребят у кого как подёмник работает?шустренько поднимает?и какой вес?

Хорошо работает, до 6500 хорошо, больше не грузил.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах