Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 14 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Двухтактный дизель судя по информации в сети как и бензиновый двухтактник, очень оборотистый, по сравнению с обычным дизелеи до 4тыс оборотов, интересно как это будет выглядеть на авто и в работе =)

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Лучше бы эти ребята нашли какого нибудь дедушку, лет эдак за 60, который работал водителем на МАЗах с этим двигателем. Только пусть наденут каски на головы, когда будут спрашивать за него, что бы не получить травму черепно-мозговую, от этого деда, когда на него нахлынут воспоминания из его молодости, об этом двигателе, в целом, и о его разносах в частности.

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272

Обалдеть, !он наверное тяжеленький shok

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

scratch_one-s_head

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272

где ж они раскопали такой раритет?

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

У нас например их (моторов) валом, только на стационарных компрессорах да на электростанциях, на авто никто не додумался поставить, жива память о пятой автоколонне, восьмой автобазы, которая на 80 процентов была укомплектована этим чудом американской автомобильно-инженерной мысли, бессовестно скопированной советскими автомобилестроителями после германо-советской войны.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

В начале 1947 года Ярославским моторным заводом было освоено производство модифицированного немного упрощённого двухтактного дизельного двигателя — копии американского GMC «4-71» (4 цилиндра объёмом 71 кубический дюйм каждый), разработанного в конце 1930-х годов.
Двигатель двухтактный рядный четырёхцилиндровый ЯАЗ-204В
Диаметр цилиндра: 108 мм
Ход поршня: 127 мм
Степень сжатия: 16
Рабочий объём: 4654 см³
Мощность: 135 л.с при 2000 об/мин
Максимальный крутящий момент: 500 Н/м (51 кгс/м) при 1300 об/мин
Масса двигателя: 800 кг

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

В добавок к склонности этого дизеля к разносу могу от себя добавить часто случающийся обрыв головки распылителя при высоких оборотах из-за резко возрастающего давления,дикий рев,напоминающий работу циркулярной пилы и естественно присущую всем двухтактникам прожорливость.Этот фактор при сегодняшней цене на диз.топливо вообще сводит на нет все преимущества установки на ЗИЛ данного двигателя.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Всех с старым Новым Годом!
На днях приобрёл уплотнительные шайбы,для топливной системы. Внутри шайбы,двойная маслостойкая резина и чем больше давление в системе,тем сильнее уплотняется.
Не мало важно:усилие затяжки минимальное.
Есть обидный минус-они опять буржуйские.((((

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Я такие пользую уже пару лет, но на гидравлике, стоЯт отлично, на топливо не ставил, не додумался. На топливо стараюсь алюминий, и только один раз .

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
sergei26011983 пишет:

Всем привет...............
Нужна срочно помощь!!!У кого зил 4331 подскажите пожалуйста где на РАМЕ стоит номер и есть ли вообще он...
Я просто ездил смотреть одного зила с 236 движком,все устроило меня конечно,но один косяк есть!!!Не могли найти с хозяином ЗИЛа номер на раме.....Он мне мол говорит что 12 лет назад они ставили машину на учет,то с гаишником все места опползали и всеровно не нашли номер на раме....Так и поставили(но в ПТС ни каких изменения не внесли-что мол номер отсутствует).Машина 90 года выпуска......подскажите пожалуйста,а лучше и фото выкинте где искать на раме....ну и на кабине тогда тоже......Заранее благадарю вас.......
Если с номером все решится, то машину забираю я после праздников...... sos sos sos sos sos
Кстати с рождеством вас всех

будьте внимательнее ,по новому регламенту если нет номера рамы на раме никаких регистрационных действий с ним производится не будет, даже если погоните на экспертизу и там напишут что номер стёрся от времени ,то это не поможет,столкнулся на своей шкуре,так что ищите автомобили только после 94 года выпуска,вариант с рамой б\н тоже не катит

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

Я купил шайбы под форсунки с фторопластом,кто ставил есть отзывы?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Александр42 пишет:

Я купил шайбы под форсунки с фторопластом,кто ставил есть отзывы?

Привет. Ставь всё будет отлично, только после пуска простучи и подтяни. Удачи.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
ЧОПОРОВ пишет:
sergei26011983 пишет:

Всем привет...............
Нужна срочно помощь!!!У кого зил 4331 подскажите пожалуйста где на РАМЕ стоит номер и есть ли вообще он...
Я просто ездил смотреть одного зила с 236 движком,все устроило меня конечно,но один косяк есть!!!Не могли найти с хозяином ЗИЛа номер на раме.....Он мне мол говорит что 12 лет назад они ставили машину на учет,то с гаишником все места опползали и всеровно не нашли номер на раме....Так и поставили(но в ПТС ни каких изменения не внесли-что мол номер отсутствует).Машина 90 года выпуска......подскажите пожалуйста,а лучше и фото выкинте где искать на раме....ну и на кабине тогда тоже......Заранее благадарю вас.......
Если с номером все решится, то машину забираю я после праздников...... sos sos sos sos sos
Кстати с рождеством вас всех

будьте внимательнее ,по новому регламенту если нет номера рамы на раме никаких регистрационных действий с ним производится не будет, даже если погоните на экспертизу и там напишут что номер стёрся от времени ,то это не поможет,столкнулся на своей шкуре,так что ищите автомобили только после 94 года выпуска,вариант с рамой б\н тоже не катит

сейчас есть частные фирмы которые восстанавливают номера рам и агрегатов, удовольствие не дешевое, я покупал прицеп СЗАП 8527 с уже набитым новым номером, до этого он был б.н. у нас эта фирма в Севастополе называется САНТАДОР.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
Саня Литвиненко пишет:
ЧОПОРОВ пишет:
sergei26011983 пишет:

Всем привет...............
Нужна срочно помощь!!!У кого зил 4331 подскажите пожалуйста где на РАМЕ стоит номер и есть ли вообще он...
Я просто ездил смотреть одного зила с 236 движком,все устроило меня конечно,но один косяк есть!!!Не могли найти с хозяином ЗИЛа номер на раме.....Он мне мол говорит что 12 лет назад они ставили машину на учет,то с гаишником все места опползали и всеровно не нашли номер на раме....Так и поставили(но в ПТС ни каких изменения не внесли-что мол номер отсутствует).Машина 90 года выпуска......подскажите пожалуйста,а лучше и фото выкинте где искать на раме....ну и на кабине тогда тоже......Заранее благадарю вас.......
Если с номером все решится, то машину забираю я после праздников...... sos sos sos sos sos
Кстати с рождеством вас всех

будьте внимательнее ,по новому регламенту если нет номера рамы на раме никаких регистрационных действий с ним производится не будет, даже если погоните на экспертизу и там напишут что номер стёрся от времени ,то это не поможет,столкнулся на своей шкуре,так что ищите автомобили только после 94 года выпуска,вариант с рамой б\н тоже не катит

сейчас есть частные фирмы которые восстанавливают номера рам и агрегатов, удовольствие не дешевое, я покупал прицеп СЗАП 8527 с уже набитым новым номером, до этого он был б.н. у нас эта фирма в Севастополе называется САНТАДОР.

будет подозрительно ,что на раме на которой номер должен быть написан краской до определённого года выпуска появился набитый номер

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
ЧОПОРОВ пишет:

будет подозрительно ,что на раме на которой номер должен быть написан краской до определённого года выпуска появился набитый номер

Всем привет. Всех с прошедшими праздниками и со Старым Новым Годом. САНТОДОР серьёзная фирма. Если они набивают номер рамы( шасси, кузова), то выдаётся соответствующая справочка( для ГАИ и МРЭО), что номер на авто ПРОДУБЛИРОВАН.

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

будет подозрительно ,что на раме на которой номер должен быть написан краской до определённого года выпуска появился набитый номер Видал у одного на 52газоне номер на раме белой краской нарисован,видно сам его постоянно обновляет.

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79

с праздником всех не гвоздя не жезла.

25.12.2013 - 20:24
: 15

Кто подскажет как на зилу с оперением 130го будет лучше снять гидроуселитель.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
ден2012 пишет:

Кто подскажет как на зилу с оперением 130го будет лучше снять гидроуселитель.

Я снимал со своего 130(морда 131 конечно у меня) вниз......Отгибал брызговик железный(между колесом и движком каторый,паралельно раме) ближе к кабине и потихоньку равернув вытаскивал его книзу....также ставил..........Муторное дело но поеб...сделал,лучше это 2ем делать...Удачи....

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Форумчане всем привет, вот замарочнулся с очередной модернизацией своего Зилка. Вот что получилось.

Огромное спасибо Мурзилке за информационную и моральную поддержку.

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79

привет всем сегодня возил новый маховик и лепесковую корзину на балансировку наворил он там гаек каких то на корзину не кто не болансировал если езменения или нету.а еще какую лутше помпу ручную поставить двигатель д240.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Самосвальщик_Дмитрий пишет:

Форумчане всем привет, вот замарочнулся с очередной модернизацией своего Зилка. Вот что получилось.

Огромное спасибо Мурзилке за информационную и моральную поддержку.

Привет, Самосвальщик_Дмитрий! Чем богаты - тем и рады! :-)
dri dri dri

Ты забыл рассказать форумчанам, что балка у тебя теперь с "Рэкса".., и водители К_700-ов теперь будут нервно курить в сторонке, глядя на твой радиус разворота... И смотреть примерно вот такими глазами... :-)
shok shok shok

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79

привет мурзилка можно по подробней чё за балка и чем она лучше.а рэкс это 131 зил или нет

25.12.2013 - 20:24
: 15

Всем привет нашел-таки шар для шкворневых втулок зила в Питере. По совету токаря заказал шар диаметром 38.1мм.Все это дело когда получил из Питера привез тому-же токарю,при помощи пресса он завтулил и прогнал этим шаром несколько раз все подогнал даже без развертки благодаря чему каналы для смазки внутри втулок остались достаточно глубокими.Также вместе с шаром на 38мм сразу заказал и на 45мм это для зилов с новой кабиной и камазов.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Анатолий_08 пишет:

Привет, MurZILka, можно поподробней - чё за балка и чем она лучше. А "Рэкс" это 131-ый ЗиЛ, или нет?

Привет, Анатолий_08! На ЗиЛ_131 передний мост ведущий.., а "Рэксом" обычно называют все ЗиЛы с большой (квадратной) кабиной... На таких машинах балки шире, чем у ЗиЛ_130 примерно на 15-ть см.., и, соответственно, можно увеличить угол поворота колёс.., при этом - колёса НЕ будут задевать за продольную тягу и прочую хрень... Дополнительный плюс - увеличенный диаметр шкворня.., как уже отметил Ден_2012...

Надо отметить, что на "Рэксовские" бесфуторочные ступицы (с посадочным диаметром под колёсный диск 221 мм) можно поставить бескамерные диски... :-)

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79

понятно мурзилка всё спосиба.а на счёт зила 131 я чё та затупил сам же в армии на нём пол кавказа про котал.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
MurZILka пишет:
Анатолий_08 пишет:

Привет, MurZILka, можно поподробней - чё за балка и чем она лучше. А "Рэкс" это 131-ый ЗиЛ, или нет?

Привет, Анатолий_08! На ЗиЛ_131 передний мост ведущий.., а "Рэксом" обычно называют все ЗиЛы с большой (квадратной) кабиной... На таких машинах балки шире, чем у ЗиЛ_130 примерно на 15-ть см.., и, соответственно, можно увеличить угол поворота колёс.., при этом - колёса НЕ будут задевать за продольную тягу и прочую хрень... Дополнительный плюс - увеличенный диаметр шкворня.., как уже отметил Ден_2012...

Надо отметить, что на "Рэксовские" бесфуторочные ступицы (с посадочным диаметром под колёсный диск 221 мм) можно поставить бескамерные диски...

MurZILka, а можно поподробней а бескамерных дисках? Какой разнос между шпилек ?(желательно фирму и модель диска).Примерная цена диска? И плюсы такого изменения?

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Владимир_48_ru пишет:
MurZILka пишет:
Анатолий_08 пишет:

Привет, MurZILka, можно поподробней - чё за балка и чем она лучше. А "Рэкс" это 131-ый ЗиЛ, или нет?

Привет, Анатолий_08!// //Надо отметить, что на "Рэксовские" бесфуторочные ступицы (с посадочным диаметром под колёсный диск 221 мм) можно поставить бескамерные диски...

MurZILka, а можно поподробней о бескамерных дисках? Какой разнос между шпилек ? (желательно фирму и модель диска). Примерная цена диска? И плюсы такого изменения?

Привет, Владимир_48_ru! Разнос между шпилек 275 мм, посадочный диаметр по ступице 221 мм, вылет 140 мм (без учёта толщины диска)... В_общем, всё примерно так же, как и на "Рэксовских" бесфуторочных...

Это диск HAYES LEMMERZ, номер по каталогу 2920558... Ширина диска 7,5 / 22,5".., проще говоря, на такой диск можно забортовать шину 275/80 R 22,5 - это <так называемый> "Американский размер" и он примерно соответствует нашей резине 9 R 20 (102 см), хотя и выглядит как 10 R 20... Примерная цена диска 6`500 руб/шт...

Плюсы <на мой взгляд> очевидны! Во-первых - это очень красиво! Во-вторых - это возможность балансировки! И в-третьих - огромный выбор специальных шин, предназначенных именно для рулевой оси! Надо отметить, что любая импортная резина (включая китайскую!) на два порядка лучше "держит дорогу", нежели отечественная! Это и про зиму и про лето!

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Разборной можно сделать самому в дороге, хоть в поле, и даром, а бескамерный скат только на шиномантаже и за бабки. Импортная резина, особенно рулевая очень плохо ходит по городу, по стройкам, она предназначена ходить по трассе. Брал Кармаран на МАЗ на передке, ели на год хватило, это где то 30 тысяч. Сейчас обул в китайцев на наших дисках. Если авто ездит по стройкам карьерам и прочим делам, то шанс порезать скат раз в десять выше, чем это сделать на трассе. Было тоже повёлся на бескамерный импорт, сейчас отказался, в связи с вышеописанным.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах