Вы здесь

Действует ли МДС 12-8.2007 в Казахстане ?

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
25.07.2014 - 13:02
: 7

Ребята , есть кто из Казахстана ? не подскажете , действует ли в Казахстане МДС 12-8.2007 ( методический документ строительства об организации техобслуживания и ремонта строительных машин) или в Казахстане действует его старый советский аналог 1978 года ?там мутное какое то дело , одни российские стандарты Казахстан подписывает , другие нет. вот почему и спрашиваю . заранее спасибо за ответ


13.03.2014 - 13:15
: 11

Александр здравствуйте. В первые слышу про такой документ, хотя сам я, верчусь в сфере строительства, и долгое время лично занимался ремонтом и техническим обслуживанием, техники, включая строительные... Вы скажите мне, для чего вам нужно знать это, что вам мешает, работать у нас в Казахстане? Может я Вам смогу чем то помочь...

25.07.2014 - 13:02
: 7

уважаемый Абат, я сам казахстанец . просто в Российской федерации действует этот МДС по вопросу техобслуживания и ремонта строительной техники и вроде как Казахстан подписывает и принимает себе все документы , созданные Госстроем России , но вот именно этот документ по-моему у нас не действует. наверняка у нас действует ещё старый советский документ "Рекомендации по организации технического обслуживания и ремонта строительных машин.М:Стройиздат,1978"