Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 9 из 743

Перейти к полной версии/Вернуться
22278 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Анатолий Иванович пишет:
"Вовий" пишет:

Вот это и насторпаживает. А с другой стороны попробоывать можно, что теряю то.

Если очень нужно, то для соляры продают в магазине на 12 или 24 В. по 1000р., выглядит как уменьшенный "Ручеёк", влазит даже в 50л. канистру из под масла...

Привет Анатолий Иванович... dri Я такой насос взял на 24 вольта и нарадоваться не могу, работает и на 12 вольт и на 24, току берет мало, аккумулятор не садит.... good

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"Иван Василич" пишет:

Привет Анатолий Иванович... dri Я такой насос взял на 24 вольта и нарадоваться не могу,

Привет! У вас тоже столько стоит или дороже?...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Анатолий Иванович пишет:
"Иван Василич" пишет:

Привет Анатолий Иванович... dri Я такой насос взял на 24 вольта и нарадоваться не могу,

Привет! У вас тоже столько стоит или дороже?...

Давно брал, сейчас уже и не помню точно - кажется 600 или 700 рублей.... dntknw Но не дорого, это точно... Он того стоит... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Куда катится Россия.... bang Эту СУКУ давно к нам в Ерцево на двойку надо.... http://top.rbc.ru/politics/15/11/2013/888948.shtml?utm_source=gismeteo&u...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Иван Василич пишет:

Куда катится Россия.... bang Эту СУКУ давно к нам в Ерцево на двойку надо.... http://top.rbc.ru/politics/15/11/2013/888948.shtml?utm_source=gismeteo&u...

Как всегда в Роисси! sad Украл овцу = пять лет заключения. Украл 3 млрд = понизили в должности. wacko2 А Медведев предлагает брать с россиян предоплату за ЖКХ. Очуметь. wacko2 Когда уже зарплаты начнут выдавать авансом? dntknw
P.S. Отец в советские времена три года отсидел за то, что купил у комбайнера пшеницу с бункера комбайна, за 3 литра самогона. Причем по три года дали ему, комбайнеру, и шоферу который перевез пшеницу от комбайна до двора. wacko2 sad

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"Иван Василич" пишет:

Куда катится Россия.... bang Эту СУКУ давно к нам в Ерцево на двойку

Да это вообще пипец!!! А ещё я путина не уважаю(мягко сказано) и в том числе за то что рыжая бестия чубайс до сих пор при кормушке! И всё ему сходит с рук...может он и есть президент? а путин так-марионетка?...

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Kostomar" пишет:

Как всегда в Роисси! Украл овцу = пять лет заключения. Украл 3 млрд = понизили в должности.

Ой.. думаю из-за олимпиады ещё будет дел cry

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"Zhekaz B" пишет:

Ой.. думаю из-за олимпиады ещё будет дел

Не будет ни каких дел.... Все дела начнутся после окончания правления пута....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"Анатолий Иванович" пишет:

А ещё я путина не уважаю

А кто его уважает....??? Шкодливый воришка, вот кто он...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Aleks 00" пишет:

такое бывает

а что же вы хотите-правильный налог с моей точки зрения.таких лодырей развелось-мама не горюй.работать не хотят нигде-что бы только стянуть,подрезать.просто тогда была политика государства чтобы все были заняты.ну и в дальнейшем людям светила пенсия,медицина была,образование,работа была.а сейчас ты государству нах.не нужен-живи как сможеш-только на выборы галочку куда надо поставь а потом мы тебе и возраст пенсионный прибавим,и медицину сделаем недоступную-чтоб до пенсии недожили,а и доживёш так не обрадуешся такой жизни на пенсии.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"FinФИН" пишет:

а что же вы хотите-правильный налог с моей точки зрения.таких лодырей развелось-мама не горюй.работать не хотят нигде-что бы только стянуть,

Да вы что? shok Вы думаете,правительство имеет ввиду бездельников,шастающих под магазинами?Они им завозят фурами винно-водочные изделия.
Совсем нет,оно имеет ввиду самых трудолюбивых людей,не имеющих возможности заработать нормальные деньги в своей стране,но вынуждены искать заработок в России.Таких,по подсчётам "руководителей" около 400 000,это 10-я часть трудоспособного населения страны.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
Иван Василич пишет:

Куда катится Россия.... bang Эту СУКУ давно к нам в Ерцево на двойку надо.... http://top.rbc.ru/politics/15/11/2013/888948.shtml?utm_source=gismeteo&u...

Если бы я с кем то на работе водку пил я не пошел бы его начальнику сдавать у самого рыльце в пушку. Так и там,
воруют вместе как подельника судить? Еще расскажет что не надо.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868

Кто знает как устроен пенообразователь на автомойке? А то на керхере пена слабая стекает не держится.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
"andrej 73" пишет:

Кто знает как устроен пенообразователь на автомойке? А то на керхере пена слабая стекает не держится.

спроси у пожарников, там его бочками

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"сенсей" пишет:

у пожарников

Сам ты пожарник. dont

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
"Вовий" пишет:

Сам ты пожарник.

обоснуй

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"сенсей" пишет:

обоснуй

Пожарник - это не тот кто тушит, а тот кто горит.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"andrej 73" пишет:

Кто знает как устроен пенообразователь на автомойке? А то на керхере пена слабая стекает не держится.

принцип эжектора.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Вовий пишет:
"сенсей" пишет:

обоснуй

Пожарник - это не тот кто тушит, а тот кто горит.

Да, да они очень обижаются когда их так называют...
"Огнеборцы"- вот как их называть нужно wink

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
"Вовий" пишет:

Пожарник - это не тот кто тушит, а тот кто горит.

ну извини за не точность и просвети кто те которые тушат

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Zhekaz B" пишет:

"Огнеборцы"- вот как их называть нужно

Достаточно слова ПОЖАРНЫЙ.

"сенсей" пишет:

спроси у пожарников, там его бочками

И что спросить, если пенообразователь то да, пенится хорошо, но хрен его смоешь, так и будет липнуть, а если пенный ствол, то боюсь для автомойки великоват будет. laugh Вот на фото я его держу, крайний слева. Извините за качество, фотографии 22 года.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
вовочка820 пишет:
"andrej 73" пишет:

Кто знает как устроен пенообразователь на автомойке? А то на керхере пена слабая стекает не держится.

принцип эжектора.

В керхере тоже принцип эжектора и пена не стойкая жидкая стекает. А на мойках балон с пенообразователем под давлением ( с компресором соединен) а что там внутри? почему такая пена "мелкая". Даже на бутылках с шампунем пишут- для эжектора такая концентрация, для пенообразователя другая.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"andrej 73" пишет:

В керхере тоже принцип эжектора и пена не стойкая жидкая стекает. А на мойках балон с пенообразователем под давлением ( с компресором соединен) а что там внутри? почему такая пена "мелкая". Даже на бутылках с шампунем пишут- для эжектора такая концентрация, для пенообразователя другая.

в обычной автомойке эжекция идет за счет воды (и соответственно раствор растворяется водой), а в компрессорном эжекторе раствор захватывается воздухом и ничем не разбавляется.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
вовочка820 пишет:
"andrej 73" пишет:

В керхере тоже принцип эжектора и пена не стойкая жидкая стекает. А на мойках балон с пенообразователем под давлением ( с компресором соединен) а что там внутри? почему такая пена "мелкая". Даже на бутылках с шампунем пишут- для эжектора такая концентрация, для пенообразователя другая.

в обычной автомойке эжекция идет за счет воды (и соответственно раствор растворяется водой), а в компрессорном эжоректоре раствор захватывается воздухом и ничем не разбавляется.

Так это понятно. Но не думаю что просто раствор под давлением даст мелкодисперсионную стойкую пену. Думаю там наверно набивка типа как в воздухане чтобы раствор сильнее насычался воздухом и пена была более стойкая

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Вовий пишет:
"сенсей" пишет:

обоснуй

Пожарник - это не тот кто тушит, а тот кто горит.

На самом деле оба варианта, Пожарник и Пожарный будут правильными, в отношении работников пожарной охраны... Но почему то в их среде, слово "Пожарник" считается обидным и друг друга они называют "Пожарными".... wink Хотя, нам без разницы как называть, этих мужественных людей, всегда по первому зову спешащими на помощь людям... Почет им и уважение.... dri Ну, а тот кто горит, это "погорелец"... wink

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

как правильно называть работника пожарной охраны пожарником или пожарным?
Лингвистические исследования на эту тему показали неразрывную связь происхождения этих слов с историей России. В дореволюционной Москве «пожарниками» называли лжепогорельцев, которые прикидывались пострадавшими от огня, дабы вызвать сострадание и получить милостыню. Настоящие жертвы пожара в полицейских протоколах назывались «погорельщиками», а ложные - «пожарниками».
Такую трактовку мы находим в книге известного писателя Владимира Гиляровского «Москва и москвичи». Поскольку ни один спор на тему употребления этих двух слов не обходится без упоминания Гиляровского, я думаю, нужно привести цитату из книги:
" - Пожарники!
Что-то мелкое, убогое, обидное.
В Москве с давних пор это слово было ходовым, но имело совсем другое значение: так назывались особого рода нищие, являвшиеся в Москву на зимний сезон вместе со своими господами, владельцами богатых поместий. Помещики приезжали в столицу проживать свои доходы с имений, а их крепостные - добывать деньги, часть которых шла на оброк, в господские карманы.
Делалось это под видом сбора на "погорелые" места. Погорельцы, настоящие фальшивые, приходили и приезжали в Москву семьями. Бабы с ребятишками ездили в санях собирать подаяние деньгами и барахлом, предъявляя удостоверения с гербовой печатью о том, что предъявители сего едут по сбору пожертвований в пользу сгоревшей деревни или села. Некоторые из них покупали особые сани, с обожженными концами оглоблей, уверяя, что они только сани и успели вырвать из огня.
"Горелые оглобли",- острили москвичи, но все-таки подавали.
Когда у ворот какого-нибудь дома в глухом переулке останавливались сани, ребятишки вбегали в дом и докладывали:
- Мама, пожарники приехали!
Вот откуда взялось это, обидное для старых пожарных, слово: "пожарники!".

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Вовий пишет:

как правильно называть работника пожарной охраны пожарником или пожарным?
Лингвистические исследования на эту тему показали неразрывную связь происхождения этих слов с историей России. В дореволюционной Москве «пожарниками» называли лжепогорельцев, которые прикидывались пострадавшими от огня, дабы вызвать сострадание и получить милостыню. Настоящие жертвы пожара в полицейских протоколах назывались «погорельщиками», а ложные - «пожарниками».
Такую трактовку мы находим в книге известного писателя Владимира Гиляровского «Москва и москвичи». Поскольку ни один спор на тему употребления этих двух слов не обходится без упоминания Гиляровского, я думаю, нужно привести цитату из книги:
" - Пожарники!
Что-то мелкое, убогое, обидное.
В Москве с давних пор это слово было ходовым, но имело совсем другое значение: так назывались особого рода нищие, являвшиеся в Москву на зимний сезон вместе со своими господами, владельцами богатых поместий. Помещики приезжали в столицу проживать свои доходы с имений, а их крепостные - добывать деньги, часть которых шла на оброк, в господские карманы.
Делалось это под видом сбора на "погорелые" места. Погорельцы, настоящие фальшивые, приходили и приезжали в Москву семьями. Бабы с ребятишками ездили в санях собирать подаяние деньгами и барахлом, предъявляя удостоверения с гербовой печатью о том, что предъявители сего едут по сбору пожертвований в пользу сгоревшей деревни или села. Некоторые из них покупали особые сани, с обожженными концами оглоблей, уверяя, что они только сани и успели вырвать из огня.
"Горелые оглобли",- острили москвичи, но все-таки подавали.
Когда у ворот какого-нибудь дома в глухом переулке останавливались сани, ребятишки вбегали в дом и докладывали:
- Мама, пожарники приехали!
Вот откуда взялось это, обидное для старых пожарных, слово: "пожарники!".

В любом случае, мы Вас уважаем.... dri И если называем "Пожарниками", то подразумеваем под этим словом именно, людей, этой мужественной профессии "ПОЖАРНЫЙ".... dri

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"Иван Василич" пишет:

В любом случае, мы Вас уважаем.... И если называем "Пожарниками", то подразумеваем под этим словом именно, людей, этой мужественной профессии "ПОЖАРНЫЙ"....

так выпьем же за то, благодаря чему мы - не смотря ни на что!!! victory

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Иван Василич" пишет:

В любом случае, мы Вас уважаем.... И если называем "Пожарниками", то подразумеваем под этим словом именно, людей, этой мужественной профессии "ПОЖАРНЫЙ"....

hi beer