Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 103 из 743

Перейти к полной версии/Вернуться
22278 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867

http://m.youtube.com/watch?v=PO8o1TPfOXg
Во аппарат реально можно навоз или снег чистить

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
andrej 73 пишет:

Во аппарат реально можно навоз или снег чистить

Он что свинцовый что ли? мужик встал в ковш у него даже зад не приподнялся, представляете какая у него грузоподъемность.....

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
FinФИН пишет:
andrej 73 пишет:

Мне за него не платить. Мне надо что бы он ездил.даже не представляю как его чинить будут спецов на вертолёте забросят что ли.

Щазз вам на вертолёте.спецы на то и спецы что бы к ним неисправный агрегат доставили а уже на месте они его обследуют и починят-поездки в лес в их планы не вхоят.а кто за это дело будет платить потом отпишите пожалуйста.

Утащили на галстуке попутной машиной за буксровку 3000 р и 150 литров соляры. 170 км до города за 8 часов. Сняли блок свозили на диагностику в Сургут. Что то нашли починили, на машину поставили не работает. Теперь всю машину в Сургут утащили.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
andrej 73 пишет:

Теперь всю машину в Сургут утащили.

продолжение следует.... mail

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231

Мужики, кто в курсе как заточить циркулярный диск с прямым зубом на бытовом точильном станке? Пол дня курил инет, кругом инфа по дискам с косым зубом, а по прямому йок.. dntknw

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Kostomar пишет:

Мужики, кто в курсе как заточить циркулярный диск с прямым зубом на бытовом точильном станке? Пол дня курил инет, кругом инфа по дискам с косым зубом, а по прямому йок.. dntknw

Прямой он же для поперечного реза, наверно и точится как ножовка ручная.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
andrej 73 пишет:
Kostomar пишет:

Мужики, кто в курсе как заточить циркулярный диск с прямым зубом на бытовом точильном станке? Пол дня курил инет, кругом инфа по дискам с косым зубом, а по прямому йок.. dntknw

Прямой он же для поперечного реза, наверно и точится как ножовка ручная.

Для поперечного. Так я ножовки не точил никогда.. blush2 Тем более на станке. dntknw Напильником то я додумался бы как и что к чему. Да не охота мне их шмурыгать вручную. tomato Хотелось бы на станке. Тем более они ооооочень затупились. Напильником будет одна морока.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Kostomar пишет:

Мужики, кто в курсе как заточить циркулярный диск с прямым зубом на бытовом точильном станке? Пол дня курил инет, кругом инфа по дискам с косым зубом, а по прямому йок..

у мну батя на наждаке точит и циркулярки, и ножовки. ставит круг типа шлифовочного болгарки ( неармированный, 5-6мм толщиной, в общем советский еще какой-то)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
вовочка820 пишет:
Kostomar пишет:

Мужики, кто в курсе как заточить циркулярный диск с прямым зубом на бытовом точильном станке? Пол дня курил инет, кругом инфа по дискам с косым зубом, а по прямому йок..

у мну батя на наждаке точит и циркулярки, и ножовки. ставит круг типа шлифовочного болгарки ( неармированный, 5-6мм толщиной, в общем советский еще какой-то)

Купил я круги. Вся загвоздка в углах заточки. С продольными все просто, там заточка перпендикулярно диску, а поперечный вроде должен быть заточен под углом... Если я правильно понимаю, нужно точить через один зуб. Переднюю часть одного зуба и заднюю часть соседнего под одним углом... Затем пропускаем один зуб и так же точим следующий, переднюю часть одного и заднюю часть другого под одним углом. А потом оставшиеся зубья точить под противоположным углом... Как то так моё мясо в голове мне говорит. scratch_one-s_head

Вложение
img20150909124201.jpg
img20150909124205.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Kostomar пишет:

Как то так моё мясо в голове мне говорит.

Правильно говорить. Если просмотреть вдоль зубов должна получиться как бы канавка в середине между верхушками зубов

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
andrej 73 пишет:
Kostomar пишет:

Как то так моё мясо в голове мне говорит.

Правильно говорить. Если просмотреть вдоль зубов должна получиться как бы канавка в середине между верхушками зубов

В смысле свежеточенная канавка, с параллельными друг другу стенками?

Вложение
img20150909143024.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Kostomar пишет:

В смысле свежеточенная

Блин , на планшете рисовать не могу. Разводка есть? На фотке плохо видно но по-моему нету. Зубы развести на 1,5-2 мм верхушку от вертикали один в право другой в лево. При заточке режущей кромки угол должен быть такой , что та плоскость зуба которая получилась при разводке отогнутой наружу почти не берётся а та что во внутрь стачивается. Если смотреть на диск с боку с плоскости то на тех зубьях что тогнуты к себе заточки не должно быть видно , а которые от себе на обоих кромка должна быть заточка.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
andrej 73 пишет:
Kostomar пишет:

В смысле свежеточенная

Блин , на планшете рисовать не могу. Разводка есть? На фотке плохо видно но по-моему нету. Зубы развести на 1,5-2 мм верхушку от вертикали один в право другой в лево. При заточке режущей кромки угол должен быть такой , что та плоскость зуба которая получилась при разводке отогнутой наружу почти не берётся а та что во внутрь стачивается. Если смотреть на диск с боку с плоскости то на тех зубьях что тогнуты к себе заточки не должно быть видно , а которые от себе на обоих кромка должна быть заточка.

Такой рисунок потянет? На словах объяснить не могу но как заточить знаю. huh

Вложение
pila.png
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231

Благодарю всех за помощь. Не так страшен чёрт, как его малюют. Разобрался, наточил. Пилит как нож масло. Кстати, точил пилу которой редко пользовались, из за того, что она плохо резала несмотря на то что была наточена. Когда начал точить, разглядел, что зубья у её имеют выпуклую форму. Тобишь тот кто её точил, стачивал только верхнюю половину зуба, из за чего они искривились... Я их выровнял и о чудо... Пилит совсем как новая. Теперь на Очереди ещё три пилы... Пока всё на мази.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Kostomar пишет:
andrej 73 пишет:
Kostomar пишет:

Как то так моё мясо в голове мне говорит.

Правильно говорить. Если просмотреть вдоль зубов должна получиться как бы канавка в середине между верхушками зубов

В смысле свежеточенная канавка, с параллельными друг другу стенками?

На фото заточен не правильно. Нужно точить под углом. Чтобы долго не думать как, присмотритесь к углу заточки какой имеется уже на круге (ведь не вноль же он сточился) и повторите. Все остальное о чем вы раньше написали, в смысле заточка через зуб - так и должно. Удачи. Сам всю жизнь точу обыкновенным отрезным кругом, вставляя его за место пилы на циркулярный станок. Точите по чуть чуть чтоб не ослабить металл.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Kostomar пишет:

Мужики, кто в курсе как заточить циркулярный диск с прямым зубом на бытовом точильном станке? Пол дня курил инет, кругом инфа по дискам с косым зубом, а по прямому йок.. dntknw

Я прямо на циркулярке напильником поправлю и в путь.У меня где-то лежит журнал, там есть самодельный заточной станок для дисковых пил, даже вроде есть чертеж, если интересно могу посмотреть.Ну а так точить на руках, мне кажется не вариант, где-то больше сточится где-то меньше.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Tikhankin пишет:
Kostomar пишет:
andrej 73 пишет:
Kostomar пишет:

Как то так моё мясо в голове мне говорит.

Правильно говорить. Если просмотреть вдоль зубов должна получиться как бы канавка в середине между верхушками зубов

В смысле свежеточенная канавка, с параллельными друг другу стенками?

На фото заточен не правильно. Нужно точить под углом. Чтобы долго не думать как, присмотритесь к углу заточки какой имеется уже на круге (ведь не вноль же он сточился) и повторите. Все остальное о чем вы раньше написали, в смысле заточка через зуб - так и должно. Удачи. Сам всю жизнь точу обыкновенным отрезным кругом, вставляя его за место пилы на циркулярный станок. Точите по чуть чуть чтоб не ослабить металл.

Там под углом заточено. Примерно 10 градусов. Угол вышел даже немного больше чем было на диске. Просто на фото не очень виден угол.

Клюсилов Владимир пишет:

Я прямо на циркулярке напильником поправлю и в путь.У меня где-то лежит журнал, там есть самодельный заточной станок для дисковых пил, даже вроде есть чертеж, если интересно могу посмотреть.Ну а так точить на руках, мне кажется не вариант, где-то больше сточится где-то меньше.

Были бы они чуть затуплены, то можно и напильником. А так, хламьё резали, которое валялось на земле минимум лет пять... Там то земля, то гвоздь..... Зубья уже круглые на концах. Напильником шмурыгать буду пол дня. Плюс если учесть, что самый маленький диск 40см в диаметре, и их скопилось уже.... четыре штуки как валенок тупых, то напильником за неделю все не наточу. На наждаке уже приловчился. Асё легко и просто и без спец станков. Тем более для моих нужд, порезать хлам да горбыль на дрова, не страшно если будут не одинаково наточены.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Kostomar пишет:

Купил я круги.

Сколько интересно стоит это удовольствие?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Клюсилов Владимир пишет:
Kostomar пишет:

Купил я круги.

Сколько интересно стоит это удовольствие?

Отдал 51 рубль за штуку. И что интересно. Года четыре назад покупали точно такой, только в два раза больше диаметром за 1200р dntknw

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Kostomar пишет:

Отдал 51 рубль за штуку. И что интересно. Года четыре назад покупали точно такой, только в два раза больше диаметром за 1200р dntknw

Импортозамещение laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Клюсилов Владимир пишет:
Kostomar пишет:

Отдал 51 рубль за штуку. И что интересно. Года четыре назад покупали точно такой, только в два раза больше диаметром за 1200р dntknw

Импортозамещение laugh

Так наоборот в пору подорожать. Хотя... Есть одно объяснение. Тогда мы еле нашли такой диск. Лишь в одном магазине они были и то чисто случайно там оказались. Может от того и цена такая была. Сейчас же они есть почти в каждом магазе.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Клюсилов Владимир пишет:

Kostomar пишет:

Отдал 51 рубль за штуку. И что интересно. Года четыре назад покупали точно такой, только в два раза больше диаметром за 1200р dntknw

Импортозамещение

У нас яблоки из Германии (так написано на ценнике) по 120р. за кило, Краснодарские по 55р., а смотрел несколько дней назад передачу по телеку, в Краснодаре их отгружают в садах по 15р. ...Хороший навар посредникам! До нас всего 400 км. ....

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Kostomar пишет:

Так наоборот в пору подорожать. Хотя... Есть одно объяснение. Тогда мы еле нашли такой диск. Лишь в одном магазине они были и то чисто случайно там оказались. Может от того и цена такая была. Сейчас же они есть почти в каждом магазе.

На фото у вас диск российский , а раньше возможно покупали какой-нибудь импортный, вот и разница в цене

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Клюсилов Владимир пишет:
Kostomar пишет:

Так наоборот в пору подорожать. Хотя... Есть одно объяснение. Тогда мы еле нашли такой диск. Лишь в одном магазине они были и то чисто случайно там оказались. Может от того и цена такая была. Сейчас же они есть почти в каждом магазе.

На фото у вас диск российский , а раньше возможно покупали какой-нибудь импортный, вот и разница в цене

Да нет же. Яж писал что точно такой же покупали, только большего диаметра. Точно не помню какой у него был диаметр, примерно в районе 230. Но та же фирмА производитель. Один раз отец им наточил пилу и куда то положил... Чтоб не потерять. И мне сказал, как щас помню.... Грит: - Положу туда то, чтоб не потерять.... А я забыл куда это туда. Вот он там и лежит уже три года. bang Пылится.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Анатолий Иванович пишет:

У нас яблоки из Германии (так написано на ценнике) по 120р. за кило, Краснодарские по 55р., а смотрел несколько дней назад передачу по телеку, в Краснодаре их отгружают в садах по 15р. ...Хороший навар посредникам! До нас всего 400 км. ....

Можно посчитать сколько стоит яблококилометр laugh все данные есть.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Kostomar пишет:

Положу туда то, чтоб не потерять.... А я забыл куда это туда. Вот он там и лежит уже три года. Пылится.

Что то до боли знакомое.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Kostomar пишет:

точно такой же покупали, только большего диаметра. Точно не помню какой у него был диаметр, примерно в районе 230. Но та же фирмА производитель. Один раз отец им наточил пилу и куда то положил... Чтоб не потерять. И мне сказал, как щас помню.... Грит: - Положу туда то, чтоб не потерять.... А я забыл куда это туда. Вот он там и лежит уже три года. Пылится.

Теперь жди, споткнёшся об него. Это всегда так, знаешь что есть, ищешь ищешь плюнешь купишь и оно тут же находится.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
вовочка820 пишет:
andrej 73 пишет:

Теперь всю машину в Сургут утащили.

продолжение следует.... mail

Снимают всю ету систему комон раил. В сервисе сказали что обычное дело 6-7 месяцев и ей пиз....ц ,хотя может и спецы такие. ставят обычную , уже на 100 штук влители.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Перед заточкой круга без напаек надо ещё зубья выровнять. Фото просто для примера, как я ровняю. Включаю циркулярку и потихооонечку подвожу камень к кругу. Если круг с косым зубом, его лучше перевернуть, от греха подальше.

Вложение
dsc00964.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
andrej 73 пишет:
вовочка820 пишет:
andrej 73 пишет:

Теперь всю машину в Сургут утащили.

продолжение следует.... mail

Снимают всю ету систему комон раил. В сервисе сказали что обычное дело 6-7 месяцев и ей пиз....ц ,хотя может и спецы такие. ставят обычную , уже на 100 штук влители.

у знакомого два раза в москву таскали и два раза взрывался 4-тый цилиндр с выбросом полностью прокладки из под этого цилиндра-при разборке под головой ничего не было начиная с четвёртого цилиндра.потом поставили простой тнвд-даже вроде без пдк и работал потом без прроблем несколько лет.сейчас дали ему новый камаз.