Вы здесь

Масляный фильтр вместо центрифуги на ЮМЗ с двигателем Д-65,МТЗ,Т-40 и на других тракторах.Заводские варианты и самодельные.. Страница 3 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1575 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Виталий Соболев пишет:
Яуген пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Т-40 и Т-25 ,которые переделали на фильтр ,какие плюсы и минусы вылезли???

"an-63b" пишет:

поднялось на1 еденицу с насосом от т 25 ,ну чистить ничего не надо . из минусоов только одно ,надо покупать фильтр

у меня так как человек описал, на цинтрафугу назад ни-ни

Понятно!Всем спасибо!А по давлению как то заметно что фильтр забит или не так что с ним?

На двигателях ЯМЗ стоит специальный датчик для контроля, а тут почитай статью, что выложена выше... Там все написано о том когда фильтр перестает работать и как это видно по давлению масла....... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Иван Василич" пишет:

На двигателях ЯМЗ стоит специальный датчик для контроля, а тут почитай статью, что выложена выше... Там все написано о том когда фильтр перестает работать и как это видно по давлению масла.......

Так это написано ,когда фильтр фуфловый стоит.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"rulja" пишет:

Ну это сугубо ваще мнение!

Ну при совке не я один жил и работал на этом свете, и моё мнение могут поддержать очень многие, те кому есть чем сравнивать... wink

"rulja" пишет:

выберут тот продукт,который лучше!

Выберут тот продукт, который лучше от рекламируют... wink Не всегда качественный... Скорей на оборот...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"rulja" пишет:

заметно!
а если поставить два датчика,то вообще сможите четко анализировать и контролировать ситуацию!

А с этого момента можно поподробней?Датчик поставить не проблема,только куда?Я думаю что если на моём корпусе фитьтра регулировочный болт посадить на резьбовой герметик,предварительно отрегулировав его или приварить высокую гайку и заглушку поставить.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"Виталий Соболев" пишет:

Так это написано ,когда фильтр фуфловый стоит.

Если порвется, то фуфловый он или не фуфловый по давлению не заметить... wink Порвать может любой... А центрифугу услышишь сразу... wink

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Иван Василич пишет:
"rulja" пишет:

Ну это сугубо ваще мнение!

Ну при совке не я один жил и работал на этом свете, и моё мнение могут поддержать очень многие, те кому есть чем сравнивать... wink

"rulja" пишет:

выберут тот продукт,который лучше!

Выберут тот продукт, который лучше от рекламируют... wink Не всегда качественный... Скорей на оборот...

thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

заметно!
а если поставить два датчика,то вообще сможите четко анализировать и контролировать ситуацию!

yes3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван Василич" пишет:

Если порвется, то фуфловый он или не фуфловый по давлению не заметить...

скажите на сваей машине, у вас часто рвало фильтра, сколько раз из-за этого ремонтиревали мотор? лампочка на давление много показывает?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Виталий Соболев пишет:
"rulja" пишет:

заметно!
а если поставить два датчика,то вообще сможите четко анализировать и контролировать ситуацию!

А с этого момента можно поподробней?Датчик поставить не проблема,только куда?Я думаю что если на моём корпусе фитьтра регулировочный болт посадить на резьбовой герметик,предварительно отрегулировав его или приварить высокую гайку и заглушку поставить.

При загрязнении фильтра,давление несколько снижается,при условии что датчик установлен после фильтра!

Если применять два датчика,то один врезается перед фильтром,второй после фильтра и по разности показаний оценивается ситуация. чем больше разница-тем грязнее фильтр!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Иван Василич пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Так это написано ,когда фильтр фуфловый стоит.

Если порвется, то фуфловый он или не фуфловый по давлению не заметить... wink Порвать может любой... А центрифугу услышишь сразу... wink

Сколько времени от общего рабочего,вы слышите центрифугу?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"Яуген" пишет:

лампочка на давление много показывает?

У меня нет лампочки на давление масла на своей машине (на той которой сейчас езжу).... wink На ней стоит бортовой компьютер... super А фильтра рвало и комкало у меня на тракторах, автобусах и грузовых автомобилях... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
rulja пишет:
Виталий Соболев пишет:
"rulja" пишет:

заметно!
а если поставить два датчика,то вообще сможите четко анализировать и контролировать ситуацию!

А с этого момента можно поподробней?Датчик поставить не проблема,только куда?Я думаю что если на моём корпусе фитьтра регулировочный болт посадить на резьбовой герметик,предварительно отрегулировав его или приварить высокую гайку и заглушку поставить.

При загрязнении фильтра,давление несколько снижается,при условии что датчик установлен после фильтра!

Если применять два датчика,то один врезается перед фильтром,второй после фильтра и по разности показаний оценивается ситуация. чем больше разница-тем грязнее фильтр!

thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
rulja пишет:
Иван Василич пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Так это написано ,когда фильтр фуфловый стоит.

Если порвется, то фуфловый он или не фуфловый по давлению не заметить... wink Порвать может любой... А центрифугу услышишь сразу... wink

Сколько времени от общего рабочего,вы слышите центрифугу?

Ну раз в день, это точно.... wink А фильтр, без дополнительных датчиков в обще не услышать, а если такой как на первом фото - то и не увидеть.... wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван Василич" пишет:

На ней стоит бортовой компьютер...

ну и сколько раз бортовой комп об этом извещал?

"Иван Василич" пишет:

А фильтра рвало и комкало у меня на тракторах, автобусах и грузовых автомобилях...

у других не рвёт face почему знаете?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Иван Василич пишет:
"Яуген" пишет:

лампочка на давление много показывает?

У меня нет лампочки на давление масла на своей машине (на той которой сейчас езжу).... wink На ней стоит бортовой компьютер... super А фильтра рвало и комкало у меня на тракторах, автобусах и грузовых автомобилях... wink

Я взрывал фильтра,кстати эти самые-"промбизнес"! 10бар держат,к 15бар их подрывает,к20бар они взрываються! Но на тракторе казусов с фильтрами небыло! а вот на москвиче один раз вырвало уплотнитель,только асло заменил и фильтр новый "ливны" поставил и бац!-застрял в снегу,газовал до упора и Бац! А второй казус был месяца три назад все на том же москвичу. так тоже я его разгазавал так что вырвало фильтр вместе со штуцером-причина:забыл когда последний раз его менял-наверно еще тогда,когда ливны запорол! lol Вся грязь не влезла-вот и вырвало! lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

При загрязнении фильтра,давление несколько снижается,при условии что датчик установлен после фильтра!

Если применять два датчика,то один врезается перед фильтром,второй после фильтра и по разности показаний оценивается ситуация. чем больше разница-тем грязнее фильтр!

всё верно good только не пойму зачем два датчика и такая осторожность с загрознением dntknw , если мотор чистый, фильтор поставили новый, масло залили не отроботку, чем же его там забьёт так и сколько это нужно не менявши гонять что бы забило, от себя скажу на цинтрофуге постоянно на коромыслах и крышках был налёт, чуть как не на самой центрафуге, фильтор поставил good при том что масло тоже лью что и раньше, вот называется и увидь разницу

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Иван Василич пишет:
rulja пишет:
Иван Василич пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Так это написано ,когда фильтр фуфловый стоит.

Если порвется, то фуфловый он или не фуфловый по давлению не заметить... wink Порвать может любой... А центрифугу услышишь сразу... wink

Сколько времени от общего рабочего,вы слышите центрифугу?

Ну раз в день, это точно.... wink А фильтр, без дополнительных датчиков в обще не услышать, а если такой как на первом фото - то и не увидеть.... wink

когда отработаешь день в поле,домой приежаешь-фугу слышно!
а вот когда за пивком dri в магазин и обратно,то dntknw НЕСЛЫШНО!

На Т-40 у мну датчик врезан после фильтра-все прекрасно анализируется!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

При загрязнении фильтра,давление несколько снижается,при условии что датчик установлен после фильтра!

Если применять два датчика,то один врезается перед фильтром,второй после фильтра и по разности показаний оценивается ситуация. чем больше разница-тем грязнее фильтр!

всё верно good только не пойму зачем два датчика и такая осторожность с загрознением dntknw , если мотор чистый, фильтор поставили новый, масло залили не отроботку, чем же его там забьёт так и сколько это нужно не менявши гонять что бы забило, от себя скажу на цинтрофуге постоянно на коромыслах и крышках был налёт, чуть как не на самой центрафуге, фильтор поставил good при том что масло тоже лью что и раньше, вот называется и увидь разницу

Два датчика-это типа для особо мнительных! lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Два датчика-это типа для особо мнительных!

lol good не, для их бортовуху нужно laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"Яуген" пишет:

ну и сколько раз бортовой комп об этом извещал?

Так то постоянно извещает когда пора регламент делать... wink А у тебя разве не так...???

"Яуген" пишет:

у других не рвёт

Рвёт, рвёт... wink Следующий пост это подтверждает, что не только у меня... Особенно часто, у меня рвет на ПАЗиках, там стоят без корпусные бумажные патроны.... wink

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Иван Василич" пишет:

Рвёт, рвёт... Следующий пост это подтверждает, что не только у меня... Особенно часто, у меня рвет на ПАЗиках, там стоят без корпусные бумажные патроны....

__________________

Все зависит от отношения!-если отношение халатное,то итог и без фильтра известен! dread

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"rulja" пишет:

Все зависит от отношения!-если отношение халатное,то итог и без фильтра известен!

Совершенно верно.... wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван Василич" пишет:

А у тебя разве не так...???

а у меня тахометр с мото часами об этом извещает, когда время подходит обороты перестаёт показывать lol

"Иван Василич" пишет:

Рвёт, рвёт... Следующий пост это подтверждает, что не только у меня... Особенно часто, у меня рвет на ПАЗиках, там стоят без корпусные бумажные патроны....

во дела laugh поставил с МТЗ 1221 на т-25, редукционный макс на 4 атм и даже не разу не вздулся :lol:, а вы рвёт -рвёт

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"Яуген" пишет:

поставил с МТЗ 1221 на т-25, редукционный макс на 4 атм и даже не разу не вздулся

Ну металлический корпус не порвет и больше 4атм., а за бумагу внутри уверен...???

"Яуген" пишет:

а у меня тахометр с мото часами об этом извещает, когда время подходит обороты перестаёт показывать

Ну если тахометр, тогда да.... yes3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван Василич" пишет:

Ну металлический корпус не порвет и больше 4атм., а за бумагу внутри уверен...???

yes3 даж несколько раз вскрывал фильтр, при устоновки заливаю масло и даю пропитатся бумаге, потом уж можно и заводить, единственное что могу сказать -добавить, кто переходит с центрафуги на фильтр, вот тут точно нужно посматривать, первое время, а то после центрафуги и её качественной очистки фильтр и в самом деле может быстро забить, у меня так впринципе и было

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

]

"Яуген" пишет:

кто переходит с центрафуги на фильтр, вот тут точно нужно посматривать, первое время, а то после центрафуги и её качественной очистки фильтр и в самом деле может быстро забить, у меня так впринципе и было

У мну на Т-40,три месяца плотной работы и фильтр в топку. Ну так как плотно работаешь весной и осенью,то ставил новый в зиму,что бы по холоду все было гуд,весну откатывал и на лето новый и до холодов. в общем два фильтра на сезон!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"Яуген" пишет:

а то после центрафуги и её качественной очистки фильтр и в самом деле может быстро забить, у меня так впринципе и было

А масло менять не пробовал, после замены центрифуги на фильтр...??? wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван Василич" пишет:

А масло менять не пробовал, после замены центрифуги на фильтр...???

пробволи wink но вот зараза после качественной очистки центрафугой, пришлось вскрыть поддон и крышки и тчательно помыть, короче фильтр это убытки laugh пришлось заново масло и фильтр покупать

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
rulja пишет:

]

"Яуген" пишет:

кто переходит с центрафуги на фильтр, вот тут точно нужно посматривать, первое время, а то после центрафуги и её качественной очистки фильтр и в самом деле может быстро забить, у меня так впринципе и было

У мну на Т-40,три месяца плотной работы и фильтр в топку. Ну так как плотно работаешь весной и осенью,то ставил новый в зиму,что бы по холоду все было гуд,весну откатывал и на лето новый и до холодов. в общем два фильтра на сезон!

Ну так и нормально ,250 рублей у нас мтз оригинал от 1221.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Яуген пишет:
"Иван Василич" пишет:

А масло менять не пробовал, после замены центрифуги на фильтр...???

пробволи wink но вот зараза после качественной очистки центрафугой, пришлось вскрыть поддон и крышки и тчательно помыть, короче фильтр это убытки laugh пришлось заново масло и фильтр покупать

Всётаки признаёте что центрифуга "качественно чистит" good laugh Я на своём юмз меняю масло 1 раз в год ,весной перед полевыми,сейчас в основном для своих целей,за зиму бывает пару раз заведу только.И центрифугу перестал чистить каждый год ,потому что почти нечего чистить.