Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 14 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22539 сообщений
украина
: приморск
23.05.2013 - 21:32
: 30

привет всем!

украина
: приморск
23.05.2013 - 21:32
: 30

привет всем !я новичок среди вас!!! у меня юмз и такая проблема выбивают повышенные!!

02.11.2013 - 12:09
: 223
Blade3 пишет:

привет всем!

привет а передни шьіньі и дьіски от какой техники

украина
: приморск
23.05.2013 - 21:32
: 30

сам варил !!газоновские и родные колеса вмсте!!родные не выдержуют груза установка тяжелая!!

украина
: приморск
23.05.2013 - 21:32
: 30

ну так что кто то подскажет что может!! вскрыл коробку все целое!!!

03.11.2013 - 23:08
: 93
draiv пишет:

привет а передни шьіньі и дьіски от какой техники

Диски похоже с газ-53, просто середина обрезана с припуском, поскольку тракторную середину диска при вставке в газоновскую надо края разгибать, а так проще.

украина
: приморск
23.05.2013 - 21:32
: 30

да

украина
: приморск
23.05.2013 - 21:32
: 30

газоновская резина ето сила!!! выдержует большие нагрузки ходит долго и бортируется легко!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Blade3 пишет:

газоновская резина ето сила!!! выдержует большие нагрузки ходит долго и бортируется легко!!

Фото можно поближе дисков fotku и описание как делали???

украина
: приморск
23.05.2013 - 21:32
: 30

конечно можно!!!могу многим еще поделится но на мою прозьбу ктото ответит???????????????????????????поможет

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Blade3" пишет:

Фиксаторы смотрели на валиках?Блокировка выключения передачи работает?(блокирует подъём фиксаторов при не выжатом сцеплении).

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Blade3 пишет:

конечно можно!!!могу многим еще поделится но на мою прозьбу ктото ответит???????????????????????????поможет

Муфта подлизана! на той шестерне с бронзовой втулкой на нижнем валу первая с переди.
фиксаторы смотреть нужно.

в общем опишите как происходит выбивание:на спусках,под нагрузкой аль напротив без нее,при торможении или как?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Blade3 пишет:

конечно можно!!!могу многим еще поделится но на мою прозьбу ктото ответит???????????????????????????поможет

Я с такой проблемой не сталкивался ,у меня выбивало пониженные,так причина была в понижающем редукторе,разбило на шестерне втулку и под нагрузкой выбивало пониженные.А повышенные если не ошибаюсь включаются в самой коробке.Нужно снять редуктор и всё станет понятно.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Blade3 пишет:

конечно можно!!!могу многим еще поделится но на мою прозьбу ктото ответит???????????????????????????поможет

Посмотрите не отвернулась ли гайка на нижнем валу. Та что в картере моста.

россия
: дальнереченск
26.10.2013 - 17:54
: 24

ВСЕМ ПРИВЕТ УВАЖАЕМЫЕ!!! БЛАГО ДАРЮ ВСЕМ ТЕМ КТО УЧАСТВУЕТ В МОЕЙ ПОЛОМКЕ, ПРИЯТНО БЫЛО СЕЙЧАС ЧИТАТЬ ВАШИ МЫСЛИ-ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. МНЕ 30ЛЕТ ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ ТРАКТОР, ДОЛГО МЕЧТАЛ О НЕМ))) 3 ГОДА НАЗАД КУПИЛ ДОМ ЧЕРЕЗ ГОД ЗИЛ 130 ЧЕРЕЗ 2 ГОДА МЕСЯЦ НАЗАД ЮМЗ. ДО ЭТОГО ОПЫТА НАБРАТЬСЯ НЕГДЕ БЫЛО, ПОСЛЕ РАСПАДА СССР КОЛХОЗЫ И СОВХОЗЫ В КАЗАХСТАНЕ РАЗВАЛИЛИСЬ И МАЛЫМ С РОДИТЕЛЯМИ ПЕРЕЕХАЛ ОТ БЕЗВЫХОДНОСТИ В РОССИЮ. НО ОТ ДЕДОВ И ОТЦА ОСТАЛАСЬ ТЯГА И ТЯМ ЕСТЬ К ТЕХНИКЕ. Я СЛЫШУ ЗЕРНО ПРАВДЫ В ВАШИХ СЛОВАХ НО ЕСТЬ МЕЛОЧИ КОТОРЫЕ НАДО УЧЕСТЬ...... ДАЛЬШЕ КАЖДОМУ ОТВЕЧАЮ ИНДИВИДУАЛЬНО .

россия
: дальнереченск
26.10.2013 - 17:54
: 24

с момента покупки и до последнего вздоха примерно 15 часов работы двс. после резко и обильно вада в масло.

россия
: дальнереченск
26.10.2013 - 17:54
: 24
klaas69 пишет:

А что, пока гнал и дома он работал воду не гнало? По трещинам похоже что он разморожен. Как прокладка? не сгоревшая? Трещины может только сверху, а в низу где кольца нет. Хотя врятли. Если только верх то воду бы не погнало.

С МОМЕНТА ПОКУПКИ И ДО ПОСЛЕДНЕГО ВЗДОХА ПРИМЕРНО 15 Ч/Р ДВС ПОТОМ РЕЗКО И ОБИЛЬНО ВОДА В МАСЛО. ПРОКЛАДКА НЕ ПРОГОРЕВШАЯ.

россия
: дальнереченск
26.10.2013 - 17:54
: 24
clone-7719 пишет:
"зил130юмзэо2621" пишет:

От чего лопается dntknw ,возможно от перегрева или скрытый дефект литья...но не разморожено-вырвало б в другом месте..ИМХО это не первый и не последний блок Д-65 с такой трещиной.Разбирать и смотреть.

Я С ВАМИ СОГЛАСЕН ЧТО НЕ РАЗМОРОЖЕН, ХОТЯ И ПОХОЖЕ НА ТО ЧТО ИЗ НУТРИ СЛОВНО РАЗДОВИЛО, ТЕМПЕРАТУРА БЫЛА МИНУС 3 Я ПИСАЛ ОБ ЭТОМ, ТОГДА И РАДИАТОР БЫ ПРИШЕЛ В НЕГОДНОСТЬ. Я НОЧЬЮ ПЕРЕД ПОСЛЕДНИМ УТРОМ-ЗАПУСКОМ ВСТОВАЛ В 4 УТРА СО СЛИВНЫХ ВОДА БЕЖАЛА, НЕ ЗАМЕРЗА ВОДА В БЛОКЕ, ДО 9ТИ УТРА БЛОК БЫ НЕ РАЗДОВИЛО, ХОТЯ УТРОМ ВОДА СО СЛИВНЫХ КРАНОВ УЖЕ И НЕ БЕЖАЛА. А ПО ПОВОДУ ПЕРЕГРЕВА...., КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО ЕСЛИ ВОДА БЫЛА!!!!!! И ГИЛЬЗЫ НЕ СИНИЕ КАК ЭТО БЫВАЕТ ПРИ ПЕРЕГРЕВЕ!. ХОТЯ ОПЯТЬ ЖЕ ВОЗМОЖНОСТЬ СЛУЧАЯ ТАКОВА ВЕРОЯТНА... К ПРИМЕРУ ЛОПНУЛ БЛОК ОТ ДЕФЕКТА... ВОДА УШЛА... ПРИ БОЛЬШИХ ТЕМПЕРАТУРАХ ЖЕЛЕЗНЫЕ ГИЛЬЗЫ РАСШИРИЛИСЬ А ЧУГУН НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ НЕ РАСШИРЯЕТСЯ???...????...??? ВОЗМОЖНО ЧТО ГИЛЬЗЫ РАЗДОВИЛИ БЛОК????????????

россия
: дальнереченск
26.10.2013 - 17:54
: 24

ДА И С 9ТИ УТРА ДО 16 ДНЯ РАБОТАЛ ДВС, ЕСЛИ БЫ ЕГО НОЧЬЮ РАЗМОРОЗИЛО ОН БЫ ЗАКЛИНИЛ ОТ ПЕРЕГРЕВА ЗА ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО РАБ ЧАСОВ

россия
: дальнереченск
26.10.2013 - 17:54
: 24
Yuraz пишет:

зил130юмзэо2621 да, обидно что так случилось... ты от куда, а то могу блок посоветовать где взять (у нас в городе), правда его тоже надо дефектовать, но стоит на тракторе, который говорят что раньше бегал. Я озадачился тоже, не знаешь что там внутри...

Почему так колется блок, спрошу, тоже интересно. А вот шпильку ставить в самом узком месте не есть гуд... Лучше бы две в место одной, но в местах пошире.

ДЕНЬ ДОБРЫЙ УВАЖАЕМЫЙ. ХОРОШИЕ МЫСЛИ))

МУЖИКИ ПРОШУ ТУТ ВНИМАНИЕ .... ВОЗМОЖНО ЧТО ДЕФЕКТ ВОЗНИК ОТ ПЕРЕТЯНУТОЙ ШПИЛЬКИ?????????? ПЕРЕТЯНУЛИ ШПИЛЬКУ В ТАКОМ ТОНКОМ МЕСТЕ, ДАЛИ МИКРО ТРЕШИНУ, А ГОРЯЧИЕ ГИЗЬЗЫ И НЕ РАСШИРЕНИЕ ЧУГУНА ДОДЕЛАЛИ ДЕЛО????

россия
: дальнереченск
26.10.2013 - 17:54
: 24

ПРИМ КРАЙ ))) Я ТУТ)))

россия
: дальнереченск
26.10.2013 - 17:54
: 24
alpem пишет:
зил130юмзэо2621 пишет:

фото

Причина трещин между цилиндрами в блоке является результатом сильного перегрева двигателя. Временно течь воды можно устранить путем замены прокладки предварительно смазав ее и трещины графитной смазкой. В таких случаях беда не приходит одна. Обратите внимание на головку, в местах между клапанами где выходит форсунка. Там тоже могут быть трещины.

ПРИ ЗАПУСКЕ ВОДА БЫЛА, И ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ ТОЖЕ!!! КОГДА УШЛА МОМЕНТ УПУЩЕН.... ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ЧТО ВОДА УШЛА ВОДУ ЛИЛ, 2 ВЕДРА. Я ДУМАЮ ДАЛЬШЕ ТОЛЬКО ПОД ГИЛЬЗАМИ КОЛЬЦА УПЛАТНЕНИЯ СМОТРЕТЬ НАДО, ВОЗМОЖНО ВОДА УШЛА ОТ ТУДА, А БЛОК ПЕРЕГРЕЛ И ЛОПНУЛ ОН КОГДА ЗАЛИЛ ВОДЫ, НО ЭТО ДОГАДКИ... И ПОЧЕМУ ЕСЛИ ПЕРЕГРЕВ НЕ ПОСИНЕЛИ ГИЛЬЗЫ....???!!!

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"зил130юмзэо2621" пишет:

ТЕМПЕРАТУРАХ ЖЕЛЕЗНЫЕ ГИЛЬЗЫ РАСШИРИЛИСЬ А ЧУГУН

Выключите пожалуйста Caps Lock,а то воспринимается как крик.Гильзы тоже чугунные,блок не раздавят.При перегреве поршня в гильзе будут клинить и останутся на поршнях характерные следы-задиры.

россия
: дальнереченск
26.10.2013 - 17:54
: 24

С 18 ЛЕТ И ПО СЕЙ ДЕНЬ НА СЛУЖБЕ У ГОСУДАРСТВА) НАЕМНИК Я ) ПОД ПОПОЙ БОЕВАЯ ЕДИНИЦА А НА НЕЙ ДИЗЕЛЬ З-Д20 . ДВИГЛО С БМП. СУХОЙ КАРТЕР. КАТЕР АИСТ У МЕНЯ ПРОЕКТ 13-98 "Б" БУКИ. ДВИГАТЕЛЬ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН Я СЧИТАЮ ДЛЯ СКОРОСТНОГО КАТЕРА, V-ОБРАЗНАЯ 8 ХОДОМ И ДИАМЕТР.. ПОРШНЯ 150-150. 260 Л/С ПРИ ОБ К/В 2270. ВЕС ДВС 750КГ ПОСТОЯННО НА ПОЛНЫХ ОБОРОТАХ ДВС. НАДО НЕ НАДО ГОЗ ДО УПОРА И ЦЕЛЫХ КИЛОМЕТРОВ 25-30 ) ЛЕТИМ НА ВСЕХ ПАРАХ))) МОЯ УЛИТКА НАЗЫВАЮ Я ЕГО ЛЮБЯ) ТАК ВОТ Я ВИДЕЛ ПЕРЕГРЕВЫ , ГИЛЬЗЫ ПЕРЕЛИВАЮТСЯ СИНИМ ЦВЕТОМ . ПОРШНЯ ПЛАВЕЛИСЬ И БОЧАТА СГОРАЛИ КОГДА НЕ УМЕЛЫЕ СРОЧНИКИ НЕ ГЛЯДЯ НА ТЕМПЕРАТУРУ И ДАВЛЕНИЯ ДОЖИМАЛИ ИХ ДО ПОСЛЕДНЕГО ВЗДОХА ... . Я РАССКАЗЫВАЛ СЕЙЧАС ИСТОРИЮ) И КАКОЙ У МЕНЯ ДИЗЕЛЬ НА КАТЕРЕ...))А НЕ ХВАСТАЛСЯ КАКОЙ Я ОПТНЫЙ ДИЗЕЛИСТ)))) Я ЕЩЕ ТЕМНЫЙ ДУМАЮ В ЭТОМ ДЕЛЕ.

: Тейково п.Нерль
18.11.2013 - 08:55
: 32
зил130юмзэо2621][quote=Yuraz пишет:

зил130юмзэо2621 да, обидно что так случилось... ты от куда, а то могу блок посоветовать где взять (у нас в городе), правда его тоже надо дефектовать, но стоит на тракторе, который говорят что раньше бегал. Я озадачился тоже, не знаешь что там внутри...

Почему так колется блок, спрошу, тоже интересно. А вот шпильку ставить в самом узком месте не есть гуд... Лучше бы две в место одной, но в местах пошире.

ДЕНЬ ДОБРЫЙ УВАЖАЕМЫЙ. ХОРОШИЕ МЫСЛИ))

МУЖИКИ ПРОШУ ТУТ ВНИМАНИЕ .... ВОЗМОЖНО ЧТО ДЕФЕКТ ВОЗНИК ОТ ПЕРЕТЯНУТОЙ ШПИЛЬКИ?????????? ПЕРЕТЯНУЛИ ШПИЛЬКУ В ТАКОМ ТОНКОМ МЕСТЕ, ДАЛИ МИКРО ТРЕШИНУ, А ГОРЯЧИЕ ГИЗЬЗЫ И НЕ РАСШИРЕНИЕ ЧУГУНА ДОДЕЛАЛИ ДЕЛО????

: Тейково п.Нерль
18.11.2013 - 08:55
: 32
borzovserga][quote=зил130юмзэо2621 пишет:
Yuraz пишет:

зил130юмзэо2621 да, обидно что так случилось... ты от куда, а то могу блок посоветовать где взять (у нас в городе), правда его тоже надо дефектовать, но стоит на тракторе, который говорят что раньше бегал. Я озадачился тоже, не знаешь что там внутри...

Почему так колется блок, спрошу, тоже интересно. А вот шпильку ставить в самом узком месте не есть гуд... Лучше бы две в место одной, но в местах пошире.

ДЕНЬ ДОБРЫЙ УВАЖАЕМЫЙ. ХОРОШИЕ МЫСЛИ))

МУЖИКИ ПРОШУ ТУТ ВНИМАНИЕ .... ВОЗМОЖНО ЧТО ДЕФЕКТ ВОЗНИК ОТ ПЕРЕТЯНУТОЙ ШПИЛЬКИ?????????? ПЕРЕТЯНУЛИ ШПИЛЬКУ В ТАКОМ ТОНКОМ МЕСТЕ, ДАЛИ МИКРО ТРЕШИНУ, А ГОРЯЧИЕ ГИЗЬЗЫ И НЕ РАСШИРЕНИЕ ЧУГУНА ДОДЕЛАЛИ ДЕЛО????

Блок был разморожен 100%, у меня такая же проблема была.

украина
: приморск
23.05.2013 - 21:32
: 30

Спасибо что откликнулись!!!!выбивает 2-3-4-5 в нагрузку, даже если еду просто на пятой розогнался _выбило , включаю повышеную потом опять могу включить скорость!! короче выбивает и рочаг оказуется между повышенными и понижеными. Фиксаторы шестерни все целое не зализаное все шестерни четко входят в зацепление одна в другую!снял с правой стороны блок повышенных пониженых все целое идеальное!!!Может ли в промижутке чтото быть или в мосту??????????????????????????????????????

уже не знаю что делать а без трактора некак,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,........................

02.12.2013 - 09:58
: 8

пацаны подскажите при выжатом сцеплении ВОМ не включается, включается трудно при малых оборотах с крежетом, и при выжатом сцеплении продолжает работать, короче ВОМ не слушается сцепления, ВОМ на 7 щелчков отрегулировал не помогло, у кого такие проблемы были? это появилось когда я поставил новый диск, при старом диске работало нормально.

россия
: дальнереченск
26.10.2013 - 17:54
: 24
borzovserga][quote=borzovserga][quote=зил130юмзэо2621][quote=Yuraz пишет:

зил130юмзэо2621
Блок был разморожен 100%, у меня такая же проблема была.

блин не ужели я косяка спорол... сам себя наказал...

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
eduard1961 пишет:

пацаны подскажите при выжатом сцеплении ВОМ не включается, включается трудно при малых оборотах с крежетом, и при выжатом сцеплении продолжает работать, короче ВОМ не слушается сцепления, ВОМ на 7 щелчков отрегулировал не помогло, у кого такие проблемы были? это появилось когда я поставил новый диск, при старом диске работало нормально.

Не освобождается диск вом ,ведёт ,крутите ещё регулировочные болты вом.Сделайте на 6 щелчков ,не поможет на 5 щелчков.