Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 53 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ЕВГЕНИЙ... пишет:

НУЖЕН СОВЕТ, МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ И ДАСТ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ. ВСЯ ГИДРОСИСТЕМА НА Т-40 НАГРЕВАЕТСЯ ПРИ ЗАПУСКЕ ДВИГАТЕЛЯ ДО ГОРИЧА , КАКОЙ ДОЛЖЕН СТОЯТЬ ГИДРОНАСОС - ПРАВОГО ИЛИ ЛЕВОГО ВРАЩЕНИЯ?

Левого вращения, за сколько нагревается и что вы делали с ней?

09.07.2014 - 20:16
: 4

за 10 мин нагревается на холостом ходу. купили новую рулевую колонку и новый гидро-распределитель и новый насос левого вращения и всё равно нагревается. при нагреве руль плохо поворачивается и плохо поднимает гидравлика.

09.07.2014 - 20:16
: 4

за 10 мин нагревается на холостом ходу. купили новую рулевую колонку и новый гидро-распределитель и новый насос левого вращения и всё равно нагревается. при нагреве руль плохо поворачивается и плохо поднимает гидравлика.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"ЕВГЕНИЙ..." пишет:

за 10 мин нагревается на холостом ходу. купили новую рулевую колонку и новый гидро-распределитель и новый насос левого вращения и всё равно нагревается.

А распределитель не МТЗовский, на МТЗ нет слива в канале управления.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Иvан пишет:
"ЕВГЕНИЙ..." пишет:

за 10 мин нагревается на холостом ходу. купили новую рулевую колонку и новый гидро-распределитель и новый насос левого вращения и всё равно нагревается.

А распределитель не МТЗовский, на МТЗ нет слива в канале управления.

Все верно, может быть под гсв, тогда нужно делать дополнительный слив, напишите какая маркировка распределителя.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ВладимирТ-40АМ пишет:

напишите какая маркировка распределителя.

Отверните лучше пробку (14 ключ),на сарае много чего пишут ,а за пробкой должно быть два отверстия.

09.07.2014 - 20:16
: 4

спасибо за совет. так и делаем

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

Всем здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой, поменял крестовины на приводах передних бортовых, а у купленных небыло в комплекте стопорных колец, ну я по глупости без них и поставил. В один прекрасный момент подшипник крестовины выдавило и двойная вилка выскочила, ну и конечно же навернулась. У меня Т-40 с КУНом. Пришлось покупать новую, поставил всё как надо, а когда грузил шебень, эта двойная вилка закрутилась. Вот такое г..но сейчас клепают, походу китай постарался. Подскажите, может с какой другой техники такую вилку можно подобрать? А то родных советского исполнения наверное уже и не найдёшь.

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
alexkotov пишет:

Всем здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой, поменял крестовины на приводах передних бортовых, а у купленных небыло в комплекте стопорных колец, ну я по глупости без них и поставил. В один прекрасный момент подшипник крестовины выдавило и двойная вилка выскочила, ну и конечно же навернулась. У меня Т-40 с КУНом. Пришлось покупать новую, поставил всё как надо, а когда грузил шебень, эта двойная вилка закрутилась. Вот такое г..но сейчас клепают, походу китай постарался. Подскажите, может с какой другой техники такую вилку можно подобрать? А то родных советского исполнения наверное уже и не найдёшь.

возми из газ 52 две вилки и соидени болтами и будет (Н)образная вилка,я так делал mail

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
alexkotov пишет:

Всем здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой, поменял крестовины на приводах передних бортовых, а у купленных небыло в комплекте стопорных колец, ну я по глупости без них и поставил. В один прекрасный момент подшипник крестовины выдавило и двойная вилка выскочила, ну и конечно же навернулась. У меня Т-40 с КУНом. Пришлось покупать новую, поставил всё как надо, а когда грузил шебень, эта двойная вилка закрутилась. Вот такое г..но сейчас клепают, походу китай постарался. Подскажите, может с какой другой техники такую вилку можно подобрать? А то родных советского исполнения наверное уже и не найдёшь.

От газоновского кардана две вместе скрутите и в путь!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
"seranov" пишет:

возми из газ 52 две вилки и соидени болтами и будет (Н)образная вилка,я так делал

О! Одновременно написали! smile3 Тоже приходилось. И довольно долго на неё ездил...

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400

clap dri

Kostomar пишет:
"seranov" пишет:

возми из газ 52 две вилки и соидени болтами и будет (Н)образная вилка,я так делал

О! Одновременно написали! smile3 Тоже приходилось. И довольно долго на неё ездил...

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Сначала скрутить, а потом сварить и обрезать лишнее.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

Доброго дня! кто-нибудь изготавливал оригинальные продолные палки на навеску?! какой материал использовали?!

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Зачем, если их купить проще и дешевле? Если изготавливать, то из 45 стали, никак иначе.
Тяги бу у нас можно взять за копейки, а новая сталь 45 на металлобазе стоит дохрена денег плюс посидеть поизготавливать. И яблоки сделать. Да ну, бред.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"Евгений_Киев" пишет:

не не не) на переднюю навеску. МТЗ вариант даст большое плечо с яблоком-хотя это и основной вариант.
малое плечо от условной оси ПВМ нужно для грузоподъемного девайса.
вопрос стоимости как-то паралельно: сделать надо 1 раз.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
ra99 пишет:
"Евгений_Киев" пишет:

не не не) на переднюю навеску. МТЗ вариант даст большое плечо с яблоком-хотя это и основной вариант.
малое плечо от условной оси ПВМ нужно для грузоподъемного девайса.
вопрос стоимости как-то паралельно: сделать надо 1 раз.

Тогда делайте из 45 стали, это основной конструкционный материал. Но дорогая зараза, я на культиватор квадрат себе брал, так мне кусок на 40кг в соточку зелени потянул. Еще и искать пришлось долго, не все металлобазы такое закупают.

20.07.2014 - 19:33
: 4

Розкатывал трактор вот фото, можит кому то понадобиться....

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875

super

20.07.2014 - 19:33
: 4

Установил новый диск сцепления, новые натяжние болты с лапками(выжимными) после регулеровки натяжные болты цепляют за поворотный механизм выжимного подшипника в верху, толи я не правельно что-то зделал толе новые болты оказались больше старых?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Сергей 1973 пишет:

Установил новый диск сцепления, новые натяжние болты с лапками(выжимными) после регулеровки натяжные болты цепляют за поворотный механизм выжимного подшипника в верху, толи я не правельно что-то зделал толе новые болты оказались больше старых?

даже если и длиннее, попробуйте поиграться тягой, с правой стороны промежутки которая находится.

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
"Сергей 1973" пишет:

болты оказались больше старых?

Я когда точил немного длиньше заводских,то-же цеплялись scratch_one-s_head

20.07.2014 - 19:33
: 4

Разберал корзину сцепления, обноружил в местах упора пружин паранитовые прокладки, а также места упора пружин разной глубины под этими прокладками. Зачем там прокладки и почему глубина посадки пружин разная?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

прокладки нужны как теплоизолятор,что бы пружины не нагревались и не ослабивали

: Красноярский край п.Приреченск
17.11.2013 - 13:29
: 102

Здравствуйте. Что-то этим летом стал замечать что упало давление на Т-40.Утром завожу,на холостых почти 5 очков давит. Поработает в поле,как нагреется больше 80 градусов ,давление на холостых падает до пол очка.Может кто посоветует что за фигня,или к ремонту надо готовиться?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Алексей 72 пишет:

Здравствуйте. Что-то этим летом стал замечать что упало давление на Т-40.Утром завожу,на холостых почти 5 очков давит. Поработает в поле,как нагреется больше 80 градусов ,давление на холостых падает до пол очка.Может кто посоветует что за фигня,или к ремонту надо готовиться?

У меня такая же фигня. На холостых давление не показатель. По книжке написано если на рабочих оборотах нет единички то тогда караул, пока есть - можно не париться.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Евгений_Киев пишет:
Алексей 72 пишет:

Здравствуйте. Что-то этим летом стал замечать что упало давление на Т-40.Утром завожу,на холостых почти 5 очков давит. Поработает в поле,как нагреется больше 80 градусов ,давление на холостых падает до пол очка.Может кто посоветует что за фигня,или к ремонту надо готовиться?

У меня такая же фигня. На холостых давление не показатель. По книжке написано если на рабочих оборотах нет единички то тогда караул, пока есть - можно не париться.

Я уже 3года так работаю, кока все ок, такая же пестня на холодную 4ка на горячую 0.5.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
: Красноярский край п.Приреченск
17.11.2013 - 13:29
: 102

Ну тогда нам пока рано волноваться. Как я понял номинальная частота оборотов,это когда двигатель развивает максимальную мощность. Вчера сгребал сено,условия тяжелые, приходилось грести в гору .Трактор нагрелся до 90 град, а давление на газу почти 2 очка. Но на холостых эти-же 0,5 очка.Надо просто холостые прибавить .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Алексей 72" пишет:

.Надо просто холостые прибавить .

Передачи хуже включать будет.