Вы здесь

модернизация топливной системы (топливные фильттры/отстойники и т.д.) трактора т-25. Страница 8 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
573 сообщения
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Антон Фадеевич пишет:

гена,подскажи плунжерную пару от т-150 ставить циликом,то есть головку что на 3 цилиндра,или подберать плунжер под головку на 2 цилиндра?

Ставить полностью , говорили же што плунжер на 1мм толще , у меня стоит работает лучше родного , более приёмистый

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557
Антон Фадеевич пишет:
генакл1 пишет:

у мну 25 лет отработал НД с плунжером от т-150-зачётный вариант.Очень чувствительная и "острая" педаль "газа" получается и хорошая тяга с низов.как впрочем и пусковая-стартовая подача,а также большой ресурс на износ плунжера.Это всё потому.что плунжер т-150 в диаметре 10 мм,а штатный--9 или даже 8.5 мм.Стоимость штатного плунжера у нас была до недавнего времени 1300-1500.а с т-150--около 600-700 рублей. Поэтому смена плунжера будет не очень дорогой и не такой частой.

гена,подскажи плунжерную пару от т-150 ставить циликом,то есть головку что на 3 цилиндра,или подберать плунжер под головку на 2 цилиндра?

ставить как есть: единственный момент--у головки плунжера с одной стороны скос.а с другой--ровный срез. Вот этим срезом--косым--вперёд её направлять при закатке в корпус ТНВД. Я бы ещё поискал корректор от Т-150--это регулировочный винт подачи топлива.Он там интереснее сделан и легко на нём менять как НОМИНАЛ параллельно с Мкрут..так и отдельно Мкрутящ без изменения НОМИНАЛА. В штатном исполнении регул. винта--такого почти невозможно добиться даже на стенде .а на тракторе-тем более.На третий нерабочий и лишний штуцер--просто установить плотную заглушка для исключения попадания в штуцер и пару пыли.влаги. Закатка пары--240 гр .либо 225-в принципе стандартная.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

я ни разу не разбирал свой НД,может на фотке покажете? или видео есть? dntknw просто не разу туду не лазил, а щас у нас в городе нормального топливщика не осталось cry

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557

у мну есть несколько таких насосов:уже темно и сыро на улице--завтра постараюсь найти камеру.зарядить её и сфотать некоторые подробности.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557

Расул Б--был примерно в ВАШИХ краях в прошлом и позапрошлом годах: МАЙКОП по делам рабочим посещал и заодно соседку оттуда забирал. Как счас помню: выезд в 17-00.а в 6-30 уже был на месте. У ВАС же там есть транспортная кампания: "деловые линии",и что то в этом же духе--высылай своё железо--поглядим.починим.Совсем недавно катали с другом в АЗОВ,РОСТОВ,КРАСНОДАР-чинили авто на трассе.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
генакл1 пишет:

у мну есть несколько таких насосов:уже темно и сыро на улице--завтра постараюсь найти камеру.зарядить её и сфотать некоторые подробности.

Благодарю вас thank_you мне не к спеху thank_you а пока пойду изучать внутренности нд в книжке, хоть узнаю какой винтик как называется bang

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
генакл1 пишет:

Расул Б--был примерно в ВАШИХ краях в прошлом и позапрошлом годах: МАЙКОП по делам рабочим посещал и заодно соседку оттуда забирал. Как счас помню: выезд в 17-00.а в 6-30 уже был на месте. У ВАС же там есть транспортная кампания: "деловые линии",и что то в этом же духе--высылай своё железо--поглядим.починим.Совсем недавно катали с другом в АЗОВ,РОСТОВ,КРАСНОДАР-чинили авто на трассе.

Спасибо вам thank_you Пока поищу тут , был дед которого стоял стенд прямо во дворе, но он никому делать не хотел, хотя когда то был именитым толивщиком, может удасться его опять уломать за магарыч laugh просто чтоб до "деловых линий" добраться, надо в Ставрополь ехать, а пока с работой не получается освободиться bang

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

Дошли наконец руки у меня для переделки топливной системы . Потом будет возможность заменю трубки шланги.
Заводской кронштейн ( крипления фильтров) перевернул и с зади подрезал (не садился) .Перевернул что бы фильт не сильно был выдвинут в перед. И с верху сварил и прикрутил пластину ( для крепление фильтра). Выход на обратку и отвода воздуха ( из заводских ) фильтров решил заглушить.
Летом все покрашу )))

Вложение
sdc14671.jpg
sdc14672.jpg
sdc14673.jpg
sdc14675.jpg
sdc14676.jpg
РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

Понятно что она не дорогая . Вопрос где купить.В моем городе с запчастями туго. Ездил в Польшу то оттуда возил сейчас не езжу.
Следующая модернизация думаю будет центрифуга на фильтр.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Я в 90 годах , бросил обратку в бак с аппаратуры . Как сейчас делают на новых тракторах . В то время замучился с прокачкою , переделал и всё стало нормально . Вам бы тоже так посоветовал бы сделать себе , доступ то нормальный .

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

Не понял про что вы имеете ввиду

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
andrej3214 пишет:

Не понял про что вы имеете ввиду

выход с насоса не в фильтр и на подачу а в бак

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

Вы и имеете ввиду так ( с ТНДВ где клапан ) в бак на обратку ??

Вложение
sdc14672.jpg
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

да.прокачивать легче и воздуха нет.

Вложение
dsc00601.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
andrej3214 пишет:

Вы и имеете ввиду так ( с ТНДВ где клапан ) в бак на обратку ??

Ну если есть возможность , то не на подачу с бака , а на обратку допустим с форсунок . Уже подзабыл как там бак устроен , на любой штуцер - но не на подачу с бака . Сделаите и не пожалеете . Удачи в модернизаций ...

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

на этом фото я вообще не понимаю как идет . этот ТНДВ не такой как мой точно но похож. у меня трубка идет я желтым выделил . а на этом фото синяя.
это так нада ???? или всетаки как я раньше отмечал ( сразу в бак )

Вложение
dsc006011.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
andrej3214 пишет:

у меня трубка идет я желтым выделил . а на этом фото синяя.
это так нада

Скорее всего все дело в штуцере с клапаном - где его ввернули оттуда трубку и поставили. Полость в голове насоса одна.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
andrej3214 пишет:

на этом фото я вообще не понимаю как идет . этот ТНДВ не такой как мой точно но похож. у меня трубка идет я желтым выделил . а на этом фото синяя.
это так нада ???? или всетаки как я раньше отмечал ( сразу в бак )

да всё такое только подключено не правильно

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Виталий 68 пишет:

да.прокачивать легче и воздуха нет.

и так всё нормально прокачивается. а кто кидает сразу в бак пусть посчитает какого помпе

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557
Яуген пишет:
Виталий 68 пишет:

да.прокачивать легче и воздуха нет.

и так всё нормально прокачивается. а кто кидает сразу в бак пусть посчитает какого помпе

на всех дизелях.начиная с д-245 и остальных,окромя д-21.,смд----у всех "обратка" в бак идёт технологически--с ТННД особых проблем не наблюдается,ибо ораничителем является перепускной клапан,который кстати.на НД работает около 3-4 бар,а на УТНе и всех остальных дизелях--около 1.5 бар.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
генакл1 пишет:
Яуген пишет:
Виталий 68 пишет:

да.прокачивать легче и воздуха нет.

и так всё нормально прокачивается. а кто кидает сразу в бак пусть посчитает какого помпе

на всех дизелях.начиная с д-245 и остальных,окромя д-21.,смд----у всех "обратка" в бак идёт технологически--с ТННД особых проблем не наблюдается,ибо ораничителем является перепускной клапан,который кстати.на НД работает около 3-4 бар,а на УТНе и всех остальных дизелях--около 1.5 бар.

Вы как топлевщик прекрасно понимаете, что нагрузка при в бак, на помпу больше, при равным количестве циклов работы помпы в кольцевом варианте топливо лучше очищается и нагрузка на тот же фильтр меньше

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Яуген пишет:
Виталий 68 пишет:

да.прокачивать легче и воздуха нет.

и так всё нормально прокачивается. а кто кидает сразу в бак пусть посчитает какого помпе

я выложил заводскую схему.Все работает и качается и воздуха нет.и с пустым баком работает.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557

как оно лучше очищается при "кольце"?: если не проходит дополнительно "стояка",ФГОТА и ФТОТа.Сколько видел систем питания на дизелях: окромя д-21 и его производных.д-240 и д-160\трактор т-130\--там вообще сливной магистрали нет из ТНВД---во всех остальных дизелях классически--только в бак идёт "обратка" с ТНВД.Было бы всё "красиво"--весь мир и даже "бош" позаимствовал "кольцевание" у д-21.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
генакл1 пишет:

как оно лучше очищается при "кольце"?: если не проходит дополнительно "стояка",ФГОТА и ФТОТа. Сколько видел систем питания на дизелях: окромя д-21 и его производных.д-240 и д-160\трактор т-130\--там вообще сливной магистрали нет из ТНВД---во всех остальных дизелях классически--только в бак идёт "обратка" с ТНВД.Было бы всё "красиво"--весь мир и даже "бош" позаимствовал "кольцевание" у д-21.

каждому свое.меня заводская система устраивает 110 моточасов и проблем нет.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557

так о том и речь: каждый познаёт себя и свою систему относительно другой в одной из сложившихся жизненных и производственных ситуаций. Я в своё время также откатал по вых. дням 25 лет на тракторе самодельном с мотором д-21--вообще ни одного топливного фильтра на оном не было.Система ещё проще."продавливать" ТННД ещё меньше и срок её службы повышается в разы. ТНВД стоял с "тройкой"--ни разу не снимался и не ремонтировался. Тут уж поистине: "вольному--ВОЛЯ!" Также у нас не было сухого дискового сцепления--обгонная муфта решала вопрос и кардан .прикрученный к маховику.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
генакл1 пишет:

так о том и речь: каждый познаёт себя и свою систему относительно другой в одной из сложившихся жизненных и производственных ситуаций. Я в своё время также откатал по вых. дням 25 лет на тракторе самодельном с мотором д-21--вообще ни одного топливного фильтра на оном не было.Система ещё проще."продавливать" ТННД ещё меньше и срок её службы повышается в разы. ТНВД стоял с "тройкой"--ни разу не снимался и не ремонтировался. Тут уж поистине: "вольному--ВОЛЯ!" Также у нас не было сухого дискового сцепления--обгонная муфта решала вопрос и кардан .прикрученный к маховику.

good согласен

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557

mail

28.09.2009 - 23:30
: 16406
генакл1]как оно лучше очищается при "кольце"?: если не проходит дополнительно "стояка",ФГОТА и ФТОТа.Сколько видел систем питания на дизелях: окромя д-21 и его производных.д-240 и д-160\трактор т-130\--[quote=генакл1 пишет:

там вообще сливной магистрали нет из ТНВД

всё легко и просто чем больше одно и тоже топливо проходит через фильтр тем оно лучше очищено, в кольцевой системе за один и тот же период определённый литраж проходит гораздо больше раз через фильтр чем при системе в бак или

генакл1 пишет:

там вообще сливной магистрали нет из ТНВД

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Виталий 68 пишет:
Яуген пишет:
Виталий 68 пишет:

да.прокачивать легче и воздуха нет.

и так всё нормально прокачивается. а кто кидает сразу в бак пусть посчитает какого помпе

я выложил заводскую схему.Все работает и качается и воздуха нет.и с пустым баком работает.

так у вас кольцо попросту слив и клапан смещён в переднию часть ТНВД

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

Вчера у отца закончилась соляра не уследил. я покачал помпой создалось давление . не чего больше не откручивал ( трубки .итд) завел но конечно не спервого раза . а потом трактор поработав вобще заглох я завел прогазовал . но очень долго все равно обороты плавали. Я так понял воздух еще был. Такая система как у меня я понял может и не очень . Когда закончилась соляра (завоздушило) качаеш помпой и соляра с воздухом ходит покругу . Из помпы опять в фильтр и в насос и опять на помпу .
Может и лучше когда обратка с ТНДВ сразу в бак .