Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 166 из 1501

Перейти к полной версии/Вернуться
45009 сообщений
Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 676
rulja пишет:
"RUS 59" пишет:

rulja может вы и правы, но SPARCO говорит, что состояние примерно одинаково,я высказал свое мнение исходя из этого,а вот weafox прав, что кабинку не поставишь, если конечно речь идет о топике с раздельными рычагами на кпп.

я понял это,но там было двухсмыслие,то есть и техническое различие,и "свежесть" трактора!-вот я и высказал свое мнение о том что год выпуска на само состояние такой техники как трактор не особо влияет! то есть нужно смотреть непосредственно конкретный аппарат и определять тех состояние и т.д.

Всё верно, я с вами согласен!
Подскажите пожалуйста, а есть ли различия в запчастях в коробках этих тракторов?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
rulja пишет:
"RUS 59" пишет:

rulja может вы и правы, но SPARCO говорит, что состояние примерно одинаково,я высказал свое мнение исходя из этого,а вот weafox прав, что кабинку не поставишь, если конечно речь идет о топике с раздельными рычагами на кпп.

я понял это,но там было двухсмыслие,то есть и техническое различие,и "свежесть" трактора!-вот я и высказал свое мнение о том что год выпуска на само состояние такой техники как трактор не особо влияет! то есть нужно смотреть непосредственно конкретный аппарат и определять тех состояние и т.д.

good yes3

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
SPARCO пишет:

Всё верно, я с вами согласен!
Подскажите пожалуйста, а есть ли различия в запчастях в коробках этих тракторов?

Да есть, расположение вилок и ползунов, а так вроде все тоже самое.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6785
"RUS 59" пишет:

SPARCO пишет:
Всё верно, я с вами согласен!
Подскажите пожалуйста, а есть ли различия в запчастях в коробках этих тракторов?
Да есть, расположение вилок и ползунов, а так вроде все тоже самое.

возможно ещё могут быть разные шестерни,по колличеству зубов

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2969
"SPARCO" пишет:

Подскажите пожалуйста, а есть ли различия в запчастях в коробках этих тракторов?

в технике чем эксклюзевнее модель, тем более увлекательными могут стать поиски запчастей hi

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
SPARCO пишет:

Подскажите пожалуйста, а есть ли различия в запчастях в коробках этих тракторов?

на более новом, возможно механизм блокировки переключения находится внутри,труднее разбирать и по моему мнению конструкция с фиксирующими шариками менее удачна чем у ранних выпусков. на корпусе привода гидронасоса на новом скорее всего уже нет сверху заливной пробки. различия в запчастях это не только шестерни но и верхний лист кпп и вилки и валики переключения,на старом шкив двигателя может стоять большего размера (под вопросом) соответственно лучше охлаждение. гидробак (тоже под вопросом) может быть с более мощным отливом под гц.опять же оба трактора могли собраны из комплектующих разных лет выпуска. как я писал единственный плюс за более поздний, это установка кабины и платформа на подушках, в остальном же старый трактор более удобен на мой взгляд.
пишу из собственных наблюдений на форуме. hi прошу не обижаться форумчан у кого трактора 90х,так как высказал свое мнение. кто не согласен,и если новая модель чем то лучше, будет интересно узнать. smile3

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
25 пишет:
"RUS 59" пишет:

Ну вот теперь все понятно, как и говорили, на старый с установкой кабины будут проблемы.

не будет ни каких проблем , при желании кабина ставится

Я имею ввиду заводскую кабину, которая ставится на "лодку".

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
путник1 пишет:
"SPARCO" пишет:

Подскажите пожалуйста, а есть ли различия в запчастях в коробках этих тракторов?

в технике чем эксклюзевнее модель, тем более увлекательными могут стать поиски запчастей hi

Красиво сказано, а главно в точку super

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
25 пишет:
"RUS 59" пишет:

Ну вот теперь все понятно, как и говорили, на старый с установкой кабины будут проблемы.

не будет ни каких проблем , при желании кабина ставится

ну да. при желании и двиг от т-40 можно. но даже найти если платформу, то придется повозиться.так как и рулевая у 1975 другая немного и педали не попадут в отверстия полика, и нужны будут кронштейны под подушки,к слову и отверстия под крылья в бортовых м12 а под платформу больше.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

для тех кто продолжает спорить со мной в личке- рулевая владимирца ранних выпусков, https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...
отличается смещением рулевой трубы назад,соответственно при установке кабины может немного мешать посадке. будем рассуждать-приобретаем платформу и кабину,переделываем проводку, переделываем или находим полик под 2 рычага,находим задние кронштейны кабины с подушками,пересверливаем отверстия и нарезаем резьбу под кронштейны в бортовых под больший диаметр (можно оставить м12 но при опрокидывании оторвет кабину) находим переднюю опору с подушками ,находим сиденье,делаем ручник,переделываем рычаг вом. смотрим в документы и узнаём что наша модель перестала соответствовать указанной в техпаспорте. а так да.. "без проблем" все ставится меняется. hi

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533

Із ДНЕМ НЕЗАЛЕЖНОСТІ хочу тут привітати усіх українців,та тих,хто вірить у єдність і свободу!!!Незай редактор вибачить мені,що не по темі...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Поздравляю всех с "Американский национальный день вафель"!!! pie

Так же хотелось поздравить силовиков Кыргызстана с "Денем внутренних войск МВД Кыргызстана" beer

А так же всех с День Пяртеля-то есть с днем осени!!! dri

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
25 пишет:
"weafox" пишет:

для тех кто продолжает спорить со мной

для всех неверующих , ВТЗ Т-25А1 , год выпуска 1973-1978 , переходная модель от трактора Т-25 к Т-25А , на котором всё это сделано заводом , кпп старой (1973) модели + платформа + кабина

dntknw я в курсе моделей, но что Вы хотите этим сказать? т-25а кабина. т25а2 платформа и зонтик. т-25а3 платформа и каркас кабины.

википедия-
Т-25 — Харьковский тракторный завод (1966—1972)

T-25 — Владимирский тракторный завод (1972—1973)

Т-25А — Владимирский тракторный завод (с 1973)

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Petro пишет:

Із ДНЕМ НЕЗАЛЕЖНОСТІ хочу тут привітати усіх українців,та тих,хто вірить у єдність і свободу!!!Незай редактор вибачить мені,що не по темі...

thank_you

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6785

мужики,а кто по какой цене левую саляру берёт?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Антон Фадеевич пишет:

мужики,а кто по какой цене левую саляру берёт?

Когда работы мало на заправке, осень- весна у народа, на данный момент по 6000 наших зайцев

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6785

у нас на заправке она 33р.на работе сдаём по 25р,многие берут бес проблем,только чурки пытаются всё цену сбить до 20-23р,но им и впаревуют печнуху или разбавленную отработкой,а они и рады

12.12.2013 - 20:08
: 844

thank_you

Petro пишет:

Із ДНЕМ НЕЗАЛЕЖНОСТІ хочу тут привітати усіх українців,та тих,хто вірить у єдність і свободу!!!Незай редактор вибачить мені,що не по темі...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Яуген" пишет:

Когда работы мало на
заправке, осень- весна у
народа, на данный момент по
6000 наших зайцев

Во блин-коммунизм!!!
Ох этот Батько,ну просто красава!-вот же повезло людям с лидером!!!

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
rulja пишет:
"Яуген" пишет:

Когда работы мало на
заправке, осень- весна у
народа, на данный момент по
6000 наших зайцев

Во блин-коммунизм!!!
Ох этот Батько,ну просто красава!-вот же повезло людям с лидером!!!

С лидером не повезло,а народ вьібирает лидера сам!А "наш"вице лидер Янукович нашел себе народ,которьій готов его кормить и носить на шее

12.12.2013 - 20:08
: 844
Petro пишет:
rulja пишет:
"Яуген" пишет:

Когда работы мало на
заправке, осень- весна у
народа, на данный момент по
6000 наших зайцев

Во блин-коммунизм!!!
Ох этот Батько,ну просто красава!-вот же повезло людям с лидером!!!

С лидером не повезло,а народ вьібирает лидера сам!А "наш"вице лидер Янукович нашел себе народ,которьій готов его кормить и носить на шее

6000 наших зайцев-это сколько в грн? dntknw
и почем в зайцах на заправке?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Сергей Золотоноша" пишет:

По старому курсу это было 6грн/л.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Petro" пишет:

С лидером не повезло,а
народ вьібирает лидера сам!
А "наш"вице лидер Янукович
нашел себе народ,которьій
готов его кормить и носить на
шее

ЛА-ЛА-ЛА,ЛА-ЛА-ЛА-пол экономики ху_ма! Ну а к весне-за кордон на ПМЖ!!!

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Антон Фадеевич пишет:

у нас на заправке она 33р.на работе сдаём по 25р,многие берут бес проблем,только чурки пытаются всё цену сбить до 20-23р,но им и впаревуют печнуху или разбавленную отработкой,а они и рады

Вчера в Нижний Новгород ездил ... На трассе есть заправки с солярой по 23-25 руб. , ближе к Чувашии уже 33 руб. за литр...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

У нас соляра по двадцатке,а вообще,если уж совсем по честному,должна быть по 16 рублей.Бензин у нас по 15 р.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3942

Попробуйте обратиться к машинистам тепловозов на жел.дороге.
А вот судовые дизели заправляют чем-то другим, не советуют от них топливо. Информация со слов людей, сам не знаю.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6785

а на тепловозах что другая саляра,особенная или на кораблях? Всё с одной бочки налито,только привозят разными машинами

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
rulja пишет:

Во блин-коммунизм!!!
Ох этот Батько,ну просто красава!-вот же повезло людям с лидером!!!

Хорошо там, где нас нет.

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
Антон Фадеевич пишет:

а на тепловозах что другая саляра,особенная или на кораблях? Всё с одной бочки налито,только привозят разными машинами

Я не спец в соляре, на бензинке езжу, но люди говорят что другая - с минимальным содержанием парафина. Типа зимой такая соляра не забивает фильтр. Но и насосы современных авто вроде убивает.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

С чего данные лапы? У нас таких на агрегатах не видел, приобрел по сходной цене у человека без дела уж не один год воляются