Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 165 из 1502

Перейти к полной версии/Вернуться
45046 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Яуген" пишет:

Совдеповские в том году комплект сгрыз

Доновские? shok shok shok

Залезные нужно ставить yes3 good

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
RUS 59 пишет:

у меня вот лежат без дела

scratch_one-s_head там же ступицы от т-25?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"rulja" пишет:

Залезные нужно ставить

У Вас там,залезных, теперь много...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Александр 70" пишет:

У Вас там,залезных, теперь много...

опорные катки С БАНДАЖО-О-ОМ!!! good Правда бандаж частенько сгоревший,но можно выбрать и целенькие,иногда даже с минимальным пробегом-так сказать с консервации!!! в общем военторг ну просто небывалые скидки делает,так сказать акция для жителей Донбасса-оптом и за бесплатно!!! victory

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
weafox пишет:
RUS 59 пишет:

у меня вот лежат без дела

scratch_one-s_head там же ступицы от т-25?

Да от топика, но сломан на обеих упорный буртик на наружном подшипнике.Поставил, чтобы половинки диска соединить.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2958
"Петрович К" пишет:

Петровна пусть по грядкам лазиет....а мне и в гараже не плохо!!!

смиренно прошу пардона blush2 hi

06.04.2014 - 15:47
: 10

Уважаемые пользователи. Весной купил трактор Т-25 и не мог разобраться с прередачами , но вы мне помогли.Помогите еще раз. На этот раз купил прессподборщик ПРФ 110 (Бобруйского производства).Как подцепить гидравлику моего двухсекционного распределителя на пресс. Я Начинающий фермер (разведение КРС), до этого держал свиней. Руками поставили 20 тонн(скосил,сгреб,привез, все на Т-25 телега самосвальная укладываю от 1,5 до 2 тонн на телегу в зависимости от дороги, тяжело но едем), но мне надо 45 тонн, погода в этом году не дает сохнуть сену ,но приходиться все равно продолжать заготовку сена пока снег не пойдет.надеюсь на пресс.Если можно то ответ с фото.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"rulja" пишет:

,так сказать акция для жителей Донбасса-оптом и за бесплатно!!!

Там по акции, в виде подарка, ещё куча неразорвавшихся мин, снарядов и ракет от Града прилагается.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Ильич 44" пишет:

Там по акции, в виде подарка, ещё куча неразорвавшихся мин, снарядов и ракет от Града прилагается.

Так сказать БОНУС!!! laugh
А если серьезно,то уже есть пострадавшие именно от того что собирают всякие цацки и крутят их в руках!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"грон" пишет:

прессподборщик ПРФ 110 (Бобруйского производства).Как подцепить гидравлику моего двухсекционного распределителя на пресс.

Вы же опишите сколько выходов нужно, я уже об этом прессе ничего не помню например. Предполагаю что придется или трехходвый кран мудрить или навеску глушить и секцию перекидывать на пресс. Отпишитесь, лучше с фото, - быстрее подскажут.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
silivon4ik пишет:
"грон" пишет:

прессподборщик ПРФ 110 (Бобруйского производства).Как подцепить гидравлику моего двухсекционного распределителя на пресс.

Вы же опишите сколько выходов нужно, я уже об этом прессе ничего не помню например. Предполагаю что придется или трехходвый кран мудрить или навеску глушить и секцию перекидывать на пресс. Отпишитесь, лучше с фото, - быстрее подскажут.

Я думал купить такой себе как то давно, но цена в 15 тыщ$ вроде, как то меня отпугнула. По гидравлике - там нужно 2 контура: подборщик и выгрузка рулона. На двухсекционном тяжело будет с ним работать

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Bodryi" пишет:

По гидравлике - там нужно 2 контура: подборщик и выгрузка рулона. На двухсекционном тяжело будет с ним работать

Надо отключить г/ц навески, шланги перекинуть на подборщик. Навеску зафиксировать на необходимой высоте и работать только подборщиком. Это по быстрому, а в перспективе вплоть до установки второго распределителя.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3942

Или пару гидрокранов, типа как на фото. Кран стоит около тысячи с небольшим рублей за штуку.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"silivon4ik" пишет:

"Bodryi" пишет:

По гидравлике - там нужно 2 контура: подборщик и выгрузка рулона. На двухсекционном тяжело будет с ним работать

Надо отключить г/ц навески, шланги перекинуть на подборщик. Навеску зафиксировать на необходимой высоте и работать только подборщиком. Это по быстрому, а в перспективе вплоть до установки второго распределителя.
__________________

К цилиндру навески подключаем параллельно цилиндр подборщика,первым будет срабатывать подборщик,вторую секцию на выгрузку.Но одно условие,цилиндр навески должен иметь запорный клапан или ограничитель опускания.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Сегодня в Днепре обнаружен Град ополченцев! lol

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
грон пишет:

Как подцепить гидравлику моего двухсекционного распределителя на пресс.

Просто замените двухсекционный распределитель на трехсекционный ... Для себя же все делаете...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Посмотрел только что на Маил.ру в новостях ролик "Как в Германии ремонтируют просевшие люки." и так грусно стало за наши дороги и наши дорожные службы...

06.04.2014 - 15:47
: 10

Всем спасибо за ответ, вчера целый день на покосе, сегодня косил, еле вылез из трактора, косилка сегментная сегодня меня умаяла, на следующий год буду брать роторную, нервы просто не выдерживают, да, повозиться с прессом надо будет, но нет времени , мне еще коровник строить на 15 голов , а уже сентябрь на носу, ничего, руками остатки уберу примерно 6 га ,привычно уже ,больше косить не буду. Буду ставить распределитель трехсекционный, но это будет зимой, а сейчас каждый день дорог.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
грон пишет:

сегодня косил, еле вылез из трактора, косилка сегментная сегодня меня умаяла, на следующий год буду брать роторную, нервы просто не выдерживают

А в теме "Косилка" https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-43 хвалят сегментную ... Пишут .что лучше нее ничего нет и не будет ... laugh laugh laugh

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Nitrus пишет:

Сегодня в Днепре обнаружен Град ополченцев! lol

Смешно??? huh А ребята-ополченцы головы кладут ,чтоб такие как Вы могли разговаривать на русском языке.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 676

Здравствуйте все владельцы Т-25!
Нужен профессиональный и аргументированный ответ!
Хочу купить Т-25, на примете есть два трактора примерно схожего состояния и цена одинаковая. Но вот год выпуска у одного 1993, а у другого 1975. Визуальные отличия в управлении КПП, рычаги переключения передач и реверса, установлены по разному и блокировка вроде как другая.
Пожалуйста подскажите плюсы и минусы одного и второго трактора!
Заранее спасибо!

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
электрик пишет:

Смешно??? huh А ребята-ополченцы головы кладут ,чтоб такие как Вы могли разговаривать на русском языке.

А кто им запрещает разговаривать на Русском, вы в это верите, я нет.Вот здесь ведь ребята с Украины общаются на Русском и ни чего.
Опять политика началась bang

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
SPARCO пишет:

Здравствуйте все владельцы Т-25!
Нужен профессиональный и аргументированный ответ!
Хочу купить Т-25, на примете есть два трактора примерно схожего состояния и цена одинаковая. Но вот год выпуска у одного 1993, а у другого 1975. Визуальные отличия в управлении КПП, рычаги переключения передач и реверса, установлены по разному и блокировка вроде как другая.
Пожалуйста подскажите плюсы и минусы одного и второго трактора!
Заранее спасибо!

Ну на старом более удобное расположение рычагов, блокировка не может быть другой.Но опять же смотрите какая разница в годах, я бы взял посвежее.У старого в любом случае уже вынос в картере под подшипники имеется, хотя могу и ошибаться, я склонен к 1993 году.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
SPARCO пишет:

Хочу купить Т-25, на примете есть два трактора год выпуска у одного 1993, а у другого 1975
Пожалуйста подскажите плюсы и минусы одного и второго трактора!

если 1975 без "лодки" и с 2 рычагами, то он намного удобней в плане разборки и эксплуатации. но если захотите кабину,будут трудности.так же вероятно там более шустрая коробка. брать нужно судя по износу. в первую очередь покачать трактор из стороны в сторону за передние колеса(в идеале поддомкрачен передок),проследить чтоб не хлопали ступицы и цапфы, их износ покажет сколько трактор набегал. и покачайте хвостовик ВОМ, по нему так же можно судить о степени наработки и вероятном состоянии всей коробки.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
RUS 59 пишет:
SPARCO пишет:

Здравствуйте все владельцы Т-25!
Нужен профессиональный и аргументированный ответ!
Хочу купить Т-25, на примете есть два трактора примерно схожего состояния и цена одинаковая. Но вот год выпуска у одного 1993, а у другого 1975. Визуальные отличия в управлении КПП, рычаги переключения передач и реверса, установлены по разному и блокировка вроде как другая.
Пожалуйста подскажите плюсы и минусы одного и второго трактора!
Заранее спасибо!

Ну на старом более удобное расположение рычагов, блокировка не может быть другой.Но опять же смотрите какая разница в годах, я бы взял посвежее.У старого в любом случае уже вынос в картере под подшипники имеется, хотя могу и ошибаться, я склонен к 1993 году.

Лично я считаю что год выпуска не особый показатель! У меня ЮМЗ 1963год.в. но достался мне довольно таки в не плохом состоянии,а т-25 у меня 1994г.в. так ему за пару лет прибывания в колхозе таких люлей вставили-что он до сих пор ели ходит lol

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
электрик пишет:
грон пишет:

сегодня косил, еле вылез из трактора, косилка сегментная сегодня меня умаяла, на следующий год буду брать роторную, нервы просто не выдерживают

А в теме "Косилка" https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-43 хвалят сегментную ... Пишут .что лучше нее ничего нет и не будет ... laugh laugh laugh

если на сенокосе нет камней,проволоки и пней,то иной раз остановиться пописать лень,и засыпаешь даже laugh blush2

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

rulja может вы и правы, но SPARCO говорит, что состояние примерно одинаково,я высказал свое мнение исходя из этого,а вот weafox прав, что кабинку не поставишь, если конечно речь идет о топике с раздельными рычагами на кпп.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 676
RUS 59 пишет:

rulja может вы и правы, но SPARCO говорит, что состояние примерно одинаково,я высказал свое мнение исходя из этого,а вот weafox прав, что кабинку не поставишь, если конечно речь идет о топике с раздельными рычагами на кпп.

Фотик к сожалению сломался, прикладываю фото таких же для наглядности.
один такой, другой собственно как нам всем более привычный с каркасом кабины не остеклённой, так сказать южный вариант...

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
SPARCO пишет:

Фотик к сожалению сломался, прикладываю фото таких же для наглядности.
один такой, другой собственно как нам всем более привычный с каркасом кабины не остеклённой, так сказать южный вариант...

Ну вот теперь все понятно, как и говорили, на старый с установкой кабины будут проблемы.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"RUS 59" пишет:

rulja может вы и правы, но SPARCO говорит, что состояние примерно одинаково,я высказал свое мнение исходя из этого,а вот weafox прав, что кабинку не поставишь, если конечно речь идет о топике с раздельными рычагами на кпп.

я понял это,но там было двухсмыслие,то есть и техническое различие,и "свежесть" трактора!-вот я и высказал свое мнение о том что год выпуска на само состояние такой техники как трактор не особо влияет! то есть нужно смотреть непосредственно конкретный аппарат и определять тех состояние и т.д.