Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 12 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4864 сообщения
Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Михаил 9966 пишет:

Привет всем газоноведам , подскажите кто знает ,можно ли поменять задний набивной сальник на коленвалу , не снимая кпп?

это невозможно

motorok922

Если только Коперфилда пригласить. laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22341

А почему уж так невозможно? Нижнюю набивку точно можно сменить. А если течет не очень сильно,то могу дать совет. Нужно сделать дополнительный сапун на улицу. Когда-то на сотню приходилось добавлять литровку масла и после очередной доливки забыл закрыть заливную пробку,утром при проверке масла оказался уровень. Вместо пробки после поставил шланг и вывел его вниз. Итог получился всего литр в неделю в машину ,шесть домой. (машина была молоковоз,пробег 100 км в день)

motorok922
Алекс 37 пишет:

А почему уж так невозможно? Нижнюю набивку точно можно сменить. А если течет не очень сильно,то могу дать совет. Нужно сделать дополнительный сапун на улицу. Когда-то на сотню приходилось добавлять литровку масла и после очередной доливки забыл закрыть заливную пробку,утром при проверке масла оказался уровень. Вместо пробки после поставил шланг и вывел его вниз. Итог получился всего литр в неделю в машину ,шесть домой. (машина была молоковоз,пробег 100 км в день)

Это тоже самое,что нижние вкладыши заменить,а верхние оставить.Когда важен сам процесс ,а не результат.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

[quote=Ник87]В каком месте? первый раз слышу((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Раму рвет в месте передних кронштейнов задних рессор. Да. на простом 53 ГАЗоне рама так не рвется, а на новых дизелях увы.... У нас в хозяйстве два таких и у обеих рама порвана в одном и том же месте. Жаль фотку не могу сделать, с хозяином не дружу(мягко говоря). скажет, что злорадствую.

татарстан
: набережные челны
09.04.2013 - 22:24
: 1

здравствуйте,собираюсь купить газ самосвал,нужен для перевозки песка,каждый день 100 км 4,5 тонны песка.Есть два варианта,только вот незнаю какой ,подскажите пожалуйста вот ссылка.http://www.avito.ru/kazan/gruzoviki_i_spetstehnika/gaz_saz_3307_1992goda...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22341
motorok922 пишет:
Алекс 37 пишет:

А почему уж так невозможно? Нижнюю набивку точно можно сменить. А если течет не очень сильно,то могу дать совет. Нужно сделать дополнительный сапун на улицу. Когда-то на сотню приходилось добавлять литровку масла и после очередной доливки забыл закрыть заливную пробку,утром при проверке масла оказался уровень. Вместо пробки после поставил шланг и вывел его вниз. Итог получился всего литр в неделю в машину ,шесть домой. (машина была молоковоз,пробег 100 км в день)

Это тоже самое,что нижние вкладыши заменить,а верхние оставить.Когда важен сам процесс ,а не результат.

Вкладыши то как раз легко сменить и не снимая коробки, а набивку меняли не снимая коробки на зиле(и верхнюю тоже). На газоне тоже вполне возможно,так что коперфильд пусть отдохнет немного (его фокусы как раз легко обьясняются,даже передачу по ТВ-3 показывали)

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
"Михаил 9966" пишет:

Привет всем газоноведам , подскажите кто знает ,можно ли поменять задний набивной сальник на коленвалу , не снимая кпп?

хотя мы поменяли лишь нижнюю половину набивки,течь почти прекратилась и дотянули до капиталки.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
gumira пишет:

здравствуйте,собираюсь купить газ самосвал,нужен для перевозки песка,каждый день 100 км 4,5 тонны песка.Есть два варианта,только вот незнаю какой ,подскажите пожалуйста вот ссылка.http://www.avito.ru/kazan/gruzoviki_i_spetstehnika/gaz_saz_3307_1992goda...

У перового рама в плохом состоянии,а вообще по фото не гадают,селхоз газсаз плохо приспособлены для перевозки песка,он его сваливает с трудом при хорошем нш и затянутом редукционным клапаном,если цилиндр подъема платформы нового образца то совсем bang ,они для сыпучих грузов,нужен газ карьерный-строительный вариант 1

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22341
Александр Петрович Владимиров пишет:
"Михаил 9966" пишет:

Привет всем газоноведам , подскажите кто знает ,можно ли поменять задний набивной сальник на коленвалу , не снимая кпп?

хотя мы поменяли лишь нижнюю половину набивки,течь почти прекратилась и дотянули до капиталки.

Ну вот, видите (там выше!),все возможно,были бы руки вставлены как у коперфильда laugh

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

...

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
Ник87 пишет:
gumira пишет:

здравствуйте,собираюсь купить газ самосвал,нужен для перевозки песка,каждый день 100 км 4,5 тонны песка.Есть два варианта,только вот незнаю какой ,подскажите пожалуйста вот ссылка.http://www.avito.ru/kazan/gruzoviki_i_spetstehnika/gaz_saz_3307_1992goda...

У перового рама в плохом состоянии,а вообще по фото не гадают,селхоз газсаз плохо приспособлены для перевозки песка,он его сваливает с трудом при хорошем нш и затянутом редукционным клапаном,если цилиндр подъема платформы нового образца то совсем bang ,они для сыпучих грузов,нужен газ карьерный-строительный вариант [изображение]

Нормально он сваливает, если нш в порядке...

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
bugel пишет:

Отвечу за Артема. На 66-том не рвет потому, что таких грузов не возит, больший радиус поворота, меньшая площадь сцепления с дорогой, т.е. при крутом повороте колеса слегка пробуксовывают. На груженом пятью тоннами 53 пробуксовывания на асфальте не будет и что то должно рваться. У меня сначала подавило подшипники на задних ступицах, а потом перекрутило полуоси.

Спасибо bugel за ответ, да, я так и предполагал, но я про повороты спрашивал, ну вот стандарная дорога в две полосы (одна полоса туда, одна обратно), и такая же пересекает её. Я на 53 с дифом от 66го делаю правый и левый поворот. Дифф не выдержит и тот и другой поворот, будет треск?

По себе - мало делаю крутых поворотов, в основном только стандартные перекрёски, т.е. груженый вряд ли буду разворачиваться на 10 метрах. А вот бездорожье замучало... Для начала я противобуксовочные цепи сделал, в конце весны опробую их, если они помогут, то 66й дифф устанавливать не буду.

Казахстан
: Костанай
04.05.2013 - 19:30
: 4

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вопрос таков: повлияет ли на расход топлива машины установка в карбратор жаклеров от ГАЗ 52? или если установить полностью карбюратор 52-го? был ли у кого нибудь подобный опыт?

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Бахыт Ахмет пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вопрос таков: повлияет ли на расход топлива машины установка в карбратор жаклеров от ГАЗ 52? или если установить полностью карбюратор 52-го? был ли у кого нибудь подобный опыт?

у меня стоит карб с газ 52 но нижняя часть с 53,экономия ощютимая и тяги хватает вожу лес бывает по 8.5 кубов,кстати без подсоса,но это как повезёт на старом карбе с52 ездил с подсосом но тоже экономия была,на рабочем газоне стоял карб 52 то там вообще бешеная экономия была,этот самый карб на домашнем уже не так,друг себе тоже поставил но у него плохо работал он потом поставил жиклёры с 52 в 53 карб нормально стал работать экономия тоже была,так что нужно эксперементировать

Казахстан
: Костанай
04.05.2013 - 19:30
: 4

спасибо за совет. Просто недавно в парке появился асенизатор и автобус КАВз, вот и эксперементируем. Проблема - найти хорошего механика. уже трое смотрят, крутят настраивают, а расход за 40 л.
В магазинах стоит карбюратор, как говорят продавцы - "универсальный" - от газ51 до газ 53 подходят. вот только нет доверия к новым запчастям, не раз сталкивались и на тракторах и на авто - все сырец, недоделки, а денег стоят прилично.

Казахстан
: Костанай
04.05.2013 - 19:30
: 4

И еще вопрос, имеется фаркоп на газ-53, предполагается усилить заднюю часть и таскать ПТС-4, с небольшим грузом (у нас коммунальное хозяйство, часто приходится возить объемный но легкий мусор) и думаю самосвал Газ-53 с прицепом увеличит производительность. есть ли у кого опыт по усилению рамы в районе фаркопа? какова максимальная грузоподъемность, которую можно тащить на прицепе?

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Бахыт Ахмет пишет:

И еще вопрос, имеется фаркоп на газ-53, предполагается усилить заднюю часть и таскать ПТС-4, с небольшим грузом (у нас коммунальное хозяйство, часто приходится возить объемный но легкий мусор) и думаю самосвал Газ-53 с прицепом увеличит производительность. есть ли у кого опыт по усилению рамы в районе фаркопа? какова максимальная грузоподъемность, которую можно тащить на прицепе?

видел усиляют берут пластину мм 5 и приваривают от этой траверсы где фаркоп стоит идо следующей сверху и снизу,вродебы ходит

Казахстан
: Костанай
04.05.2013 - 19:30
: 4

спасибо!

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

мужики выручайте у кого есть фото подрамника ,хочу газ 66 переделать в самосвал smile3

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

еще есть одна проблема ,выбивает свечи 5го и 7го горшка газ66 ,что делать и куда лесть ? dntknw

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"эдуард 74" пишет:

выбивает свечи 5го и 7го горшка

выбивает из резьбы или пробивает свечи?резьбы ремонтируются ввёртышами-нарезается резьба под ввертыш и тот на фиксаторе резьбы заворачивается в головку.продаются в автозапчастстях свободно(у нас по крайней мере)материал похоже бронза или латунь.с пробиванием свечей-надо искать хорошие.в седьмом проблема бывает при подсосе воздуха через вакуумный усилитель тормозов-ему больше воздуха достаётся,смесь бедная и проблемы с поршневойначинаются с него.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
FinФИН пишет:
"эдуард 74" пишет:

выбивает свечи 5го и 7го горшка

выбивает из резьбы или пробивает свечи?резьбы ремонтируются ввёртышами-нарезается резьба под ввертыш и тот на фиксаторе резьбы заворачивается в головку.продаются в автозапчастстях свободно(у нас по крайней мере)материал похоже бронза или латунь.с пробиванием свечей-надо искать хорошие.в седьмом проблема бывает при подсосе воздуха через вакуумный усилитель тормозов-ему больше воздуха достаётся,смесь бедная и проблемы с поршневойначинаются с него.

ставлю новые свечи ,день работают хорошо ,а утром завожу газон а свечи не работаю ,закручиваю другие свечи ,мотор опять работает не могу понять что за проблема sad

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22341
эдуард 74 пишет:
FinФИН пишет:
"эдуард 74" пишет:

выбивает свечи 5го и 7го горшка

выбивает из резьбы или пробивает свечи?резьбы ремонтируются ввёртышами-нарезается резьба под ввертыш и тот на фиксаторе резьбы заворачивается в головку.продаются в автозапчастстях свободно(у нас по крайней мере)материал похоже бронза или латунь.с пробиванием свечей-надо искать хорошие.в седьмом проблема бывает при подсосе воздуха через вакуумный усилитель тормозов-ему больше воздуха достаётся,смесь бедная и проблемы с поршневойначинаются с него.

ставлю новые свечи ,день работают хорошо ,а утром завожу газон а свечи не работаю ,закручиваю другие свечи ,мотор опять работает не могу понять что за проблема sad

Про седьмой все точно,ему всех больше достается.Про пятый можно предположить, что прокладка под пауком расползлась(наблюдал такое при ремонте,и не на одном цилиндре) Вылезает внутрь сцука- в итоге тоже подсос воздуха,да еще и с маслом. Про свечные колпачки тоже не забывайте-недавно два пришлось менять. Ну и еще как вариант маслосьемные колпачки,зазор в клапанах.Компрессию померяйте.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

мужики ну дайте размеры подрамника газ 53 ,весь инет перерыл не ту ни где размеров ВЫРУЧАЙТЕ sos sos sos cry

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
эдуард 74 пишет:

мужики ну дайте размеры подрамника газ 53 ,весь инет перерыл не ту ни где размеров ВЫРУЧАЙТЕ sos sos sos cry

а какие размеры именно,длинна его 93 см ширина по раме естественно ,высота 13 см,какие ещё нужно размеры

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
BORIS84 пишет:
эдуард 74 пишет:

мужики ну дайте размеры подрамника газ 53 ,весь инет перерыл не ту ни где размеров ВЫРУЧАЙТЕ sos sos sos cry

а какие размеры именно,длинна его 93 см ширина по раме естественно ,высота 13 см,какие ещё нужно размеры

я хочу собрать кузов на газ 66 , искал где купить так и не нашол , теперь хочу сам сварить , какой металл покупать не знаю и размеров нету Спасибо что откликнулись clap

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
эдуард 74 пишет:
BORIS84 пишет:
эдуард 74 пишет:

мужики ну дайте размеры подрамника газ 53 ,весь инет перерыл не ту ни где размеров ВЫРУЧАЙТЕ sos sos sos cry

а какие размеры именно,длинна его 93 см ширина по раме естественно ,высота 13 см,какие ещё нужно размеры

я хочу собрать кузов на газ 66 , искал где купить так и не нашол , теперь хочу сам сварить , какой металл покупать не знаю и размеров нету Спасибо что откликнулись clap

сам подрамник сделан с швеллера 13/6 см передняя балка с квадратной трубы 10/10 см,задняя 120/140 см,толщина швеллеров и труб 5 мм,вот такой материал нужен

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
BORIS84 пишет:
эдуард 74 пишет:
BORIS84 пишет:
эдуард 74 пишет:

мужики ну дайте размеры подрамника газ 53 ,весь инет перерыл не ту ни где размеров ВЫРУЧАЙТЕ sos sos sos cry

а какие размеры именно,длинна его 93 см ширина по раме естественно ,высота 13 см,какие ещё нужно размеры

я хочу собрать кузов на газ 66 , искал где купить так и не нашол , теперь хочу сам сварить , какой металл покупать не знаю и размеров нету Спасибо что откликнулись clap

сам подрамник сделан с швеллера 13/6 см передняя балка с квадратной трубы 10/10 см,задняя 120/140 см,толщина швеллеров и труб 5 мм,вот такой материал нужен

Спасибо понял , а под кузов что можно заложить ? профильная труба 100x50 подойдет или нет ,вот у меня такой кузов как на фото ,фото только с инета , хочу карманы вырезать и переварить , будит токая робота способна smile3

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
эдуард 74 пишет:
BORIS84 пишет:
эдуард 74 пишет:
BORIS84 пишет:
эдуард 74 пишет:

мужики ну дайте размеры подрамника газ 53 ,весь инет перерыл не ту ни где размеров ВЫРУЧАЙТЕ sos sos sos cry

а какие размеры именно,длинна его 93 см ширина по раме естественно ,высота 13 см,какие ещё нужно размеры

я хочу собрать кузов на газ 66 , искал где купить так и не нашол , теперь хочу сам сварить , какой металл покупать не знаю и размеров нету Спасибо что откликнулись clap

сам подрамник сделан с швеллера 13/6 см передняя балка с квадратной трубы 10/10 см,задняя 120/140 см,толщина швеллеров и труб 5 мм,вот такой материал нужен

Спасибо понял , а под кузов что можно заложить ? профильная труба 100x50 подойдет или нет ,вот у меня такой кузов как на фото ,фото только с инета , хочу карманы вырезать и переварить , будит токая робота способна smile3

завтра сфоткаю свой,будет понятней я думаю,на заводском вдоль стоит профиль 120/80,впоперёк уголки 50/80,и вдоль по краям тоже такие стоят

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах