Вы здесь

Лида 1300 и Лида 1600 напишите отзывы!?. Страница 15 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1297 сообщений
россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411
Андрей.63 пишет:

Здравствуйте форумчане что скажете о комбайне лида 1300 б.у 2002 года с Белоруссии стоит ли брать. dread

Берите комбаин хороший,тем более в те годы, комбаины собирались из оригинальных деталей КЕЙС.

Россия
: Самарская область
19.09.2016 - 12:32
: 29
андрей 73 пишет:
Андрей.63 пишет:

Здравствуйте форумчане что скажете о комбайне лида 1300 б.у 2002 года с Белоруссии стоит ли брать. dread

Берите комбаин хороший,тем более в те годы, комбаины собирались из оригинальных деталей КЕЙС.

А как с запчастями?

Россия
: Самарская область
19.09.2016 - 12:32
: 29
2595712 пишет:
Андрей.63 пишет:

Здравствуйте форумчане что скажете о комбайне лида 1300 б.у 2002 года с Белоруссии стоит ли брать. dread

Во сколько он Вам обойдется? Нам озвучили цену 12-15 тыщ баксов там плюс 8-9 чтобы привезти к нам (за трал больше 2-х только). За Полесья 812 хотят от 20 и выше. 1218 вроде так же и плюс доставка. МДВ не рассматривали?

Предлагают 780тысяч+доставка 70 руб.км(1800км)

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411

А как с запчастями?[/quote]
Я покупаю в Саратове .если чего нет , то из Белоруссии передают ТК

Россия
: Краснодарский край, Кропоткин
27.10.2015 - 01:55
: 180
Андрей.63][quote=2595712 пишет:
Андрей.63 пишет:

Здравствуйте форумчане что скажете о комбайне лида 1300 б.у 2002 года с Белоруссии стоит ли брать. dread

Предлагают 780тысяч+доставка 70 руб.км(1800км)

Только проверь что б все работало...обороты больше-меньше, двигатель, коробку, датчики, измельчитель если есть, жатку зацепи... потом будут твои проблемы.

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
sanyaez пишет:

Не думаю,заводу конец.

Завода ФОРТШРИТ
(http://agrodoctor.com.ua/ru/content/244-zernouborochnye-kombajny-fortsch...) тоже не существует, а запчасти есть до сих пор, при том фирменые,немецкие, Конечно в не изобилии , но найти можно. А по поводу ЛИДЫ, их в БЕЛАРУСИ еще долго будут разбирать на запчасти и продавать.

Алексей62 пишет:
Андрей.63 пишет:

Здравствуйте форумчане что скажете о комбайне лида 1300 б.у 2002 года с Белоруссии стоит ли брать. dread

Стоит однозначно! Смотрите главное чтобы на боковине было написано дон 1500б, акрос, полесье, тогда брать 100%

А чем лучше ДОН , АКРОС, ПОЛЕССЬЕ, разве что с запчастями немного проще, да и ломаются они не меньше чем ЛИДЫ и качество обмолота не "айс". Вы попробуйте купить за 600-900 тыс рублей не убиитый-" чтобы на боковине было написано дон 1500б, акрос, полесье, ". У нас у ребят, у которых деньжат по более. в ту сторону и не смотрят ( ДОН , АКРОС, ПОЛЕССЬЕ), а покупают КЕЙСЫ, ДЖОНЫ ,КЛААСЫ, НЬЮ ХОЛАНДЫ. К стате молотилка НЬЮ ХОЛАНДА 50 серии практически один в один комбайнов ЛИДА 1300, КЕЙС 525, МДВ 525. Каждый покупает технику по своим возможностям и желанию.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

отмечусь ,тоже присматриваюсь к ЛИДА1300

Россия
: Самарская область
19.09.2016 - 12:32
: 29
андрей 73 пишет:

А как с запчастями?

Я покупаю в Саратове .если чего нет , то из Белоруссии передают ТК[/quote]
Контакты с Белоруссии есть чтобы не нарваться на кидалово?

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Олег2012 пишет:

Доброго времени суток собрались покупать комбаин нужен совет пользователей лиды 1300 на что при покупке нужно обратить внимание.

Смотреть нужно на всё ,ибо комбайны експлуатировались при соцыализме ,короче в колхозе,где некто не за что не отвечает и комбайны с такими годами там готовят только на металолом,это в нас он щитается практически новым,
а там при наличии дж диров и лексионов не щитая всяких 10 и 12-ток на лиды в последние года садовили бездарей и прочюю шантрапу.короче нужно смотреть в первую очередь самое дорогое : .резину гидравлику особое внимание уделить двигателю.Мы например попали и на одно и на другое.
во вторых не каких задатков.
а то там всякой нечисти хоть всрись.

Россия
: Самарская область
19.09.2016 - 12:32
: 29
Slava-rivne пишет:
Олег2012 пишет:

Доброго времени суток собрались покупать комбаин нужен совет пользователей лиды 1300 на что при покупке нужно обратить внимание.

Смотреть нужно на всё ,ибо комбайны експлуатировались при соцыализме ,короче в колхозе,где некто не за что не отвечает и комбайны с такими годами там готовят только на металолом,это в нас он щитается практически новым,
а там при наличии дж диров и лексионов не щитая всяких 10 и 12-ток на лиды в последние года садовили бездарей и прочюю шантрапу.короче нужно смотреть в первую очередь самое дорогое : .резину гидравлику особое внимание уделить двигателю.Мы например попали и на одно и на другое.
во вторых не каких задатков.
а то там всякой нечисти хоть всрись.

Уберу подсолнечник если всё нормально получится то поеду смотреть в Белоруссию

S.V
Украина
: Запорожская
06.08.2016 - 21:49
: 22

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться не большим опытом уборки подсолнечника комбайном Лида 1300. Комбайн приобрел в августе, на зерновые не успел. на сегодня убрано 160 га подсолнуха без понижающего редуктора. Убирались только гибриды, влажностью от 6,4 %, зерно чистое, не лущит даже крупную семечку (кондитерку не пробовал). Обороты барабана в среднем 640. На подбарабанье вынул прутья через два, ни каких шкивов не менял, ремень барабана новый не ставил. Комбайном технически и качеством уборки пока доволен.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
S.V пишет:

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться не большим опытом уборки подсолнечника комбайном Лида 1300. Комбайн приобрел в августе, на зерновые не успел. на сегодня убрано 160 га подсолнуха без понижающего редуктора. Убирались только гибриды, влажностью от 6,4 %, зерно чистое, не лущит даже крупную семечку (кондитерку не пробовал). Обороты барабана в среднем 640. На подбарабанье вынул прутья через два, ни каких шкивов не менял, ремень барабана новый не ставил. Комбайном технически и качеством уборки пока доволен.

А именно откуда Зап.обл тоже присматриваюсь к лиде,но в живую невидел у нас таких невстречал,хотелось бы в живую посмотреть на комбайн,может дашь свой моб.телефон thank_you

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
S.V пишет:

На подбарабанье вынул прутья через два, ни каких шкивов не менял, ремень барабана новый не ставил.

Скажите, какой размер ячейки на вашем подбарабанье?

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417

Народ подскажите надежного поставщика запасных частей на Лиду. На моем комбайне верхний редуктор выгрузного загудел, а он не обслуживаемый! Говорят есть немецкие - они под смазку. И причем типа надо менять с коротким шнеком.

Россия
: Краснодарский край, Кропоткин
27.10.2015 - 01:55
: 180
aleks_neo пишет:

Народ подскажите надежного поставщика запасных частей на Лиду. На моем комбайне верхний редуктор выгрузного загудел, а он не обслуживаемый! Говорят есть немецкие - они под смазку. И причем типа надо менять с коротким шнеком.

Есть человек в Белоруссии Жизневский

Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507

Владельцы Лида 1600 есть??? Может подскажете по вопросу https://fermer.ru/forum/uborochnaya-tehnika-selskohozyaystvennaya-tehnik...

Беларусь
24.06.2016 - 09:34
: 33
777Игорь123][quote=aleks_neo пишет:
lida555 пишет:
sanyaez пишет:

В ЗиПе должны быть "уголки",приворачиваются на шнек между пальцами и удлинители витков шнека.Все ставьте и "рыгать" перестает.

ФОТО ВЫРУЧАИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[изображение]
[изображение]

Может кто размеры может сбросить этих штук!

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
lida555][quote=777Игорь123 пишет:
aleks_neo пишет:
lida555 пишет:
sanyaez пишет:

В ЗиПе должны быть "уголки",приворачиваются на шнек между пальцами и удлинители витков шнека.Все ставьте и "рыгать" перестает.

ФОТО ВЫРУЧАИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[изображение]
[изображение]

Может кто размеры может сбросить этих штук!

по высоте равняйте с высотой пальцев в самой нижней точке.
площадка где то 15 на 15см,
толщина железа 3-4 мм
А всё остальное складётся само.
но у меня эти роги нечего не дали на ячмене,Ячмень не хотел комбайн принимать с ими, и без.
Наверно нужно было делать ещё удлинители витков.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
lida555][quote=777Игорь123 пишет:
aleks_neo пишет:
lida555 пишет:
sanyaez пишет:

В ЗиПе должны быть "уголки",приворачиваются на шнек между пальцами и удлинители витков шнека.Все ставьте и "рыгать" перестает.

ФОТО ВЫРУЧАИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[изображение]
[изображение]

Может кто размеры может сбросить этих штук!

по высоте равняйте с высотой пальцев в самой нижней точке.
площадка где то 15 на 15см,
толщина железа 3-4 мм
А всё остальное складётся само.
но у меня эти роги нечего не дали на ячмене,Ячмень не хотел комбайн принимать с ими, и без.
Наверно нужно было делать ещё удлинители витков.

S.V
Украина
: Запорожская
06.08.2016 - 21:49
: 22
Mad Max пишет:
S.V пишет:

На подбарабанье вынул прутья через два, ни каких шкивов не менял, ремень барабана новый не ставил.

Скажите, какой размер ячейки на вашем подбарабанье?

Ячейка 9 мм, один прут вынул, два оставил

Беларусь
24.06.2016 - 09:34
: 33
Slava-rivne][quote=lida555 пишет:
777Игорь123 пишет:
aleks_neo пишет:
lida555 пишет:
sanyaez пишет:

В ЗиПе должны быть "уголки",приворачиваются на шнек между пальцами и удлинители витков шнека.Все ставьте и "рыгать" перестает.

ФОТО ВЫРУЧАИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[изображение]
[изображение]

Может кто размеры может сбросить этих штук!

по высоте равняйте с высотой пальцев в самой нижней точке.
площадка где то 15 на 15см,
толщина железа 3-4 мм
А всё остальное складётся само.
но у меня эти роги нечего не дали на ячмене,Ячмень не хотел комбайн принимать с ими, и без.
Наверно нужно было делать ещё удлинители витков.

СПАСИБО! знать бы сколько делать эти витки ,может кто делал ,и как это выглядит ,если есть какая инфа может кто поделиться,что бы этот ячмень залазил ,а то приходилось прям летать по полю,на 2 в полныи ход))))

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
S.V пишет:

Ячейка 9 мм, один прут вынул, два оставил

thank_you Это я так понимаю, ширина 9мм. А длина?

S.V
Украина
: Запорожская
06.08.2016 - 21:49
: 22
Mad Max пишет:
S.V пишет:

Ячейка 9 мм, один прут вынул, два оставил

thank_you Это я так понимаю, ширина 9мм. А длина?

А разве по длине бывают разные подбарабанья? Я не замерял длину,потому как удаление прута никак не влияет на длину ячейки, она осталась прежней.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
S.V пишет:

А разве по длине бывают разные подбарабанья? Я не замерял длину,потому как удаление прута никак не влияет на длину ячейки, она осталась прежней.

Всё правильно вы говорите. Я просто пытаюсь перенести ваш опыт на другую марку комбайна. Вот и нужна длина для того чтобы найти площадь ячейки. У меня например ширина 11мм, а длина 50. scratch_one-s_head

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Mad Max пишет:
S.V пишет:

А разве по длине бывают разные подбарабанья? Я не замерял длину,потому как удаление прута никак не влияет на длину ячейки, она осталась прежней.

Всё правильно вы говорите. Я просто пытаюсь перенести ваш опыт на другую марку комбайна. Вот и нужна длина для того чтобы найти площадь ячейки. У меня например ширина 11мм, а длина 50. scratch_one-s_head

Виталик я на ниве вытаскивал два а посрединке сверлил и вставлял пруток. единствено нужно было оставшиеся отверстия заварить. из за них забивало деку

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Rudenko Anton пишет:

Виталик я на ниве вытаскивал два а посрединке сверлил и вставлял пруток.

Помню, Антон. Ты крупноплодную так молотил. Мне просто интересно, на сколько надо увеличить отверстия чтоб семечка не рушилась при работе на вариаторах.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Mad Max пишет:
Rudenko Anton пишет:

Виталик я на ниве вытаскивал два а посрединке сверлил и вставлял пруток.

Помню, Антон. Ты крупноплодную так молотил. Мне просто интересно, на сколько надо увеличить отверстия чтоб семечка не рушилась при работе на вариаторах.

я на нём после переделки все молотил

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

Какой разход д\т на лиде, хоть примерно thank_you

Россия
: Тамбовская область
20.10.2014 - 19:59
: 14
IVAN LIST пишет:

Какой разход д\т на лиде, хоть примерно thank_you

В полной нагрузке 2 дня.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
BARDAK пишет:
IVAN LIST пишет:

Какой разход д\т на лиде, хоть примерно thank_you

В полной нагрузке 2 дня.

в смысле 2 дня


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах