Вы здесь

МАЗ 5551 или ЗИЛ 45065(ММЗ554). Страница 17 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
929 сообщений
Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
Владимир-70 пишет:

Ребята говорят , с тахографами теперь задолбали . Есть -нет , пошли на пост. Тяжела водилы доля и с каждым годом все хуже .

Мы на юг ходим ростов краснодар там за тахограф дерут а когда по месту то доказываем что машина частная и груз с огорода и проблем нет так как тахограф по закону для юридических лиц а не для частников

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
фантом 2 пишет:

Дело то как раз в конструкции колодок и приводов

Ну и что вы мне колодку еврика показываете? Для чего она мне нужна? У нас многие камазисты просто выточили трубку что бы она плотно одевалась на эксцентрик и приварили её к колодки и всё,и получилась именно то что вы мне показываете, но от этого эффект незначительный! Вы думаете я первокласник и не знаю где какие колодки стоят? На 65117 вы знаете какие колодки стоят? А барабаны знаете какие? И тормоза на них знаете какие? Поделитесь информацией пожалуйста! Вот в том то и дело, что как сделана сама тормозная система от этого много зависит! Конечно более эфективные тормоза будут ещё при широкой колодки и при двух разжимных кулаках, я этого не отрицаю! Многие люди всё упрошают да выкидывают, но только на заводе не дураки тоже сидят, и тоже могут всё это проще сделать!

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Николай ветеринар пишет:

у меня на зилу тормоза не очень- может это быть из-за ступиц ( и соответственно бараьанов) камазовских...

Николай, а там ширина колодки по моему одинаковая, так что я думаю из за камазовских барабанов, тормоза хуже быть не должны!

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
зил 4331 пишет:

Мы на юг ходим ростов краснодар там за тахограф дерут а когда по месту то доказываем что машина частная и груз с огорода и проблем нет так как тахограф по закону для юридических лиц а не для частников

Сам так пару раз делал, а вообще ещё думаю надо справку брать что у тебя есть земля, и то что в кузове ты везёшь, то это собственная продукция которую ты вырастил! И получаеться что лицо, не занимаеться перевозками! Допустим проще оформить КФХ, а И.П. при этом не иметь! Пусть пишут протокол , только надо в обьяснениях всё указать!

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224
Александр o_0 пишет:

это не самый новый зил , а самый старый камаз это и есть зил, смешно да?

Причем здесь это? Зил 4516 самая молодая серийная модель завода зил, соответственно самая совершенная. Значит и сравнивать его надо не со старым камазом-сельхозником, который давно не выпускают, а хотя бы с 53229.

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224
владимир 48.ru пишет:

Это точно, просто даже многие не знают что камаз это зил-170!

Это про меня что ли?

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Sanja0807 пишет:

Значит и сравнивать его надо не со старым камазом-сельхозником, который давно не выпускают, а хотя бы с 53229

Я думаю корректней всё таки его ровнять с камазом 55102 и его модернизированной версией камазом 45143, так как года выпуска у зила 4516(1993-2001г.в.) А камаз 53229 по моему имеет много надстроек шасси , то есть на этом шасси бывают и самосвалы и миксера и краны! И по базе(длинне) он больше подходит к модели 133Г40- модернизированная версия зил 133ГЯ( с камазовским мотором) Только с квадратной кабиной с 6-ти метровым кузовом,

Sanja0807 пишет:

Это про меня что ли?

Не именно вас имел ввиду!

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

То что Камаз спроектировали на Зиле , про это есть фильм помоему Колеса Страны Советов шедшему наЗвезде .По поводу тормозов на Камазе , получал новый в 2008 , то спасает прицеп . Прицеп всегда хорошо тормазит , тягач не очень . По поводу энергачей как на фото , да такая система была на Казе , но как говорят кто на них работал , что бы развезти накладки нужно снять калеса . У современных так стоят на Валдае и на новом Газон Некст тоже вроде так .

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224

владимир 48.ru
Я имел ввиду 53229 с нефазовским трехсторонним кузовом. У нас очень распространенный в сельском хозяйстве автомобиль. Вот такой https://www.avito.ru/kanevskaya/gruzoviki_i_spetstehnika/kamaz_samosval_...

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Sanja0807 пишет:

владимир 48.ru
Я имел ввиду 53229 с нефазовским трехсторонним кузовом. У нас очень распространенный в сельском хозяйстве автомобиль. Вот такой

Да этот уже посерьёзней будет чем зил. Да и грузоподьёмность у него побольше 11 тонн, этот скорее всего 14 -тонник, да и мотор турбовый у него, хотя я не любитель камазовских моторов, но едет он однозначно лучше! Рессоры, ось балансиров там уже как на 15 тоннике, да и модель это свежая по сравнению с зилом! Жалко что завод зил угробили, а были не плохие разработки,Кентавр или Тапир в трёхосном исполнении , модернизированный, смог бы сделать конкуренцию камазу, но увы завод зил умер!

Россия
: Юмагузино
06.12.2014 - 08:41
: 329
владимир 48.ru пишет:
Sanja0807 пишет:

владимир 48.ru
Я имел ввиду 53229 с нефазовским трехсторонним кузовом. У нас очень распространенный в сельском хозяйстве автомобиль. Вот такой

Да этот уже посерьёзней будет чем зил. Да и грузоподьёмность у него побольше 11 тонн, этот скорее всего 14 -тонник, да и мотор турбовый у него, хотя я не любитель камазовских моторов, но едет он однозначно лучше! Рессоры, ось балансиров там уже как на 15 тоннике, да и модель это свежая по сравнению с зилом! Жалко что завод зил угробили, а были не плохие разработки,Кентавр или Тапир в трёхосном исполнении , модернизированный, смог бы сделать конкуренцию камазу, но увы завод зил умер!

если быть точнее то 16 400

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528
владимир 48.ru пишет:
Николай ветеринар пишет:

у меня на зилу тормоза не очень- может это быть из-за ступиц ( и соответственно бараьанов) камазовских...

Николай, а там ширина колодки по моему одинаковая, так что я думаю из за камазовских барабанов, тормоза хуже быть не должны!

я посмотрел схему у неня не хватает только регулятора тормозных сил... весной ставил новые колодки с барабанами., развел по книге- горят колодки- чють сведу- нет тормозов путем...

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Николай ветеринар пишет:

я посмотрел схему у неня не хватает только регулятора тормозных сил... весной ставил новые колодки с барабанами., развел по книге- горят колодки- чють сведу- нет тормозов путем...

Регулятора и у меня нет! Я его удалил(единственная у меня удалённая деталь в тормозной системе),! Я развожу у себя так ,поддонкрачиваю колесо, снимаю машину с ручника, развожу до тех пор пока колодка не начинает касаться барабана, а потом отпускаю на три шелчка! Гореть колодки могут из-за того что не качественные! Себе покупал колодки производителя ВАТИ,(Волгоградские) третий год эксплатации и всё хорошо, и на прицеп такие же точно покупал! ещё очень хорошие колодки Питерской фирмы, Фритекс!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
владимир 48.ru пишет:

У нас многие камазисты просто выточили трубку что бы она плотно одевалась

Нафига спрашивается раз дело в ускорителях.Наверное заняться больше нечем.

владимир 48.ru пишет:

Вы думаете я первокласник и не знаю где какие колодки стоят

Ну что вы я просто сомневаюсь что вы сможете найти больше (редко но бывает) 2 ускорителей.

владимир 48.ru пишет:

На 65117 вы знаете какие колодки стоят?

Я конечно могу для вас копнуть тырнет ,если хотите. Но только я больше чем уверен что там колодка с ушами а не как на первом восьмитоннике.

владимир 48.ru пишет:

что как сделана сама тормозная система от этого много зависит

Системы имеют незначительные отличия, если не брать во внимание АВС, и это уж точно не 10 ускорительных.
Могу привести отличие моего МАЗа , у него подача 2 конура через клапан " или" управляет 3 контуром .В торможении принимают участие два контура. На ЗИЛу же эти контура "встречаются" все на том же клапане"или"только 2 контур там дублирует 3 на растормаживание.Вот как то так .А ускоритель и там и там один .

владимир 48.ru пишет:

а там ширина колодки по моему одинаковая, так что я думаю из за камазовских барабанов,

У ЗИЛа больше диаметр барабана ,ща не помню но что то вроде ЗИЛ 420 ,КАМАЗ 400.

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561

Вот ЛиАЗовские тормоза.фоткал на телефон,извиняюсь за качество.Буду на яме сфоткаю вживую.

Вложение
img20141127121600.jpg
img20141221110319.jpg
img20141221110349.jpg
img20141221110429.jpg
россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
фантом 2 пишет:

Нафига спрашивается раз дело в ускорителях.Наверное заняться больше нечем.

Люде не хотят вносить, да и многие не знаю как вносить изменение в тормозную систему(и сам в них особа не силён), по этому думают что установка таких колодок решит проблему с тормазами! Повторяться не хочу!
Вот как сделаю фото,тогда будете утверждать!

фантом 2 пишет:

Я конечно могу для вас копнуть тырнет ,если хотите. Но только я больше чем уверен что там колодка с ушами а не как на первом восьмитоннике.

Для меня ничего копать не надо, можете для себя копнуть! Барабан там стоит под широкую колодку, а колодка узкая, но тормоза просто отличные,почему же тогда при установке на простой камаз колодок с ушами, тормоза не такие как на 65117??

фантом 2 пишет:

Системы имеют незначительные отличия, если не брать во внимание АВС, и это уж точно не 10 ускорительных.

Во как вас перекасило с этими ускорительными! Я же не имелл ввиду что именно из за них тормоза хорошие! Просто привёл их как пример( отличия самой тормозной системы) А вы уже раз 10 написали про эти 10 ускорительных!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
владимир 48.ru пишет:

,почему же тогда при установке на простой камаз колодок с ушами, тормоза не такие как на 65117??

Это ваше утверждение я в этом не уверен . И мужики те что трубы приваривают тому подтверждение .

владимир 48.ru пишет:

Я же не имелл ввиду что именно из за них тормоза хорошие! Просто привёл их как пример( отличия самой тормозной системы) А вы уже раз 10 написали про эти 10 ускорительных!

Что поглядели сколько их на самом деле ? Оперативненько . Так то мне вам найти ваш пост где вы именно про ускорители говорили ,называя их основной причиноЙ ?
Ну а 65117 я конечно лично не видел но Вы тут уже сказали что колодка уже ,вы же теперь не станете утверждать что это изменения механизмов торможения а не пневматики. Ну и потом вполне возможно что в пневматике применили тот же принцип что я описывал в своем МАЗе .Вы ускорителей давайте фото а там поглядим .

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
фантом 2 пишет:

Это ваше утверждение я в этом не уверен . И мужики те что трубы приваривают тому подтверждение .

А я в этом уверен на собственном опыте! И спорить с вами больше не собираюсь. и переписывать всё по 10 раз!

фантом 2 пишет:

Что поглядели сколько их на самом деле ? Оперативненько . Так то мне вам найти ваш пост где вы именно про ускорители говорили ,называя их основной причиноЙ ?

Когда я сделаю фото вот тогда и поговорим! Вы опять повторяетесь! Да и общаться с вами очень тяжело становиться! Доказывать вам ничего не собираюсь! Так как и тема другая, да и вы человек тяжёлый! Сделаю фото, выложу, и не именно для вас ,а для всех, я думаю может кому то интересно будет! И не передёргивайте, с ускорительными кранами, я привёл их как пример,отличия тормозной систем, а не то что из за них типо тормоза хорошие! если вы не так понимаете русский язык, то я вас переубеждать не собираюсь!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
владимир 48.ru пишет:

И не передёргивайте, с ускорительными кранами, я привёл их как пример,отличия тормозной систем, а не то что из за них типо тормоза хорошие!

Во как ! Теперь и клапана уже не клапана ..Ну да подождем ваших фото .

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Володь не думал себе так фары сделать на крыше?я с начала сомневался в их эфективности но на семеке ночью они мне очень помогали

Вложение
foto0585.jpg
россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
владимир 48.ru пишет:

Не на одном камазе даже на которых кран на кабине, не встречал достойных тормозов! Едиственный камаз на котор достойные тормоза, это только 65117 Щука и камаз 6520 савок( на котором широкие тормозные накладки, как на мазе) И всё! Дело не в самом камазе, а в том что сама система сделана поршиво(на старых) допустим у меня на зилу одних ускорительных кранов штук 10 наверно,

Вот мои слова! И где я именно имелл ввиду что именно из -за одних ускорительных кранов,хорошие тормоза! Я сдесь уже написал что именно сама система сделана паршиво! Читайте внимательно! А вот ваши слова

фантом 2 пишет:

Объясните пожалуйста если вас не затруднит ну и фото не помешает естественн

Вы просто занимаетесь какой то хернёй! А сами даже не знаете, на какой машине какие колодки стоят!

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
зил 4331 пишет:

Володь не думал себе так фары сделать на крыше?я с начала сомневался в их эфективности но на семеке ночью они мне очень помогали

Прикольно! Прям как на иномарках у тебя ! У меня туманки( в бампере Фото) с комбайна класс, тоже хорошо светят, и выручают особенно в сырую погоду,если честно то оптика на зилах нового оброзца с квадратными фарами светит хуже чем на 130 с круглыми фарами, вроде и лампочки хорошие купил, а всё равно не то, если бы не туманки то пипец бы был наверное!

Вложение
foto0629.jpg
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
владимир 48.ru пишет:

А сами даже не знаете, на какой машине какие колодки стоят!

Хорошо хорошо успокойтесь только пожалуйста .Подождем ускорители. А там глянем где что стоит .

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
фантом 2 пишет:

Хорошо хорошо успокойтесь только пожалуйста

Да я вроде и не нервничал! Это вы пытаетесь поймать меня на слове. и придраться к мелочи!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
владимир 48.ru пишет:

Это вы пытаетесь поймать меня на слове.

Не на слове а на ложных домыслах . Я на своей практике больше двух ускорителей не видел . А ЗИЛ в отличии от КАМАЗа к примеру трубки основных магистралей большего диаметра использует .

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
фантом 2 пишет:

Не на слове а на ложных домыслах . Я на своей практике больше двух ускорителей не видел . А ЗИЛ в отличии от КАМАЗа к примеру трубки основных магистралей большего диаметра использует .

Значит впервые увидите! И посмотрю на вашу реакцию. Но я знаю что вы скажете за ранее "это же не 10 ускорительных кранов, да и толку от них нет" Хотя опять поворюсь что не имелл ввиду ускорительные краны! А вы уже говорите, что зил применяет трубки большего диаметра, вот вам и первый показатель,отличия тормозов, а раньше вы обэтом не говорили, а говорили что всё одинаковое, и система тормозная здесь не причём, а основную роль играют колодки с ушами!

фантом 2 пишет:

А там глянем где что стоит .

И ещё, по поводу ушей, к вашему разочарованию вы и правду не знаете какие где колодки стоят, и хочу вас огорчить товаришь, так как у меня стоят простые колодки, как на 8-ми тоннике, без ушей, а просто на эксцентриках, и тормоза просто прекрасные!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
владимир 48.ru пишет:

а раньше вы обэтом не говорили, а говорили что всё одинаковое, и система тормозная здесь не причём, а основную роль играют колодки с ушами!

Не надо Ля -ля . Я не говорил за главную роль иначе не стал бы рассказывать об особенностях МАЗа .

владимир 48.ru пишет:

тормоза просто прекрасные!

И опять вы предявы не по адресу шлете .Я ведь упоминал о различии диаметров барабанов . Помните ? А это ведь не ускорители .
Вот вам примирительный акт давайте разберем схему вашего хваленого 65117 и найдем различия с "базой" тогда глядишь и станет понятно кто прав а кто ошибался .Как вам такой расклад ?

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
фантом 2 пишет:

И опять вы предявы не по адресу шлете .Я ведь упоминал о различии диаметров барабанов . Помните ? А это ведь не ускорители .
Вот вам примирительный акт давайте разберем схему вашего хваленого 65117 и найдем различия с "базой" тогда глядишь и станет понятно кто прав а кто ошибался .Как вам такой расклад ?

Про диаметр барабанов да! Но про диаметр тормозных трубок слова не было! Мне эти интернетовские схемы не к чему, и изучать и сравнивать я их не собираюсь, так как знаю точно что по 133 Г40(нового образца) вы не где новую схему не найдёте, так как она похожая есть только в книги издательство Третий рим, знаю это точно так как сам выкладывал фото схемы на другом форуме! а то что есть в интернете это всё по 133 ГЯ( с камазовским мотором)

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
владимир 48.ru пишет:

а то что есть в интернете это всё по 133 ГЯ( с камазовским мотором)

А я вот вам поверю на слово вы только на схеме ГЯ укажите что изменено . Или это непосильный труд?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352

Вы даже фото можете не делать на схеме ГЯ покажите те места где ускорители по вашим словам стоят . И все вместе с вами разберем ..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах