Вы здесь

Дом, баня, лошади, верховая езда, рыбалка, охота... Почему никто не едет отдыхать?

Перейти к полной версии/Вернуться
123 сообщения
Россия
: д.Горячево
03.04.2011 - 20:09
: 8

Здравствуйте, всем! Подскажите чего не хватает, почему народ не едет к нам отдыхать? Создали маленький деревенский "бизнес". Есть дом, баня, мангал, лошади, речка рядом, лес рядом, природа загляденье. Можем организовать конные прогулки, охоту, рыбалку, катание на снегоходах зимой, сплав по реке на байдарках летом, да даже на тракторах и комбайнах прокатим! Дала рекламу в интернете, но желающих отдохнуть мало. Что делать? Чем ещё привлечь гостей?


28.09.2010 - 00:16
: 948

Я бы на вашем месте для начала сделал сайт. Чтобы с фотографиями, историей фермы, актуальным прайсом и информацией по каждому виду услуг.
Клиент должен получить всю необходимую информацию с сайта, а звонить уже только чтобы забронировать.

Посмотрите на тех же американцев:
http://www.kdguestranch.com
http://www.southcross.com
http://www.webbranchinc.com

Далее, можно начать тусоваться на форумах скажем каких-нибудь любителей лошадей. Писать какие-нибудь интересные отчеты с фотографиями, а в подписи невзначай указать адрес фермы.

Вот еще интересная идея - goldenhill.ru
Человек ежедневно ведет дневник о том как фермерствует. В день на сайт заходят по 300-500 человек. Можно подумать и в этом плане (другое дело что для ежедневного ведения дневника нужно просто адское терпение).

Россия
: д.Горячево
03.04.2011 - 20:09
: 8

Спасибо. Начали делать сайт!

: Москва
01.04.2011 - 14:57
: 4

вы хоть тут укажите, где находитесь, что имеете.....
я, к примеру, рыбак, и форумы такие просматриваю регулярно

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Я промышляю примерно тем же.Лошадей 12 голов с жеребятами и пенсионерами. Люди приезжают ездить верхом,кто то учиться с нуля,кто то покататься в поле,кто то поработать в манеже. Уже люди были и сейчас гостья из Москвы.Так что пойдёт у вас дело)))

Россия
: Москва
14.02.2010 - 20:42
: 54

Сначала должен быть хороший сайи и качественное предоставление услуг - потом надо много денег тратить на рекламу - а потом - когда заведуться постоянные почитатели - заработает сарафанное радио - только на это уйдет очень не мало времени ( + как "бизнес" это рассматривать совсем нельзя - окупаеться очень долго, доход приносит сомнительный и не постоянный - бизнес - это когда быстро окупаеться и приносит стабильный хороший доход, поэтому если вы фанат и живете этим сами - у вас все получиться - если расцениваете это только как "бизнесс" - лучше не начинать)

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Здравствуйте, Санта!
Прежде всего необходимо дать как можно полнее информацию о местоположении и услугах.
Даже этот сайт может служить Вам хорошей рекламой. Но, к сожалению, прочитав Ваше сообщение, я так и не поняла в каком месте нашей Родины Вы готовы принимать гостей на отдых....
Кроме этого сайта есть сайты, где Вы можете бесплатно разместить информацию о своем бизнесе. Делайте это обязательно и как можно подробнее.

Россия
: Горный Алтай, Новосибирск
29.04.2010 - 18:37
: 73

На самом деле, помимо сайта, нужно плотно поработать с ближайшими городами.
Потому что их жители - ваши клиенты в первую очередь.

Во-первых, посветитесь в местных форумах и на досках объявлений. Наверняка есть такие, наиболее популярные у местных горожан.

Во-вторых, сформируйте информационный пакет и финансовое предложение для турагентств городских, которые работают не только на "заграницу", но и на внутренний туризм.

В третьих, подумайте про варианты "корпоративных" выездов. Если это возможно, то надо поработать на аудиторию "офисного планктона" в тех же ближайших городах. Это может стать довольно регулярных источником дохода, т.к. любая фирма один-два раза в год куда-нибудь выезжает "на природу". Почему бы не к вам?

В четвертых, если вы готовы принимать "корпоративы", то найдите в этих городах компании, которые занимаются проведением праздников и мероприятий. Есть еще такое модное слово - "эвент" (от английского event - событие). Они тоже могут вставить ваши возможности в свои программы организации выездных мероприятий.

Беларуь
: Буда
01.05.2011 - 12:07
: 37

вырфсту займусб агротуризмом!))))

: Кировская обл
24.05.2011 - 17:59
: 4

Вот вам пример, как этим занимаются ребята у нас в Кировской области: http://4oom4u.ru/photogallery.php

: Челябинская обл.
19.10.2009 - 11:01
: 66

Начинать, всё всегда наталкиваться на стены.Я также начинаю туризм.Строим гостевой дом.Всё упирается в финансы.Где то читала о гос поддержке внутреннего туризма.В кредиты лезть не хочу.Ближе, останется "спасение утопающих......"и на бумаге.Пока есть инициатива планы будут,и очень хотелось чтобы сами здесь поддерживали друг друга.Привожу текст рекламного буклета.
Мы приглашаем вас в такие места, где действует один оператор сотовой связи. Но эти места носят европейские названия. Богатством европейских названий своих сёл Челябинская область обязана казачеству.
Чтобы подчеркнуть уникальность и своеобразие можно привести в пример некоторые названия наших сел - Париж, Фершампенуаз, Арси, Кассель. Эта историческая шарада связана с историей целого народа. Вернувшись из воинского похода, казаки-нагайбаки называли поселки в честь своих славных побед в Отечественной войне 1812 года.
Традиции и творчество не имеют мировых аналогов.
Уникален фольклор. Фольклорные ансамбли нагайбаков - призеры многих международных конкурсов народных коллективов.
Чистый воздух, вода из родников, природа – всё это в значительной степени способствует хорошему отдыху и возможности для горожан поправить своё здоровье. Близкое знакомство с культурными традициями и укладом селян даёт шанс глубже узнать об их обычаях и обрядах.
Приём гостей планируется осуществлять на базе деревенского дома расположенного в селе Кассель, в доме созданы все условия для приема и проживания.
Дом отапливается при помощи дровяной печи, что предает особую изюминку и позволяет в полной мере окунуться в деревенскую жизнь. Отдыхающим на ряду, с пассивным отдыхом, будет предоставлен спектр дополнительных услуг, а именно, в подворье имеется много домашних животных и птиц, в том числе лошади, коровы, козы. овцы, собаки кролики, голуби, гуси, индюки Хозяева с удовольствием готовы прокатить гостей верхом на лошади, на санях или повозке и угостить свежим молоком, летом кумысом. Вы сможете узнать на собственном опыте, что такое сельская жизнь, сельский труд в огороде, во дворе и на ферме, воочию увидеть жизнь и быт современной деревни.
А вечером насладиться ночным чаепитием из самовара в звёздный вечер.
Так же вам предложат мастер классы по приготовлению национальных блюд или вышиванию и вязанию крючком и спицами, Вы можете попробовать свои силы в шорничестве,
Имеется пасека, и гости могут познакомиться с технологией занятия пчеловодством и отведать вкусного, душистого и экологически чистого меда.
Гостям будет обеспечено питание из экологически чистых продуктов.
Давно ли вы дышали свежим воздухом, встречали рассвет, пили парное молоко поутру, гуляли босиком по росе?
Давно ли вы лежали на свежем душистом сене и смотрели в голубое небо, лениво угадывая, на что похожи бегущие облака?
Давно ли вы бродили в тумане по лесу, собирая грибы и ягоды, слушали щебетание птиц и шорох листьев?
Неоспоримые преимущества такого туризма, сельский, зеленый, экологический – чистый воздух, домашняя атмосфера, нетронутая природа, натуральные продукты, тишина, утреннее пение петухов и неторопливый быт – просто панацея для так называемых «болезней цивилизации»: хронической усталости, стресса, гиподинамии. Благоприятная экологическая обстановка также способствуют физическому и психологическому оздоровлению. А еще сельский туризм (программа такого путешествия может быть самой разнообразной) – прекрасный способ хорошо отдохнуть для тех, кто по каким-либо причинам иные виды туризма позволить себе не может.
Такой туризм позволяет познакомиться с традициями и бытом сельской местности, познать местную культуру, ходить в лес по грибы и ягоды, охотиться, принимать участие в народных праздниках, а иногда, при желании, и в сельскохозяйственных работах, на сенокосе, скотном дворе. Также деревенский отдых – это прекрасная возможность научиться удить рыбу, ездить верхом, плести изделия из лозы или прясть традиционным способом, изучить повадки зверей или лекарственные растения. И, конечно, не обойдется без чая из самовара с местным медом, парного молока, домашних фруктов, овощей, мяса и сыра из печи. Кухня нагайбаков есть отражение бытового уклада, обрядов, традиций хозяйственной деятельности: земледелия и скотоводства. Основа традиционной национальной нагайбакской кухни: мясные, молочные и кисломолочные, мучные и крупяные блюда.
Сельский отдых доказал, что является фактором решения экономических проблем села. Присутствует развитие сельской инфраструктуры, рост занятости на селе, получение стабильных и весомых доходов селян и растет бюджет сельского региона.
К тому же сельский отдых в России повышает роль краеведения.
Деревня в отличие от города живет своим умом. Здесь никому неинтересно, сколько судов за день захватили сомалийские пираты, как упали биржевые индексы и ботинком какого размера запулили в иноземного президента.
Наша страна богата разнообразными национальными традициями, красивой природой , экологически чистыми продуктами .
Встреча и приём туристов для селян станет глотком воздуха.
В большинстве своём все заняты на своём подворье и в силу экономических обстоятельств приходится заводить всё больше и больше разной живности.
Как сказал один репортер снимая наш южноуральский Париж что «здесь умеют делать от техники до деликатесов»
Гостеприимство уверена поразит даже самого взыскательного клиента

: Челябинская обл.
19.10.2009 - 11:01
: 66

Текст из разных буклетов Попробую поставить фотки своего села и другие.Сегодня в Аркаиме 120 км от нас мероприятие и будут там раздаваться буклетики.Все упёрлось в домик,т.к не хватает средств чтобы достороить дом

: Челябинская обл.
19.10.2009 - 11:01
: 66

Пробую прикрепить фото.Это наше село и въезд.

: Tuva
03.08.2011 - 10:38
: 10

Реклама, реклама и еще раз реклама! Обратитесь в орган государственной власти по туризму, там вам помогут.

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Здравствуйте Santa 606/
Совет. Сделайте странички в социальных сетях на фейсбуке, одноклассниках, в контакте и т.д., ну и сайт конечно. На счет сайта дело, конечно хлопотное и дорогое, но можно воспользоваться конструктором сайта. Есть такой сервис, заходите, выбираете примерно понравившийся шаблон и наполняете своими материалами. Если нужно могу поделится опытом. Свой сайт делала сама, так как не хотела платить компьютерщикам, очень дорого запросили. Может быть конечно не супер, но по крайней мере он есть. Напишу в личку, если интересно. А то модераторы будут ругаться за рекламу. mail

Россия
: Вартемяги, Всеволожский район, Ленинградской области
10.02.2013 - 00:39
: 4

Нужно зарегестрироваться на всех тематический ресурсах и конечно же свой сайт, который должен быть оптимизирован под поисковые системы, чтобы люди могли Вас найти. И счётчик на сайте должен быть, чтобы Вы хоть представляли сколько на сайт заходит людей. А то у Вас возможно телефон молчит, Вы отчаиваитесь, а на сайт в день заходит всего 3 человека - вот поэтому никто и не звонит.
Еще старайтесь, чтобы люди приезжали не на 1.5 дня, а хотя бы на неделю

Рф
: Московская область
30.03.2013 - 22:05
: 55

я бы еще с турфирмами ближайших городов и Москвы конечно связался, кто специализируется на внутреннем туризме.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Да, обеспечение информационной технологии, это процентов 50 успеха. Но нужно буквально "впахивать" над раскруткой сайта, досками объявлений, ну и хорошо бы потратится на рекламу в гугле, яндекс дерект

27.02.2014 - 02:54
: 11

нужно продвигать - это 100%. Сайт, соц сети, сарафанное радио, визитки, растяжки, участвуйте в выставках.

01.03.2014 - 14:30
: 7

Еще как вариант можно участвовать в туристических выставках в различных городах. Понимаю, что на полноценный стенд необходимы большие средства. Но нанять промоутеров на пару часов и раздавать листовки можно. А еще как вариант кинуть в почтовые ящики рекламу.

26.03.2014 - 12:39
: 6

неизвестность делает даже такое хорошее место отдыха просто невостребованным

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Да, да!!!!! Лозунг :" Реклама - двигатель торговли!" еще никто не отменял. :)

24.04.2014 - 17:44
: 20

я думаю, если место действительно хорошее, то со временем вы выработаете клиентуру. так что удачи!

21.06.2014 - 20:34
: 232

торговля, торговля... одна торговля. У нас в Подмосковье на каждый метр клиент есть, так что и природы не осталось, даже около памятников культуры. Вот это, шинковать природные места заборами, всем и нравится. Заселять , осваивать надо провинцию, туризм, дело второе. С деревенским туризмом, сам сделал так, купил избу в 300 км от Москвы, за 250 т.р., с огро-о-о-о мным огородом, и езжу туда, занимаюсь деревней. Стараюсь ничего современного там не создавать, что бы дух деревни не пропал, и все не превратилось в дачный участок. Печь русская, чугунки, прочие деревенские радости, все это есть. Для деревни, важна округа, лес, поле, луга, покосы, болото, речка, все это есть, пока. Пока цивилизация до нас не добралась и все не забетонировала. Сейчас воссоздаю 17 век, потому как современный человек даже не представляет, как его предок жил. Картинок разных много, учителки школьные по музеям водят, но в реале попробовать, считай нигде нельзя. Уткнулся ученик в комп, и мама его думает, вникло детя в историю. Ан нет.Вот когда доску топором из бревна срубишь, тогда ясность появляется. У нас жизнь царей показывают, дворец в Коломенском, к примеру. А деревню Коломенскую снесли, как экспонат, не существует деревня. Директриса Коломенского обещала гостиницу, в стиле деревни, слепить, думаю... день тыщи на 3 р , гостиница. И не построила. Чем эти 3 тыщи платить, типа за историю русского народа, охренеть, с телевизором и ресепшеном, решил я купить избу в деревне. Купил, не жалею. Дворец в Коломенском Глазунов и К расписывали, а свою избу я сам , как нравится, ну и , других занятий всегда хватает.Дачи подмосковные - ДОСТАЛИ. но это меня, остальные же, любят свои кирпичи ставить в самых природных местах. Испортят природное место, а потом ищут еще, где бы испортить.

21.06.2014 - 20:34
: 232
santa606 пишет:

Здравствуйте, всем! Подскажите чего не хватает, почему народ не едет к нам отдыхать?

Вырубят у меня в Подмосковье весь лес, построят дорогу, и приедут.

Россия
: п. Висим
16.11.2010 - 09:03
: 53
santa606 пишет:

Здравствуйте, всем! Подскажите чего не хватает, почему народ не едет к нам отдыхать? Создали маленький деревенский "бизнес". Есть дом, баня, мангал, лошади, речка рядом, лес рядом, природа загляденье. Можем организовать конные прогулки, охоту, рыбалку, катание на снегоходах зимой, сплав по реке на байдарках летом, да даже на тракторах и комбайнах прокатим! Дала рекламу в интернете, но желающих отдохнуть мало. Что делать? Чем ещё привлечь гостей?

То что Вы уже привлекли гостей - это хорошо. Если вы сможете сделать так, что приехав домой эти люди будут с восторгом делиться впечатлениями и показывать всем знакомым фотографии, и неприменно захотят вернуться к вам снова, то отбоя от желающих не будет. Реклама НЕ работает. Я 15 лет занимаюсь внутренним туризмом (сплавы по реке Чусовой), ежегодно с нами отдыхает более 2000 человек, и у меня 80% - идут по рекомендации либо уже были, остальные 20% с сайта, читая реальные отзывы людей.

17.06.2014 - 15:37
: 204

А как вы изначально привлекали первых гостей?

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913
Андрей Швачко пишет:
santa606 пишет:

Здравствуйте, всем! Подскажите чего не хватает, почему народ не едет к нам отдыхать? Создали маленький деревенский "бизнес". Есть дом, баня, мангал, лошади, речка рядом, лес рядом, природа загляденье. Можем организовать конные прогулки, охоту, рыбалку, катание на снегоходах зимой, сплав по реке на байдарках летом, да даже на тракторах и комбайнах прокатим! Дала рекламу в интернете, но желающих отдохнуть мало. Что делать? Чем ещё привлечь гостей?

То что Вы уже привлекли гостей - это хорошо. Если вы сможете сделать так, что приехав домой эти люди будут с восторгом делиться впечатлениями и показывать всем знакомым фотографии, и неприменно захотят вернуться к вам снова, то отбоя от желающих не будет. Реклама НЕ работает. Я 15 лет занимаюсь внутренним туризмом (сплавы по реке Чусовой), ежегодно с нами отдыхает более 2000 человек, и у меня 80% - идут по рекомендации либо уже были, остальные 20% с сайта, читая реальные отзывы людей.

Я считаю, что здесь ключевая фраза - "Я 15 лет занимаюсь". Время работает на нас, ну и реклама все -таки есть, но больше - сарафанное радио, а начало - на личных контактах. Хотя у меня были гости в кемпинг - из интернета.

17.06.2014 - 15:21
: 100

Ну да, 15 лет назад наверное проще было клиентов привлечь. Заграница была в меньшей популярности

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Ну сейчас, в связи с санкциями и кризисом шанс получить нашего клиента увеличивается. Многие обратили внимание на внутренний туризм. Теперь нам надо поднажать - и выдать. Выдать хороший качественный туристический продукт. Каждый на своей фишке. clap

30.07.2013 - 22:58
: 89
santa606 пишет:

Здравствуйте, всем! Подскажите чего не хватает, почему народ не едет к нам отдыхать? Создали маленький деревенский "бизнес". Есть дом, баня, мангал, лошади, речка рядом, лес рядом, природа загляденье. Можем организовать конные прогулки, охоту, рыбалку, катание на снегоходах зимой, сплав по реке на байдарках летом, да даже на тракторах и комбайнах прокатим! Дала рекламу в интернете, но желающих отдохнуть мало. Что делать? Чем ещё привлечь гостей?

Автор темы не заходил уже давно сюда, но тем не менее озвучу и свои мысли.
У меня опыта создания сельского туризма пока нет. На мой взгляд, на данный момент поворот в сторону внутреннего туризма будет. В этой связи необходимо понять какие у Вас есть конкурентные преимущества, так как это, опять же на мой взгляд, один из самых важных моментов.
Также очень важно эти преимущества донести до потребителей, то есть показать им их ценность, это все примитивные понятие маркетинга, но вот реализовать это не каждый может. На первый взгляд у Вас есть преимущество, причем огромное, это транспортная доступность, я посмотрел по карте, до Вас просто очень удобно добираться, недалеко от Мск и несколько вариантов, это нужно рассказать, причем перевести все это в конкретные понятия, не просто "До нас легко доехать", а "До нас Вы легко доберетесь на авто - 20 мин, на ж/д -30 мин и т.д.", также можно организовать трансфер от какого либо метро, дома, жд станции, сами по себе затраты не большие, а отдача будет серьезная.
Это только на первый взгляд.