Вы здесь

Переделка картофелесажалки КСМ 4 с междурядье 70 на 75.

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Проблема вот такая. есть возможность поменять рязанское чудо типа гребнеобразователь. https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-40 на Гримме или Колнаг, но у них междурядье 75. Осилить сажалку и гребнеобразователь не могу. Стоит ли игра свеч или подождать и купить сажалку и гребнеоброзователь.


Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709

При желании можно сделать все. Я переделал шестирядную на четырехрядную с шириной междурядья 80см .теперь сажалка высевает два вида удобрения с одновременным протравливанием семян. Но какговорится нет предела совершенству,хочется еще немногосажалку улучшить,хотя она уже три весны поработала.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Петрович можно по подробнее. больше всего интересует как поступить увеличением ширины бункера. из модернизации думаю 1. поставить опрыскиватель для протравливания семян. 2 внесение удобрения ниже чем семенное ложе.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709

Здравствуйте и добрый вечер. потому что я делал из шестирядного я только вырезал середину сажалки,переварил сошники на 80 см и приладил остальныедетали и механизмы соответственно ширине междурядий.Если расширять четырехрядную то на сажалке на раме надо будет два стыка ,а укорачивая шестирядную только одну. И еще,от того что некоторые детали от автогена портятся,хорошо бы иметь раму донора. я специально купил раму шестирядки а четырехрядку разобрал.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Я тоже задумывался над такой переделкой, но решил пока оставить как есть. Резать-расширять высаживающий,бункера не нужно. Нужно только срезать и разнести сошники, чуть наростив раму по бокам, ну и сделать семяпроводы. мне кажется будет работоспособно.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Точно сказоно нужно раму резать. По середине 10 см и по краям на 5см. Решение принято покупать белорусскую Л-207. Цена вопроса 250 000.