Вы здесь

Промышленное выращивание малины.. Страница 98 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5130 сообщений
РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Маслов пишет:

Скажите есть ли смысл кидать каплю на малину?

Однозначно, да.

Беларусь
: Брест
07.02.2016 - 21:25
: 93
i_g_o пишет:

Подскажите, если , например норма внесения кристалонов 12кг на 1га. Возьмём условный участок 100х100м. Между рядами может быть через 2, 3, или 4м. Соответственно 50, 33 и 25 рядов, 5000, 3300 и 2500м капельной ленты. Как правильно пересчитать эти 12кг на один 100 метровый ряд?

Меня тоже интересует как рассчитать приготовление маточного раствора на мои 0.5 км. малины ))

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408
Сантини пишет:
Маслов пишет:

Скажите есть ли смысл кидать каплю на малину?

Однозначно, да.

капельная лента мне кажется одноразовая штука. Лучше в шланге отверстий наделать.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2646
Маслов пишет:

капельная лента мне кажется одноразовая штука. Лучше в шланге отверстий наделать.

По всей видимости вы "каплей" никогда не пользовались.
Капельная лента... И только она).
К слову (только не обижайтесь dri ) - слоган в вашей подписи мягко говоря ошибочен...

На этапе "не получается идти к цели" нужно проводить анализ её достижимости в разрезе своих возможностей еще раз (а первый раз такой анализ делается при постановки цели)... И либо привлекать дополнительные ресурсы/менять пути достижения цели, либо пересмотреть цель.
Ползти, а тем более лежать и смотреть на цель - толку нет...

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
Маслов пишет:
Сантини пишет:
Маслов пишет:

Скажите есть ли смысл кидать каплю на малину?

Однозначно, да.

капельная лента мне кажется одноразовая штука. Лучше в шланге отверстий наделать.

То же самое сделал мой муж. Два года поливает малину

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408
Ирина Александровна Воротникова пишет:
Маслов пишет:
Сантини пишет:
Маслов пишет:

Скажите есть ли смысл кидать каплю на малину?

Однозначно, да.

капельная лента мне кажется одноразовая штука. Лучше в шланге отверстий наделать.

То же самое сделал мой муж. Два года поливает малину

Многие говорят, что материал капедбного полива ШИЛО конкретное, пергамент спрессованый.

Беларусь
: Брест
07.02.2016 - 21:25
: 93
Маслов пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:
Маслов пишет:
Сантини пишет:
Маслов пишет:

Скажите есть ли смысл кидать каплю на малину?

Однозначно, да.

капельная лента мне кажется одноразовая штука. Лучше в шланге отверстий наделать.

То же самое сделал мой муж. Два года поливает малину

Многие говорят, что материал капедбного полива ШИЛО конкретное, пергамент спрессованый.

Если нормальная вода и она не цветёт внутри,то очень даже не одноразовая,я сейчас сматывал после сезона,то тянул я вам хочу сказать как в детстве канат тягали,ну выдержала она,нормально всё,да и удобно.А с просверленных дырок,будет фонтанчик пырскать ,а не сочиться, мне кажется будет перерасход воды большой.Если интересует где заказывал могу скинуть в ЛС. Там у них и лента и всё остальное.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Андрей Честюнин пишет:

лента и всё остальное

http://www.polyplast-m.by/roznichnaya_prodazha/kapelnyj_poliv1.html

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2646
Андрей Честюнин пишет:

А с просверленных дырок,будет фонтанчик пырскать ,а не сочиться, мне кажется будет перерасход воды большой.Если интересует где заказывал могу скинуть в ЛС. Там у них и лента и всё остальное.

К перерасходу я бы еще добавил неравномерность водовылива, который усугубится, если на участке есть перепад высот...

Ирина Александровна Воротникова пишет:

То же самое сделал мой муж. Два года поливает малину

На небольших объемах можно и лейкой полить и в шланге дырки наделать или еще какие подручные средства использовать, но Васильевич насколько я понял малиной занимается с целью заработка, а значит полить нужно не 10 метров...

Маслов пишет:

Многие говорят, что материал капедбного полива ШИЛО конкретное, пергамент спрессованый.

Извиняюсь за выражение, но "говно" бывает везде, во всех сферах... К сожалению...
К тому же каждый продукт создается для решения определенных задач. Есть ленты одноразовые (на один сезон), есть многолетние - это тоже нужно учитывать.

Беларусь
: Брест
07.02.2016 - 21:25
: 93
semena.kis пишет:
Андрей Честюнин пишет:

лента и всё остальное

http://www.polyplast-m.by/roznichnaya_prodazha/kapelnyj_poliv1.html

Не я ни здесь брал,а здесь http://agrofermer.by/,да и дешевле здесь смотрю,капля не РБ

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408

Неделю назад был в этом городе где каплю продают в Мозыре тобишь. Сейчас созвонился цена самая дешевая в Беларуси.

Украина
10.01.2015 - 15:08
: 280
sakyra76 пишет:

Євген Мaкортeт пишет:

начало посадки 10 соток малины.Сорт Полана.Харитейдж.Джоан Джей.

Красота! Молодцы! Сколько меджу сдвоиными рядами? Не будет густо ей потом?

Здраствуйте,также интересует растояние между рядами и в рядах??

Беларусь
: Брестская обл.
15.02.2011 - 12:07
: 60
Маслов пишет:

Скажите есть ли смысл кидать каплю на малину?

Без капли вообще малину трудно вырастить нормальную (ремонтантную), особенно в последние засушливые годы. Даже если она одноразовая, всё равно нужна и окупает себя. Если повезёт, можно оставлять на второй, третий год. Дырки бить иголкой можно от безвыходности в конце сезона, когда лента на выброс. Меня интересует не капельная лента, а трубка. Кто пробовал, её стоимость и долговечность по сравнению с лентой.

Україна
: Каланчак
05.10.2016 - 13:56
: 12
Галя Мельник пишет:
sakyra76 пишет:

Євген Мaкортeт пишет:

начало посадки 10 соток малины.Сорт Полана.Харитейдж.Джоан Джей.

Красота! Молодцы! Сколько меджу сдвоиными рядами? Не будет густо ей потом?

Здраствуйте,также интересует растояние между рядами и в рядах??

Здраствуйте,в ряду двойные между сажанцами 60 . ряд 70 в шахматном порядке, между рядами150 см. Преймущество двойних рядов малина держит друг друга, можно с економить на шпалере если сорт среднерослый.економия места на участке.густоту контролируем пересадкой,обреской.

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408
i_g_o пишет:
Маслов пишет:

Скажите есть ли смысл кидать каплю на малину?

Без капли вообще малину трудно вырастить нормальную (ремонтантную), особенно в последние засушливые годы. Даже если она одноразовая, всё равно нужна и окупает себя. Если повезёт, можно оставлять на второй, третий год. Дырки бить иголкой можно от безвыходности в конце сезона, когда лента на выброс. Меня интересует не капельная лента, а трубка. Кто пробовал, её стоимость и долговечность по сравнению с лентой.

У нас этим летом во время плодоношения малины дождя ни раз не было и малина супер была.

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

Я использую капельную трубку с расстаяниями между эмитерами 15 см уже более 11 лет при заявленной производителем сроком службы 8 лет
Вот здесь капельная труба и лента тоже http://teplostroy1.com.ua/g10181543-trubki-lenty-dlya

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
ЮрийКрым пишет:

На сайте есть Женя Рыбчак вот у него можно и купить.

А поближе нет ни кого? У вас есть?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2646
Маслов пишет:

У нас этим летом во время плодоношения малины дождя ни раз не было и малина супер была.

вкус и урожайность не одно и тоже ... Вы под "супермалиной" что понимаете?

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408
Юрий 1978 пишет:
Маслов пишет:

У нас этим летом во время плодоношения малины дождя ни раз не было и малина супер была.

вкус и урожайность не одно и тоже ... Вы под "супермалиной" что понимаете?

"супермалиной" - это вкус и урожайность в одном лице.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2646
Маслов пишет:
Юрий 1978 пишет:
Маслов пишет:

У нас этим летом во время плодоношения малины дождя ни раз не было и малина супер была.

вкус и урожайность не одно и тоже ... Вы под "супермалиной" что понимаете?

"супермалиной" - это вкус и урожайность в одном лице.

Васильевич... мы с тобой вроде ровестники - можно на ты?
Вот скажи, ты малину рассматриваешь как хобби или пытаешься получить с этого занятия доход?
Тема-то называется : "от 20 соток и выше" - припоминаешь?
Если рассматривать малину с точки зрения дачника - 2 литра набрал и доволен, то можно и в шланге дырки "наколупать", а можно вообще не поливать. А если с точки зрения делового подхода - то что ты "упираешься" :

Маслов пишет:

"супермалиной" - это вкус и урожайность в одном лице.

Урожайность какая? Посчитал? В принципе урожайность по различным сортам можно найти - сравни свою и теоретическую. Ну и как? Нам расскажи - тоже интересно...
Если на твоей плантации всё в "шоколаде" то тогда вообще для чего полив организовывать?

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408

Юрий хочется проэкспериментировать с каплей. Думаю урожай увеличить.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2646
Маслов пишет:

Юрий хочется проэкспериментировать с каплей. Думаю урожай увеличить.

Однозначно прибавка урожая будет. Процентов 30 - это минимум... А вообще думаю вдвое.
У меня на малине 8 mil (это толщина стенки) уже третий год лежит. Но у меня вода очень мягкая - отложений нет вообще (мыло с рук смывается плохо) - а так вроде промывать надо по осени кислотой.
Надо посчитать - возможно дешевле "не заморачиваться" - взять недорогую тонкую (например 6 мил) и менять каждый год.
Вот у нас пару тем хороших про "каплю":
https://fermer.ru/forum/poliv-i-kapelnoe-oroshenie/30566
https://fermer.ru/forum/kapelnyi-poliv/49559
А шланг - если ряд малины метров 50 хотя бы, то думаю с первого отверстия будет бить струя, а с последнего вообще течь не будет, да и по "бабкам" дешевле не получится...

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Уважаемые , подскажите пожалуйста . Что делать чтоб малина между рядками , не разрасталась . Чёрный укрывной материал поможет?

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408
сергей 19.08.80 пишет:

Уважаемые , подскажите пожалуйста . Что делать чтоб малина между рядками , не разрасталась . Чёрный укрывной материал поможет?

Мотоблок с культиватором в помощь.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Маслов пишет:
сергей 19.08.80 пишет:

Уважаемые , подскажите пожалуйста . Что делать чтоб малина между рядками , не разрасталась . Чёрный укрывной материал поможет?

Мотоблок с культиватором в помощь.

Снова бред! Мотоблоком только корни ей порвешь,что даст стимул к разрастанию.

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408
zamden пишет:
Маслов пишет:
сергей 19.08.80 пишет:

Уважаемые , подскажите пожалуйста . Что делать чтоб малина между рядками , не разрасталась . Чёрный укрывной материал поможет?

Мотоблок с культиватором в помощь.

Снова бред! Мотоблоком только корни ей порвешь,что даст стимул к разрастанию.

Замдем если у тебя два ряда по 5 метров то можешь и копаницей. Не бредовый ты я так понимаю?

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Маслов пишет:
zamden пишет:
Маслов пишет:
сергей 19.08.80 пишет:

Уважаемые , подскажите пожалуйста . Что делать чтоб малина между рядками , не разрасталась . Чёрный укрывной материал поможет?

Мотоблок с культиватором в помощь.

Снова бред! Мотоблоком только корни ей порвешь,что даст стимул к разрастанию.

Замдем если у тебя два ряда по 5 метров то можешь и копаницей. Не бредовый ты я так понимаю?

Смешной ты....советчик!)))) Для этого гербицид есть...Хотя что тебе объяснять...можешь и дальше междурядье линолеумом выстилать и шланги на каплю дырявить)))

aga
РФ
: Гагарин Смоленская обл
30.04.2011 - 17:53
: 97

Для удаления старого малинника поздней осенью, использовал тяжёлый, дизельный, мотоблок с активной фразой, естественно что фреза легко рубит корень, поэтому потом пришлось вешать на адаптер мотоблока конные бороны для сбора корней, и не однократно утюжить площадку, были сомнения в успехе предприятия, но следующая весна показала что результат хороший, вылезло не много крапивки, которую в свою очередь легко собрал руками вместе с остатками мелких корней, затем на этой площадке высадил газон и все ок.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
zamden пишет:
Маслов пишет:
zamden пишет:
Маслов пишет:
сергей 19.08.80 пишет:

Уважаемые , подскажите пожалуйста . Что делать чтоб малина между рядками , не разрасталась . Чёрный укрывной материал поможет?

Мотоблок с культиватором в помощь.

Снова бред! Мотоблоком только корни ей порвешь,что даст стимул к разрастанию.

Замдем если у тебя два ряда по 5 метров то можешь и копаницей. Не бредовый ты я так понимаю?

Смешной ты....советчик!)))) Для этого гербицид есть...Хотя что тебе объяснять...можешь и дальше междурядье линолеумом выстилать и шланги на каплю дырявить)))

Гербицидом в междурядье? Каким и как?

Україна
: Каланчак
05.10.2016 - 13:56
: 12

Может не кстати, но нашел фото експериментальных 150 кустов, посадка,первый урожай.

Вложение
foto0582.jpg
foto0630.jpg
foto0781.jpg
foto0804.jpg
foto0809.jpg
foto0810.jpg
foto0807.jpg