Вы здесь

Усилитель сигнала сотового

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Купил второй участок. Всем хорошо, одно не хорошо. Нет сотовой связи, иногда очень надо оперативно. Участок под горой. Для того, что бы поговорить по телефону, мне лично приходится взбираться на гору и еще с километр идти по дороге. Однако слышал как кто то на горе вполне нормально разговаривал не уходя дальше. У меня старый телефон, на горе иногда связь пробивается, но очень нестабильно - нормально не поговоришь, приходится-таки шарашиться еще за километр.
В связи с этим вопрос: кто пользовался усилителями сигнала, с чем это едят и насколько эффективно?


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28922

Приветствую vaguda! hi
Я покупал адаптер для усиления сотового сигнала и антенну под это дело. У нас это продаётся в радиотоварах. Стоили они достаточно дёшево антенна не дороже 1500р. а сам адаптер рублей 100-150.
Адаптер одевается сверху, на приёмную часть телефона (сам телефон должен быть без антеннки)
Получается привязанный к антенне телефон. С собой не потаскаешь, но и зато мотать километры не приходится.
Работает очень неплохо!
По идее продавцы в магазинах должны знать о чём речь.
И ещё встречал наклейку на телефон под батарейку.
Вот типа такой

Но как она работает я не знаю. Не юзал такую.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Спасибо. А приходилось юзать там, где связи типо ваще нет?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Еще вопрос. Эта антенна, она стационарно где то устанавливается, так я понял?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28922

Приветствую vaguda! hi
Да именно так и приходилось, где мтс вообще ничего не принимал, а с антенной стало отлично!
Да, антенна закрепляется на крыше, а к адаптеру идёт провод.
Всё тоже самое что и с телевизионной антенне.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Теперрь уже почти все понятно. А адаптер к телефону каким посредством присоединяется? или просто тупо как крышка на банку?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28922
vaguda пишет:

просто тупо как крышка на банку?

именно так! Иногда ещё и не держится. По идее эти адаптеры на разные модели телефонов.
Но я не мог купить под необходимую мне модель, брал под другую. И просто скотчем фиксировал его на телефоне - работало yes3

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Спасибо, Алексей Евгеньевич! Бум пробовать.Если скотчем, то оно по нашему)))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28922
vaguda пишет:

Спасибо, Алексей Евгеньевич! Бум пробовать.Если скотчем, то оно по нашему)))

laugh
Пробуйте. Отпишитесь, потом, что да как smile3

Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101

По опыту поездок в регионы, я использую внешнюю антенну для телефона. Мне для моих целей хватает.
Выглядит как отрезок провода длинной с полметра.
По поводу подключения к конкретному телефону - надо консультироваться с продавцом, на некоторых моделях подключение не предусмотрено. Иногда приходится и скотчем подклеивать для лучшей фиксации. Мёртвые зоны почти полностью исчезают.
В некоторых местах, особенно если вышка далеко и есть экранирующая горка, без стационарного усилителя не обойтись.