Вы здесь

Чижикин блокнотик. Часть 2. Страница 63 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2722 сообщения
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
OLMI пишет:

Марин, немного не в тему. Но про клеща. На ФБ увидела. Кошмар... Как за ними усмотреть???

Вот это номер.Никогда б не додумалась что и там можно присосаться.
Вот гады ползучие.
Джеську домой хоться.Она наверно тоже скучает.

Украина
: Киев
12.10.2015 - 01:55
: 19

Марина хочется от всей души пожелать Вам СИЛ и терпения - вы молодчина !

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078

Марина поздравляю вас с покупкой овечек, но тут увидел объявление и сразу про вас вспомнил
http://bolgrad.od.olx.ua/obyavlenie/ovtsy-tsigayskoy-porody-IDgyqOI.html...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295

Маріш, привіт!
Не встигаю відповідати, проте слідкую за сторінкою.
Як Маня? Щось із Джессікою прояснилося? Хвилююся, як за своїх...

А ми помалу. Їмо. Трохи перебор по вгодованості (нажаль тимчасово немаю можливості фото зробити), тому мусимо на дієту сідати. До отелу ще два місяці чекати.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

друзья, всех приветствую!!!
появилась минутка и я сразу в блокнотик...
а вообще, как-то странным образом изменилось вокруг меня пространство...даже не так... ощущение времени... вернее. временного потока...
то он летит со скоростью света и я вместе с ним...
то он замедлен просто до неприличия ... люди уже в завтра, послезавтра в следующем месяце. а я всё еще тут... смешно как-то получается...

итак по козлятнику:
кое что переделала...
1. нарастила вольер у козлов...в частности у Акселя...
2. совместная кормушка у козлов - дело гиблое...не самая лучшая моя придумка...
зашила с одной стороны... и вынесла кормушку за вольер... т.е. у каждого козла своя кормушка...
3. у коз сдвинули планки и уменьшили размер для вывода головы, а также налепила поперечные планки...

кроме этого разобрала свою баню... да, в этом году буду без бани... Даст Бог, в следующем перенесу её на новое место...

вот так выглядит теперь вольер у Акселя:

Вложение
29.jpg
30.jpg
31.jpg
32.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

жду устойчивых погожих деньков и тогда покрашу...пока так постоят...
а так я вынесла кормушку в одном из козлиных вольеров... там сейчас живет Солар... всё-таки оствила в хозяйстве козлика... жаба таки задавила...

Вложение
28.jpg
33.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

а вот так сделаны кормушки у коз... по фасаду кормушки внизу специально оставлено место для того чтобы ставить пластиковую кормушку для концкормов... нам так очень удобно

опять же покрасить не могу, по вполне понятным причинам

Вложение
21.jpg
22.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

немножко для настроения
..а да, забыла еще написать: кормушки все съемные... очень легко снимаются... для меня важно особенно относительно всех генеральных уборок, дезинфекций и ты ры пы ры

Вложение
23.jpg
27.jpg
26.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Маришечка , Мариночка ...
Наконец-то...
Нарисовалась ...
Про секстированное семя здесь или в личку ? Спрашивала у немцев . Он и сказал-то пару слов .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

а тапереча про баню... уууууууууу...отдельная история... но...баню то разобрали. а фундамент, который на века и под какой-то небоскреб-монолит, надо было как-то убирать...

супружник привез какой-то шибко дорогой молоток, за сохранность и рабочие функции которого ответственность возложил на меня... ну и из-за этого мне пришлось обниматца с ним собственнолично huh
тяжелый заррраза - до не могу...

но ничё... и для истории сохранили

особенно меня впечатлила фотка, где три добрых молодца в кругу одной симпатичной девушки, то исть меня...

Вложение
2.jpg
3.jpg
7.jpg
12.jpg
13.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
nad пишет:

Маришечка , Мариночка ...
Наконец-то...
Нарисовалась ...
Про секстированное семя здесь или в личку ? Спрашивала у немцев . Он и сказал-то пару слов .

уф...за тобой соскучилась в хлам...уже через народ тебе приветы передаю... ничего, сейчас поспоконее стало...
Маринка, давай здесь, чтобы и другие почитали...
у меня для тебя есть кое что...сегодня делала прогестероновый тест девушке... фотки выложу...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

и вот так теперь красуется мой любимый козодом...уййййййййй, как я его люблю... затискала бы если бы могла..
даааааааа, мне просторы подавай... если бы моя воля, то все манатки куда-то в цокольный этаж... а сами комнаты просторные с минимум вещей и обязателньо в солнечных лучах подрагивает и развивается кисея на окнах...больших больших...в полстены...

Вложение
16.jpg
18.jpg
17.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Мариша, теперь по тесту...
УЗИ и всё остальное девушке делали 16.11.15...
доктор сказал, что через неделю, т.е. 21-23 ноября охота...

никакой охоты мы не видели, хоть и смотрели в оба... теоретически пропустить, конечно же, могли... хотя ... ну вообщем охоты не увидели...
на прошлой неделе еще один вет смотрел на предмет кисты... ну я себе подумала, что может доктор яичник с кистой спутал с яичником перед охотой...
но нет, кист никаких нет... яичники в норме и всё в норме, тьфу тьфу тьфу, чтобы не сглазить...

сегодня 9 декабря, т.е. 17-19 день цикла...
поэтому сделала тест...

то что не время для осеменения - да, то что уровень прогестерона и не высокий и не низкий - да...

завтра повторю и сравню...

вот тест, смотри (с двух ракрусов):

Вложение
progesteronovyytest.jpg
progesteronovyytest1.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Самое главное - высчитать по часам весь период охоты . От начала до самого окончания с обязательным контролем развития фолликула . Для этого одну охоту вот так записывают - несколько раз ректально исследуют развитие фолликула и записывают время от начала охоты когда оно будет не менее 10 мм. При меньшем размере осеменять бесполезно .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Чижик пишет:

то что не время для осеменения - да, то что уровень прогестерона и не высокий и не низкий - да...

Не спеши с осеменением . Продуктивность высокая , печень работает активно , движение крови через неё интенсивное и значит более быстрое разрушение прогестерона и эстрогенов . Не восстановлен в полной мере гормональный баланс и это нельзя подстёгивать .
Она сама должна справиться , нужно только терпеть и контролировать состояние .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
nad пишет:

Самое главное - высчитать по часам весь период охоты . От начала до самого окончания с обязательным контролем развития фолликула . Для этого одну охоту вот так записывают - несколько раз ректально исследуют развитие фолликула

Марин, ну несколько раз под контролем ректалки у меня не получится... но одну охоту как раз и хочу посмотреть с помощью прогестеронового теста...
ну или я не знаю тогда
тест этот тоже не дешевый... говорят что работает и что он эффективен для этих целей... не знаю

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi roma

Чижик пишет:

совместная кормушка у козлов - дело гиблое...не самая лучшая моя придумка..

да и у коз.... одна есть быстро , другая медленнее ... я имею ввиду конц.корма .
И ведра выбивают и забирают , и любую другую посуду ...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Чижик пишет:

а вот так сделаны кормушки у коз

good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Чижик пишет:

и вот так теперь красуется мой любимый козодом...уййййййййй, как я его люблю... затискала бы если бы могла..

шикарный дом .
good super clap

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

Маришка, ну наконец-то нарисовалась! Дом у козюль просто шикарный! А что с Джессикой? Что-то прояснилось?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Natascha.Reznikova пишет:

И ведра выбивают и забирают , и любую другую посуду ...

Да, Наташка, именно так... умудряются даже миски из нержавейки грохнуть... что уж там о пластике говорить...

спасибо на добром слове thank_you

saved76 пишет:

Маришка, ну наконец-то нарисовалась! Дом у козюль просто шикарный! А что с Джессикой? Что-то прояснилось?

та да, Поль, нарисовалась... но не долго музыка играла... я се опять дело нашла... всю ночь училась laugh

слушай, совершенно случайно обнаружила шикарное средство для обработки сосков после дойки... когда анкаровский прогестероновый тест брала, мне прислали пробник... супер...
но у них канистры по 20 л... ищу спутников по покупке... точно не помню, но вроде гривен около 70 литр...
очень мне нравится...даже лучше делавалевского...

по Джесике... больные на голову люди... доят её...но она не покрытая...говорить там не с кем...
буду пробовать отловить её через мясников... но еще рано... они к тому времени забудут...

но там реально, не с кем говорить.... как я могла так лохонуться чтобы им продать, ума не приложу...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

упсссс, наврала...54 грн один литр

Украина
: Киев
15.10.2015 - 20:58
: 988

Марин, привет! Ну и красота у вас получилась! А вот твои геройства с отбойным молотком меня вообще в ступор ввели :))))) - вот что значит сильная женщина!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Чижик пишет:

спасибо на добром слове

тебе спасибо за фотки и рассказы .
Глаз отдыхает и радуется !!!
super roma

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Я могу на пару литров подтянуться-- срок годности после разлива там каков?А то у меня щас все дружно до 31,11 должны запустится .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Чижик пишет:

несколько раз под контролем ректалки у меня не получится...

надо учится :)
Я пробую освоить технику перемещения. Насколько я понял, без ее освоения яичники не прощупать.
http://www.youtube.com/watch?v=EMRQ1nsL6Us
http://www.youtube.com/watch?v=pfB-Oq8pA_Q
У меня с легкой руки Марины (nad) thank_you дело сдвинулось с мертвой точки. Уже два раза нащупал яичники и даже один раз фоликул blush2

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Филипп пишет:
Чижик пишет:

несколько раз под контролем ректалки у меня не получится...

надо учится :)
Я пробую освоить технику перемещения. Насколько я понял, без ее освоения яичники не прощупать.
http://www.youtube.com/watch?v=EMRQ1nsL6Us
http://www.youtube.com/watch?v=pfB-Oq8pA_Q
У меня с легкой руки Марины (nad) thank_you дело сдвинулось с мертвой точки. Уже два раза нащупал яичники и даже один раз фоликул blush2

Вот и я не могу научится нащупывать яичники.Если и нахожу, то только один.Наверно потому, что боюсь сделать что то не так корове.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
ИринаКиев пишет:

Марин, привет

Привет, Ириша!!! спасибо

Баба Оля пишет:

Я могу на пару литров подтянуться-- срок годности после разлива там каков?А то у меня щас все дружно до 31,11 должны запустится .

Оль, сделаем...срок годности вери гуд...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Филипп пишет:
Чижик пишет:

несколько раз под контролем ректалки у меня не получится...

надо учится :)
Я пробую освоить технику перемещения. Насколько я понял, без ее освоения яичники не прощупать.
http://www.youtube.com/watch?v=EMRQ1nsL6Us
http://www.youtube.com/watch?v=pfB-Oq8pA_Q
У меня с легкой руки Марины (nad) thank_you дело сдвинулось с мертвой точки. Уже два раза нащупал яичники и даже один раз фоликул blush2

ухххххххххххх, Филипп, какие ссылки...огромное тебе спасибо... прям руководство к действию...
буду пробовать... согласна,этому следует научиться... еще раз тебе большущее спасибо за ссылки