Вы здесь

Чижикин блокнотик. Часть 2. Страница 62 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2725 сообщений
Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295

Марин, привет!
Как дела? Как Маня? Что с Джессикой решили?

Россия
: Тверь
28.03.2015 - 14:37
: 130
Чижик пишет:
Веселая Коза пишет:

О! Отличная идея! Паяльной лампой?

не, горелкой газовой... баллон газовый, на длинном шланге горелка... большое пламя и вперед...

Ой,как страшно то!!! А вдруг ЗАГОРИТСЯ ??? shok protest tomato
И если без горелки? То все-таки легкой серной или йдовой?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

аааааааааа, я таки купила овец huh laugh

ромашек
хороооооооооошенькие - обалдеть...
котные овцематки...
боже, какая от них энергетика... вот уж чего не ожидала, так не ожидала...покой и усмиротворение просто изливаются из них...
уффффффф...
тапереча читаю денно и нощно всё по овцам... ить ни бум-бум...

очень надеюсь что дадут они мне овечьего молока...
ну и если сладится, то планы барбароса

посмотрим в сторону восточно-фризской...
и посмотрим в сторону барана, везущего тележку laugh huh

муж сказал, что я окончательно сошла с ума...

Украина
: Киев
15.10.2015 - 20:58
: 988
Чижик пишет:

аааааааааа, я таки купила овец

Праздравляю! Фотки в студию clap

Чижик пишет:

ить ни бум-бум...

Та ладно прибедняться! Если ты не понимаешь, то я даже не знаю кто поймет wacko2

Чижик пишет:

очень надеюсь что дадут они мне овечьего молока...

записывай меня в очередь на сыр!

Чижик пишет:

муж сказал, что я окончательно сошла с ума...

это он любя и совсем он даже так не думает :)

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Светлана Лучанская пишет:

Марин,вот я люблю тебя Молодец!!!Удачи тебе...и вдохновения!!;

от эта дело... люби, Светочка, люби... тут такое дело. не поймешь кто счастливее: тот кто умеет и может любить или тот кого любят...
но я в любом случае в радости... любовь, она такая...она чудеса творит... и с тем кто любит и с тем кого любят wink

ИринаКиев пишет:

Теперь нужно ждать молочные реки, никак не меньше! Пусть плодятся и доятся и радуют мамочку! :)

да, Ириша...
но эти хоромы уже требую уточнения...

Аксель у меня 150 с хвостиком с места... застрял ногой и кажись трещина... перелома явного не вижу...ногу не волочит... вроде как связки... вверху...в тазобедренном... или где-то там... на трёх ногах бегает... и еще умудряется крыть... так что будем наращиваться до потолка... и переделывать общую стену с другим вольером...

зато сильно задумалась. продавать ли Соларса...

Леква пишет:

Марин, привет!
Как дела? Как Маня?

привет!!!
тьфу тьфу тьфу

Леква пишет:

Что с Джессикой решили?

бляди

короче, всем говорят, что сдали её...
достоверно то, что она не покрыта...
но она жива и она у них...наверное ждут окончания лактации
...

я звонила... и не только я, как оказывается, всем говорит что Джессики нету...ни Джессики ни тёлки...
но врет...
мне так не ответила, когда спросила:
- скажи одно. жива или нет?
знает. что мне лучше не врать...

но толку с ней не будет... усрусь. но не покорюсь - это валя...
спрашиваю её: чего же ты мне не позвонила и не отдала её по мясной цене?

короче, на неделе обзвоню всех мясников... я знаю к кому она будет обращаться если что.... попробую перехватить... эх, жаль время уходит...
от твердолобая дура...чтоб ей пусто было... удавила бы за невинное создание. которое отправят на мясокомбинат только потому что в голове вата вместо мозгов...а в сердце одна жадность...
да не судия я... Пусть Господь разбирается, а я попробую с его помощью сделать всё что в моих силах...

Яблочная Плодожерка пишет:

А вдруг ЗАГОРИТСЯ ???

с какого перепугу?

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

Мариша, поздравляю!!!! Пусть будут ко двору тебе

Чижик пишет:

муж сказал, что я окончательно сошла с ума...

laugh

Украина
: Киев
15.10.2015 - 20:58
: 988
Чижик пишет:

Аксель у меня 150 с хвостиком с места... застрял ногой и кажись трещина...

не, ну ты скажи, и как он только умудрился?

Чижик пишет:

короче, всем говорят, что сдали её...
достоверно то, что она не покрыта...
но она жива и она у них...наверное ждут окончания лактации

убила бы сволочей... загубить такую девочку cry

Чижик пишет:

попробую перехватить.

Хоть бы получилось! Буду кулачки держать! ттт

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
ИринаКиев пишет:

Праздравляю! Фотки в студию

ой, Ирка, пофотаю обязательно...
ну ты б видала это чудо... я лицом в них утыкаюсь и фсё - нирвана...
кто бы мог подумать...

ИринаКиев пишет:

записывай меня в очередь на сыр!

ты себе не представляешь, как мне хочется попробовать сделать сыр и овечьего молока... и из смеси

по жиру белку и плотности он очень похоже на нубийское...

ну посмотрим...

ИринаКиев пишет:

это он любя и совсем он даже так не думает :)

аха...ща...
сегодня кузнец на Фобу приезжал... ой, я забыла...вчерась полетали мы с Фобой по полям.... класс... давно не ездила... сегодня ни присесть ни встать...
но каков Фоба у меня... сколько не ездили - поседлала, села и поехали...один раз шугнулся и чуть не потерял меня, ибо птичка из под ног вылетела... а так - ...боже, как я его люблю...

да. так вот, кузнец приехал...и машина новая у него... и слово за слово с Димкой...и как-то всплыл вопрос, чего Дима джип не меняет... гыыыыыыы...которого нету...
и слышу ответ мужа:
- эх, Коля, .................

м-дяяяяяяяяяя...

но кстати сказать от овечек и сам в восторге... а с какой гордостью рассказывал про мой рокфор... так такое впечатление что он сам его создает wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
ИринаКиев пишет:

не, ну ты скажи, и как он только умудрился?

легко...видела своими глазами...девка в охоте...на неё шел Ник... девку вывели первую... потом Ника стала выводить... дверь открыла и видимо аромат... передние ноги закидывает на сам верх...задними толчок... и вперед...корпус чуть ближе к заду выкидывает вперед...в воздухе толчок задними ногами и ву а ля... если бы меня не было, то всё было в порядке - как всегда....это уже который раз он и вольера выскакивает...
но была я ... и видимо помешала...хотя когда нога застряла, я даже дохнуть боялась, не то что звук издать какой...

ИринаКиев пишет:

убила бы сволочей... загубить такую девочку

это да... не пойму как это им удалось....
ты знаешь, я её смотрю, не вижу там патологии никакой...
вот здоровая корова и всё...

ИринаКиев пишет:

Хоть бы получилось! Буду кулачки держать! ттт

я почти уверена, что если бы удалось. то она у меня покрылась бы и нормально бы рожала...

Украина
: Киев
15.10.2015 - 20:58
: 988
Чижик пишет:

. сегодня ни присесть ни встать...

так то ж седня - зато вчерась хорошо было :)

Чижик пишет:

а с какой гордостью рассказывал про мой рокфор... так такое впечатление что он сам его создает

аха, а чего ж не примазаться если есть такая возможность? Значит ценит, ты радоваться должна! super

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
saved76 пишет:

Мариша, поздравляю!!!! Пусть будут ко двору тебе

Поль, сэнкс большой

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Сергей Бодров пишет:

Чижик пишет:
находка - винилин... хорошо рассасывает...

Замечательное средство...Мож малость не в тему, но....: оч хорошо от геммороя помогает. Пять кубов в звдницу и на следующий день готов к сельхоз.подвигам...
Извини Маришь за оффтоп я тож:

Светлана Лучанская пишет:
люблю тебя roma

в тему тему... можно подумать геморройщиков мало....

а среди нас , слабого пола, так ваще...родил ребенка - получи фашист гранату...хоть внутреннюю. хоть маленькую, но шишку...

неприятная штука... и если виниллин в жопу и облегчение в тело и душу, то виват винилину...

но правда, вещь преотличная... почему мало кто о ней знает...?!

если бы не корова. я бы тоже не знала об этой штуке...спасибо моему вету...

Сергей, ты как?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Марина с офцами тебя))))) так круто когда обновка цепляет за живое....
Про Джеську, может ветов к ней подослать, проверку какую... нас вон в этом году 3 раза переписывали в обязаловку под роспись, типа в акт инвентаризации скота подворья... чет в этом духе. Мож анализы ей липовые какие и на сдачу срочно с их присутствием у нас так практикуют тоже..... (ток еще с участковым)

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Павел ЛПХ пишет:

Про Джеську, может ветов к ней подослать, проверку какую... нас вон в этом году 3 раза переписывали в обязаловку под роспись, типа в акт инвентаризации скота подворья... чет в этом духе. Мож анализы ей липовые какие и на сдачу срочно с их присутствием у нас так практикуют тоже..... (ток еще с участковым)

Марин, а ведь это идея. Может можно провернуть? Вот сволочи.... Такое животное испаскудить. Руки б им повырывать.... Буду держать кулачки, чтоб получилось ее вернуть, хоть через перекупов.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
Чижик пишет:

аааааааааа, я таки купила овец

поздравляю!

Чижик пишет:

тот кто умеет и может любить или тот кого любят...

я счастливее, когда люблю кого-то...

Чижик пишет:

в голове вата вместо мозгов..

тяжело с такими людьми...

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

С овцами!!! Молока вам и дружбы! Как рада, прям как будто сама обладателем стала, пока мечтаю только! Я читаю и радуюсь, как много людей повернутых в одну сторону оказывается, сижу и улыбаюсь!)))
Не пугливые овечки? Их так же как и коз держать? Помещение имею ввиду!?
Держу кулаки за Джесси, старайтесь, есть же силы!

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Чижик пишет:

аааааааааа, я таки купила овец

ромашек
хороооооооооошенькие - обалдеть...
котные овцематки...
боже, какая от них энергетика... вот уж чего не ожидала, так не ожидала...покой и усмиротворение просто изливаются из них...

good энергетика говоришь, хех, то-то я думаю мне по голове так вдарило этой идеей, овцами... да уж.. scratch_one-s_head
Посмотрю, как у тебя получится с молоком и может тоже звездить перестану, а возьму романовких для началу... угу.... yes3

Чижик пишет:

муж сказал, что я окончательно сошла с ума...

Я всегда такое , как комплимент воспринимаю, нелегко удается из рамок своего ума вытряхнуться и немного ментальное пространство расширить laugh
Слушь, Марин, я не в теме, что там за история с Джесикой, но могу посоветовать, если видишь, что хозяева (люди), творят непотребное что-то, закажи сорокоуст в церкви для хозяйки (для того, кто решение принимает), очень хорошо сердце подключает куда надо yes3
...правда опять же кирпич на голову может свалиться, а скорее всего заболеть... но это уже не твои проблемы, ты этим шагом со своих рук передаешь проблему наверх
hi

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

а! про козла забыла написать, в общем у меня с их ногами таких истории в этом году две приключилось. Не спеши делать выводы. У меня в одной из клетей была полка для коз с широко расходящимися досками. Сидело в этой клети две сеструхи. Одна была глубоко беременная с огромным пузом. И видимо не вписалась как-то или толкнули ее... в общем прихожу утром, коза лежит на полу рядом с полкой, нога застряла в дырке между досками сверху wacko2 В общем нога вывернута - жуть. Похромала она у меня неделю и все прошло.
А второй раз мелкая козуля, в той же дырке (доски сблизили с тех пор), попалась уже в более мелкую щель. Так же утром пришла (они так может всю ночь пролежали, бедняги cry ) и обнаружила козулю на полу, а ногу на полке, жуть.
Она меньше размером была и ей хуже было, нога в суставе гнулась в другую сторону. Отвезли к вету, та, с трагической интонацией сказа - полный перелом сустава, это не лечится. dont Типа убирайте.
Мы с мужем кивнули головами, сказали - угу и поехали лечить. Загипсовали (на два дня хватило гипсования нашего laugh ), месяц продержали в клети без выгула. Ну в общем сейчас скочет лучше прежнего, если не знать что было, то совсем не заметно, что чуток ногу не ровно ставит.
Вот вам и "полный перелом сустава". Но вывернуло там очень сильно и растяжение жуткое было и мышца пережата.
Так что оклемается твой Аксель, кальция с фосфором у него нормально, жизненных сил тоже. super

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Чиж, я тоже не в теме - что с Джейссикой? напиши.

Сергей Бодров
Чижик пишет:

Сергей, ты как?

Таки вычитала? Думал пропустишь в запарке...
Нормуль. Закончил сезон. Сбросил воду.Промелиорировал ложе. За..бался сам, за..л всех близких и друзей. Но к следующему сезону - как пионЭр.
Сейчас уже "Каникулы Бонифация" начинаются. По мелочам: Отладить новую турбину, "добить" бассейновый рыбоводный комплекс, дровишек наготовить....

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Сергей Бодров пишет:

добить" бассейновый рыбоводный комплекс

Вечер добрый, Сергей, я ошибаюсь или у вас рыба? Мечтаю о веслоносах angel

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Чижик пишет:

почему мало кто о ней знает...?!

кстати при гастритах и язвенной болезни хорошо помогает.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Веселая Коза пишет:

Загипсовали (на два дня хватило гипсования нашего

полимерный бинт лучше гипса. У меня телка с переломом почти месяц ходила, так и не сломала его. И армируйте его прутиками. А гипсовые бинты сейчас полное г.

Сергей Бодров
Веселая Коза пишет:

Сергей, я ошибаюсь или у вас рыба? Мечтаю о веслоносах

Добрый вечер, Весёлая Лена. Вы не ошибаетесь...У нас рыба. Но не веслоносы.
https://vk.com/kh_zarechey?z=photo-64227751_381240167%2Falbum-64227751_0...

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Филипп пишет:
Веселая Коза пишет:

Загипсовали (на два дня хватило гипсования нашего

полимерный бинт лучше гипса. У меня телка с переломом почти месяц ходила, так и не сломала его. И армируйте его прутиками. А гипсовые бинты сейчас полное г.

мы не гипсом пользовались, а чем-то строительным, типа шпатлевки, я уже не помню точно, бинтовали и промазывали. Плотно не сделаешь, а крепить не на чем. Не, ну может если опыт бинтования есть, то можно закрепить, но у нас это первый раз был и сделали неумело конечно dntknw

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

посмотрела сейчас, точно, финишная шпатлевка

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Мариша, с пополнением тебя, хорошее это дело, овцы, а если еще и молочко от них- то вдвойне! good
Джессику как жалко... блиннн, что же за люди такие, нелюди, вернее, совсем молоденькую погубить, эх.... Очень приочень желаю тебе вернуть ее! angel

17.09.2014 - 05:41
: 62

Интересная тема. Всем удачи. У нас тоже пять козочек. И в 37 научилась и доить и роды принимать и сметану делать с творогом, правда до сыра и масла в этом году не дошло. Надеюсь на следующий. И козульки мне нравятся больше, чем коровки. Каждому свое. Начинали с дворняжек, теперь пришло понимание того что порода очень много значит. А этот сайт- это просто кладезь бесценной информации. Всем низкий поклон за то что делитесь и опытом и мнением.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Веселая Коза пишет:

мы не гипсом пользовались, а чем-то строительным, типа шпатлевки

у меня пара бинтов почти под подушкой лежат. Раза два в год обязательно пригождаются.

Филипп пишет:

полимерный бинт лучше гипса.

продается в аптеке. Если не вскрывать, то хранится долго.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303

Марин, немного не в тему. Но про клеща. На ФБ увидела. Кошмар... Как за ними усмотреть???

Вложение
120872789399684560741225567295248944188875o.jpg