Вы здесь

Про птицу и птицеводов.

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19615

По просьбе автора темы "Моё скромное птицеводческое Х =) и о птице вообще" переношу несколько постов в отдельную тему.
Удалять не хочется, ибо тут достаточно много интересных мнений yes3
А тему автора, действительно это портит.


: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Всем привет!!! Много фото моей птицы на сайте Комов двор. Прошу прощения у владельца Фермер Ru. Просто пока у Вас я новичек. Будем общаться будут и фото. Сайт Комова считаю , лутшим и профессиональным . В.В. человек который занимается птицей давным давно, учился у НАСТОЯЩИХ ПТИЦЕВОДОВ ( Блистанов, Антонычев)на настояший момент это Птицевод. good
Возможно и наступит то время когда любители будут БРАТЬЯМИ, а не лохами которых можно на птичку и кинуть (Впендюрить дерьмо.)
А таких которые будут бороться за ПТИЦУ (не ради денег) станет ОЧЕНЬ много.
Александр Вы как то удалили Меня с сайта "Веселое подворье" за то что я пытался (я это делаю уже третий год) бороться с Птицеводами "КОММЕРСАНТАМИ" - это ошибка ,и проиграл не я ,а те люди которых и посей день "ОХМУРЯЮТ " те самые птицеводы. Поверте изучил я эту Братию достаточно "ХОРОШО." Чести там О.
В предверии Нового года не будем об этом. Давайте двигаться в перед. Заниматься любимым делом и помогать друг другу высоко ЦЕНЯ людей вокруг себя.
С НОВЫМ ГОДОМ. clap Здоровья Вам и Вашим любимым. Успехов в делах. ВСЕГО ВАМ wub ДОБРОГО,!! wub

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28922

Здравствуйте! hi
Я так считаю, да нет, я даже в этом уверен, yes3 что портал Фермер.RU это несколько больше и глубже просто сайтов о птицеводстве, которых в сети много. По крайней мере это задумывалось мной именно так, и так оно и будет. Мой более чем 12 летний опыт присутствия в сети именно об этом мне и говорит yes3
Птицеводство, здесь одна из отраслей сельского хозяйства, не больше и не меньше. yes3
Ключевое слово на портале: "ФЕРМЕР", поэтому у меня написано, например, над аватаркой "фермер-птицевод". Ибо для меня фермерство это обычный бизнес, а птицеводство - сфера этого бизнеса. И это, на сегодняшний день, мой основной источник дохода. Породная птица это безусловно здорово, но это малая часть птицеводческого бизнеса в принципе.
Я например, не знаю, что вкладывает Анатолий в понятие "Птицеводы-коммерсанты", но явно что-то негативное. wacko2 scratch_one-s_head
В любительском птицеводстве, в котором работают люди содержащие и сохраняющие породную птицу, (я правда их называю не "птицеводами", а "заводчиками породной птицы", что имхо правильнее), возможно это словосочетание - "Птицевод-коммерсант" имеет какой то, свой, негативный смысл scratch_one-s_head Но он мне не знаком, наверно, к счастью. И честно говоря, не очень хочу знать, этот смысл...
Участвовать в разборках заводчиков породной птицы, (а в узкоспециализированных областях всегда были, есть и будут подобные разборки), я не буду ибо:
а) я в этом не специалист
б) я не люблю какие-либо тёрки вообще.
Могу сказать одно, здесь рады всем и каждому. good Здесь открытая площадка для всех, и каждый имеет своё право голоса, право на свою позицию, право на своё видение той или иной проблемы, и право на свои ошибки в том числе!
Это одна из установок людям которые занимаются непосредственно порталом (наполнением, новостями, программным обеспечением, следят за форумом и т.д.) Я их называю "Редактора", ибо слово "Модератор", мне например не нравится, оно ассоциируется со словом "Злобный". laugh А слово "Администратор" уж больно официальное и суровое smile3
А мы здесь все добрые и весёлые yes3 good
Кстати, у нас даже смайликов нет злобных wink
И здесь в общем то все новички, ибо портал работает с 1 апреля (к слову о весёлости) 2008 года

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28922

А с Юрьевной согласен полностью! roma
Вся птица очень красивая - что у Александра, что у Анатолия, что у Натальи, что у Сергея из Барнаула! good Каждый раз радуюсь, когда вижу. yes2 И каждый раз понимаю, что пока могу только мечтать об этих птицах scratch_one-s_head

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Анатолий, я Вас не трогал на ВП, я в то время даже help-ром не был, так что ищите того, кто Вас там выпроводил. Вы ошибаетесь. Но, думаю, просто так этого не могло произойти =)
Теперь что касаемо Комова - у нас в России хватает отличных птицеводов и кроме, не нужно зацикливаться =)
Про коммерсов-птицеводов. Я вот абсолютно понимаю Алексея, что он заострил на этом внимание. У Вас там в обществе и обществах птицеводов идут свои терки, давайте об этом там. Не нужно из-за неприязненных Вам людей не любить теперь всех, кто птицу продаёт. А именно такая позиция получается. У меня вот вопрос, Вы же тоже предлагаете птицу на продажу, от этого что?! Вас коммерсом называтЬ? Хм... Меня это тоже удивляет. Вообще-то, что бы птицу разводить и содержать, не суть важно какую, нужны деньги или всё это на пожертвования делать...
Впаривают - пишите конкретно - как и что, прославим. =) У нас сча всё некоторые впаривают коммерсы и далеко не в птицеводстве, это немножко иная проблема вообще. Битч, так сказать. В супермаркетах утка лежит по 300 рублей, типа домашняя, а на самом деле, импорт мороженный, крашенный =(

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Терки!!!
Если есть любители птицеводы,значит они имеют право ОБЬЕДИНИТЬСЯ. я лично МЕЧТАЮ ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ.
ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ЛЮБИТЕЛЬСКОГО ПТИЦЕВОДСТВА. сокр ВОЛП. Само звучание ВСЕРОССИЙСКОЕ говорит само за себя. Так хочется чтобы это общество помогало птицеводам всей страны(как это происходит в цивилизованных странах) Вопросов ТЬМА ,проблем миллион.
Я уже говорил и еще повторю "МНЕ соверщенно достаточно того что я имею. Человек Я не бедный и птица на моем хозяйстве ХОББИ , на которую я трачу деньги (достаточно сказать что три птичницы получают достойную зароботную плату. Кроме того есть еще слесарь и электрик с полным рабочим днем и Ветеренарный врач на полставки.) А вот яички я больше отдаю да и птицу тоже В ДОБРЫЕ РУКИ.
" Коммерсант" в моем понятии- Человек который путешествует по югу страны скупает все огулом за копейки ,содержать птицу ему недосуг ,А ухаживать ЗАПАДЛО. Продаёт ( на сто процентов БОЛЬНУЮ птицу-издержки дороги домой) по цене в трое превышаюшую закупочную. Благодаря ТАКИМ "ПТИЦЕВОДАМ" Мы лишились ПТИЧЬЕГО РЫНКА на Белой даче. ЭТО ОНИ завезли ПТИЧИЙ ГРИПП ( конечно туфта не грипп ,тем не менее птица в контейнерах была практически вся больная.) Так вот если ВАС это не задевает то и промолчать можно. Только эти КОММЕРСАНТЫ не в коем случае НАС с ВАМИ не должны представлять в Европейском союзе Птицеводов. В 2006 году эти представители России на чемпионате Мира устроили патасовку в раздевалке со служащими выставки. (СТЫДОБИЩЕ)!!!! Есть Очень много вопросов не касающихся ВАС лично,а в целом РОССИЯН судят по этим УРОДАМ.
Александр в который раз говорю ВАМ "НЕ СПЕШИ" узнай о вопросе чуть чуть больше "ПРОМОЛЧИ -и поинтересуйся другим мнением у другого человека."
В Дании и Германии не только простые птицеводы знают и мечтают иметь птицу от В.В Комова. Видил воочию несколько журналов и у немцев и поляков и Датчан,со статьями где ГОРДО звучат фамилии КОМОВА и "ЛАТЫША" Дмитриева. А вот человека в кожаном пальто образца 1938 года с Медалью "ЗА отвагу в борьбе С птицей" НЕЗНАЮТ а уже остальных "РУКОЙВОДИТЕЛЕЙ" и подавно. Вот Вам и "Много любителей кроме Комова", а неуместен он Вам только по тому что "ЧЕЛОВЕК БОЛЕЕТ НЕ ЗА СВОЁ ХОЗЯЙСТВО ,а несколько шире ЗА НАС.
Живой пример ,прошло несколько месяцев как Вячеслав Вадимович сменил (Удобного Анатолия Борисовича-почти ГЕНИЯ птицеводства Питера,который за время своего правления расколол единение Питерских птицеводов -знаю мнения нескольких человек из города ) и дела пошли Выставку провели ,таких в России ДАВНО не делали!!
Так вот давайте ГОВОРИТЬ ОБ НЕДОСТАТКАХ, это поможет хотя бы не делать подобных ошибок в будующем. И смотреть на нас будут нормально ,а не как на ЮРОДИВЫХ!
С наступающим Новым годом , Успехов ВАМ И ВАШИМ близким. Давайте ПОЛЮБИМ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ .

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Анатолий =) Ресурс называется ФЕРМЕР.РУ, я ещё раз Вам напоминаю. Ну просто поймите это. Здесь люди хотят - жить, продавать и зарабатывать. Это совсем не значит, что они коммерсы. Поймите, это звучит тут просто абсурдно. То, что есть "уроды" (это совсем не коммерсы обязательно) - так они везде есть в сфере торговли и услуг и нетолько, Вы не новый мир открыли, я Вас уверяю, я с Вами согласен.
Просто не здесь трибуна тем правильным вещам, которые Вы говорите и разборкам ВОЛП. Не здесь нужно цеплять за струны общественность. Не здесь нужно говорить, что Вы птицу отдаёте в добрые руки (хотя продаёте тоже и ничего тут такого абсолютно нет). Ну молодца! Да только ресурс тут другой. Тут люди хотят знать, как при всём при этом ещё жить и зарабатывать можно. Тут ведь не ресурс, у кого с/х - хобби, тут совсем наоборот.
Что касаемо продажи и в частности породной птицы. Моё имхо - её нужно распространять и продавать и чем больше, чем лучше и у каждой птицы, по степени её значимости, породных качеств и т.д. должна быть своя цена (например, про тех гусей и их цены и немцев, которые зна неё хотят брать). Это нормально, это нужно и таких должно быть сейчас уже 1000 раз больше, чем есть. А это уже создаст конкурентный рынок, где не просто "продать", будет первостепенно, а уже вопрос что ты предлагаешь и какого качества - будет на первом месте. Мы же с Вами вообще в другую стезю ударились и больше, как заметил Алексей, в стороны проблем Заводчиков.
Да - болезни - плохо, организация тоже и так далее. Ну так это нужно собирать ВОПЛ, в которым ведь не 10 человек, 60 как минимум и решать этот вопрос.
Заводчиков масса и без Комова - это я к тому, что даже у нас есть немножко, но людей, у которых великолепная та или иная птица, но они даже носа не кажут на те же выставки. Я, например, пока тоже, даже просто тупо утку показать - пока нет никакого желания.
Что касаемо птицы. Мускус у меня был не просто хобби, а реальной любовью моей жизни =)
Птичку сгубили перекупы, которые до сих пор, несмотря на запрет, её там продают, причём в ужасном состоянии. Они ездят у нас тут по области, тупо её прессуют в газели и в тридорога, в антиусловиях, сливают там же =(
Вот я изъявил желание приехать к Вам или ещё кому, потому что мне это интересно, хотя я мелкий по объёму держатель. Но что я получаю в ответ, когда интересуюсь этим (я сча не беру конкретно Вас) - извините, теперь я не поскаю в свою хозяйство, потому что ..... и так далее. Хм.. И вот так везде. Вопрос - а как при этом вообще всё это может развиваться и пропагандироваться?! Поймать что-то и подцепить можно и от проверенных гостей. В этом году ок, в следующем мало ли что у человека произойдёт. Некоторые отвечают - на выставку. А что на выставках? Да там безумные цены, особенно для обывателей и заинтересовавшихся. Я просто смотрю на это со стороны, ну все говорят правильно, а с другой - все сами в себе, все закрылись и всё.
Что касаемо "уродов" - предлагайте альтернативу, люди всегда потянутся к хорошему и туда, где это интересно, согласитесь? Не нравится Вам тот, кто держит несколько тысяч голов и является чистым коммерсом - предложите подобную альтернативу сами, сделайте так, что бы каждая из этой 1000 была как одна любимая.

Россия
: Вологодская область г.Череповец
22.01.2009 - 20:03
: 8

Извините, что я к вам без галстука. Но мне кажется: Здесь не место для таких дискуссий.
И не понимаю, что плохого в том, что человек кормит хорошим мясом народ и получает за это вознаграждение. Или кого-то жаба гложет?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Редактор, Шурик прав, да и я на правах открывателя темы "за" Удалите нашу переписку с Анатолием из этой тему или куда-нить во флуд сбросьте. Я думаю, что и они не против и язык общий мы все-таки нашли =)))

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Простите за похвалы blush2 , но насамом деле после просмотра фоток, на душе тепло делается.... good
Хорошё когда человек занимается делом с любовью к нему... good

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Я тоже согласен! думаю Александр отлично все понял dri

Россия
: Краснодарский край
13.02.2011 - 19:33
: 1

Подскажите
хочу заняться выращиванием бройлеров на 12 000 - 13 000 голов
Насколько выгодно

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Это Вам подскажут только в Краснодарском крае - у Вас там ведь своя специфика, корма и их доступность и стоимость и даже климат, так же и сбыт - куда и сколько планируете и т.д. и т.п. Краснодарчане - отзовитесь! =)