Вы здесь

А почему они такие?. Страница 4 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
619 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
al274 пишет:
cherstov пишет:

А выпить в хорошей компании да под хорошую закусочку почему нет.

good А то одни закодированные...

Вылеченные по доброй воле Не путай ... и палец Функции разные И самое интересное тыкают кодировкой алкаши Которые не могут бросить А вот ты помнишь мы с тобой пили А прошло 20 лет А те кто кто хочет бросить и не может Говорят молодец. И когда ты от этой дряни оторвал хоть одного человека Становится радостно на душе.

Callisto
Александр Кочурков пишет:

В Англии очень хорошо подход находили в 19 веке - чуть что - в работный дом!

Кстати Диккенза очень полезно почитать тем, кто уверен, что алкоголь это личный выбор каждого. Именно он пишет в повести о двух городах, как спивались английские джентльмены, только лишь потому, что так было принято в обществе.
И о революции - оочень много интересного в этой же книжке.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
nikola1957 пишет:

А сколько лет если не секрет тебе.

Вот мы имеем счастье лицезреть типичного деревенского жителя, отличающегося ощущением, что ему все должны только потому, что он из деревни... А профиль открыть не судьба?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Александр Кочурков пишет:
nikola1957 пишет:

А сколько лет если не секрет тебе.

Вот мы имеем счастье лицезреть типичного деревенского жителя, отличающегося ощущением, что ему все должны только потому, что он из деревни... А профиль открыть не судьба?

А что такого что из деревни? Знаешь сколько я на форумах встречаю городских которые считают деревенских людьми второго сорта,недоучками и прочее А насчет профиля? Не люблю копаться Просто спросил и все Форум здесь ДЕРЕВЕНСКИЙ

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Callisto пишет:

Очень жаль, что в России алкоголь не запрещен. Я бы голосовала за полный запрет.

Бесполезно. Будут жрать мухоморы, нюхать бензин и ацетон.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Callisto пишет:

. Я бы голосовала за полный запрет. .

В России ничего нельзя запрещать- всегда будет противодействие. Глупо со взрослыми людьми разговаривать языком ультиматумов и при этом в упор не замечать корень зла.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
nikola1957 пишет:

Форум здесь ДЕРЕВЕНСКИЙ

поправочка: фермерский.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Александр Кочурков пишет:
nikola1957 пишет:

Форум здесь ДЕРЕВЕНСКИЙ

поправочка: фермерский.

А фермера где живут? В городах? В городах проживают мил человек ((ХОЗЯЕВА)) А здесь на этом форуме трудяги

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Нина Р пишет:
Callisto пишет:

. Я бы голосовала за полный запрет. .

В России ничего нельзя запрещать- всегда будет противодействие. Глупо со взрослыми людьми разговаривать языком ультиматумов и при этом в упор не замечать корень зла.

Но допустим если убрать % 70 с прилавков беды особой не будет

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
nikola1957 пишет:
Нина Р пишет:
Callisto пишет:

. Я бы голосовала за полный запрет. .

В России ничего нельзя запрещать- всегда будет противодействие. Глупо со взрослыми людьми разговаривать языком ультиматумов и при этом в упор не замечать корень зла.

Но допустим если убрать % 70 с прилавков беды особой не будет

Я думаю, и это не решит вопрос. Они умеют гнать самогон. Для начала нужно понять : чего вы от них хотите? Пусть перестанут пить и начнут работать? У них мозг мертвый и ЦНС требует серьезной реставрации, бесполезно все.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Чего нет ? монополии ? ну тогда купите бутылку БЕЗ акцизной марки......
И цена у водки - там Акцизов в разы больше чем себестоимости и прибыли алкозавода! В РАЗЫ!
я не говорю про контрафакт из под полы....
Если государству выгодно спаивание - о каком выборе речь?
Много тут советчиков типа - "надо просто работать а не ......" - а ВЫ приезжайте - и просто поработайте пару лет ..... без оплаты труда..... без денег...... с граблями и лопатой - все что наработаете - и будете и есть и одевать и в школу ребенку завернете в портфель....... этим и сыты будете и пьяны.....
Советчиков - до ......... - а вот работать все предпочитают ЗА приличные деньги и в большом городе...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Владислав Владимирович пишет:

Советчиков - до ......... - а вот работать все предпочитают ЗА приличные деньги и в большом городе...

Согласен

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Была тема Да заглохла

https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/132397

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Владислав Владимирович пишет:

Много тут советчиков типа - "надо просто работать а не ......" - а ВЫ приезжайте - и просто поработайте пару лет ..... без оплаты труда..... без денег...... с граблями и лопатой - все что наработаете - и будете и есть и одевать и в школу ребенку завернете в портфель....... этим и сыты будете и пьяны.....
Советчиков - до ......... - а вот работать все предпочитают ЗА приличные деньги и в большом городе...

Ну у вас же получилось.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

По чем яблоки в магазинах ?? 40-50 р за кг примерно..... вот Вам простейший пример выбора государства..... объява в местной газете о приемке у населения яблок по цене === 1р 10 коп\кг.......!
А яблок у часника Ежегодно - всю европу засыпали бы ровным слоем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так нет.... 1 р - колхознику - и 49 - барыге-перекупщику - государство с перекупа поимеет рублей 9 налогами..... Вот Вам и уважение к труду и Адекватная оплата оного - и здравый смысл и выбор и намеренная политика государства!
В ж....пу селянина !!??!! - так и будем продолжать развивать сельское хозяйство Европы и Африк с Америками... а народ пусть спивается - пенсии платаить меньше надо будет!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Александр Кочурков пишет:

Советчиков - до ......... - а вот работать все предпочитают ЗА приличные деньги и в большом городе...

Ну у вас же получилось.[/quote]
Да, но это скорее вопреки, чем потому что.......
Я = Штучный экземпляр - практически "ручная" работа.........
Сам-бля= без ансам-бля=один-бля = Во-бля......!
Наемный труд почти не использую по причине отсутствия работников - полдеревни пьет - вторая половина в Питере и Москве сторожит "наварованное" "честным" путем - а после вахты - тоже пьет...... потом снова сторожить уезжает........ отучили работать...... за 75 лет

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Владислав Владимирович пишет:

Много тут советчиков типа - "надо просто работать а не ......" - а ВЫ приезжайте - и просто поработайте пару лет ..... без оплаты труда..... без денег...... с граблями и лопатой - все что наработаете - и будете и есть и одевать и в школу ребенку завернете в портфель....... этим и сыты будете и пьяны.....
Советчиков - до ......... - а вот работать все предпочитают ЗА приличные деньги и в большом городе...

7й год в селе живем и с неба не падает,но вполне хватает и на жизнь и на развитие.Если вы не можете заработать себе и семье на пропитание,готовы работать без денег граблями и лопатой это ваш выбор.Создайте себе занятие достойное вас,приносящее деньги,а не войте как Ярославна.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Владислав Владимирович пишет:

.. объява в местной газете о приемке у населения яблок по цене === 1р 10 коп\кг.......!

И что? Селянину запрещено поехать в город и продать дороже?

Владислав Владимирович пишет:

так и будем продолжать развивать сельское хозяйство Европы и Африк с Америками...

Ага... а там, естественно, не перекупы... Там государство платит такую же цену, за какую продают в магазинах. И доставка абсолютно бесплатно....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Владислав Владимирович пишет:

По чем яблоки в магазинах ?? 40-50 р за кг примерно..... вот Вам простейший пример выбора государства..... объява в местной газете о приемке у населения яблок по цене === 1р 10 коп\кг.......!
А яблок у часника Ежегодно - всю европу засыпали бы ровным слоем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И что мешает продать самому конечному потребителю?

Владислав Владимирович пишет:

Ну у вас же получилось.

Да, но это скорее вопреки, чем потому что.......
Я = Штучный экземпляр - практически "ручная" работа[/quote]
Так что мешает остальным быть штучными?

senj2011

народ кому грузди жёлтые нудо...народу развез всем кому нужно..)
а меня жаба душит продукты питания пропадают laugh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Александр Кочурков пишет:
Владислав Владимирович пишет:

.. объява в местной газете о приемке у населения яблок по цене === 1р 10 коп\кг.......!

И что? Селянину запрещено поехать в город и продать дороже?

Владислав Владимирович пишет:

так и будем продолжать развивать сельское хозяйство Европы и Африк с Америками...

Ага... а там, естественно, не перекупы... Там государство платит такую же цену, за какую продают в магазинах. И доставка абсолютно бесплатно....

Один совет - когда советуете - сами себя спросите - Вы бы так сделали?
- купите билет до Города и обратно и посчитайте остальные расходы - стоит Ваша корзина яблок стольких заморочек и денег ????? врядли - поэтому и ешьте импорт - молча....
Вы себя слышите ?? я говорю о том что Государству выгодно такое положение вещей!
и до тех пор пока оно не начнет делать то что должно делать Государство - ничего не изменится...
ни цены на лекарства и че другое - хотя Государство ОБЯЗАНО иметь несколько заводов производящих самое необходимое - хотя бы то что закупается на Бюджетные деньги для "бесплатного лечения," как тут заявляли........ это элементарная Безопасность гос-ва от импорта - и контроль цен!!! и регулирование рынка!!! - пусть перекупы уписаются продавать по более высокой цене чем установит гос-завод лекарств........ и тогда не станет лекарств в которых одна буква изменена и цена выросла вчетверо... А если гос-во ведет себя как рекетир с большого тракту - чем они в принцыпе в Москве и являются - со времен Ивана ГР - ничем Москва кроме рекета не занималась = то все остальное - это следствие а не причина..... Для того что бы Управлять, а не Оббирать - вот тут как раз мозги и нужны = которые уже атрофировались ?? похоже тоже от алкоголя - только не самогона нормального а вискаря

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al274 пишет:

И даже в страшном сне не представляю свой переезд в деревню. В это унылое царство, в котором вся унылость всегда на виду. В городе та-же песня, но здесь это разбавлено и ты в общем ни кому не нужен - зато не лезут в душу.

Еще пару недель разъедутся все дачники и будет красота.17км до райцентра,там все есть,сел на машину и доехал,нужно в театр турагенства пару раз в месяц в столицу возят,что еще нужно?Все под боком.
Со скотиной не получится наездами,жить нужно там где работаешь,да и переработка тоже время.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Владислав Владимирович пишет:

Вы бы так сделали?
- купите билет до Города и обратно и посчитайте остальные расходы - стоит Ваша корзина яблок стольких заморочек и денег ?????

Так и делаем возим и на 170 км в одну сторону и на 17 и теперь на 90км это все в одну сторону.С яблони корзина яблок со взрослого дерева,ну ну.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Владислав Владимирович пишет:

- поэтому и ешьте импорт - молча....

Да я-то в деревне как раз.

Владислав Владимирович пишет:

Безопасность гос-ва от импорта - и контроль цен!!!

Своих фазанов по чем государству отдадите?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al274 пишет:

езусловно. Но я не планирую животноводство, только овощеводство.

В начале нашей деятельности мы землю брали в аренду у местного населения там где раньше у них были участки под картошку,так вот к осени часть наших полей помогли выкопать,достаточно существенно помогли.Это где то 1км-1,5 км от дома,Сейчас все за речкой и выпас и земля,а так тоже думаю ходили бы.

al274 пишет:

Да и вообще не пойму с чего топикстартер раздул эту тему - "Почему в деревне так буйствует пьянство".
Сколько не ездил по работе и по командировкам в деревни - ну не заметил я ни какого сверхестественного, тотального пьянства. Я бы даже сказал, что в моём городе миллионнике - концентрация алкашей побольше.

Пьянства везде хватает,в городе просто это меньше заметно,а в селе все на виду.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
cherstov пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Вы бы так сделали?
- купите билет до Города и обратно и посчитайте остальные расходы - стоит Ваша корзина яблок стольких заморочек и денег ?????

Так и делаем возим и на 170 км в одну сторону и на 17 и теперь на 90км это все в одну сторону.С яблони корзина яблок со взрослого дерева,ну ну.

Нукалку не сломай те.....
Кто про яблоню( и кол-во яблок на ней - умничаем ??) а я про бабушку... которая и продала бы с удовольствием - да везти не на чем, и стоять на рынке продавать тоже не всякий сможет.....
Ведь не бабуля из деревни должна думать о стране и о том что она ест - а Хренова куча у......в в Москве..
А там лишь бы на импортных откатах карманы набить - и кол-во респондентов меньше - собирать дань удобнее..... Вот и едим импортные яблоки и Израильскую картошку.... а могли бы есть свою и всю Европу засыпать ими в несколько слоев!
Всего то и нужно - что б государство стало государством - и думало о народе, а не должности-кармане и откатах..... но это уже сложно - с мозгами затуманенными Вискарем то....

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Владислав Владимирович пишет:

Нукалку не сломай те.....

Вы полегче..дяденька! Че совсем не местный?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Владислав Владимирович пишет:

Нукалку не сломай те.....

Не сломаю.не переживай те.

Владислав Владимирович пишет:

а я про бабушку... которая и продала бы с удовольствием - да везти не на чем, и стоять на рынке продавать тоже не всякий сможет.....

Внукам бы отдала,больше пользы было б.Раз продать не может,горожане дачники в каждом селе есть,еще вдоль дорог торгуют бабульки,еще райпо скупает.Так что было бы желание.

Владислав Владимирович пишет:

А там лишь бы на импортных откатах карманы набить - и кол-во респондентов меньше - собирать дань удобнее..... Вот и едим импортные яблоки и Израильскую картошку....

Вот и ешьте,а мы свою будем есть.И продавать будем.

Владислав Владимирович пишет:

Всего то и нужно - что б государство стало государством - и думало о народе, а не должности-кармане и откатах.....

Так в чем проблема то эмигрируйте,мир большой,вас везде ждут.В нашей стране государство никогда не было государством,про дутые льготы не по наслышке знаю.Такова наша жизнь,своими руками сами ее такой сделали.

Владислав Владимирович пишет:

но это уже сложно - с мозгами затуманенными Вискарем то....

Ну вам виднее чем вы себе мозг затуманиваете,я водочку предпочитаю.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вот райпо и закупает - по рублю и десять копеек за кг

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Владислав Владимирович пишет:

Всего то и нужно - что б государство стало государством

А Вы, батенька, не марксист... Государство это инструмент насилия правящего класса, а не богадельня и все свои функции государство успешно выполняет.

И поменьше демагогии... Сами-то фазанов охотничьих для кого растите? Для бабушек или для развлекающихся богатеев?