Вы здесь

А почему они такие?. Страница 20 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
619 сообщений
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Татанка пишет:

Пойти спать голодной и отправить детей голодными.. русская уже не сможет.

а держать по пять коров, продавать свой сыр на базаре, вязать носки и шали на продажу, провести лето согнувшись на овощном поле а по воскресеньям продавая это на базаре ( как делают это наши местные мусульманки) - сможет? имея при этом 5-6 детей. прям такую картинку нарисовали - как восточные женщины нежатся на коврах под балдахинами, хлопая ресницами и не пачкая ручки smile3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
OLGA5 пишет:

Всем здравствуйте. Взвалить женщина на себя ради детей, любимого и сохранения семьи может все что угодно. Менталитет у нас такой, даже мужа алкоголика, от которого пользы кот наплакал, зато статус сохранен не разведенка, а замужняя женщина.

Дело не в статусе.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Нет Наташа дело именно в нашей стране в статусе. Ты молодая энергичная женщина, которая не опустила крылья после неудачного брака, потому что знала себе цену. Поэтому у тебя в жизни и все сложилось. Но это у тебя. А ведь по-разному бывает, если женщина замечает как быстротечно стареет и увядает от тяжелой ноши семейной жизни, когда все на ее плечах да еще в деревне, физически очень тяжело. А от мужа толку 0, но зато он есть, вечно пьяный. Парадокс, но такова жизнь, особенно когда женщине за 40 перевалило, она уже не верит, что еще что-то в своей жизни можно изменить.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Arina G пишет:

в прошлые выходные моя дщерь ( новое поколение ) прыгала с парашютом с высоты 4000 метров, с инструктором, памперсы как обычно "забыла" )) и смогла же выйти в люк!
какие "носки вязать у печки" в 21 веке? какие на фиг "статусы" когда весь мир открыт для тебя ?))

А что,прыгать с парашютом лучше, чем вязать носки???

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Arina G пишет:

это интереснее. а носки есть, они просто покупаются и всё....
получается опять один позитив и носки есть и весь мир открыт ))

К моему великому сожалению в настоящее время это игра с "0" выигрышем. Кто-то со скуки с парашютом, а кому-то скучать некогда совсем....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
OLGA5 пишет:

Нет Наташа дело именно в нашей стране в статусе. Ты молодая энергичная женщина, которая не опустила крылья после неудачного брака, потому что знала себе цену. Поэтому у тебя в жизни и все сложилось. Но это у тебя. А ведь по-разному бывает, если женщина замечает как быстротечно стареет и увядает от тяжелой ноши семейной жизни, когда все на ее плечах да еще в деревне, физически очень тяжело. А от мужа толку 0, но зато он есть, вечно пьяный. Парадокс, но такова жизнь, особенно когда женщине за 40 перевалило, она уже не верит, что еще что-то в своей жизни можно изменить.

Не согласна. У нас уже давно нет никаких клейм разведенным. В деревне нет нелевых мужиков. Какой бы пьяница не был - дров наколит. У кого нет мужей тех же пьяниц и нанимают. А тут свой .. за тарелку супа дешевле выходит.. В общем то в деревне в основном все рукастые, кого я знаю. Плотники, электрики.. Они пьют, но на свои, заработанные.. И дома все равно делают. Вот в городе иначе. Там соседке за бутылку мусор не вынесешь.. И если пенсии нет, то бухают на деньги жены. Потому и разводы. Опять же. Дорого содержать такого. А если еще вещи продавать стал.. В общем я бы сказала, что городские пьяницы морально гораздо сильнее деградируют.
По поводу за 40.. Я бы сказала, что первые браки у нас обычно ранние. По любви или влюбленности.. Но больше из желания доказать родителям, что взрослые и начать самостоятельную жизнь. Любят у нас родители в 18 лет указывать какую шапочку одевать.. А дальше совать свой нос в дела детей.. И.. дальше развод.. Второй брак уже более зрелый, осознанный.. самостоятельный.. Потому чаще и последний.. но если и второй не удался, а там и третий... тут уж понеслось.. Но это уже характер.. Семейная жизнь это постоянные компромиссы.. А когда уже женщина готова на них идти, то ... никому они уже на фиг не нужны..Что называется - последний поезд ушел.. Таких не так уж много.. Да и невыделяются особо. Если учесть что к этому возрасту многие уже вдовы
Кстати. У меня три рдственницы старшего поколения не были замужем вообще и детей не имели.. У бабушки и матери я одна.. Так, что я вроде как за семью отдуваюсь.. С одобрения некоторых

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Arina G пишет:
Александр Кочурков пишет:

К моему великому сожалению в настоящее время это игра с "0" выигрышем. Кто-то со скуки с парашютом, а кому-то скучать некогда совсем....

причем тут скука? муж её тоже прыгал )) просто другое поколение и всё, спортивное что ли..как-то разговаривала с жителем Ярославля, у него дочь автогонками занимается, даже призы какие-то берет, он доволен этим..
собственно если под эту "картинку" подвести и музыку с парада "физкультурников" времен тов. Сталина, то вот вам и "новый взгляд на старые тапки"

А детей кто мусульманки рожать будут Баловство все это

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Arina G пишет:

причем тут скука? муж её тоже прыгал )) просто другое поколение и всё, спортивное что ли..как-то разговаривала с жителем Ярославля, у него дочь автогонками занимается, даже призы какие-то берет, он доволен этим..

В чем другое то? В юности, когда занималась конным спортом, девчонка в группе занимались ПРОФЕССИОНЫЛЬНМ парашютизмом. И муж ее.. Но потом родились дети, а муж продолжил карьеру.. На том правда и разошлись. Другая работала в цирке дрессировщицей медведей, еще одна тренер по дзю-до.. Но сейчас в детской секции..С рождением детей для женщины многое меняется.. Адреналин классная штука, но страх оставить детей без матери... Он уже не дает получать удовольствие от гонок и игр со смертью.. ИМХО.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

беларус и грёбаный "экибазтуз"

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Arina G пишет:
nikola1957 пишет:

А детей кто мусульманки рожать будут Баловство все это

)) бу-бу-бу...
сколько их нужно рожать-то? десяток? цель?
да будут рожать не потому что " залетели" и "надо", а потому что хотят и рожают..
а если не хотят, то и не рожают.

Сначала живут для себя в свое удовольствие Вдобавок по паре абортов А потом насладившийся жизнью решат завести ребенка А не тут то было Бог дирку и запечатал И потекли деньги и слезы На излечение,на эко и прочие глупости. Потом идут берут в роддом и начинают воспитывать

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
E.T.C. пишет:

а держать по пять коров, продавать свой сыр на базаре, вязать носки и шали на продажу, провести лето согнувшись на овощном поле а по воскресеньям продавая это на базаре ( как делают это наши местные мусульманки) - сможет? имея при этом 5-6 детей. прям такую картинку нарисовали - как восточные женщины нежатся на коврах под балдахинами, хлопая ресницами и не пачкая ручки

Мужья есть у этих мусульманок? И они на диванах бухие лежат? Врят ли. Не об этом речь была.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Arina G пишет:

с возрастом инстинкт самосохранения слабеет.

С возрастом должны, ему на замену, мозги появляться. ))))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Arina G пишет:

поэтому там народы, не парят себе мозги - не существующими проблемами.

Англия до 50-х годов 20 века отправляла трудных подростков в Австралию даже не уведомляя об этом родителей... Не надо идеализировать "там" - там свои скелеты в шкафах.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Все интереснее становится в беседе почему они такие. Помимо своих россиян мы обсуждаем граждан, традиции и нравы других государств. Про то что японки моют ноги своим мужьям я не знала, потому что в Японии не была. Наверное тоже в консервативных районах, по логике вещей в молодых семьях это не является культом. По просторам инета я не любитель шариться, и выиискивать инфу, чтобы казаться эрудированной. Я какая есть такая и есть. Пишу только о том, что видела своими глазами, и где-то рядом со мной. Про ОАЭ - я там была. В ОАЭ арабы не употребляют алкоголь, он у них не продается, только в отелях для туристов за бешеные деньги. В прошлом году к мужу приезжали партнеры из Майами, зашел разговор о жизни их населения, тоже пьют и не мало, cудя по гостям, я только успевала бар опустошать.
А про то, что в России в деревне мужики рукастые, но пьющие на свои. Если они семейные, то пропивают деньги семьи а не свои, которые пригодились бы на другие нужды, а не на зелье. Деградируют и горожане и селяне, а кто из них быстрее, здесь соревнование не уместно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Arina G пишет:

поэтому там народы, не парят себе мозги - не существующими проблемами .

Серьезно...?... а что Россия уже собралась на них напасть ??? или это они так ="не парят себе мозги несуществующими проблемами" ??? по моему там дошли уже до полного идиотизма, в этом вопросе

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Arina G пишет:
nikola1957 пишет:

Сначала ... А потом ...А не тут то было ... Потом идут...

Не обижайтесь, пожалуйста, что я сократила этот сценарий...Так вот..весь этот сценарий - просто российский "квазимодо"..
в обыкновенной стране, в капиталистической, где не "режиссировали нового советского человека" который в ответе за всё, каждый человек имеет право на свои решения, свой сценарий,своё тело, свою жизнь...и общественность ( узкую и широкую) это всё не касается, от слова "совсем", поэтому там народы, не парят себе мозги - не существующими проблемами.

Мимо шёл пишет:

Увы нет, только до 500 с небольшим.

а у меня один и ему чуть перевалило за 2000 ..больше не встречались.

Да нет ошибаешься Человек живет в обществе Плохое оно или хорошее Нужно брать все лучшее а не все худшее А нам стараются впарывать побольше негатива. И общество проглатывает Я не хочу что бы дети были алкашами и наркоманами А один в поле не воин. Да жили по програме в СССР А что в этом не так Или на моря не отдыхали В чем сейчас преимущество? А нет его. И если организму необходимо рожать? Рожайте а не глотайте пилюли После них дауны будут. Так что насчет квазимодо Российского подумай получше.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Можно подумать что сейчас мы живем не по программе....
изменились лозунги ( народное достояние - или Слава Труду)
и на демонстрации выходит меньше народу...
3% населения жируют за счет остальных, а правящая партия по прежнему ОДНА....
и даже состав не сильно поменялся.... там в основном те же лица что и раньше

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Arina G пишет:
Александр Кочурков пишет:

К моему великому сожалению в настоящее время это игра с "0" выигрышем. Кто-то со скуки с парашютом, а кому-то скучать некогда совсем....

причем тут скука? муж её тоже прыгал )) просто другое поколение и всё, спортивное что ли..как-то разговаривала с жителем Ярославля, у него дочь автогонками занимается, даже призы какие-то берет, он доволен этим..и"

Очень продуктивные дело для восстановления страны.......

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Arina G пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Очень продуктивные дело для восстановления страны.......

-дцатый уже кажется...не восстанавливаю я ни чего, и дети тоже ни чего не восстанавливают, ибо дайте просто пожить без идеологии и штурмовщины, без "пятилеток", "грамот", "колхозов" и "днепрогэссов", как все нормальные люди на глобусе ))
домишко в деревне купили, ямы засыпали на дороге, мусор убрали, забор с двух сторон ( и для себя тоже )) покрасили, цветы /садик/грядочки посадили, косим траву на общей улице - как сознательные граждане, электроэнергию и налоги платим, и хватит с нас.

Да не об этом А об том Что бы детишки вовремя Рожали Какое это счасть внучата Ради только этого стоит ЖИТЬ

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Арина сначала правильные вещи писала, и вдруг - просто пожить. Все давно уже живут без идеологии и штурмовщины, в нашей стране в том числе. Жить хорошо - это не просто. Потому что ты живешь не в вакууме, а среди людей, а они ох какие разные и подводных камней очень много. Разглагольствовать на эту тему просто не хочется. А Никола прав рожать нужно здоровых детей и вовремя и как можно больше, территория страны большая. А дальше я не буду, потому что реально это сложно по ряду многих причин, мы не азиаты, которых ничто не останавливает....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Лозунги просто закончились...... теперь можно и "пожить" просто.....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Arina G пишет:

очень многие продолжают штурмовать, ну хотя бы и виртуально, правда не понятно и что и за что ))

Это называется "христианство" - "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи"

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
nikola1957 пишет:

А нам стараются впарывать побольше негатива.

Нам впарили левую версию капитализма! ))) Её жуткую пародию, придуманную коммунистами в СССР.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Arina G пишет:

в обыкновенной стране, в капиталистической, где не "режиссировали нового советского человека" который в ответе за всё, каждый человек имеет право на свои решения, свой сценарий,своё тело, свою жизнь...и общественность ( узкую и широкую) это всё не касается, от слова "совсем", поэтому там народы, не парят себе мозги - не существующими проблемами.

Вы хотите сказать, что там царит анархия? smile3

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем добрый вечер. Про народы кап стран, которые не парят себе мозги. У них проблем побольше, чем у нас. Они из мухи слона легко делают. Человек, в ответе за свои деяния, передо собой и Богом. И совершенно неважно, где ты родился, права и обязанности определены Законом.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Нам навязали левую версию гнилизма.

07.10.2016 - 13:01
: 4
Arina G пишет:

А в чем причина?

это как в швейцарии, денег куча и самоубийств куча, а всё от того что людям скучно жить, всё есть, можно позволить себе всё и не знаешь к чему стремится дальше, так и в деревнях, только наоборот денег мало, всё вроде есть и кроме как пить нечем себя развеселить) Одно веселье бухать))

Callisto

https://rg.ru/2016/10/24/reg-cfo/vzryv-gaza-v-riazani-proizoshel-v-kvart...

Бывшие жильцы этого дома, небось тоже легкомысленно думали, что алкоголизм это проблема личности и естественный отбор, а теперь вот на улице оказались, или еще того хуже - в могиле.
Может это тоже естественный отбор на изведение равнодушных глупцов?

senj2011
Callisto пишет:

или еще того хуже - в могиле.

а кто вам сказал что могила хуже?
выж типа в писании подкованы и такой косяк опять)

Callisto

Сеня, ты так сильно хотел выпендриться, что забыл про ад.