Вы здесь

Есть кто из Приморья? У Вас что, Партизанская война началась или это все провокация?

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

http://dvnationalfront.rusbb.org/viewtopic.php?id=3073 

Как сообщают местные крупные СМИ(КП), в партизанском отряде Муромцева и среди его помощников в селах края может насчитываться 30 бойцов. Несколько человек, заподозренных в связи с Муромцевым, покинули места проживания и ушли в лес, вероятно, чтобы присоединиться к отряду. Силами МВД обнаружены несколько тренировочных баз и схоронов отряда.

В нескольких районах Края введен комендантский час. Местные жители обнаруженные вне домов, после определенного времени, подлежат задержанию. В случае оказания сопротивления - уничтожению. В район переброшен ОМОН из Владивостока, на днях ожидается прибытие из Москвы 200 бойцов неизвестной силовой структуры РФ. Общее число представителей федеральных силовых структур, которые власти планируют использовать против антиправительственных "мятежников", составит 500 человек. Для поиска повстанцев используются вертолеты с тепловизорам (один вертолет был обстрелен партизанами и поврежден).

Стало также известно, что отдан приказ, при обнаружении повстанцев в лесных массивах, в плен их не брать, уничтожать на месте.

На одном из интернет-форумов сотрудник силовых структур Края сообщил подробности поисковой операции, сообщил, что население и даже многие представители местных силовых структур, сочувствуют партизанам, а также о том, что местные военные отказались участвовать в мероприятиях по уничтожению отряда. Он же сообщил, что силовикам - участникам поисково-карательной операции обещаны огромные денежные вознаграждения. Также он призвал повстанцев постараться минимизировать жертвы среди сотрудников милиции, и дал ряд рекомендаций, обращенных к партизанам.

Судя по всему "мятежники" выходят со своими обращениями к народу, через связных, мирных "пособников", живущих в Крае. Боевые действия в Крае идут уже больше недели, но только сейчас власти решились на обнародование информации о "шайке бандитов, терроризирующую милицию за просто так", естественно, без сообщений о других подробностях. В ближайшее время планируются мероприятия по дискредитации партизан, через вбросы дезинформации о них, как о "безумных насильниках и грабителях".
Интернет взорвался от массы сочувственных по отношению к партизанам сообщений от жителей России, с разных концов страны. Пишут о том, что Муромцев и люди из его отряда, которые выступили против властей РФ с оружием в руках и буквально отдают свои жизни за народ - настоящие герои. Люди пишут также и о том, что репрессии против русских, невозможность отстаивать свою правду политическим путем, привели к таким событиям. Как известно, в Приморье все легальные русские национальные организации разгромлены в последние два года, а их лидеры осуждены.


Россия
: Новосибирск
17.08.2009 - 23:13
: 26

Новости очень противоречивые. Центральные СМИ практически не освящают это событие. В интернете многие темы, где это обсуждалось, закрыты (пример DROM.ru тема в разделе Владивосток). Целый день фильтровал инфу:
-разыскивается на сегодняшний день 5-6 человек (точных сведений нет)
- совершали нападение только на тех, кто служит в правоохранительных органах (не доказано). Один убит, четверо ранено. Повторюсь, что не доказано.
- два-три нападение на гражданских лиц (еще более не доказано). Одно изнасилование, отбор авто, два убийства. Повторюсь, что не доказано.
- от их имени вышло возвание к россиянам (текст не внушает доверия к умственным способностям составившего его). Надеюсь, что оно не от их имени, а деза.
Известно более или менее только одно. Два района Приморского края заполнены МВД. Блок-посты, кардоны, досмотр авто, проверка документов. Население этих людей не опасается, Опять же распщены близлежащие детские лагеря. Армию пока не привлекали.
Идут слухи о заслонах к Владивостоку из танков. В некоторых ресурсах проходит тема не о 5-6 людях, а о двух отрядах в численностью 200-300 человек каждый, Типо центр один. Все новости фильтруются.
Завтра узнавать о событиях в Приморье будет сложнее.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

Спасибо за инф. интересно, на Фермере тоже вычистят?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Читаю и обалдеваю. wacko2
Трудно на самом деле разобраться, что к чему там происходит dntknw
Так толком я и не понял из-за чего они партизанить пошли, сча в интернетах пороюсь, если что найду размещу. Но некое "предчувствие Гражданской войны" © давно меня не покидает...

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

http://ruskline.ru/news_rl/2010/06/09/partizanskaya_vojna_v_primore/

Между тем, по словам руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Приморья Владимира Беспалова, еще в конце апреля в адрес краевых УВД, прокуратуры, суда, региональных штаб-квартир некоторых политических партий пришло анонимное письмо, автор которого выдвинул ультиматум: до 11 мая должна начаться замена руководящих кадров приморской милиции, прокуратуры и суда. Правоохранительную систему края автор послания назвал «коррумпированной и беззаконной» и в случае невыполнения своих требований обещал развязать против нее «партизанскую войну». По словам Беспалова, в письме автор называет себя представителем «патриотических сил».

Кроме того, вчера же на одном из дальневосточных националистических сайтов было размещено «Воззвание партизан», подписанное Романом Муромцевым, в котором говорится о том, что он вместе с соратниками поднялся «на борьбу против зла, которое поработило нашу страну». Тем не менее, правоохранители пока не склонны связывать вчерашнее воззвание с нападениями на милиционеров, пишут «Аргументы и факты».

Как отмечает KM.ru, ситуация в Приморье сложилась беспрецедентная: обзаведясь оружием и взрывчаткой, молодые люди отправились не грабить магазины и банки, а объявили войну местной милиции, которую обвиняют в коррупции и произволе. Отец Романа Савченко сообщил, что несколько участников группы в свое время пострадали от побоев милиции.

http://www.bratstvo.info/bratstvo-text-19842.html

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

Мне вот тут вспомнились официальные заявления Медведева и Нургалиева. Медведев вещал о необходимости проявления гражданской позиции, борьбе с коррупцией, так сказать, "снизу", от рядовых граждан.
Нургалиев в свою очередь, заявил, что если милиционер совершает противоправные действия, гражданин имеет право неповиноваться.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

про заявление Нургалиева:
http://newsru.com/russia/26nov2009/sdacha.html
Глава МВД Нургалиев разрешил россиянам бить незаконопослушных милиционеров

Глава МВД России Рашид Нургалиев разрешил россиянам бить его подчиненных, если те нарушают закон. Как передает ИТАР-ТАСС, такое заявление Нургалиев сделал в четверг на встрече с курсантами московского университета МВД РФ на базе ОМОН "Зубр" в подмосковном Щелкове.

Примечательно, что вопрос о беспределе в органах министру задал ребенок: маленький воспитанник спортивной школы "Самбо-70". Вопрос звучал так: "Сейчас много случаев, когда милиционеры нападают на граждан, можно ли лишить милиционеров права на неприкосновенность?".

Министр упростил слова ребенка: "Я так понимаю, что ты спрашиваешь, может ли гражданин дать сдачи, когда на него напал милиционер?" "Если гражданин не преступник, если он идет спокойно и ничего не нарушает - то, да. Если это нападение, то должна быть самооборона", - сказал министр.

"Мы все равны, а гражданин равен вдвойне", - заключил глава МВД РФ.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Интервью с одним из родителей. Мутная тема, если честно.
Лично меня многое напрягает тут. И явный национализм. И то, что взрослый мужик (которого похоже мало кто знает) каким-то образом 20-ти летних пацанов привлёк к себе. Чем и зачем. Непонятно. Мутно, очень мутно.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Не то слово, что мутная тема. Если верить СМИ пострадавшие сотрудники МВД, не относятся к высшим чинам. Какая же это борьба с системой. Больше похоже на вымещение личных обид на первых попавшихся милиционерах. По моему мнению, это обыкновенный бандитизм, который решили прикрыть какими-то идеями. Я согласна, что в системе МВД давно нужно навести порядок. НО какими бы благими целями не прикрывались убийства, они в любом случае остаются убийствами.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

http://folksland.net/m/articles/view/Maksim-Kalashnikov-Stolknoveniya-v-...

Максим Калашников: "Я не побоюсь сказать, я на их стороне"

В связи с ситуацией в Приморье Folksland дозвонился до известного писателя и блоггера Максима Калашникова, чтобы он прокомментировал происходящее.

Максим, здраствуйте. Вы наверное уже слышали, что в Приморье обьявился вооружённый отряд под предводительством офицера ВДВ Романа Муромцева, который разместил в интернете своё воззвание ко всем русским людям и начал охоту на местную милицию. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.

Я могу сказать, что это закономерный результат того, что творилось в последние двадцать лет. Если вы побываете во Владивостоке, вы сами увидите, что сделали с городом и с Приморским краем. Его фактически отрезали. В начале 70-х годов Владивосток был закрытым чистым городом, с очень хорошими заработками жителей. Там был сильный военно-морской Тихоокеанский флот и все связанные с ним обьекты, и обслуживание, и ВПК. Это и огромная база траллового флота, это судостроение и судоремонт. Это мощнейшая Дальневосточная наука, дальневосточное отделение РАН (АН СССР). Этот город работал, это был действительно оплот русского присутствия на Тихом океане. Наконец, Приморье — это Арсеньев, где делали ракеты противокорабельные крылатые. А должны были делать К-50 «Акула». А за годы так называемого «бело-сине-красного россиянского господства» всё это было сломано. Владивосток оказался отрезан от родины огромными транспортными тарифами. Работа в основном была жителями потеряна. Дальневосточное параходство стало мизерным. А что случилось с наукой и военно-промышленным комплексом, вообще говорить страшно.

Регион то богатейший. Там должны были разрабатываться руды полиметаллов. Сколько всего там можно было сделать, я вообще не говорю. Можно было ставить биологические, биотехнологические предприятия. Но ничего этого не было сделано. Край был, в общем, люмпенизирован. Люди, потеряв работу, вынуждены были выживать на контрабанде, на хищнической эксплуатации биоресурсов края, на всяких прочих «схемах».

Потом у них стали всё это отнимать. У них отобрали выборность губернатора. До этого какая-никакая, но выборность была. Потом все эти истории с праворульными машинами, с таможенными пошлинами, потому что, чтобы выживать, они сели на поток, на торговлю машинами из Кореи и Японии. Если вы во Владивостоке побываете, там жигуль — как иномарка редкая. Соответственно, за двадцать лет у людей отобрали жизненные перспективы. Плюс то, что там ещё очень давно, в 93-м году ЛДПР и националисты получали огромные проценты на выборах. Я сейчас правда уже не вспомню, сколько точно, но они пользовались огромным успехом. И понятно, что люди взялись за оружие.

Да, были разговоры, вон Юра Крупнов уже голос сорвал, говорил, что если мы хотим сохранить Сибирь и Дальний Восток, то надо создавать на этих территориях очень мощный центр развития, сопоставимый с Москвой. Что там надо, соответственно, строить и космодром новый, и производство космической техники в Комсомольске-на-Амуре разворачивать, соединённое с новым космодромом. Делать инновационный космический кластер. Тянуть новые транспортные коридоры, ставить биотехнологические предприятия, рассчитанные на высокие технологии. Ведь никто этого делать не хотел и не собирается даже.

Да, люди взялись за оружие. Да, их пока мало, но я думаю, у них будет там поддержка, причём очень быстро. Я благодарю бога, что они оказались, по крайней мере, из того воззвания, что я слышал, настоящими русскими. Они не потребовали вообще отделения Дальневосточной Республики. Они всё-таки свою борьбу видят как общую борьбу за освобождение своей Родины. Можно их осуждать или приветствовать, но они выдвинули общерусскую программу, как они её понимают. Это очень серьёзныё звоночек власти. И я буду молить Бога, чтобы это движение не было осёдлано так называемой «национал-демократией». Потому что это явные мутанты, выведенные в лабораториях Запада, вообще вся их идеология выведена в лабораториях Запада. Которые говорят, что ради блага русских надо развалить Российскую Федерацию на теоретически этнически чистые страны.

Так вот, а эти люди хотят единой сильной страны. В данном случае я не побоюсь сказать, я на их стороне. Я не думаю, что уж надо нападать на милицейские участки, поэтому я не стану их оправдывать, но я их понимаю. Нужны методы более цивилизованные, хотя, может быть, и с оружием в руках. Потому что терпение дальневосточников действительно лопается. Там все проблемы, которые терзают Российскую Федерацию, обострены до предела. Понятно, почему там рвануло первым. Вот. Если у власти есть хоть сколько-то ума, она должна понять, что надо посоветоваться с собственным народом: «А что дальше? Куда дальше страну вести?». Потому что весь тот курс реформ, который они вели не с 2000го, а с 1992 года, он ушёл не туда,он зашёл в тупик. То есть сейчас так: или власть проявит хоть какие-то остатки адекватности и поговорит с собственным народом, «а куда же вести Российскую Федерацию?», либо мы получим новую партизанскую войну. Вот такое моё мнение.

Спасибо большое за ответ.

Данный материал опубликован на сайте Folksland.net. При копировании ссылка на первоисточник обязательна.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

"Воззвание" прочёл. Не знаю, кто его писал, имхо, школота какая-то. Более идиотского текста придумать трудно. Комменты на ютубе, к этому видео вообще читать невозможно. Экстремизм полный. Я вообще националистов не люблю.
Ладно всем до завтра. У меня уже 3.40. ладно хоть уже сезон закончился smile3

04.08.2009 - 19:25
: 162

В общем понятно, что ничего не понятно.
СМИ верить - бесполезно воздух сотрясать. Что касаемо личных мнений, то они к событию не имеют отношения.
Конечно стрелять друг в друга нетолерантно, но толерантность работает только когда люди имеют возможность быть людьми.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Партизан-то переловят, но поменять в сознании 149 млн. сограждан нежелание обслуживать 1 млн. олигархов и чинушь-кормушечников ничем не вытравишь. "Примазаться" к "кормушке" нет возможности. Свой серъёзный бизнес открывать... А чего ради? Ну, если через тернии к олимпу прорваться удастся, не разориться, не просчитаться, с волокитой и коррупционерами найти общий язык, то что на "олимпе"-то этом ждёт? Ну вот успешный бизнес, и что? Постоянно всем угождать от налогового до пожарника и СЭСовца, проплачивать свой покой от коррупционера до криминалитета? То есть пашешь ты, рискуешь всем ты, а с дохода всем отдай? Тотальная коррупция. И ведь не выйти из бизнеса по хорошему, в этом государстве цена "входного билета" в бизнес - как в шахматный клуб у Остапа Бендера: вход 20 коп, выход - 50. А, ещё ведь есть вариант: горбатиться на кого-то. Работа с дорогами и сон из суток оставляют 1-2 часа личного времени, ну и выходные... Это уже добровольное рабство чистой воды. Единственное желание - достроить дом с максимально автономной инфраструктурой, обнести высоким забором, организовать своё маленькое дельце, чтобы кормило, но не отнимало много сил и времени, ну и доход такой, чтобы ни коррупционеры, ни бандиты не интересовались столь мелким масштабом... и... максимально отделиться от остальной части РФ. Просто выпасть из этой системы-соковыжималки. И сочуственно смотреть на фермеров тех-же, что рвут жилы в безнадёге, на тех, кто давится в автобус с утра, чтобы отпахать день и заработать "дяде" барышь в замен на зарплату-подачку. Можно даже олигархам посочувствовать, что сидят на мешке с деньгами в бронированном авто и думают, пристрелят их сегодня конкуренты или завтра посадят "власти" за то, что мало "поделились". Это же их выбор и их право так жить, если нравится, или если иного для себя создать не могут.

Благо мещанство - единственная дозволенная этим строем свобода, и для этого совсем не надо идти в лес и воевать с милицией. Лучше бы купили землю, построили дом с высоким забором и открыли своё дельце, чем партизанить. А они поменять систему хотят. Наивные. В нашей стране никому это не надо, ни нахлебникам, ни "РАБотникам".

Украина
: Киев
15.01.2009 - 17:23
: 86

Ребята не жильцы их или постреляют а если сдадутся то несчастный случай или сердечная недостаточность партизаны вели отстрел МВДшников а там круговая порука у нас в Киеве студент в общаге с участковым повздорил приехал наряд собралась вся общага парень с товарищем сами в нормальном состоянии сели в воронок. В райотделе студент был пьян до невменяемого состояния лег на скамейку не удержался и упал с высоты 40-50см проломав об твердый пол череп в двух местах и вся спина в синяках, и все. Ведь пока информация дойдет до верха и пустится вниз ее изменят до неузнаваемости, и на месте проверкой заявлений о нарушении закона занимаются те на кого написано заявление.