Вы здесь

Что делать,если сократили?

Перейти к полной версии/Вернуться
27 сообщений
Россия
: Алексеевка
10.06.2009 - 21:09
: 36

На работе сократили.Работы в селе не найти.А семью кормить надо.Как заработать?

Вложение
18 лет маме.jpg

Россия
: Санкт-Петербург, Красносельский район
08.06.2009 - 17:49
: 123

Здравствуйте! Сочувствую! Я 13 лет отработала в хозяйстве. Потом заставили уволиться, ушла в соседнее, там через год хозяин все сменил и опять уволнение. А тут еще и кризис. Личные проблемы задушили. Была уважаемым состоятельным человеком, превратилась в пустое место. Но жить было надо, кредит платить, ребенка поднимать. Собрала себя - ведь я решала сложнейшее глобальные и частные вопросы, помогала людям, значит должна найти выход. Начала с простейшего - куда возьмут - нянечка, частная няня, уборщица. Подала резюме по интернет во все кадровые агентства, звонила по всем объявлениям. Ничего. Поняла, что нужно быть готовой переезжать, чтобы подняться, заработывать. Расширила регионы поиска работы. Стала получать предложения. Я могла бы уже уехать в другую область, но мне повезло. Я вспомнила компанию, с которой когда-то сотрудничала, предложила себя и вот я вновь в своей сфере. Я люблю свою работу - животноводство. Мне нравится думать, принимать решения, видить хороший результат, помогать. Я тоскую по производству, ведь сейчас я консультант - я учу и помогаю, но у меня нет своего дела. Надеюсь, я опять найду свое хозяйство, чуть позже... А сейчас, спустя 3 мес. после начала новой работы, я наконец вошла в нормальную финансовую колею, вновь подняла от земли глаза и стала верить в лучшее. С опаской... На все это ушел год. Переоцела все ценности, много в себе потеряла, но жива, могу и буду. Вам посоветую не терять себя и самообладание. В интернент море всего - не бойтесь предложите себя там, где сможете. Будут предложения, будете думать, отказывать. На Вашей деревне свет клином не сошелся. В других люди живут, да и в городах тоже...Удачи!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
...lev... пишет:

На работе сократили.Работы в селе не найти.А семью кормить надо.Как заработать?

Какой сердитый Лев! Не дадим повесить нос? roma dri

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

А что Вы подразумеваете под "заработать"? Какие деньги? ( продукты не всчёт,в селе голодные только алкаши.) В Самарскую область переехать не желаете? Мне как раз нужна семейная пара, работа есть, жильё плохенькое (на первое время) ,тоже.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Ни ответа,ни привета. Наверное,восстановили. Дай Бог.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

А мы тут, переживай за неё!

Россия
: Алексеевка
10.06.2009 - 21:09
: 36

Да у меня не семейная пара.Я одна троих дочерей воспитываю.Извените.привет всем!Жилье у меня хорошее.Действительно с голоду дохнут только ленивые и алкоголики.Я кролов развела,благо опыт есть.Да и куры бегают.Но согласитесь,копейки тоже нужны.За Универ детям заплатить старшим,мелкая в школу в этом году идет.

Россия
: Алексеевка
10.06.2009 - 21:09
: 36

bang

Россия
: Алексеевка
10.06.2009 - 21:09
: 36

Здраствуйте!Спасибо за поддержку!

Россия
: Санкт-Петербург, Красносельский район
08.06.2009 - 17:49
: 123

Увы! Горькая судьба русских женщин. Настоящих - сильных, умных, красивых. Лично сочувствую Ваши трудностям. Я поняла, что вы были тренером по конному спорту. Я была в этом спорте 20 лет - и любителем, и бригадиром конефермы и частным владельцов элитной красавицы. В Ленобласти Вы смогли бы найти такую работу, как, впрочем и любую другую. В Ленобласти некоторые крупные совхозы предоставляют работникам служебное жилье. В таких поселках есть и садики и школы и амбулатории. Близко Питер - разнообразное обучение для детей. Питер - город больших возможностей для трудолюбивых. Хотя, наверное, Вы не покинете дома. Удачи Вам! Расказывайте иногда о себе.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Здравствуйте.
Была тема "Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ", то есть если напишете бизнес план и защитите его, то Вам безвозмездно дадут 60000 рублей на развитие, надо будет лишь отчитаться когда потратите. Это федеральная программа. Если нужна помощь при составлении бизнес-плана пишите в личку.

Россия
: Алексеевка
10.06.2009 - 21:09
: 36

Светлана,отвечаю вам не сразу так как носилась с кролихой,приболела малость,отпаивала.Тренер я не по конному виду спорта,хотя лошадей не боюсь и очень люблю.Работала 18 лет тренером-преподавателем по дзюдо.Хотя,говорят по мне этого не скажешь,плечи не мужские,худенькая.Мастера спорта получила в 1986 году.Еще закончила мореходную школу,пару раз в рейс сходила и поняла,что женщина на судне это нечто...Первый месяц мужская часть команды еще нормально реагирует,а потом....Ну это как себя поставишь.В общем с морем пришлось расстаться,в силу своих убеждений и характера.Конечно тяжело сейчас.Проходишь мимо Спорт школы и сердце кровью обливается.Тянет как магнитом.Ребятишки мои постоянно забегают в гости,поболтать и так просто,поддержать.Но я думаю все наладится.Бывало и хуже.Отсюда мне выезда нет.Потому как старшая дочь учится в школе глухих,а учатся они до 24 лет.Ей 24 июня будет 20.Средняя тоже учится в Университете в Бийске на 1 курсе,а младшей только в школу в этом году.Вот так вот и будем здесь крутиться.А там видно будет.С уважением Алена.

Россия
: Алексеевка
10.06.2009 - 21:09
: 36
Лилия пишет:

Здравствуйте.
Была тема "Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ", то есть если напишете бизнес план и защитите его, то Вам безвозмездно дадут 60000 рублей на развитие, надо будет лишь отчитаться когда потратите. Это федеральная программа. Если нужна помощь при составлении бизнес-плана пишите в личку.

Спасибо Лилия за предложение,но мне не дадут кредит под фермерское х=во.Так как брала уже в прошлом году дочери за учебу заплатить.Велели сначала его выплатить.А вообще я уже давно думала об этом,еще будучи работающей.Алена.

Россия
: Алексеевка
10.06.2009 - 21:09
: 36
Леон пишет:
...lev... пишет:

На работе сократили.Работы в селе не найти.А семью кормить надо.Как заработать?

Какой сердитый Лев! Не дадим повесить нос? roma dri

Я редко сержусь.Просто фото такое неудачное.Пришлось поменять.У меня комп недавно.Всего год.Самоучка.Еще толком не умею с ним обращаться.Спасибо за веселые смайлики.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Здравстуй Лена, Я не про тебя, сердитую говорил, а про Льва, которому не положено сердитым быть. Фото хорошие, в компе я тоже профан, а вот Артём - говорил, что волокёт, но не ручаюсь, он скажет. Алён, а где находится Быстрый Исток? Как мы можем тебе настроение, хотябы поднять - поддержать твой дух!? ( на этом фото тебе 16ть?). roma

Россия
: Алексеевка
10.06.2009 - 21:09
: 36
Леон пишет:

Здравстуй Лена, Я не про тебя, сердитую говорил, а про Льва, которому не положено сердитым быть. Фото хорошие, в компе я тоже профан, а вот Артём - говорил, что волокёт, но не ручаюсь, он скажет. Алён, а где находится Быстрый Исток? Как мы можем тебе настроение, хотябы поднять - поддержать твой дух!? ( на этом фото тебе 16ть?). roma

Здравствуйте Леон!Быстрый находится на Алтае.Алтайский край.Очень богатый на облепиху,чернику и т.д.Обь чуть не за огородом.Рыбалка.............Хоть оторвусь теперь-порыбачу вдоволь.Настроение свое я привела в норму,спасибо.С голоду явно не помрем.А Артем молодец,везде успевает.И поработать и поболтать.Супер!

Россия
: Алексеевка
10.06.2009 - 21:09
: 36
Леон пишет:

Здравстуй Лена, Я не про тебя, сердитую говорил, а про Льва, которому не положено сердитым быть. Фото хорошие, в компе я тоже профан, а вот Артём - говорил, что волокёт, но не ручаюсь, он скажет. Алён, а где находится Быстрый Исток? Как мы можем тебе настроение, хотябы поднять - поддержать твой дух!? ( на этом фото тебе 16ть?). roma

На "сердитом"фото мне 18 лет.Мореходку заканчивала.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Лена,конечно же не пропадёте, всё будет хорошо,поверте. Господь Вас в обиду не даст,а Ваши сегодняшнее трудности-это испытание на прочность. А работаю я ночами,точнее,вечерами, днём от жары помереть можно,да и трактор раскаляется как самовар. А днем ремонт, двор, ну и периодически,когда чай пью, интернет.Лена,когда грусть нахлынет,пишите, помогает. Тут народ нормальный, и посоветуют чего,и просто словом поддержат. Удачи!

Россия
: Алексеевка
10.06.2009 - 21:09
: 36
Артём O пишет:

Лена,конечно же не пропадёте, всё будет хорошо,поверте. Господь Вас в обиду не даст,а Ваши сегодняшнее трудности-это испытание на прочность. А работаю я ночами,точнее,вечерами, днём от жары помереть можно,да и трактор раскаляется как самовар. А днем ремонт, двор, ну и периодически,когда чай пью, интернет.Лена,когда грусть нахлынет,пишите, помогает. Тут народ нормальный, и посоветуют чего,и просто словом поддержат. Удачи!

Спасибо Артемушка!Это сначала я в шоке была,с головой потерялась.Хорошо дети рядом,быстро в чувство приводят.Да и бабульки местные быстро всё пронюхали.То дров им срочно поколоть,то уголь перекидать,то прополоть что....И им хорошо,пока работаю-наболтаются в волю,и мне деньги не лишние.Правда както неловко у дедов брать.А отказываешься-обида чуть не до слез.Тут еще радость возможно будет.Катюха все экзамены на 5 и автоматом сдает.Пообещали,если последние 23 и 27-го сдаст на отлично,на бесплатное обучение переведут.Хорошо бы!Дошел ребенок совсем,муж,дом,учеба-худющая...

Россия
: Алексеевка
10.06.2009 - 21:09
: 36

Артем,я тут про клетки для кролов вычитала.Продают,а доставка автотрейдингом.Это как?Контейнером что ли?Или сами привозят?Это ж во сколько они тогда обойдутся?Я решила основательно кролами занятся...

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Автотрейдингом-это грузовик разной вместимости,контейнер, бортовой и тд. Может просто курьер, вам на самом деле без разницы, вы говорите куда- вам доставят до порога. Только проверьте накладную внимательно.
Удачи Вам! Все преодолеем.

Зацепили Вы меня- поделюсь.
По данным моего исследования (Мск)-
1 место-картофель
2место- молоко, сметана, творог
3 место- мед
4 место- утка(мясо), говядина

Нацельтесь на этот список в сх, он схож со всеми регионами.

С уважением,
Виктор.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
...lev... пишет:

Спасибо Лилия за предложение,но мне не дадут кредит под фермерское х=во.Так как брала уже в прошлом году дочери за учебу заплатить.Велели сначала его выплатить.А вообще я уже давно думала об этом,еще будучи работающей.Алена.

Это не кредит. В этом его прелесть. Это ДОТАЦИЯ, по ФЕДЕРАЛЬНОЙ программе. Возвращать не надо. Сумма фиксированная 60000 рублей. Надо лишь отчитаться как потратил. Попробуйте узнать в центре занятости. и попробуейте тему найти ( я набирала в поисковике "безработным 60") и почитайте.

Россия
: Алексеевка
10.06.2009 - 21:09
: 36
Виктор Витальевич пишет:

Автотрейдингом-это грузовик разной вместимости,контейнер, бортовой и тд. Может просто курьер, вам на самом деле без разницы, вы говорите куда- вам доставят до порога. Только проверьте накладную внимательно.
Удачи Вам! Все преодолеем.

Зацепили Вы меня- поделюсь.
По данным моего исследования (Мск)-
1 место-картофель
2место- молоко, сметана, творог
3 место- мед
4 место- утка(мясо), говядина

Нацельтесь на этот список в сх, он схож со всеми регионами.

С уважением,
Виктор.

Спасибо,что объяснили!Видно не судьба приобрести.Дороговато получится.

Россия
: Алексеевка
10.06.2009 - 21:09
: 36
Лилия пишет:
...lev... пишет:

Спасибо Лилия за предложение,но мне не дадут кредит под фермерское х=во.Так как брала уже в прошлом году дочери за учебу заплатить.Велели сначала его выплатить.А вообще я уже давно думала об этом,еще будучи работающей.Алена.

Это не кредит. В этом его прелесть. Это ДОТАЦИЯ, по ФЕДЕРАЛЬНОЙ программе. Возвращать не надо. Сумма фиксированная 60000 рублей. Надо лишь отчитаться как потратил. Попробуйте узнать в центре занятости. и попробуейте тему найти ( я набирала в поисковике "безработным 60") и почитайте.

Здравствуй Лилия!Обязательно узнаю.

Россия
: Алексеевка
10.06.2009 - 21:09
: 36

Виктор Витальевич,случайно не знаете,как погреб насыпной сделать?

01.04.2008 - 04:00
: 19611

Для Вас, ...lev... hi
Добавлена статья "Сельский погреб"
yes3

Россия
: Алексеевка
10.06.2009 - 21:09
: 36
redaktor пишет:

Для Вас, ...lev... hi
Добавлена статья "Сельский погреб"
yes3

Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!! ya