Вы здесь

ВОЛЯ и СВОБОДА - разные вещи

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

В моем понимании ВОЛЯ- это возможность жить как просит душа, широко, дышать полной грудью, идти своей дорогой, смотреть в глаза всем, кого встретишь на пути и тд.. Это наше, русское мировозрение. Казацкие, разбойничьи вольности. Это не прячется. Так живут.
А есть свобода(евросвободы)-днем с белым воротничком, в рамках. Ночью-задницу всем желающим-ссвобода. Можно ехать куда хочешьгде больше платят, но оставив отпечатки пальцев. Можно в ЛПХ держать 5 кур. А если вдруг решишь завести петуха-получи разрешение! Свободы в строгих рамках.
Я так не хочу. Я за рускую вольницу. Она есть. Я ее чувствую!


РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

так нам вроде вступление в Ес не грозит в ближайшем будущем. И не надо бояться ЕС. Не думаю, что получить там какое-то разрешение - большая проблема.

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Надо бояться ЕС! Я не хочу получать разрешение на дышать! Я волен решать что у кого покупать, где жить, как спать. Я хочу быть отцом своим детям. Хозяином в доме. Хочу платить за даму в ресторане. Плевать мне на толерантность.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60971
Сашуля пишет:

. Хочу платить за даму в ресторане. Плевать мне на толерантность.

good

Россия
: Рязанская область
09.12.2012 - 19:32
: 230
Сашуля пишет:

В моем понимании ВОЛЯ- это возможность жить как просит душа, широко, дышать полной грудью, идти своей дорогой, смотреть в глаза всем, кого встретишь на пути и тд.. Это наше, русское мировозрение. Казацкие, разбойничьи вольности. Это не прячется. Так живут.
А есть свобода(евросвободы)-днем с белым воротничком, в рамках. Ночью-задницу всем желающим-ссвобода. Можно ехать куда хочешьгде больше платят, но оставив отпечатки пальцев. Можно в ЛПХ держать 5 кур. А если вдруг решишь завести петуха-получи разрешение! Свободы в строгих рамках.
Я так не хочу. Я за рускую вольницу. Она есть. Я ее чувствую!

Хорошо сказал.... thank_you

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

прям смех берет laugh lol lol lol - увас ни воли ни свободи нет и некогда небило и небудет ви совковие вам все время надо чтоб вами управляли и направляли - ви даже нажертви готови как моральние так и материальние толькоб щитать себя лутше других - жрать нечего будет но других ума научим -.............................................................

Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376
Сашуля пишет:

...Я волен решать что у кого покупать, где жить, как спать. Я хочу быть отцом своим детям. Хозяином в доме. Хочу платить за даму в ресторане. Плевать мне на толерантность.

good good good
Это ЕС надо боятся нас!

Бригадир-2000 пишет:

прям смех берет laugh lol lol lol - увас ни воли ни свободи нет и некогда небило и небудет ви совковие вам все время надо чтоб вами управляли и направляли - ви даже нажертви готови как моральние так и материальние толькоб щитать себя лутше других - жрать нечего будет но других ума научим -.............................................................

Воли, свободы, ума и жратвы - у нас хватает!!!
Это вам хорошего пастуха надо, а бабы свое место знать должны, а не стойлом толпы управлять.

22.03.2010 - 11:48
: 6878
"Бригадир-2000" пишет:

предупреждение. Разжигание межнациональной розни.

Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376
Moderator пишет:

предупреждение. Разжигание межнациональной розни.

thank_you

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Ну зачем Вы так, Бригадир 2000? Вам из закарпатья европу водно без бинокля, а Вы русские вольницы судить... Лучше попытайтесь аргументированно опровергнуть мои тезисы о налогах на кошек, о разрешительной системе на живность, о жестком полицейском контроле,о повальном стукачестве. О прослушках и камерах вплоть до туалета и тд.
Вы бывали в русских полях или тайге? Вы пили этот воздух? Провторять тупо гейропейско-хохляцкую риторику как мантру просто. Докажите мне, что назначая индивидуальное лечение пациенту, мы с ним менее свободны , чем в дойче, когда за подобную схему доктора лишают лицензии, а больному не продают лекарств? Или может немец, гуляя по дорожкам в лесу и не имея права собирать грибы более свободен чем я на недельной "дикой" рыбалке в тайге?

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

Саша нам по пути good good good на Им не понять а нам не объяснить это с рождения как и страх перед нами исконно вольными людьми . Предлагаю обсуждение временно прервать найти и послушать(а в 100 раз лучше посмотреть клип) Игоря Растеряева ЕРМАК. Самое великое произведение последних лет. Братьям из Украины предлагаю присоединиться.

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Это да. Я его еще с "Комбайнеров" уважаю. Тож, кстати за бугром совсем не понятная песня. И в телевизор такие песни не суют, а они про русскую душу, про жизнь народа... Жалко.

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

А братам с Украины советую: http://www.youtube.com/watch?v=G7oHxW78V0w

Германия
: Limburg a.d.Lahn
05.03.2009 - 23:15
: 12

Или может немец, гуляя по дорожкам в лесу и не имея права собирать грибы более свободен чем я на недельной "дикой" рыбалке в тайге? Может но не больше 1кг на руки.

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

А в чем здесь смысл? в том что они должны были быть ограничены в чем то(ну к примеру в алкоголе) и тогда итог остался-ушел был бы не 19-2, а 19-9???
А как вам такой пример когда я в первый раз бросал курть я выкуривал 5-7 сигарет в день, побрасал побрасал-снова начал но уже 10-15 в день уходило.
Так я вот о чем думаю если есть ограничения они обязательно будут нарушены причем с большим перебором. Я очень хотел бы чтоб алкаголь(любой) был доступен в нашей стране не рание чем с 21 года(как у америкосов)-а взрослому человеку ограничения не нужны и как я понимаю только мешают. Должно быть дозволено все-в рамках закона разумеется.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

Хорошо бы научиться разделять свободу и вседозволенность с безнаказанностью.
У меня за огородом речка, вся сетями загорожена. Я против. Уж лучше пусть будет как в Европе, проходишь курсы рыбака, здаешь экзамены, покупаешь лицензию и только после этого можешь ловить рыбу. А то сейчас браконьеры всю рыбу выловили и я свободный человек с удочкой бесплатно могу поймать только себеля с краснопёркой мелкой.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"mikola_p" пишет:

Хорошо бы научиться разделять свободу и вседозволенность с безнаказанностью.

super для этого нужно быть зрелым человеком.

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315
leoflora пишет:
"mikola_p" пишет:

Хорошо бы научиться разделять свободу и вседозволенность с безнаказанностью.

super для этого нужно быть зрелым человеком.

Так вот и я в прошлом посте очень долго и нудно пытался это объяснить. Воля она для тех кто уже как личность сформировался он и берега знает и вектор своих телодвижений для остальных - диктатура.

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Не путайте преступные деяния с волей. И потом. Если Вы действительно вольный человек, то почему обязательно акванавт? Я волен не пить. Волен браконьерам в своем поселке сети порезать и тд. Почему в понимании "вольности" обязательно отрицательный подтекст. Я волен жить по совести, а не имея пидрсвободы, которые в большенстве соем урезают мои права.

Россия
: г.Оренбург
16.09.2013 - 20:28
: 55

Я ХОЧУ....ВОЛЮ)))). Девять лет как в не воле(((((.