Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 7 из 1040

Перейти к полной версии/Вернуться


31188 сообщений
украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163
"Stebium1" пишет:

Где ? ОГ - ЗГ , теплица ? Какой срок использования куста ?

Конечно же ЗГ, куст 1 июля вырывается

tdo888
"Stebium1" пишет:

Небось пробовали в последние 2-3 года и из бутылок

Да, в прошлом году.

11.01.2013 - 21:57
: 452
valic пишет:
"Stebium1" пишет:

Где ? ОГ - ЗГ , теплица ? Какой срок использования куста ?

Конечно же ЗГ, куст 1 июля вырывается

а сорт какой ,дет или идет?
тоже интересует мульча

tdo888

Ребят, а может кто подскажет, как посчитать среднюю температуру воды с котла?
Если к примеру выходит вода 70 градусов, а заходит 40, то сколько средняя температура?
Я как то натыкался на табличку, где было расписано подобное, но тогда особо ей не заинтересовался и сохранять не стал, а сейчас когда понадобилось, то обыскался, но найти не могу.
PS: Если я немного не корректно задал вопрос, то просьба подкорректируйте.

украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163
"tdo888" пишет:

а сорт какой ,дет или идет?

Примадонна, Гравитет

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"tdo888" пишет:

Да, в прошлом году.

А нет Байкала уже два-три года

"DDDer" пишет:

а сорт какой ,дет или идет?

И это то же очень важный вопрос ,valic, потому что под разными плёнками почва прогревается по разному , но на мой взгляд в наших не больших теплицах есть смысл сэкономить закрыть всё чёрной плёнкой , а при наступлении тёплой и солнечной погоды её тупо забелить

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"Stebium1" пишет:

И это то же очень важный вопрос ,valic, потому что под разными плёнками почва прогревается по разному , но на мой взгляд в наших не больших теплицах есть смысл сэкономить закрыть всё чёрной плёнкой , а при наступлении тёплой и солнечной погоды её тупо забелить

А когда наступает жаркая погода листва притеняет почву. Как на меня чернобелую лучше на 2 оборот, когда жара а кусты небольшие.

Dima1
"Stebium1" пишет:

А нет Байкала уже два-три года

ну вы даете я сам лично видел летом в магазине 20литровые канистры без этикеток продавцы говорили что Байкал на разлив

А если серьезно вообще нет или что то новое вышло? меня еше где то есть пару маленьких бутылочек при помоши каторых припарат можно готовить ,а больше я в продаже таких не видел только большие , ну и на разлив канечно "супер натуральный"

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930
"Stebium1" пишет:

А нет Байкала уже два-три года

А что тогда продается у официалов?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Dima1" пишет:

меня еше где то есть пару маленьких бутылочек при помоши каторых припарат можно готовить ,

О если он ещё и родом из Улан-Удэ то это вещь , пусть и просроченный , но всё равно просыпаются пусть и медленнее

"urri" пишет:

что тогда продается у официалов?

А ля Малая + Большая Арнаутсая

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
tdo888 пишет:

Ребят, а может кто подскажет, как посчитать среднюю температуру воды с котла?
Если к примеру выходит вода 70 градусов, а заходит 40, то сколько средняя температура?
PS: Если я немного не корректно задал вопрос, то просьба подкорректируйте.

Скорее всего имеется в виду средняя температура воды (теплоносителя) в теплице, получается если вычесть из 70º - 40º будет разница 30º , это разделить пополам получим 15º и в итоге 70-15= 55ºС.

Dima1
"Stebium1" пишет:

О если он ещё и родом из Улан-Удэ то это вещь , пусть и просроченный , но всё равно просыпаются пусть и медленнее

нужно глянуть чей он незнаю даж.

я както сравнивал по запаху .тот что сам готовиш и готовый из бутылки , тот что сам готовишь "ароматней"

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930
"Stebium1" пишет:

О если он ещё и родом из Улан-Удэ то это вещь ,

А как Вы определил что это вещь?
Я когда разводил Байкал, он бродил с характерным запахом. А как еще определить оригинальность не знаю...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"urri" пишет:

А как Вы определил что это вещь

После того эффект был виден невооружённым глазом , НСП считать не нужно было , а то что продают сейчас туфта, ещё несколько лет назад был его ярым поклонником , если внимательно читаете мои посты последнее время я о нём молчу .
В том что поступал изначально лаборатория насчитала около 80 ( точно просто не помню) видов микроорганизмов, вот и всё .
А Вам , urri, могу сказать только одно или верьте собеседнику на слово или колёсиком вжик , как Вадимыч рекомендует , интернет штука такая что ни проверить слова собеседника ни его доказательства практически не возможно

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

или колёсиком вжик , как Вадимыч рекомендует ,

...люблю вжикать laugh . А пленку на мульчевку - так самую простую ( даже вторичку) - пока прозрачная, так почву прогревает через нее нормально, а потом чуть с проходов на нее землицы и температуру в грядках держит попрохладнее. Сезон кончился - вытащил, выкинул и забыл - не дорогое удовольствие. Но, сажаю однорядкой с большими проходами, может поэтому и проще рассуждаю.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

пока прозрачная, так почву прогревает через нее нормально, а потом чуть с проходов на нее землицы и температуру в грядках держит попрохладнее

А бур"яни, то есть сорняки, как под ней поживают.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Stebium1" пишет:

После того эффект был виден невооружённым глазом , НСП считать не нужно было , а то что продают сейчас туфта

Ну если концентрат покупать и самому разводить, тогда видно хоть по брожению, что получилось, значит бактерии есть живые, а какие и сколько х.з., но лучше чем разводилово покупать. Да и насчет новой фишки - молочно-кислых бактерий, что скажете.

tdo888
"Авапщевот" пишет:

из 70º - 40º будет разница 30º , это разделить пополам получим 15º и в итоге 70-15= 55ºС.

Да, вроде как так было. Спасибо. thank_you

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923

В прошлом году для одной компостной кучи делал самодельный Байкал, т.е. кефир 0.5 л+сахар 200гр +дрожжи 30гр . на 100 л воды. Разгорелась как огонь и быстро перегнила (это говорю без всякой рекламы). Вторая куча с магазинным Байкалом тоже разогрелась более-менее, а куча без Байкала быба холодной, но в обоих случаях получилось не так быстро (как с самодельным). Во всех трёх кучах сорняки пересыпал слоем земли. А вот чистый кефир не пробовал.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"v1642" пишет:

самодельный Байкал, т.е. кефир 0.5 л+сахар 200гр +дрожжи 30гр

wacko2
Кстати по поводу дрожжей, когда я учился в школе, у нас был случай - директору в уборную старшеклассники бросили пачку дрожжей, жил он рядом со школой, сделали это во время уроков, к концу занятий результат уже начал проявляться - вопли жены директора, тоже вредной учительницы, а на следующее утро не то что запах , но и лужа возле их туалета была доказательством что эксперимент удался.
Виновника торжества так и не вычислили.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923
Владимир Г пишет:

директору в уборную

Бывает и такое :

" в результате, выяснилось… Месяца три назад – по его словам – в станционной уборной вдруг забушевало дерьмо; поднялось, закипело и разнесло сортир на куски. Было такое впечатление, словно там взорвалась бомба. Дерьмо затопило весь привокзальный район. От него не было спасения. Запах его прочно стоял над Миргородом, причем к нему явственно примешивался мощный, густой спиртной дух. От этого духа сразу же очумели свиньи и куры – они бродили по улицам совершенно пьяные. Тогда же люди видели и другое диво: хмельных, кривляющихся воробьев… Всем этим заинтересовались местные самогонщики – быстро разобрались в ситуации и принялись за дело. И вскоре появился небывалый, крепчайший «первач». Его продавали из-под полы на рынке, выносили к поездам…"

Михаил Дёмин "...И пять бутылок водки"

lol

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"v1642" пишет:

Бывает и такое :
" в результате, выяснилось… Месяца три назад – по его словам – в станционной уборной вдруг забушевало дерьмо; поднялось, закипело и разнесло сортир на куски. Было такое впечатление, словно там взорвалась бомба. Дерьмо затопило весь привокзальный район. От него не было спасения. Запах его прочно стоял над Миргородом, причем к нему явственно примешивался мощный, густой спиртной дух. От этого духа сразу же очумели свиньи и куры – они бродили по улицам совершенно пьяные. Тогда же люди видели и другое диво: хмельных, кривляющихся воробьев… Всем этим заинтересовались местные самогонщики – быстро разобрались в ситуации и принялись за дело. И вскоре появился небывалый, крепчайший «первач». Его продавали из-под полы на рынке, выносили к поездам…"

А рецепт почему не написали? Жду с нетерпением. mail

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923
копатыч 56 пишет:

рецепт почему не написали

Это же байка. smile3

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"v1642" пишет:

Это же байка

Да, я понял, просто настроение хорошее. Чачу свою дегустирую, вот и заинтересовался. lol

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Patrik" пишет:

а какие и сколько х.з., но лучше чем разводилово покупать

ХЗ

"Patrik" пишет:

Да и насчет новой фишки - молочно-кислых бактерий, что скажете.

То же

"tdo888" пишет:

"Авапщевот" wrote:

из 70º - 40º будет разница 30º , это разделить пополам получим 15º и в итоге 70-15= 55ºС.

Да, вроде как так было. Спасибо. thank_you

shok Нужно вычислить сумму квадратов из них извлечь корень квадратовый , его возвести в третью степень , из полученного аргумента извлечь арктангенс , далее послать всё ...
и просто вычислить среднюю величину , сумму минимума и максимума разделить на два

tdo888
"Stebium1" пишет:

Нужно вычислить сумму квадратов из них извлечь корень квадратовый , его возвести в третью степень , из полученного аргумента извлечь арктангенс , далее послать всё ...

Нее, не то, там еще, что то с тангенсом должно быть. laugh
А если серьезно, то я вспомнил как считать (с помощью Авапщевота)
что так (70+40)/2=55 градусов
что так (70-40)/2=15
70-15=55 градусов
результат будет всегда одинаков.
Но в сети, я видел все таки первый способ, но вспомнил его с помощью второго. laugh

Санёк30

Доброе время суток всем! Вчера -7 было. Ночью подкинул дрова, а кнопочку на автоматике не нажал bang . Благо перекурить заскочил в теплицу. Вода остыла до 20 градусов. Но температура опустится не успела. Сегодня начали обрывать все подряд. Думаю вырывать. Дрова на исходе. Кто ещё тянет помидоры? У меня серая "гнида" на кустах разбушевалась.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930
"Stebium1" пишет:

если внимательно читаете мои посты последнее время я о нём молчу

Вы молчите о многом))))

"Stebium1" пишет:

А Вам , urri, могу сказать только одно или верьте собеседнику на слово или колёсиком вжик

Не обижайтесь Стебиум, Вы хороший специалист, но если всем верить, поломается кровать))))
А вообще в споре, как известно, рождается истина.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930
"Санёк30" пишет:

Кто ещё тянет помидоры?

Выдрал давно. В бурту немного осталось. В выходные закончу. Зеленку засолю.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"Санёк30" пишет:

Кто ещё тянет помидоры?

Ещё неделю подержу, не от хорошей жизни. На кусту с пол тонны спелой помидоры+ бурая, но ход тугой, уже бы продал и забыл, но торговля недели полторы как более менее, до этого жопа. Подрезал лопатой корневую, до этого немного трещали помидоры.