Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Часть 2. Страница 34 из 234

Перейти к полной версии/Вернуться


7018 сообщений
Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Antonioo пишет:

Да тут вообще то про крахмал!

Куда его девать то? Раньше спирт из него делали сейчас думаю вряд ли.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
KFH Hlopcev пишет:

Куда его девать то? Раньше спирт из него делали сейчас думаю вряд ли.

Продавать! Спирт делали из картофеля но крахмал тут не причем (если имеется в виду готовый сухой крахмал).

Кстати спирта с тонны можно получить 112 л
крахмала выход около 20 %

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 875

Кипишь какой-то начался. Транзит 18. База до 16. На рынке 40.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 875

Алексей привет.С нг звонят, не прекращают, я притормозил. До нг Транзит 16, база до 15, рынок 25.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202

Что за транзит? На базу возить?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Antonioo пишет:

...у нас берут 14,5 ну 5,5 накидывают понятно ....

воооо, за 50 копеек люди торгуются даже с 20...30 тонн.
С начала думал, что только здесь у нас так ( для сравнения на луке при большой партии по договору и о 10 копейках порой речь приходится вести).
Да, собственно к тому, что тут "аграрий" с чернозема заглядывал... речь вел о десятках тыс тонн, а цена "рупь туда-рупь сюда" ....живут же люди

15.08.2014 - 21:29
: 50
Antonioo пишет:
АлексейКо пишет:

Michey пишет:
Antonioo пишет:
картохи в день надо 50 тонн

Где стока гороха набрать? Или фракцию 35-45?

на первом этапе много и не надо
а когда заказы пойдут можно специально выращивать или выкапывать раньше срока

Да тут вообще то про крахмал! и 50 тонн там в день расход! Где взять не знаю, вот и улыбнуло слово мини завод (а что тогда завод?).
А крахмал потому как там к качеству картофеля меньше вопросов! И крахмал храниться ну очень долго!

KFH Hlopcev пишет:

Да нет я вот про что говорил.Весь свой урожай так перерабатывать, и по супермаркетам и сетям.
http://food-servis.ru/
Отварной картофель, морковь и свеклу в вакуумной упаковке можно до 50 суток при температуре +2 +6 С

Можно конечно! Но вопрос сколько так переработаешь? это и помещения нужны, и потом начнется СЭС, Пожарники ..... и прочие. Я не говорю что это нельзя сделать - можно все и если кто то это реализует он молодец! Только может исключить посредников и выстроить цепочку производитель - конечный покупатель! открыть свой магазин, а там можно продовать ВСЕ и вареное и сырое и мытое и грязное good !

Это я с примера у нас фермер мясной магазин открыл - и теперь не только всю свою говядину и свинину продает, так еще у половины фермеров свиней забирает по хорошей цене (220 кг), так и в магазине у него ценник ну очень большой - все равно разбирают, причем магазин в пгт.

АлексейКо пишет:

только многие фермеры почему-то считают что покупатель сам должен к ним ездить
при этом любого покупателя обзывают перекупом

Если это про меня? то мы картофель возим сами в основном на базу, столовые и магазин, небольшими партиями мешков от 1 до 10! В прошлом году и частникам развозил от мешка - но не выгодно это кататься много а толку нет! А в кучу их хрен соберешь один закажет пока в тот же район заказ ждешь первый уже купит! А перекуп - в принципе тот кто купил не для себя а для продажи - ну и в принципе обидного в этом слове нет ни чего dntknw
Пример на базе сейчас картофель - 20 рублей у нас берут 14,5 ну 5,5 накидывают понятно что там тоже расход есть. Но это еще по божески а другие говорят вези по 12-13 - ну и как их назвать?

Та же хрень... Возим по столовкам небольшими партиями, мешков по 5- 6 принимают правда по 20р. В Монетке после нг цена взлетела мытый картофель под 40 уже...

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

можно верить или...хоть надеяться ?
http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/all/#!rossiyskie_selhoztovaroproi...

21.05.2014 - 19:47
: 119
Вадимыч пишет:

можно верить или...хоть надеяться ?
http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/all/#!rossiyskie_selhoztovaroproi...

когда первый раз начали давать субсидию на удобрение 20% то и удобрение подорожало именно на 20%, так что кому эта помощь еще вопрос, также и возврат процента по кредитам не известно это фермеру или банкиру когда во всем мире аграриям до 5 % кредит

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692
Вадимыч пишет:

можно верить или...хоть надеяться ?
http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/all/#!rossiyskie_selhoztovaroproi...

Опрыскиватель забавный на фото)
И это: "инициативу производителей". Прямо добродетель какая-то!
А так последний раз тонну отдали по 19...

23.02.2010 - 01:09
: 514

После 12.01 резко возник ажиотажный спрос. Сегодня отгрузки по 18 в драку. Завтра 19. С пнд уже все предупреждены о 20. Если не нагнет администрация, надеемся последнюю в март-апреле по 30 продавать. Вадимыч, а на ранней в этом году наверное и 40 можно будет поймать в опте, как думаете? Я думаю все же наши расходы не будут в два раза больше, чем в прошедшем году, а цена сейчас - просто сказка, набивайте карманы, ловите момент.
Вчера был на сингентовском семинаре, там выступал по СЗР один англичанин, а мы его вопросами по экономике сх производства картофеля в Европе пытали. Короче в Европе нынче оч грустная ситуация, по оценке совета по картофелеводству от 10 до 20 процентов фермеров картофельников обанкротятся в этом году. Банки перестали кредитовать производство картофеля. Мощнейший кризис перепроизводства в сх производстве овощей. Если бы мы были открыты в этом году, не видать бы нам цены выше 15 по всем позициям.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202

У нас пока по 16, по 18 не хотят брать. Улыбнули одни чудаки, которые сказали что по 18 дорого, нам бы хотя бы по 13. Хотя в розницу 38.

Владимир02 пишет:

В Монетке после нг цена взлетела мытый картофель под 40 уже...

На мытом отход до 40%

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

Украина,какие цены? mail

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Вадимыч пишет:

можно верить или...хоть надеяться ?
http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/all/#!rossiyskie_selhoztovaroproi...

Это че же я лохонулся то что купил минералку в ноябре cry

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

пошла со скрипом по 17, от тонны

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
68-й пишет:

а на ранней в этом году наверное и 40 можно будет поймать в опте, как думаете?

не знаю.. слагаемых много - щас раннюю с Турции, Египта...потащат...да еще что нибудь придумают по боку доллара - найдут системы взаиморасчета и приемлемую конечную цену...может и так.
В принципе расходная по выращиванию на все подорожает...думаю в сумме около 30...40 % будет дороже.
Для сравнения по прошедшему году от 100 га от 30т/га по 6 отдать - это уже не влипнуть...по 8 значит и хлеб с маслом останется.( но тут еще каков будет в 2015 итоговый кредитный % scratch_one-s_head )...
А так было же и на круг по 18... и если + 40%...то возможно цена в круговую будет что то около 26 рублей.( поставлю закладку - в июне посмотрю lol )

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

забрали 2 тонны по 21 руб . Действительно с элементами ажиотажа .

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692
KFH Hlopcev пишет:
Вадимыч пишет:

можно верить или...хоть надеяться ?
http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/all/#!rossiyskie_selhoztovaroproi...

Это че же я лохонулся то что купил минералку в ноябре cry

Да я думаю нет. Мы тоже купили.
Хорошо если фермеры действительно выгадают, но если я правильно понял, они собираются сделать скидку "от расчетной рыночной цены", а какая она будет?
Да и со случаями, когда весной спрос на удобрения превышал предложение, мы уже сталкивались. Это еще одна причина покупки удобрений осенью.

И по теме: с Нижегородской области или с соседних, кроме меня еще кто-нибудь есть? Чего с ценами?

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Калибрую всю от 40 мм в товарную (крупной не много из-за сухого лета). На пятницу погрузка 10 тн по 15 рублей. За калибр от 45-50 мм поставил бы около 17. Но такой получится у меня мало. На февраль - март планирую торговать крупной Чайкой (от 60 мм) никак не меньше, чем по 20.
По удобрениям. Думаю не пожалею, что купил их в ноябре по 17 за тонну (NPK151515) с доставкой на место. Теперь зато спокойнее. А вот рубли очкую держать - тает у них покупательная способность на глазах. Боюсь даже спрашивать у поставщика ценники на СЗР. Вот их тоже осенью надо было брать не смотря ни на что, но денег не было, еле за удобрения рассчитался в ноябре.
Остальное на технику спустил и успокоился. Осталось сажалку 4х75 прикупить, СЗР и ДТ.

23.02.2010 - 01:09
: 514

По поводу СЗР. В прошлом году брали по очень оптовой цене через один агрохолдинг дженерики от ФМ-рус. Цена была очень оптовая (примерно в 2 раза ниже чем у оригинаторов). Качество удовлетворило вполне. Буду в этом году искать более менее качественные отечественные дженерики. Надеюсь они не в два раза подорожают. Правда это больше касается зерновых и подсолнечника. Все же мы не делаем 10-15 фунгицидных обработок картофеля как англичане.
Короче, работали от ФМ-рус галактионом (граминицид), акзифор (аналог гоала для лука), от августа метаксил, ордан, колосаль про (фунгициды), борей (инсектицид), от щелково агрохима титул дуо (фунг).

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
Миша 78 пишет:

Украина,какие цены? mail

Это не цены- это инфаркт.Сегодня соседи продали тонн 10 по 2гр.Хотя звонили им всю неделю перекупы и больше 1.80 не давали.Сегодня еще хотели по 2 , но у нас ни единой сетки не набрано.И набирать не хочется-- как вспомню вздрогну...Но придется с пнд начинать.Вот только супруг после старого нового года отйдет:))Он -Василий, так что печень слегка пострадала:))

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

был сегодня на базе закупка белорусского хорошего картофеля 5+ от 20 руб
местный не котируется много жалоб на проволочник и пр.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202

В магните теперь удобно, 40 картошка, 38 капуста, 25 лук, свекла, морковь. По 18 оптом не хотят брать.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 875
Michey пишет:

Что за транзит? На базу возить?

Транзит- в другие регионы(сейчас в основном Дагестан), база в Екатеринбург.

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298
68-й пишет:

По поводу СЗР. В прошлом году брали по очень оптовой цене через один агрохолдинг дженерики от ФМ-рус. Цена была очень оптовая (примерно в 2 раза ниже чем у оригинаторов). Качество удовлетворило вполне. Буду в этом году искать более менее качественные отечественные дженерики. Надеюсь они не в два раза подорожают. Правда это больше касается зерновых и подсолнечника. Все же мы не делаем 10-15 фунгицидных обработок картофеля как англичане.
Короче, работали от ФМ-рус галактионом (граминицид), акзифор (аналог гоала для лука), от августа метаксил, ордан, колосаль про (фунгициды), борей (инсектицид), от щелково агрохима титул дуо (фунг).

В прошлом сезоне работал препаратами фмрус. Римус (аналог титуса), десикант экспертоф (реглон супер), галактион (зеллек супер), этд-90 (тренд-90), флуорон (карибу). Все сработали на твердую 5. Ценник на некоторые ниже в 4 раза был, например римус. Главное, чтобы на волне успеха завод не начал фуфло гнать, как Август в свое время. С последними я так и не начал повторно работать.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
68-й пишет:

колосаль про

на каких культурах и в какой норме работали....и кол-во рабочего р-ра на га?
собственно к это к ценам погектарной обработки...

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
Баба Оля пишет:

Это не цены- это инфаркт.Сегодня соседи продали тонн 10 по 2гр.Хотя звонили им всю неделю перекупы и больше 1.80 не давали.Сегодня еще хотели по 2 , но у нас ни единой сетки не набрано

На этот год будете сажать? Почему продаёте перекупам за бесценок?- объёмы то у Вас маленькие, можно и самому. У нас сейчас 3,2-3,5грн/кг, с августа я дешевле чем по 2,5 не продал и килограмма...

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Баба Оля пишет:
Миша 78 пишет:

Украина,какие цены? mail

Это не цены- это инфаркт.Сегодня соседи продали тонн 10 по 2гр.Хотя звонили им всю неделю перекупы и больше 1.80 не давали.Сегодня еще хотели по 2 , но у нас ни единой сетки не набрано.И набирать не хочется-- как вспомню вздрогну...Но придется с пнд начинать.Вот только супруг после старого нового года отйдет:))Он -Василий, так что печень слегка пострадала:))

Такая же цена!

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Наша сеть торговая не берет дороже 14,5 за кг. Видимо есть давление сверху. Но ссылается на крупного поставщика, типа он поставляет по такой цене. Значит есть давление сверху на эту агрофирму. Других причин удерживать цену на этом уровне просто нет. Вот он типа административный ресурс.
А тем временем рубль продолжает обесцениваться.

21.05.2014 - 19:47
: 119

Ярославль опт 16-18 от качества