Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Часть 2. Страница 33 из 234

Перейти к полной версии/Вернуться


7018 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

а если скота нет?

21.01.2010 - 00:47
: 563
Владимръ пишет:

Чернозему агроинвесту
Да, и нужны упоминания в сми, т.к. такое хозяйство, которое выращивает 20-30 тысяч тонн картошки журналисты не могут обходить стороной. Да и управляющий УСХ должен заотчитатся о передовом хозяйстве. Любят у нас чиновники такое дело, как будто они сами вырастили.
Весь мой урожай 200 тн, а о 25 тысячах тонн даже представить не могу, если только помечтать. Сколько гектаров садите?

Мечтайте далее. Я отчитываюсь в 4 областях. И что?

21.01.2010 - 00:47
: 563
Вадимыч пишет:

дааа...своеобразная беседа...

chernozem-agroinvest пишет:

Интересуют, как я понимаю, удобрения?

вот по Вашей технологии:
- схема защиты... то есть за прошедший сезон чем именно работали (названия СЗР), с каким разрывом по времени и и с чего исходили? ...то есть работа превентивная ...по прогнозу или?
- схема посадки, то есть в какой стадии была фаза смыкания рядов... и была ли она?
- удобрения ...общая физ.масса на га (в разброс или локально) и как проводилась корректировка питания (листовая по диагностике или другие варианты)) и была ли что то вообще? То есть Ваша урожайность (от 30 на га) только на базовой или еще что то?

...да и еще (если не в лом) Ваши координаты и контакты в профиле будут?

Кому было интересно, и кто интересовал меня - я ответил в личку.

21.01.2010 - 00:47
: 563
Kost пишет:

Я тоже так понял. Не понятно другое, для чего ему самому это нужно? Самоутвердится таким образом виртуально здесь? Так это вообще никак не повлияет на настоящую реальность.

Ваша реальность с моей ВООБЩЕ не пересекается. Я работаю и зарабатываю, Вы ноете)))))))))

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298

Коллеги, предлагаю игнорировать тролля

01.04.2008 - 04:00
: 19617

chernozem-agroinvest - блокировка 3 недели, до 01.02.2015
- хамское поведение
- оскорбление участников
- мат на форуме
evgevor - блокировка 3 дня, до 13 января 2015
- мат на форуме.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
АлексейКо пишет:

ну давай предположим что посредники все исчезли
куда ты свой урожай девать будешь ?

Так не покупатели же исчезнут! laugh Буду напрямик продавать good yes2

Да и пусть не исчезают, просто хотят получить столько же без особых забот и затрат!
Ничего с сельским хозяйством поразгребусь, и торговать будем сами - откроем или склад или магазин! victory

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Посторонним В. пишет:

а если скота нет?

Либо завести good , либо другие переработки!

Я тоже задумываюсь о какой-нибудь переработке, времени нет пока,
Самогон тема - но посадить могут cry
Чистить - просто в принципе, но сбыт нужен он портиться быстро!
Крахмал - надо проработать эту тему!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Antonioo пишет:

Чистить - просто в принципе, но сбыт нужен он портиться быстро!

в вакуумной упаковке не портится.

Россия
: Иркутская обл.
20.03.2013 - 03:35
: 324
Посторонним В. пишет:

в вакуумной упаковке не портится.

А сколько может хранится чищенный картофель в вакуумной упаковке?

Россия
: Иркутская обл.
20.03.2013 - 03:35
: 324
Antonioo пишет:

Крахмал - надо проработать эту тему!

На сколько помню из детства много сырья требуется чтоб получить кг крахмала.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
AndryK пишет:
Посторонним В. пишет:

в вакуумной упаковке не портится.

А сколько может хранится чищенный картофель в вакуумной упаковке?

хз, у нас в супермаркете лежит себе..

Россия
: Иркутская обл.
20.03.2013 - 03:35
: 324

чет где то на ютубе в ролике видел до 6 суток всего и то при определенной температуре

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

6 суток - немало в принципе.
а можно не просто чищенную, но и варёную уже продавать.

Россия
: Иркутская обл.
20.03.2013 - 03:35
: 324

Думаю варенную народ не очень будет покупать, я бы точно не стал.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

ну вы бы не стали. я бы не стал. но горожанин сейчас ленивый пошёл.
покупают же готовые котлеты, которые только разогреть надо, почему с картошкой не так же сделать?

Россия
: Иркутская обл.
20.03.2013 - 03:35
: 324

Нет, ну в этом то же конечно что то есть, но пока подумываю только о просто мытой, хотя дорогое оборудование блин...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13563
Посторонним В. пишет:

почему с картошкой не так же сделать?

На ЦР продают варёные свёклу, морковь и картошку (не чищеную правда). Венегрета хочется, а варить лень yes3

рф
: Пензенская область
28.11.2013 - 21:02
: 72

Я для эксперимента упаковал в в/у чищенный картофель, и через двое суток края картофеля начали чернеть, с учетом того, что картофель ничем не был обработан. Отсюда я пришел в выводу ,что все таки обработка нужна, и картофель нужно сульфитировать. Это я нашел в интернете.

Россия
: Иркутская обл.
20.03.2013 - 03:35
: 324

мдяяя, народ вообще обленился, скоро жены и знать не будут сколь по времени варится мясо, картоха и т.п. Куда катится мир... huh

рф
: Пензенская область
28.11.2013 - 21:02
: 72
AndryK пишет:

мдяяя, народ вообще обленился, скоро жены и знать не будут сколь по времени варится мясо, картоха и т.п. Куда катится мир... huh

мир катится к цивилизации

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Сантяй пишет:

продают варёные свёклу, морковь и картошку

Видели бы вы как у нас на рынке перед новым годом это все и еще различные салаты из капусты(со свеклой,с куркумой) в драку.Народ действительно обленился, либо жизнь другая стала,берут все чтобы скушать на ходу а не парится за плитой.Так что я думаю это приоритетное направление в переработке овощей.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202

У нас многие сети уже сами пекут хлеб, делают салаты, жарят, варят, парят рыбу, масо, курицу. Остается дома тока разогреть в микроволновке и все. Естественно это не особо дешево, но когда времени нет, то как вариант. А некоторым лень целый день готовить к НГ к примеру, закупился и готово. Раньше и посуду мыли в ведре, а щас жена в посудомойку кинула и пошла телик смотреть.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Michey пишет:

У нас многие сети уже сами пекут хлеб, делают салаты, жарят, варят, парят рыбу, масо, курицу.

У нас давно так!

У знакомого есть оборудование для мойки, чистки и фасовке. Он говорил чтобы не чернело нужно что то добавлять! Но вроде сам не особо этим пользуется, но в этом году у него картошки уже нет.

АлексейКо пишет:

думаю просто очищенную или вареную картошку проблематично реализовать тем более что срок хранения ограничен
нужна более глубокая переработка чипсы

К примеру мы сегодня перебирали и в корм скоту набрали мешков 20 - запаришься варить lol
Да и наваришь а продать не успеешь - опять свиньям, лишние хлопоты!

Это к примеру найти постоянный сбыт чищенной картошки - заказали начистил!

Чипсы еще сложней - но если полностью наладить продовать проще срок хранения большой!

Вчера вбил в поиске крахмальный мини завод - выдало стоимостью в 13 лямов и картохи в день надо 50 тонн lol

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
Antonioo пишет:

картохи в день надо 50 тонн

Где стока гороха набрать? Или фракцию 35-45?

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Да нет я вот про что говорил.Весь свой урожай так перерабатывать, и по супермаркетам и сетям.
http://food-servis.ru/
Отварной картофель, морковь и свеклу в вакуумной упаковке можно до 50 суток при температуре +2 +6 С
или вот еще http://www.agroserver.ru/b/svekla-varenaya-sterilizovannaya-v-vakuumnoy-...

Вложение
i.jpg
1-chesnok-ochischennyij-v-vakuumnoj-upakovke.jpg
tradeboardrx5uanimg.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13563
АлексейКо пишет:

ту что мельче семенной
можно калибровать по фракциям
чтобы одна к одной

Так и делаем, для тех кто подешевле хочет, жена её полумелкой называет, в октябре примерно 700кг по 10р улетело, и ещё просили. Но у меня и было 30 соток всего.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841
АлексейКо пишет:

ту что мельче семенной
можно калибровать по фракциям
чтобы одна к одной
помыть
придумать красивое название логотип слоган
и втридорога продавать
классика маркетинга

Название такого продукта уже есть КАРТОФЕЛЬ БЕБИ кстати есть и морковь беби
http://restoratti.ru/restoran/ministerstvo/bebi-kartofel
http://av.ru/i/195919/

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
АлексейКо пишет:

Michey пишет:
Antonioo пишет:
картохи в день надо 50 тонн

Где стока гороха набрать? Или фракцию 35-45?

на первом этапе много и не надо
а когда заказы пойдут можно специально выращивать или выкапывать раньше срока

Да тут вообще то про крахмал! и 50 тонн там в день расход! Где взять не знаю, вот и улыбнуло слово мини завод (а что тогда завод?).
А крахмал потому как там к качеству картофеля меньше вопросов! И крахмал храниться ну очень долго!

KFH Hlopcev пишет:

Да нет я вот про что говорил.Весь свой урожай так перерабатывать, и по супермаркетам и сетям.
http://food-servis.ru/
Отварной картофель, морковь и свеклу в вакуумной упаковке можно до 50 суток при температуре +2 +6 С

Можно конечно! Но вопрос сколько так переработаешь? это и помещения нужны, и потом начнется СЭС, Пожарники ..... и прочие. Я не говорю что это нельзя сделать - можно все и если кто то это реализует он молодец! Только может исключить посредников и выстроить цепочку производитель - конечный покупатель! открыть свой магазин, а там можно продовать ВСЕ и вареное и сырое и мытое и грязное good !

Это я с примера у нас фермер мясной магазин открыл - и теперь не только всю свою говядину и свинину продает, так еще у половины фермеров свиней забирает по хорошей цене (220 кг), так и в магазине у него ценник ну очень большой - все равно разбирают, причем магазин в пгт.

АлексейКо пишет:

только многие фермеры почему-то считают что покупатель сам должен к ним ездить
при этом любого покупателя обзывают перекупом

Если это про меня? то мы картофель возим сами в основном на базу, столовые и магазин, небольшими партиями мешков от 1 до 10! В прошлом году и частникам развозил от мешка - но не выгодно это кататься много а толку нет! А в кучу их хрен соберешь один закажет пока в тот же район заказ ждешь первый уже купит! А перекуп - в принципе тот кто купил не для себя а для продажи - ну и в принципе обидного в этом слове нет ни чего dntknw
Пример на базе сейчас картофель - 20 рублей у нас берут 14,5 ну 5,5 накидывают понятно что там тоже расход есть. Но это еще по божески а другие говорят вези по 12-13 - ну и как их назвать?

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Вадимыч пишет:

типа так

Эта компания расположена недалеко от меня. NZC. В этом году с ними работал совместно по горчице, хороший подход у людей.

AndryK пишет:

А сколько может хранится чищенный картофель в вакуумной упаковке?

Когда мы создавали кооператив по мойке, калибровке и упаковке овощей, то всегда вставал вопрос, что делать с некондицией? Приобрели агрегат, который чистил картофель, типа армейского, с корундами, но импортный, более качественный и вакуумный упаковщик. Туда шел один отход. Проводили сульфатирование. Не помню, что за препарат, но расход был 2 мг на тонну воды, совсем мало. После его применения картофель не темнел и лежал в магазинах около 10 дней.