Вы здесь

Выращивание лука на перо

Перейти к полной версии/Вернуться


5 сообщений
25.11.2013 - 15:17
: 2

Здравствуйте, форумчане.
Решил на зиму заняться выгоном лука на перо. Есть небольшой, но теплый сарай, в котором и планирую разместить стеллажи для посадки. И тут первая проблема - в сарай не поступает солнечный свет. Почитал в интернетах, лучше всего подходят для искусственного освещения люминесцентные лампы. Кто что скажет, так ли это, и какие лучше брать. Как следствие появляется возможность постоянно поддерживать помещение освещённым, даст ли это положительный эффект при росте зелени?
Возможно кто-то поделиться своим опытом в выращивании зелени лука. Реально ли получить 10-12 кг зелени с 1м2? Какие есть подводные камни? Собираюсь сажать многозачатковый лук, сорт каратальский. Выбора с сортом особо не было, только такого поставщика удалось найти поблизости.


Россия
: Москва
12.11.2013 - 15:52
: 430

Давно читал, что сеять можно семенами лук батун, для пера...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
25.11.2013 - 15:17
: 2

Анива, конечно я прочитал эту тему, но ничего путного там не написали. Вроде пробовали, вроде не вдохновил результат, но без конкретики.
У знакомого сосед под Уфой держит тепличку 7*7м, стеллажи в два этажа, вроде как не жалуется. Расспросить у него нет возможности, отношения не те, вот и пытаюсь собрать информацию по крупицам.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073

Конкретика... Купил на рубль посадочный материал, на два продал зеленушку, вычел энергоносители- вроде не очень в минусе. Трудозатраты не считаем. Все мои знакомые-тепличники бросили это дело. Если регион позволяет не подогревать, надежный рынок сбыта, -другое дело. Мне стало не интересно.