Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 50 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

А мы так проблему с местом решаем: муж наделал заготовок для весенней теплицы- из металлической трубы и к ней прикреплен поликарбонат размером 6 на 2 м.И из этих заготовок собираем кубик-рубик весной,торцы запениваем,трубы кидаем(водяное отопление)Несколько дней все прогревается ,и вперед пошла рассада пикированная из теплицы зимней.Нынче заказала ему добавку.Весной все это убирается и ставится в саду до следующего сезона .А на месте весенней теплицы растет виноградник,Это основная культура у нас и вся площадь занята виноградной лозой.А металлические шпалеры вписываются в основание весенней теплицы.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Nika120, а не проще ли Вам на этом месте поставить зимнюю теплицу из поликарбоната?чем мудрить с кирпичом?мы делаем из 2 слоев поликарбоната и тепло хорошо.Через время захотите что-то другое выращивать,а в кирпичном помещении света будет маловато.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Nika120, а не проще ли Вам на этом месте поставить зимнюю теплицу из поликарбоната?чем мудрить с кирпичом?мы делаем из 2 слоев поликарбоната и тепло хорошо.Через время захотите что-то другое выращивать,а в кирпичном помещении света будет маловато.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Nika120 пишет:

А я вот думаю,

У меня между слоями ПК выросла трава, и то растюхам света не хватает, а у вас стены. Я думаю, света будет дефицит. Непрозрачные стены оставила бы только до высоты стеллажа.

Татьана74 пишет:

муж наделал заготовок для весенней теплицы- из металлической трубы и к ней прикреплен поликарбонат размером 6 на 2 м

Интересное решение. mail

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Да конечно двойной поликарбонат света поменьше чем в одинарном,но здесь речь о зимней теплице,для наших морозов самое то.По низу идет металлический профиль и к нему пришит поликарбонат с 2 сторон.шансов для травы нет.А так как теплица зимняя и ранневесенняя, то там лампы используются.А потом в марте пикировка и все в модули.Там одинарный полик и света уже побольше.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Эта тоже зимняя. Но природа оказалась сильнее и зелень все же протиснулась. Теперь ее оттуда достать очень сложно- нужно снять или приподнять один слой ПК.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
Татьана74 пишет:

трубы кидаем(водяное отопление)

Вот с этого места можно поподробнее. Что за трубы, от куда их кидаете, чем топите, теплопотери от прокладки труб?

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

И зимняя есть ,и расстановочная есть,только вот уже в феврале, как выглянет солнышко так и жара,вот и ломаю голову куда девать то ,что холод уважает.Велика Россия,вот и не до понимаем друг друга.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Пытаюсь вставить фото

Вложение
img0919.jpg
Ставропольский край
: Ставропольский край
15.11.2013 - 21:51
: 170

поставили теплицу не отапливаемую на 400м2. накрыли пленкой. подскажите пожалуйста, при какой температуре(примерно) на улице в теплице будет + 10. просто нужно рассчитывать из этого сроки посева. Заранее спасибо

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

В

сохач пишет:

не отапливаемую

по ночам будет градуса на 2-3 теплее, чем на улице.
Обычно все неотпливаемые теплицы заселяются, как солнце пригреет, и потом начинааааается. Ветродуйки, буржуйки, укрывной в три слоя, а куда деваться, все вынесено.
Для утешения - по ночам +10 многим культурам не так уж и нужен, лишь бы не заморозок. lol

Ставропольский край
: Ставропольский край
15.11.2013 - 21:51
: 170

спасибо.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
сохач пишет:

поставили теплицу не отапливаемую на 400м

Чуть выше выложила фото,там 300м кв,но поделено.Первая половина на подтопе с буржуйкой,вторая запускается чуть позже,но на всякий случай держим ветродуйки,а вдруг заморозок возвратный,+ температуру удержит.В первую половину первой переезжает газания,над трубой делаем стаж на козликах ,закрываем пленкой,газ держит стабильную температуру,затем едут петунии махрушки,они тоже под дужками с ветродуйкой,затем ампельники ,переваленные в 5л горшки,но к этому времени уже барикады разбираются,тепло всем нужно.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
Ирам пишет:

Вот с этого места можно поподробнее. Что за трубы, от куда их кидаете, чем топите, теплопотери от прокладки труб?

У нас природный газ,есть кирпичное светлое помещение с газовым котлом,в котором держим температуру погреба,там много чего зимует.В теплицах используем трубы б/у металл метра 3-4 длиной ,диаметра 16 или побольше см(какие были) заглушаем с 2 сторон и привариваем резьбы для присоединения металлопластиковых труб.Трубы раскладываем где нужно,закольцовываем металлопластиком,подключаем к системе газового отопления(к зимней теплице).Если будем делать нынче еще один модуль,то мощи котла наверно не хватит,надо другой покупать.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
Татьана74 пишет:

подключаем к системе газового отопления(к зимней теплице)

А теплица эта далеко от тех, что вы весной временно устанавливаете или они примыкают, и трубы отопительные по улице не идут?

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

В основном вплотную,но есть отрезок около 3 метров по улице на металлопластик одет утеплитель,продается.В прошлом году февральские морозы нормально выдержал(один год так)

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Наше "бомбоубежище" - зимний сад на этапе монтажа крыши из поликарбоната. Две стены будут из стекла. Жаль, маленький, всего метров 9 площадь, высота минимальная 2,5 м, будут стелажи.

Вложение
kvitanciya0914242.jpg
kvitanciya0914240.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Иришка1978 пишет:

Наше "бомбоубежище" - зимний сад на этапе монтажа крыши из поликарбоната. Две стены будут из стекла. Жаль, маленький, всего метров 9 площадь, высота минимальная 2,5 м, будут стелажи.

Зачем фотку поменяла? Взяла б просто добавила!

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Окна поставят - будут еще фотки....Жду, нервничаю...

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Иришка1978 пишет:

Наше "бомбоубежище" - зимний сад на этапе монтажа крыши из поликарбоната. Две стены будут из стекла. Жаль, маленький, всего метров 9 площадь, высота минимальная 2,5 м, будут стелажи.

Ирина в сиреневой курточке это ваша сестра? А вообще лучше все пенопластом изолировать, а еще лучше пеноизолом, его мыши не кушают.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
копатыч 56 пишет:

Ирина в сиреневой курточке это ваша сестра? А вообще лучше все пенопластом изолировать, а еще лучше пеноизолом, его мыши не кушают.

В розовой курточке мой сын средний, куртка от старшей дочери досталась, он в ней в огороде роется. Изолировать будем изолоном, фольгой к растениям, две стены, которые к дому примыкают. Скорее не для изоляции, т.к. стены теплые, а для светотражения. Мыши в этом году совсем сдурели, едят все... Топить будем вместе с домом, на батарее будет кран для регуляции температуры.

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438

"По просьбам трудящихся" сфотографировал сегодня печку на отработке.Конструкции и изготовления моего брата.В позапрошлом году начинали с подачи топлива самотеком из канистры над печкой-не гуд,т.к. с повышением температуры масла вязкость уменьшается,подача растет,и так,как в цепной реакции,по нарастающей.)))В прошедшем сезоне поставил брат насос на 12 в,который плавно регулируется переменным сопротивлением-гораздо меньше внимания требует к себе печка!
Снаржи печка и самая горячая часть трубы обнесена кожухом,под которым продувается воздух вентиллятором(сейчас снят,устанавливается возле верхнего прямоугольного отверстия,гор воздух выходит из щелей в самом низу кожуха

Вложение
dsf5838.jpg
dsf5839.jpg
dsf5846.jpg
dsf5840.jpg
dsf5842.jpg
dsf5844.jpg
dsf5845.jpg
dsf5847.jpg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927

mail

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Купили теплицу с двумя слоями пленки. Вот теперь сижу голову ломаю: взять оба слоя прозрачной пленки или одну выбрать матовую для рассеивания света- его у нас на юге с избытком? Может кто сталкивался с такой, подскажет? Ниже ее характеристики:
Пластиковая пленка Патилайт (Patilite)
Внутри теплицы необходимо поддерживать необходимый температурный режим для сбалансированного роста растений, поэтому должна создаваться оптимальная температура в течении дня. Быстрые изменения от минимальной температуры в течении ночи до максимальной в течении дня могут вызвать замедление роста растений и в то же время подвергать их стрессам, вызывающим различные заболевания.

Максимальная температура внутри теплицы связана с качеством вентиляции и со способом, при помощи которого солнечный свет передается через материал покрытия, то есть пленки. Это феномен «эффект парника», который нужно достигать внутри теплицы, и наиболее очевидно, это происходит, когда используют термические пленки, которые способствуют прохождению большей части зрительного спектра солнечных лучей и коротких ИК волн внутрь теплицы и в то же время дают возможность избежать того, что бы длинные ИК волны проникали из теплицы.

Пластиковая пленка Патилайт (Patilite) позволяет поддерживать микроклимат внутри теплицы избирательным образом ИК волн, приносящие вред от солнечного спектра и обладает лучшей способностью распределения света таким образом, чтобы улучшить в целом деятельность фотосинтеза.

Преимущества пластиковой пленки Патилайт (Patilite)
Пластиковая пленка Патилайт (Patilite) благоприятствует рассеиванию света и уменьшению разности температур. Эти два действия стимулирует сбалансированный рост и ранний урожай.
Действительно, применение данной пленки показывает хорошие результаты почти во всех областях овощеводства и цветоводства.

При выращивании цветов пленка Патилайт (Patilite) способствует вегетативному росту, увеличивает период существования цветка и в большинстве случаев приводит к раннему цветению. При всех условиях исключаются выгорание на солнце, потребность в воде уменьшается, ущерб равен фитопатологическому ущербу.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Наталья, у меня одна из теплиц внутри обтянута пупырчатой плёнкой.Самое ценное,что с неё никогда не капает конденсат.Но-там всегда теплее,даже жарче.Использую как парник для выгонки,подгонки,укоренения.Потом уношу в теплицу с обычной двойной плёнкой.
К чему такое предисловие...У вас же не одна теплица?Я бы поставила матовую-по любому она свою роль сыграет.Обычные плёнки у вас уже есть.Заодно и сравните.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
jell пишет:

Наталья, у меня одна из теплиц внутри обтянута пупырчатой плёнкой.Самое ценное,что с неё никогда не капает конденсат.Но-там всегда теплее,даже жарче.Использую как парник для выгонки,подгонки,укоренения.Потом уношу в теплицу с обычной двойной плёнкой.
К чему такое предисловие...У вас же не одна теплица?Я бы поставила матовую-по любому она свою роль сыграет.Обычные плёнки у вас уже есть.Заодно и сравните.

Я тоже так считаю, если что то досветишь. А от избытка солнца спасаться труднее, сама знаешь.

андрей34
наталья ч. пишет:

Вот теперь сижу голову ломаю: взять оба слоя прозрачной пленки или одну выбрать матовую для рассеивания света- его у нас на юге с избытком

копатыч 56 пишет:

А от избытка солнца спасаться труднее, сама знаешь.

Рассадник - поликарбонат 8-ка, чуть потемневший за 3 года, изнутри была пленка 80-ка. В этом году заменил пленку на 150-ку б/у в пыли, чуть забеленная. Сейчас дни пасмурные - света нормально. Было солнце + снег - белить крышу не придется. Товарищ из соседнего региона на одном балагане ставил матовую пленку, н.з. чьего производства, сказал буду ставит такую на все.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Спасибо всем, я тоже склоняюсь к тому, что матовую надо попробовать.

андрей34

До вечера. Пойду стеллажи под капп. маты переделывать.

15.02.2013 - 23:42
: 898
наталья ч. пишет:

Спасибо всем, я тоже склоняюсь к тому, что матовую надо попробовать.

Я пробывал года 4 назад зеленую пленку разница весной очень заметна по листве она бледная не темно зеленая .Два года назад видел петунью под синей пленкой тоже самое плюс потянутая. Сделал выводы весной только прозрачная все равно памперсы натягиваем от конденсата.