Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 48 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Настенька,раскажите как все это хозяйство поливалось.Что то я с поливом никак не могу приспособиться.муж уже два раза переделывал,опять не нравится,боюсь даже заикаться,что опять не так.Разве что поклянусь что четвертого раза не будет,только КАК сделать???Бочку видно,а дальше самотеком?и на каждом ряду своя бочка и свои шланг?

Россия
: Дзержинск (Нижегородская область)
15.02.2013 - 13:04
: 61

спасибо! глоксинии из семян, сейчас после однолетников с ними на рынок выезжаю.

Россия
: Дзержинск (Нижегородская область)
15.02.2013 - 13:04
: 61

Мы раньше все лейкой поливали, устали, вот муж и приспособил бочку, она одна нам хватает весь парник полить. Внизу стоит бочка с насосом, подаем воду наверх,а там самотеком через распылитель, регулируем или душ или струя. Из бочки шланг-уровень вывел, видно сколько воды наполняется. Очень удобно стало, пока других вариантов для себя не вижу, потому что сажаю все в стаканчики и разные емкости. Вторую теплицу также с бочкой оборудуем.

РОССИЯ
: ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛ,
13.07.2009 - 19:45
: 63

копатыч 56
Саша,мне ваши теплицы очень понравились,всё продумано.Я уж и так и эдак рассматриваю фотографии,можно спрошу?Не могу понять,что за лента на углах под шурупами лежит и на стыке листов такое же проложено?Вроде с дырочками.А там где поликарбонат лежит горизонтально рёбрами,хорошо ли стекает конденсат и не появляется внутри зелень?Ещё труба от печи интересная,на вид мягкая,или внутри другая труба?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
minta09 пишет:

Не могу понять,что за лента на углах под шурупами лежит и на стыке листов такое же проложено?Вроде с дырочками.

Вопрос конечно не мне задан, но скажу. Профиль - похоже маячковый (продается в строительных магазинах для оштукатуривания стен под маяки) и перфорированная лента. Продается там же. Применяли такую ленту, но отказались. Удобно, но дороговато. Дешевле использовать "ленту тарную". Так и называется. Продается на вес. В магазинах метизов. Просто кусок оцинкованной жестянки без отверстий.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
minta09 пишет:

копатыч 56
Саша,мне ваши теплицы очень понравились,всё продумано.Я уж и так и эдак рассматриваю фотографии,можно спрошу?Не могу понять,что за лента на углах под шурупами лежит и на стыке листов такое же проложено?Вроде с дырочками.А там где поликарбонат лежит горизонтально рёбрами,хорошо ли стекает конденсат и не появляется внутри зелень?Ещё труба от печи интересная,на вид мягкая,или внутри другая труба?

Это перфорированный профиль, моячковый, для штукатурки. А по углам уголок. Продается в строительных магазинах. Сделан для жесткости, чтобы поликарбонат не отходил. И не было щелей. Прижимает хорошо, мне нравится.
Конденсат стекает хорошо, но у меня его мало, теплица высокая, вытяжка хорошая. Чтобы не было воды внутри поликарбоната можно заделать торцы силиконовым герметиком. Я не заделовал, не успел, пошли дожди. Весной вода была, летом испарилась, и больше не затекала.
Труба от печи, гофрированная, по моему алюминевая, соеденена кусками по три метра, с помощью трубы из жести. Все продается хозяйственных магазинах. И где котлы продают.

РОССИЯ
: ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛ,
13.07.2009 - 19:45
: 63

Спасибо за ответы thank_you

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
minta09 пишет:

Спасибо за ответы thank_you

Если до Оренбурга не далеко, то приезжай, в натуре посмотришь. За просмотр пиво, такса у меня такая. Я после пива такой добрый, что все расскажу и покажу.

РОССИЯ
: ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛ,
13.07.2009 - 19:45
: 63
копатыч 56 пишет:
minta09 пишет:

Спасибо за ответы thank_you

Если до Оренбурга не далеко, то приезжай, в натуре посмотришь. За просмотр пиво, такса у меня такая. Я после пива такой добрый, что все расскажу и покажу.

Ой,большое спасибо за приглашение thank_you !!!!Мы не так уж далеко от вас живём ,обязательно приедем,вот только чуть попозже.И пиво будет обязательно!А вы где живёте и как лучше доехать,можно в личку

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438

Здравствуйте,уважаемые хозяева и хозяюшки.Периодически подчитываю эту и другие смежные ваши темы,много что перенял,еще больше собираюсь внедрить из вашего опыта.К примеру,очень интересует тема капиллярного полива,раскрытая в сообщениях красивой девушки Натальи Ч.,хотелось бы узнать,есть ли еще у кого опыт в этой сфере,каковы основные плюсы-минусы,есть ли "подводные камни",и прочие детали.
Немного о себе:Евгений,из-под Минска,в свободное от основной работы время прирабатываю "мелкотоварным" производством цветочной рассады.Впомощниках у меня брат и мама.Вот несколько моих снимков:

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501

Евгений, хороша рассада!

Callisto

Да, впечатляюще! Евгений, так держать. К сожалению капельный полив не использую, подсказать нечего.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Приветствую земляка!

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Евгений, приветствую, спасибо за комплимент! hi
Подводные камни, конечно, есть. По опыту первого года поняли, что самое главное-это создать абсолютно ровную поверхность, чтобы вода не собиралась в понижениях, а равномерно распределялась по всей поверхности.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Вот, вот, об этом и я писала, что самое главное это идеально ровная поверхность. Полки из досок, это трата времени, вначале ровно, а потом пошло поехало... Больше понравились полки сваренные из профиля, а на полки пенопласт 10

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Кто пользовался многосезонной пленкой производства Десногорск? СтОит она своих денег?

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Наши тепличники про нее много говорили,зайди к ним.Отзывы неплохие,я бы купила,но у нас ее нет

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Лепим балаганчик

Вложение
img20141011170156.jpg
img20141011175114.jpg
img20141004121624.jpg
: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Да тут балаганище, а не балаганчик super .

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

вау... ну и земелька...

Callisto

Молодцы! Как говорит Бублик, чтобы весной было поменьше работы, нужно как следует повалять дурака осенью. good

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
leoflora пишет:

ну и земелька.

В смысле? Это лучший кусок! На остальной копать можно только динамитом, что судя по рельефу, доставшемуся от предыдущих хозяев было сделано. А здесь нормально. Мусор уберу, отлично будет. Здесь на этой площади парники стояли, решила облегчить весенний труд- взяла пример с Наташи Косинец. А то у меня уйма времени уходит на открывание-закрывание парников. Хотя, знаете, страшновато- вещь не копеечная, вдруг до ума не доведу? Такой большой у меня еще не было, народ в овощной ветке пишет, что пленку прибивать не надо, Саша Копатыч советует ПК, а у меня на него денег нету. А ветра у нас весной- арочные аж подпрыгивают, правда стоЯт насмерть.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Анива пишет:

Хотя, знаете, страшновато- вещь не копеечная, вдруг до ума не доведу?

Вот со страху как раз и доведете до ума clap

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Привет, Наташа!
Как и где отдыхалось? Давно было не видно.

Наталья Косинец пишет:

со страху

Черт его знает... Наверное, наелась, нет былого аппетита. Хочется просто спокойно и равномерно работать. Не метаться с кирпичами и лопатой каждый вечер, и не обливаться водой с кусков пленки. БОльший объем мне не нужен, достаточно имеющегося. Что-то добавлю в ущерб другому, но не более. Пока то, что получается не нравится- хлипко, качается все. Еще и не знаю, как крыть будем.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Привет ,Светлана! Отдых кувырком, собрались было ехать,а у нас бабуля наша умерла,думали оставить её с дочерью,хорошо что не уехали,сумки в стороны ну и ...
А почему теплица качается, мы столбы на бетон ставили ,как Любаша на фотках показывала.А крыть ежели целлофаном ,то лучше верх круглый и крепить кордом.Снег лучше скатывается.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Мюмла пишет:

Да тут балаганище, а не балаганчик

Ага...видела воочию...конца и края не видать...Молодцы! good

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Наташа, ну что ж, еще один жизненный этап закончился, хорошо, что на дочь все не свалилось, хлопоты сии уж больно в нашей стране тяжкие. Я своим сказала- умру, не хороните и поминок не делайте. На кремацию и прах развейте. Всех родных и близких в этом уведомила, не хочу, чтоб семья вместо вспоминания меня молодой и красивой металась. Да и потом, мало как жизнь повернется, уедут куда, бет моя могила сором зарастать, их за душу тянуть. Для того, чтоб помнили, обелиск не нужен.
А по теплице... Муж ее нарисовал двускатной, мне же полуаркой больше по душе. Думаю, что на коньке пленка быстро придет в негодность. Но у меня в глобальных вопросах я имею только либо право совещательного голоса, либо- вето. Муж у меня молчун и жутко скрытен, вот я и имею подозрение, что крыть крышу хочет ПК, а боковины затягивать пленкой, т.к.у меня было требование- у нее должны легко убираться боковины. ПК нас серьезно бьет по смете, но что-то чует моя душа... И я не знаю, как ее сделать аркой! а то б попыталась его убедить. Дерево у нас почти все есть уже, закупили, когда еще деньги были. А сейчас, если железо покупать, не представляю, во что это встанет.
Пока поставили только вертикальные несущие доски, связали одну сторону- саморезы закончились, а за ними ехать накладно. Шатается, я думаю, потому, что все детали между собой не связаны. Столбы не цементировали, крепили уголками и укосинами. Ширина большая, поэтому нужны внутренние распорки, или как они там называются. Ох, боюсь, завалится эта конструкция...Есть у меня такое подозрение....
Соседи у нас дачники, неделю не были, сегодня спрашивают, мол это что строим? "Загон" "Для кого ж такого большого?" "Для меня".

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Вот пока так

Вложение
img20141012141610.jpg
img20141005151436.jpg
img20141005153905.jpg
img20141012183359.jpg
img20141012143739.jpg
02.11.2013 - 14:17
: 108

Поперечины в основании не хотите сделать?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Хочу. Я бы их вообще, как паутину во все стороны.