Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 221 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Маджента Хало, тоже понравился куст.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Подскажите, плиз, синий в пятнышку, самый самый из всех какой? Новинок многл, сижу думаю

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
mosy137 пишет:

Маджента Хало, тоже понравился куст.

Красивая, слов нет

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386
Настя ДВ пишет:

Подскажите, плиз, синий в пятнышку, самый самый из всех какой? Новинок многл, сижу думаю

Ледяное небо, только оно с каймой. Мне кажется, куст у нее самый мощный.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
ЮляЮ пишет:

Виктория111 пишет:

Помню где то на фермере писали, что можно выломать побег с кусочком корня, не могу найти... Где покупала тоже сказали, что сколько не пробовали черенком не укоренились ни разу

В прошлом году купила деленку горшечной альстромерии в 1 литре- там было 2 корешка с побегами: поделила на 2 стакана по 1 корешку , корни у альстромерии тонкие "веретенообразные". Потом высадила в 2 кашпо по 5 литров, разрасталась до августа и зацвела только в конце лета . Моя ошибка в том , что для более раннего цветения нужно было поменьше горшок, она пока весь обьем не займет корнями- не зацветет.

В сентябре уже их поделила штук на 15 минимум каждый и раскидала по стаканам, просто в ванную с водой корни кинула и руками разобрала. Сейчас уже стоят в теплице -зеленеют , зимовали в подвале вместе с хризантемой.

Мой вывод такой: очень продуктивное растение , растет без проблем, цветет красиво, в этом году хочу еще разные рацветки себе прикупить. У нас деленки в среднем 400 р стоят.

Пыталась укоренить отломившийся зеленый черенок- без результата..., ну и ладно, не расстроилась)

Подскажите пожалуйста, вы их осенью поделили, рассадили и сразу в подвал? Они у меня сейчас в грунте.

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2023
Виктория111 пишет:

Подскажите пожалуйста, вы их осенью поделили, рассадили и сразу в подвал? Они у меня сейчас в грунте.

Я в теплицу yes3 уже поделила из 10 штук получилось 80 растюх victory

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

Спасибо roma

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
ОЛИВИЯ1 пишет:

уже поделила

А у меня цветет. И не знаю что делать. Обрезать и копать, или пусть отцветет?

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2023
МаришаЯ пишет:

А у меня цветет. И не знаю что делать. Обрезать и копать, или пусть отцветет?

копай yes3 выламывай цветоносы, а то она так будет вечно цвести, по корню видно как делить

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
ОЛИВИЯ1 пишет:

копай выламывай цветоносы, а то она так будет вечно цвести, по корню видно как делить

Спасибо, солнце! roma

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

А гиппеаструмы все уже повыкапывали и каллы? А то я на новом месте пока определиться не могу со сроками. В Крыму это выкапывала 7-8 ноября.

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
МаришаЯ пишет:

А гиппеаструмы все уже повыкапывали и каллы? А то я на новом месте пока определиться не могу со сроками. В Крыму это выкапывала 7-8 ноября.

Каллы я уже занесла в теплицу.Они у меня в горшках стояли на улице.

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2023
МаришаЯ пишет:

гиппеаструмы все уже повыкапывали

не , эти у меня почти до мороза небольшого сидят

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
винка пишет:

Они у меня в горшках стояли на улице.

У меня под каплей в грунте без горшков в огороде. Так клубни намного лучше нарастают. И тоже цветут некоторые. Поразрастались вообще шикарно в этом году.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
ОЛИВИЯ1 пишет:

эти у меня почти до мороза небольшого сидят

Поняла. Спасибо!

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Всем привет! Есть вопрос: этот куст петунии вирусный или все-таки погрешности полива?
Найтскай:

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Это я черенкую сижу, есть нормальный кустик:

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Virginia пишет:

Всем привет! Есть вопрос: этот куст петунии вирусный или все-таки погрешности полива?

Найтскай:

Это магниевый хлороз

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Оника пишет:

магниевый хлороз

Спасибо! Было уже весной нечто подобное на Фанфаре Вайт, только резко, сразу, и пострадала сильнее, ожоги пошли от солнца. Все равно спасла. thank_you

30.08.2020 - 20:06
: 875
Virginia пишет:

Всем привет! Есть вопрос: этот куст петунии вирусный или все-таки погрешности полива?

Найтскай:

Это не вирус.

Россия
: Междуреченск, Кемеровская область
09.11.2021 - 15:56
: 10

Доброе время суток,уважаемые форумчане.
Хочу попробовать выращивать рассаду цветов из вегетативных растений. Небольшой опыт уже имеется:передерживала маточники и черенковала семенные ампельные петуньи. Базовые знания по агротехнике тоже немного имеються. В настоящий момент читаю несколько веток по вегетке на форуме. Спасибо,что делитесь бесценным опытом.
Можно задать вопрос по сортам калибрахоа: хочу оформить заказ, но поскольку материал на форуме объемный(быстро не осилю) пока не могу оценить насколько их целесообразно покупать: возможно "капризные" , медленно растущие и т.д. Была бы очень признательна за советы)))

Россия
: Новосибирск
05.04.2015 - 15:14
: 173
Я Nata пишет:

Доброе время суток,уважаемые форумчане.

Хочу попробовать выращивать рассаду цветов из вегетативных растений. Небольшой опыт уже имеется:передерживала маточники и черенковала семенные ампельные петуньи. Базовые знания по агротехнике тоже немного имеються. В настоящий момент читаю несколько веток по вегетке на форуме. Спасибо,что делитесь бесценным опытом.

Можно задать вопрос по сортам калибрахоа: хочу оформить заказ, но поскольку материал на форуме объемный(быстро не осилю) пока не могу оценить насколько их целесообразно покупать: возможно "капризные" , медленно растущие и т.д. Была бы очень признательна за советы)))

Алоха, хамелеон и минифамаус отличные серии!
Хамелеон Блуберри Сконе - отличный вариант для новичков! Растет сам!

Россия
: Междуреченск, Кемеровская область
09.11.2021 - 15:56
: 10

Алоха, хамелеон и минифамаус отличные серии!

Хамелеон Блуберри Сконе - отличный вариант для новичков! Растет сам!

Спасибо большое за ответ. roma

Россия
: Междуреченск, Кемеровская область
09.11.2021 - 15:56
: 10

Алоха, хамелеон и минифамаус отличные серии!

Хамелеон Блуберри Сконе - отличный вариант для новичков! Растет сам!

[/quote]

Спасибо большое

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Я Nata пишет:

Алоха, хамелеон и минифамаус отличные серии!


Хамелеон Блуберри Сконе - отличный вариант для новичков! Растет сам!

Спасибо большое

[/quote]

Вариант может быть и отличный ,но калибра в отличии от петунии нарастает медленнее и я бы для начинающих не обращал на них внимание ,пока нарастет отличная вегетативная масса ,петунию можно уже два раза продать .Да и спрос на петунию выше (по крайней мере у меня )

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

Добрый день. Подскажите есть у нас знатоки колеусов? Возможно опознать сорт по листу? Купила весной, не подписала, размножила, сейчас надо подписать :tomato:. Они сейчас стоят света не хватает, цвет потеряли


У меня их много blush2

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Виктория111 пишет:

Добрый день. Подскажите есть у нас знатоки колеусов? Возможно опознать сорт по листу? Купила весной, не подписала, размножила, сейчас надо подписать :tomato:. Они сейчас стоят света не хватает, цвет потеряли

[изображение]

[изображение]

У меня их много [изображение]

Можно ,методом тыка.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
alexanderxp пишет:

Можно ,методом тыка.

wacko2 методом тыка по фото 2 из 35, по видео каталогам веселее 15 распознала :ya:.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

А их колеусы вообще покупает кто? У меня года три назад их была куча насеяна...возил-возил....две тетки на ними постоянно приходили,а так что-то интереса не было. scratch_one-s_head

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А их колеусы вообще покупает кто? У меня года три назад из была куча насеяна...возил-возил....две тетки на ними постоянно приходили,а так что-то интереса не было. [изображение]

У меня не семенные, вегетативные. Много пишут, что они плохо продаются. Сама ещё не поняла, я их в мае получила пока укоренила, пока размножила, в конце лета пару раз на рынок вывезла, покупают, но не в очередь. Через соцсети желающие есть, но!!! Тк неподписаны, пока не продаю, буду ждать весны когда окрасятся.