Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 219 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
Россия
: Саратов
23.05.2021 - 18:51
: 1

Всем привет. Хочу купить ампельные вербены, подскажите хорошего продавца.

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Коллеги, не могу разобраться - было и звездное небо и спарклинг блю, они чем то отличаются вообще? Сначала я всё подписывала, а потом, когда поняла, что маточники оставлять не буду, перестала подписывать. Сначала мне показалось что спарклинг темнее, а сейчас не уверена. Интересует и сила роста, и форма куста и цвет. Может кто нибудь подписывал, и может дать сравнительные характеристики?

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Жемчужинка пишет:

Коллеги, не могу разобраться - было и звездное небо и спарклинг блю, они чем то отличаются вообще? Сначала я всё подписывала, а потом, когда поняла, что маточники оставлять не буду, перестала подписывать. Сначала мне показалось что спарклинг темнее, а сейчас не уверена. Интересует и сила роста, и форма куста и цвет. Может кто нибудь подписывал, и может дать сравнительные характеристики?

Темнее и цветок больше .

Россия
21.04.2009 - 13:30
: 700

мне спарклинг блю больше нравится и формой куста и цветком

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Goldyk пишет:

у серии спарклинг на некоторых черенках цветы без точек распускаются, могут на них еще нормальные распуститься или уже все такие будут?

Игорь_Ира пишет:

Количество света всё поправит , со всеми двухцветными так , особенно в мало освещаемых регионах как у вас.

Ну, у нас на юге Воронежской солнца с лихвой, но protest из сюрпрайз спарклинг всех расцветок я получила только 15% в точечку, остальные были грязно-постиранные cen К кому теперь претензии за неполученную прибыль? Выбросила, не берут, ни по 100, ни 50, хоть горшок останется... lol

россия
24.04.2011 - 16:43
: 749
Virginia пишет:

Goldyk пишет:

у серии спарклинг на некоторых черенках цветы без точек распускаются, могут на них еще нормальные распуститься или уже все такие будут?

Игорь_Ира пишет:

Количество света всё поправит , со всеми двухцветными так , особенно в мало освещаемых регионах как у вас.

Ну, у нас на юге Воронежской солнца с лихвой, но [изображение] из сюрпрайз спарклинг всех расцветок я получила только 15% в точечку, остальные были грязно-постиранные [изображение] К кому теперь претензии за неполученную прибыль? Выбросила, не берут, ни по 100, ни 50, хоть горшок останется... [изображение]

Ни кому! Погода не устраивает наших пятнышек, был ответ... Моё мнение, что серия абсолютно не дорабатанная, однотонные просто тихий ужас, большая часть ушла в компост..

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
анюточка пишет:

серия абсолютно не дорабатанная

(надо вспомнить, кто производитель, а купила в етк)

Россия
: Омск
27.02.2019 - 19:44
: 171

Спарклинг бургунди нормальный, весь был с крапинками, разобрали быстро. Красный и парпл - что попало. Половина кустов однотонные. Но если удались, то очень красивые. Парпл скорее розовый на бэби Долл похож, но цвет плотнее, насыщенее. Есть несколько кустов где цветки и однотонные и с крапом

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990

А если почеренковать те что с крапом сохраняется расцветка или снова расщепляется? Вот думаю, сохранять или нет маточники. Красная выгорает на солнце. Синяя мне не досталась из-за пересорта. Новинка - разочарование года. lol

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Таня Ozera пишет:

Вот думаю...

И я! dread

Россия
21.04.2009 - 13:30
: 700
Таня Ozera пишет:

А если почеренковать те что с крапом сохраняется расцветка или снова расщепляется?

я оставила себе на мам стабильно крапчатых, то есть тех кто сразу расцвел как положено
хотя были и экземпляры, которые сначала голову дурили однотонно, потом выдали крап, и на одном кусту были и такие, и такие цветы
понравились расцветки пурпур, бургунди и блю
у ред и мадженты цветок грязновато как-то смотрится для меня
в целом вау эффекта для себя я не ощутила

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Flower пишет:

оставила себе на мам стабильно крапчатых, то есть тех кто сразу расцвел как положено

Спасибо. roma

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Все, конечно, хорошо, только у меня в одном кашпо, как раз из

Flower пишет:

тех кто сразу расцвел как положено

появилась сбоку ветка с простыми цветками.

Россия
21.04.2009 - 13:30
: 700
Virginia пишет:

появилась сбоку ветка с простыми цветками

Серия не зря Сюрприз))) неприятный только сюрприз... совсем неприятный
Остаётся снимать черенки с пятнистых веток и верить в стабильность мутации

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

А серию SCOOP кто испытывал?

Россия
23.09.2016 - 05:35
: 261

Доброго дня! Подскажите пожалуйста в лс, где можно приобрести укорененные черенки крупнолистной гортензии. Спасибо.

Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217

А я думала у меня новинки пересортом пошли. Однотонные такие некрасивые, Sparkling burgundy, magenta, крапинки так и не показали, покупатели шарахались от них, тоже прибыли особо не получила, пошли в компост.

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

У меня спарклинг ред ещё и набок завалиться норовит , форма куста не понравилась. Очень мало тех, кого бы я хотела на след сезон взять ....

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Я тоже оставила себе зпвалившуюся набок. И не сказать, что дурна, цветёт обильнее семенных

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

У меня один вариант: сразу в кашпо (или стричь беспощадно). В горшках литровых только ретры справляются, но тогда куст никакой, просто пушистый, красивый, но не ампель. scratch_one-s_head

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Жемчужинка пишет:

Очень мало тех, кого бы я хотела на след сезон взять ....

У меня так же, из всего что нового было понравилась только Шугар канди, ну ещё мини виста.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Виктория111 пишет:

Жемчужинка пишет:

Очень мало тех, кого бы я хотела на след сезон взять ....

У меня так же, из всего что нового было понравилась только Шугар канди, ну ещё мини виста.

Шугар плюм не понравился?

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Маджента мамбо тоже новинка звездная ни кто не брал?

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Настя ДВ пишет:

Шугар плюм не понравился?

Я его возможно не смогла ,, приготовить", кашпо были с лысой серединой

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Виктория111 пишет:

Настя ДВ пишет:

Шугар плюм не понравился?

Я его возможно не смогла ,, приготовить", кашпо были с лысой серединой

А цветок? Устойчивый? Яркий? В рассаде хорошо брали?

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Мелкоцветки бланкеты еле распихала, с невероятными уговорами, оптовики вообще не брали. Оно мне надо? Вот калиброшки ,на удивление, неплохо прошли. Но это не значит что и на след год будут брать. Неизменный хит это звездное небо, или спарклинг блю, а остальные .... однотонные вообще не видят. Вот думаю опять беби дол взять что ли, хотя бы форма куста отличная

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

На вкус и цвет, как говорится... тяжело понять спрос, и что им надо?

Россия
: Россия
30.12.2011 - 01:21
: 182

У всех, по-разному, в крапинку конечно хит, но и бланкеты на ура разобрали и ещё просили, мне не хватило.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Настя ДВ пишет:

Виктория111 пишет:

Настя ДВ пишет:

Шугар плюм не понравился?

Я его возможно не смогла ,, приготовить", кашпо были с лысой серединой

А цветок? Устойчивый? Яркий? В рассаде хорошо брали?

Цветок устойчивый, яркий. Брали хорошо и в рассаде и лысые кашпо.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1216

Мне судя по всему повезло
Все 12 Спарклинг ред были крапушками сразу, отдельные чисто красные цветки появились перед самыми продажами на некоторых - расхватали первыми, и мелочь с них даже мелкие гляуть не на что выбрали, с первой волны своих черенков оставленный на маточник пока весь в крапушку. Куст при продаже был шапочкой, по ветвлению мне понравился, думаю сильно ампелиться не будет, но и не кустик уже видно.
Самая темная тоже вся в крапушку, но мелковат цветок, но цвет очень красивый-красивый тоже оставила
Остальные повторяют +- в принципе уже имеющиеся пятнашки
Синяя куст мне больше нравится чем констелейшн, и цветок крупнее, но цвет плавает - два чера оба оставила на посмотреть себе летом - один изначально синий, сейчас секторно сине-белый, второй крупными пятнами - как разные сорта
Единственная котторая еле сдыхалась - без крапа линяло-малиновая - папл наверное, номера не помню huh