Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 213 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
Ирам пишет:

В постоянном поливе фитоспорином смысла не вижу.

А мне почему-то кажется что после него ещё бы и какой нибудь гумат не помешал, не знаю может и не прав.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

Относительно плохих сортов сделала вывод, что многое зависит от исходного материала. В позапрошлом году Грозовое небо и Джони флейм были слабенькие, в этом году замечательные кашпо наросли. И черенки сейчас хорошие. Вот и выбраковывай после этого слабые сорта. scratch_one-s_head

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389
Светлый пишет:

Ирам пишет:

В постоянном поливе фитоспорином смысла не вижу.

А мне почему-то кажется что после него ещё бы и какой нибудь гумат не помешал, не знаю может и не прав.

Если подозрение на проблему с корнями или вообще не знаете что с "поциентом", то можно пролить превикуром с фундазолом в баковой смеси.. А уже через недельку фитоспорином, чтобы полезную микрофлору восстановить.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389
Таня Ozera пишет:

Вот и выбраковывай после этого слабые сорта.

Я "слабые сорта" определяю для себя в моих условиях и не за один год. Если два-три года сорт у меня зимует плохо, значит не мой.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Ирам пишет:

Светлый пишет:

Ирам пишет:

В постоянном поливе фитоспорином смысла не вижу.

А мне почему-то кажется что после него ещё бы и какой нибудь гумат не помешал, не знаю может и не прав.

Если подозрение на проблему с корнями или вообще не знаете что с "поциентом", то можно пролить превикуром с фундазолом в баковой смеси.. А уже через недельку фитоспорином, чтобы полезную микрофлору восстановить.

Все верно ,надо корневую восстанавливать .

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Ксения Парфёнова пишет:

Подняла выше лампы , проблема исчезла [изображение] не уж то ожоги это были [изображение]

К сожалению ожоги выглядят по другому.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Ксения Парфёнова пишет:

Давайте попробую смесь привекур+ фундазол пролить и опрыскать, какие дозировки ? Фитоспорин это вынужденная мера .. уронила пасту в полупустую бочку ,приходится использовать , не выбрасывать же [изображение]

Ксения, я может немного жестко скажу, но лучше б у вас собаки почаще котов ели... Чем меньше танцев возле растений вы делаете, тем лучше им. Если б любой из нас так придирался к каждому листику, мы бы тогда если что-то и выращивали, то какую-то сотню растений. А тут у людей объемы десятками тысяч, а то и сотнями тысяч исчисляется. И каждому растению заглядывать снизу горшка, просто времени нет. Может вам на каком то дачном форуме пообщаться с теми, кто выращивает три десятка цветочков и с лупой возле них ходит? Вам уже сто раз писали - забейте. Когда начнете массово выращивать - поймете. Сорри... tomato

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788

Очень нетактично написали. Очень грубо и глупо!

[/quote]
Иногда просто другого выхода нет, чтобы человек понял и успокоился. Как пощечина останавливает истерику. smile3 И еще: если уж обращаетесь к людям за советом, то будьте готовы услышать и такие yes3

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

Я так подумала, а Мариша сказала. Все правильно.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389

Меня очень удивила фраза "Давайте попробую смесь привекур+ фундазол пролить и опрыскать, какие дозировки ?" Такое впечатление, что нам делают одолжение......Может, это я так восприняла.....тогда извините.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Ирам пишет:

попробую смесь привекур+ фундазол пролить и опрыскать

Я, если честно, вообще не понимаю тягу народа нашего к использованию химии, по той причине, что кому-то и что-то показалось. Химия должна применяться обдуманно и тогда когда ты точно понимаешь, что с растением. А тут.. я ему этого дала еще и этого дала, завтра вот того и вот этого... а потом.. А почему же у меня растения дохнут? Да потому что это все равно, что в человеческий здоровый организм из-за комариного укуса начать пихать тонну антибиотиков, противопаразитарных и противомикробных препаратов. я думаю любой здоровый организм, через месяц такого приема таблеток станет чахнуть и вылезут десятки уже настоящих болячек. Так и с растениями.
Я вообще с химией в последнее время стала очень сильно экономить, когда заставила себя профилактики делать раз в неделю зимой, а летом раз в 10 дней. Малыми дозировками прошелся и спишь спокойно. Если появилось что-то корявое- выбросила. Лечить выйдет в разы дороже чем купить новое. единственное что вожусь с теми сортами, которых уже нигде не купить. Есть у меня черная махровая вегетка. Само собой возле неё танцую, потому что сорт боюсь потерять. Ну и еще пара таких любимок, которые только для себя, а не на продажу. А если на каждый цветок литрами химию лить, то только на химию и будешь работать.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13084
МаришаЯ пишет:

вообще не понимаю тягу народа нашего к использованию химии,

+1

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788

Ксения убрала свой пост и получилось, что это я написала Марише про "грубо и глупо". Я написала Ксении про то, что не стоит обижаться на правильные советы. Надеюсь, что она поняла, поэтому и убрала свои слова.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Баба Капа пишет:

Ксения убрала свой пост и получилось, что это я написала Марише про "грубо и глупо". Я написала Ксении про то, что не стоит обижаться на правильные советы. Надеюсь, что она поняла, поэтому и убрала свои слова.

Оль, да все нормально. Тут всегда так лагает в комментах. Все и так все поняли. Извините, вчера не сдержалась уже, уставшая была как собака, у тут этот очередной бред....

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Баба Капа пишет:

Ксения убрала свой пост

Она удалилась совсем...

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139

Вот и хорошо!

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788
Virginia пишет:

Она удалилась совсем...

Жаль. Я стала успешным цветоводом только благодаря этому форуму и его участникам, которые бескорыстно делились и продолжают делиться своими бесценными знаниями. Жалко многие из них уже редко сюда заглядывают.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389
Баба Капа пишет:

Жаль. Я стала успешным цветоводом только благодаря этому форуму и его участникам

А её никто не гнал.....только надо было разговор вести как-то иначе. То, что отослали на любительский форум, так это нормально....судя по задаваемым вопросам.

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139
Баба Капа пишет:

Жалко многие из них уже редко сюда заглядывают.

Да потому и не заглядывают, что ИЗРЕДКА появляются именно вот такие новенькие... бестактные, даже назойливые.

Ольга, я зарегистрировалась на форуме в 2011 году... shok
Совсем ничего не знала не то что о выращивании цветов на продажу, но даже просто не умела многое выращивать даже для себя, например, петунию.

Я сохранила на жестком диске ВСЕ советы Рахимен, Поляка, Копатыча, Небытова, Натальи Ч... Да многих, кто действительно искренне делился не только технологией выращивания, но и секретами продажи! И моя рассада в нашем небольшом городке - одна из лучших вот уже лет 7-8. А 3 года назад я даже выполняла все работы на городских клумбах - с мая по октябрь, со своей рассадой.
И при этом мне нечего рассказывать здесь, на форуме, потому что ВСЁ уже ЕСТЬ!!! Знай только читай... И желательно с начала.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Наталья-В пишет:

при этом мне нечего рассказывать здесь, на форуме, потому что ВСЁ уже ЕСТЬ!!! Знай только читай... И желательно с начала.

+1
Я два года читала все темы, от начала до конца, присматривалась, училась азам. И только потом стала задавать вопросы и то боялась показаться глупой victory
Да и сейчас перечитываю некоторые темы и столько нового для себя нахожу)))

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Наталья-В пишет:

Баба Капа пишет:

Жалко многие из них уже редко сюда заглядывают.

Да потому и не заглядывают, что ИЗРЕДКА появляются именно вот такие новенькие... бестактные, даже назойливые.

Ольга, я зарегистрировалась на форуме в 2011 году... [изображение]

Совсем ничего не знала не то что о выращивании цветов на продажу, но даже просто не умела многое выращивать даже для себя, например, петунию.

Я сохранила на жестком диске ВСЕ советы Рахимен, Поляка, Копатыча, Небытова, Натальи Ч... Да многих, кто действительно искренне делился не только технологией выращивания, но и секретами продажи! И моя рассада в нашем небольшом городке - одна из лучших вот уже лет 7-8. А 3 года назад я даже выполняла все работы на городских клумбах - с мая по октябрь, со своей рассадой.

И при этом мне нечего рассказывать здесь, на форуме, потому что ВСЁ уже ЕСТЬ!!! Знай только читай... И желательно с начала.

Да на этом все учились .Их советы были редки но в каждом был смысл .А сейчас ,что одна дама мне сказала .ЗАТКНИСЬ , от тебя мало пользы у тебя мало постов ,вот у меня и моих подруг много ,мы такие активные .Значит у них много свободного времени .А у меня его мало ,но читаю всегда .И высказываю ,то что делаю я ,у нас у всех разная технология ,применительно к нашим условиям ,мы все их адаптируем под себя .Под свои объемы ,у всех разный ассортимент ,кто то торгует на рынке ,кто то дома .У всех разные условия .Но это форум и мы не профессионалы у нас много разногласий и разночтений по одному и тому же вопросу ,разные объемы и поэтому разные технологии выращивания ,но иногда у тех кто выращивает в небольшой теплице и объеме можно столько почерпнуть знаний ,поэтому пусть делятся все ,но своим тем что они опробовали ,вот это советы .Но я не приемлю того пришли на форум и поперли ,копируют страницы из интернета и сюда и пос за постом типа вы лохи смотрите что я нарыла ,на слова ,что мы тоже можем загуглить обижаются .Ценна информация не общедоступная ,а та какую вы опробывали ,пропустили через себя и несколько лет и добились результата ,по сути дела у вас появилась технология выращивания культуры применительно к своим условиям ,вот что ценно.Да и форум у нас называется фермер ,и поэтому советы а ля Ганичкина мне не нравятся .

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Поддерживаю полностью. Из-за таких Дам и подруг,заходить на форум не хочется

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
alexanderxp пишет:

Да на этом все учились .Их советы были редки но в каждом был смысл .А сейчас ,что одна дама мне сказала .ЗАТКНИСЬ , от тебя мало пользы у тебя мало постов ,вот у меня и моих подруг много ,мы такие активн

Да тут просто по крупицам собираешь опыт таких профессионалов как вы, Александр.

Нужно, действительно, вдумчиво изучать чужой опыт.

Особенно ценно мнение по организации нашего часто кустарного производства, умения вывернуться из сложных условий и получить продукцию хорошего качества при минимальных затратах.
Свет, обработки, тех карты, приспособленные под конкретные культуры это можно узнать только из живого общения.

И, соответственно, мы узнаем друг друга.
Радуемся за победы, грустим если что-то идет не так. Рождение детей, внуков, переезды, свадьбы - большая фермерсккая семья получается.

Прямо на тост тянет!!! Спасибо что вы все есть!

: Юг Зап. Сибири.
19.01.2014 - 22:31
: 143

good alexanderxp пишет:.............Ценна информация не общедоступная ,а та какую вы опробывали ,пропустили через себя..... Саша, отлично сказал!!!! victory good

Україна
: Борзна
13.03.2020 - 18:50
: 3

Подскажите дозировку фунгицида фалькон и луна по вегетативным растениям?

Україна
: Борзна
13.03.2020 - 18:50
: 3

Подскажите фунгицида Фалькон и луна по вегетативным ростениям

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
ВасТа пишет:

[изображение] alexanderxp пишет:.............Ценна информация не общедоступная ,а та какую вы опробывали ,пропустили через себя..... Саша, отлично сказал!!!! [изображение][изображение]

Но порою так хочется, хотя бы чуть чуть с экономить время и деньги, чтобы получить хороший результат.
Видимо и мне так же придётся сделать...потрачу свои кровные на лампы 6500 К, 36 Вт, 3200 Лм, и угол рассеивания 140... и буду наблюдать за своими растюхами... Просторах Фермера не нашла по лампам информации... а так как я на целых 4 года "вылетела" из сельской жизни, то очень тяжело здесь что-то то найти. Столько тем в архиве.

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
Gelya71 пишет:

Подскажите дозировку фунгицида фалькон и луна по вегетативным растениям?

Фалькон 10 мг на 10 л.воды Луна 1гр на 1л воды .

Украина
: Одесса
14.11.2017 - 18:34
: 308
Anna Okuneva пишет:

Просторах Фермера не нашла по лампам информации..

Тема про свет в тепличной ветке

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788
Gelya71 пишет:

Подскажите дозировку фунгицида фалькон и луна по вегетативным растениям?

Луна - 10 мл на 10 л воды, Фалькон: для профилактики - 5 мл на 10 л 1 раз в месяц, для лечения - 10 мл на 10 л воды