Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 22 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
ololosha пишет:

народ, поделитесь как у вас мезинские черенки поживают?

Мои на 1 фото, справа светлее кустовушки-подопытные.
Оксихом... записала, спасибо.
Не хочу я топить, чтобы выше 10 было! Дешевле сдохнувшие черы докупить весной.
Нерентабельно, вот когда будут по всей теплице стеллажи затставлены, тогда да. Так что обработаю - и хватит с них.
Серую пофоткала laugh . Главное земля - сушь, аж ком от стенок отстает, но из-за влажности, которую ещё и вентиком гоняет вместе со спорами, за 2 дня вот такая красота нарастает (на 2 фото).
Из Славиных черов почти все живы, только колеусы сгнили и ипомеи загибаются от холода (отнесу их домой под увлажнитель воздуха), остальное пучком и даже цветут некоторые, особо стойкие к холоду. Вот пару фото (на бакопе не трипсы, пятнышки от препарата).
Последняя фото - кустовушки подопытные, 1 обработка флороном месяц назад, 1 обработка аларом 3 недели назад. Больше пока не трогаю, только подкормка с поливом.

Вложение
img6576.jpg
img6574.jpg
img6571.jpg
img6555.jpg
img6556.jpg
img6561.jpg
Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
leoflora пишет:

да мне как-то не интересно, чем вы там занимаетесь.
черт меня дёрнул прочитать то, что Вы пишите....

Вы бы нормально комментировали мои посты, а то - shok чего?

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126
ololosha пишет:

народ, поделитесь как у вас мезинские черенки поживают?

ничего не осталось...одна неубиваемая мюленбекия жива,но прироста на ней нет

BNW
Россия
: Саратовская обл.
30.01.2016 - 17:39
: 763
ololosha пишет:

как у вас мезинские черенки поживают?

Ужасно. Из 48 штук выжило: 1 фанфаре белая, 1 фанфаре лавандовая, 2 белых бакопы, 2 синих бакопы и 2 разных калиброшки. Торчат. Растут плохо. Пытаюсь черенконуть, когда есть за что ухватить. Фанфаре укореняется, но плоховато, а бакопы - вообще ноль, калиброшки еще ухватить незачто. Так жалко! И так нет прироста, да еще и не укореняется((((. Со своими таких проблем нет.
Купила гибберсиб (гиббереллин 90%), но чет боюсь прыскать. Как бы не загнулись совсем - концентрации не знаю для такого случая.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Черенки у меня все живут плохо сейчас.С осени пошли нормально,почеренковала пару раз.А сейчас холодно в теплице.сыро. Сегодня после праздников пошла проведовать их и опять 3 штуки повяли-1 и 166 и одна моя какая-то сурфиния. Снизу листья начинают вянуть,как подсушенные и так кверху и загибаются совсем. Я не великий спец по сохранению черенков зимой.Обычно держала свои в больших горшках при 10-12 град. Тоже стояли никакие,а потом весной температуру поднимали в теплице,они оживали и успевала еще с них наснимать черенков. Те черенки ,что сняла с приезжих все стоят живые,выпада нет,хоть и не растут особо.Снятые с моих в одно и то же время выглядят одинаково.Никакой разницы между покупными и своими не увидела.Почему это с ними происходит так и не поняла,что-то с корнями наверно-весь литровый горшок они не заплели в этих горшках.
Когда зальешь обычно так выглядят.А здесь хорошо подсушенные пролила хорошо перед НГ и вот опять 3 штуки..

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Татьана74 пишет:

пролила хорошо перед НГ и вот опять 3 штуки..

Я поливаю по 1 стол ложке раз в 2 недели, но у меня ночью +5 бывает. Днём не больше +10..15. Влажность 90%.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
Natalia01 пишет:

, но у меня ночью +5 бывает. Днём не больше +10..15. Влажность 90%.

Да тоже так же у меня примерно.Наверно поменьше надо было поливать...

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 691
Татьана74 пишет:

Снизу листья начинают вянуть,как подсушенные и так кверху и загибаются совсем.

У меня так же. Я думала из-за низкой влажности...

: Чувашия, г.Шумерля
14.11.2015 - 21:48
: 1361

mail

РБ
29.11.2015 - 09:32
: 125

Так это от мучнистой росы петуния гибнет, или какое то другое заболевание ?

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 691
Ольга 123 пишет:

Так это от мучнистой росы петуния гибнет, или какое то другое заболевание ?

Однозначного диагноза нет. Сам Мезин написал, что он не понимает в чем дело, у него все растет норм. Наверное, он считает, что дело в кривых ручках. В моем случае вполне может быть и так, ни условий ни опыта

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
Ольга 123 пишет:

Так это от мучнистой росы петуния гибнет, или какое то другое заболевание ?

Вот это-то и есть вопрос. Кто бы подсказал.. Фунгицидами обрабатывала ...

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518

Про черенки от Мезина..за доставку 5 блистеров заплатила 1500 - не понимаю почему.....Сдохло больше половины..Несмотря на все манипуляции, расход химии, своего рабочего времени......Написав Юрию по поводу замены погибших черенков, о которой он сам говорил, получила вот такой ответ - копирую

Здравствуй Наталья!Наталья я у себя над черенками с бубнами не танцую и не вижу гибели черенков.Для меня непонятна причина гибели черенков у вас но считаю что свою часть работы я выполнил.

То есть - Мезин абсолютно не причем, что все черенки которые у него покупают с фермера и с ок гибнут...У меня нет слов - в том году игры были с одной мадам, теперь вот так получается....Это что за работа - и бизнес? Получается у кого то есть дети которых нужно кормить - а мы как бы так, стоим здесь в сторонке и нашим детям ничего не надо.....мы просто хотим выбросить деньги в пустоту...

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

У меня в теплице очень тепло. Днем +20 и больше бывает. Но эти черенки не растут и все тут. Свои и растут и цветут. Эти как заколдованные.

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126
mosy137 пишет:

Свои и растут и цветут. Эти как заколдованные.

нервный смех в зале

: Ростовская область
27.12.2012 - 16:52
: 70

О черенках Юрия Мезина.
На первых двух фото свои черенки - 16 октября- рамблин неон роуз,мелкая махровая бордовая
Третье фото черенки от Юрия- доставка транспортной компанией 26 октября.
Четвертое фото те же черенки от Юрия только другого сорта, петуния в стаканчиках от д.Славы- доставка 26 декабря. Для сравнения.
Из 36 черенков осталось 21. Одни растут другие жалко выкинуть.

Вложение
s5006857.jpg
s5006858.jpg
s5006859.jpg
s5006860.jpg
: Чувашия, г.Шумерля
14.11.2015 - 21:48
: 1361
ревьера пишет:

Из 36 черенков осталось 21. Одни растут другие жалко выкинуть.

Нам тоже "повезло" с коллегой купить черенки, пришли супер по внешнему виду. Из 48 осталась фуксия в прохладе 6шт., остальные решили помереть. Даже черенки не укоренились, сгнили. А у коллеги в 2раза больше было и таже песня.

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

А мои Мезенские после обработок бутоном сейчас вот такие

Вложение
20170110113330.jpg
20170110113309.jpg
20170110113123.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Жемчужинка пишет:

после обработок бутоном

Похоже,им по кайфу...

БУТОН
Стимулятор цветения и плодообразования.

Действующее вещество: гиббереллиновые кислоты натриевых солей, концентрация 20 г/кг.

Назначение Бутона:
Препарат Бутон является природным стимулятором плодообразования, увеличения числа завязей и снижения числа пустоцветов, предохраняет завязи от опадения, увеличивает урожай на 20-37% и ускоряет созревание на 5-7 дней, улучшает питательные и вкусовые качества, содержание витаминов. Кроме того, препарат повышает устойчивость растений к заморозкам и засухе, улучшает приживаемость высаженных или высеянных растений, повышает экологическую чистоту овощей, плодов и ягод.

Препаративная форма и производитель:
Препарат Бутон производится в упаковках по 2 и 10 грамм в виде порошка.

Способ применения Бутона:
Опрыскивают растения свежеприготовленным раствором препарата в сухую безветренную погоду в утренние или вечерние часы, обеспечивая равномерное смачивание листьев, в соответствии с рекомендациями по применению препарата. Нормы расхода препарата и рабочего раствора указаны в таблице.

Для приготовления рабочего раствора количество препарата, указанное в таблице, растворяют в небольшом количестве водопроводной воды, тщательно перемешивают, затем водой доводят объем рабочего раствора до нормы, указанной в таблице и снова тщательно перемешивают.

Период защитного действия — в течение 1-3 месяцев после применения. Скорость воздействия — с момента обработки.

Норма расхода препарата

Культура

Назначение

Способ, время опрыскивания, расход рабочей жидкости

Кратность обработок

10-15 г/10 л воды

Капуста белокочанная

Увеличение урожайности,
содержания сахара, витамина С, снижение содержания нитратов

В фазах начала появления первого настоящего листа, формировании 6-8 листьев и начала завязывания кочана Расход — 4л /100 кв.м.

3

15 г/10 л воды

Томаты

Повышение ранней и общей урожайности, увеличение, содержания сухих веществ, сахара, витамина С, снижение кислотности, повышение устойчивости к болезням.

В фазах начала цветения 1, 2 и
3 кисти. Расход — 4л/100 кв.м.

Баклажаны

Повышение ранней и общей урожайности, увеличение, содержания сухих веществ, сахара, белка.

В фазах бутонизации и начала цветения. Расход — 4л /100 кв.м.

2

Картофель (семенные посадки)

Повышение урожайности,
увеличение выхода товарных клубней, повышение устойчивости к заморозкам и болезням.

Обработка клубней перед посадкой. Расход- 1 л/100 кг.

1

В фазе бутонизации. Расход — 4л/100 кв.м.

Дайкон

Повышение урожайности

В фазах 4-х листьев и через 12 дней. Расход — 4л /100 кв.м.

2

10 г/10 л воды

Смородина
черная

Снижение осыпаемости завязей, увеличение массы ягод, повышение урожайности

1-е — в начале цветения, 2-е после цветения, 3-е — в начале формирования ягод. Расход — 0,5л /1 куст

3

Черешня

То же. Расход 1-3 л/1 дерево

Яблоня

Снижение осыпаемости завязей. Повышение урожайности.

1-е — после цветения, 2-е — через 7 дней, 3-е — через 30 дней. Расход 2-5л/1 дерево

Земляника

Ускорение созревания. Повышение ранней и общей урожайности.

В фазе цветения. Расход — 4л /100 кв.м.

1

10-20 г/10 л воды

Огурцы

Повышение ранней и общей урожайности

В фазах появления первого настоящего листа, в начале цветения, и в период массового цветения. Расход — 4л/100 кв.м.

3

Горох овощной, фасоль

Повышение содержания белка в бобах

В фазах бутонизации и начала цветения. Расход -4 л/100 кв.м.

2

Клубнелуковицы цветов

Усиление энергии прорастания, ускорение выхода цветоносов, увеличение урожая «деток»

Замачивание клубнелуковиц перед посадкой на 5 часов. Расход- 100 мл/10кг.

1

20 г/10 л воды

Лук репчатый (семенные посадки)

Повышение урожайности,
ускорение созревания

В фазах массового отрастания листьев и повторно через 4-6 дней. Расход — 4 л /100 кв.м.

2

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
Жемчужинка пишет:

вот такие

Что на последнем фото с листом?

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521
Анива пишет:
Жемчужинка пишет:

вот такие

Что на последнем фото с листом?

Фиг его знает, как чуть - чуть разжался, стал вот такой (((

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Жемчужинка пишет:

стал вот такой

я бы прошлась теппеки или спинтором...похоже на затаившегося трипса...

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521
jell пишет:
Жемчужинка пишет:

стал вот такой

я бы прошлась теппеки или спинтором...похоже на затаившегося трипса...

Уже! Обработала серьёзным компотом от сосущих неделю назад , пока без изменений.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Жемчужинка пишет:

сейчас вот такие

Анива пишет:

Что на последнем фото с листом?

jell пишет:

я бы прошлась теппеки или спинтором...похоже на затаившегося трипса...

Там колония паразитов. Скорее всего трипсы. Ударненько вертимеком и перекрёстно с ним какой нибудь компот, например адмирал + аполло.

Жемчужинка пишет:

Обработала серьёзным компотом от сосущих неделю назад , пока без изменений.

Изменений и не будет. Надо ждать молодые побеги. И удалить сильно поражённые листья. А ещё на покусанных листьях моментально заводится грибковая зараза. Это к гадалке не ходи.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 691

А трипсов увидеть реально?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ololosha пишет:

трипсов увидеть реально

Да,если знаешь,что они должны где то быть.Если их не ждать-то пока увидишь,их будет уже очень много и победить будет тяжко.Но возможно удолбить систематическими обработками. smile3 Главное-система,а не так-прысканул разок и успокоился.Добиваем раз 5...Помимо первого массового убийства... wacko2

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 691

А какими препаратами из дачника можно потравить?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Даже и не подскажу.Читать надо,где трипс в инструкции прописан...Но если его потравить чем-нибудь слабеньким,он адаптируется и убить будет сложнее.Трипс не игрушка-может наградить вирусом всех в теплице...Сезон будет насмарку. dntknw

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073

Когда после пересадки черенка из крохотного объема в бОльший его можно прищипнуть или снять с него черенок без вреда для новосела?

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Всегда так делаю.